Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

В Москве завершён отопительный сезон

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

В Костромской области объявлено метеопредупреждение

По информации которая была предоставлена Костромским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду десятого мая текущего года на территории Костромского региона синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, в ночные часы ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя.

Синоптики рассказали, когда в Москве потеплеет

За последние дни майских праздников в Москве выпало более 20 процентов месячной нормы осадков, составляющей 51 миллиметр. Предстоящая рабочая неделя в столице, по прогнозам синоптиков, будет прохладной. Москвичей ожидает облачная погода, минимальная температура — от минус 1 до плюс 1 градуса.

Крымские заповедники стали платными

Посещение водопада Джур-Джур тоже обойдется туристам в 100 рублей.С 1 мая также стал платным проход по тропе Голицына в поселке Новый Свет.

ОНФ проследит за нарушениями в сфере обращения с отходами

Правительству России до 15 июля 2017 г. необходимо представить президенту предложения по усилению ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации правил обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).

Май отменяется: в Москву идет затяжное похолодание

В ночь с пятницы на субботу, 5-6 мая, синоптики прогнозируют в Москве 0…+2 °C, в Подмосковье до -2…+3, возможные заморозки на почве до -4 °C. В воскресенье, 7 мая, ночью ожидается -1…+4 °C. Гидрометцентр говорит, что замена южных воздушных масс на северные сделает это похолодание затяжным.

В Брянской области прогнозируют заморозки и снег

Синоптики прогнозируют заморозки и снег в Брянской области. По информации областного ГУ МЧС, 10 мая в регионе будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, в отдельных районах умеренный дождь, местами с мокрым снегом.

МЧС: В Ленобласти в ночь на 10 мая похолодает до –8 градусов

По данным ведомства, в регионе местами ожидается температура до –8°C. Сотрудники МЧС предупреждают автолюбителей и жителей Ленобласти о том, что сегодня ночью будут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Башкирии 10 мая будет дождливо, пройдут грозы

В среду на территории республики местами пройдут грозы, будет дождливо и облачно. МЧС предупреждает об осторожности, ожидается сильный ветер. Как сообщает издание ToDay News Ufa, порывы ветра будут достигать 18 м/с.

В Брянскую область идут заморозки

Ночью осадков не ожидается, днём могут пройти небольшие и умеренные дожди с мокрым снегом. Днём воздух может прогреться от 8 до 13 градусов, ночью — от одного до шести градусов. Заморозки возможны при прояснениях.

Жителей Сочи предупредили о ливнях с грозой и ветром

Порывы ветра могут достигнуть 22 м/с, в высокогорье — до 27 м/с. По распоряжению главы курорта Анатолия Пахомова коммунальные службы работают в усиленном режиме. Гражданам рекомендуют принять необходимые меры безопасности и сохранности своего имущества.

На Сочи надвигается гроза и сильный ливень

С вечера 9 мая и до 18:00 10 мая на территории города Сочи местами ожидаются сильные ливни и гроза. Порывы ветра при этом могут достигнуть 22 метров в секунду, а в высокогорье до 27 м/с.

В Татарстане 10 мая ожидается потепление до +15

10 мая в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Температура днем составит 10-15 градусов выше нуля, сообщается на сайте Гидрометцентра РТ. Ночью местами возможны дождь и гроза.

День Победы в Оренбурге начался с сильного дождя

В Оренбурге утром 9 мая прошел сильный дождь. Ближайшие сутки в области будет находиться холодный атмосферный фронт, температура воздуха упадет. В целом по региону будет облачно с прояснениями, в большинстве районов дождь.

9 мая в столичном регионе ожидается до +9°C

Ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит до +7°C, по области до +9°C. Ветер северного направления 5-10 м/с, местами с порывами до 12-15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 737 мм ртутного столба.

Дождь ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни

НТА-Приволжье — Дождь ожидается в Нижегородской области в ближайшие дни. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, 9 мая синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшой дождь. Температура воздуха составит +11 градусов.

В День Победы в Крыму ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха на полуострове днем составит +18…+23 градуса. Ветер будет дуть с силой 7-12 м/с, местами 17 м/с, его направление будет юго-западным. В Симферополе во вторник облачно с прояснениями, днем ожидаются небольшой, местами умеренный дождь и гроза.

Туман ожидается в Нижегородской области утром 9 мая

Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

В День Победы в Кузбассе выпал снег

Утром 9 мая в городах северной части Кузбасса выпал снег. Осадки, впрочем, не помешали проведению праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. О снегопадах сообщили в соцсетях жители Кемерова, Березовского и Анжеро-Судженска.

Осадки и облачность прогнозируют синоптики в Москве на День Победы

Температура воздуха будет на уровне 5-7 градусов выше нуля.В День Победы, 9 мая, в Москве будет облачная погода с прояснениями, сообщают специалисты Гидрометцентра России. Также будут возможны небольшие осадки.

В день Победы воздух в Москве прогреется лишь до +7 градусов

Кстати, напомним, на прошлой неделе после аномального тепла (+25 градусов) в Москве резко похолодало, а накануне 9 мая в столице выпал снег. Причем, по словам синоптиков, холодная погода продержится в столице до конца этой недели.

Центральную часть России завалило снегом

Пришедший в Центральную часть России циклон принес с собой холодную погоду со снегом. К примеру, за минувшие сутки в Москве выпало более половины месячной нормы осадков. По данным столичного метеобюро, в отдельных районах, помимо снега, отмечался град.

В День Победы в Кузбассе пошёл снег

Утром во вторник, 9 мая, в городах Кузбасса пошёл снег. В праздничный день осадки выпали в том числе и в областном центре. Отметим, что синоптики Кемеровского гидрометцентра на сегодня снег не прогнозировали.

Погода в Тюмени 9 мая: накануне тропического ливня

Минувшей ночью в Тюмени термометры показывали 3 градуса ниже нуля. Правда, в течение дня столбики термометров поднимутся до +17, тем самым амплитуда температуры в областном центре достигнет двух десятков градусов. По прогнозам синоптиков, вечером ожидается небольшой дождь.

В День Победы в Кузбассе сохранится ветреная погода

В Кемерове днем 9 мая ожидается до +11 градусов тепла. Вчерашний штормовой ветер немного стихнет – до 8-13 м / с, при порывах – до 18 м / с. Синоптики сообщают, что в праздничный день в Кемерове будет переменная облачность, возможны небольшие осадки.

В Москве потеплеет только к концу недели — метеоролог

Дождливая погода продержится в Москве вплоть до четверга, к пятнице ожидается потепление до плюс 11 градусов. Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос». "Эта неделя будет чрезвычайно холодной, по большому счету природа нас отбросит в начало апреля", — сказал метеоролог.

В Томске ветер повалил деревья и оставил жителей без света

Как передает телеканал ТВ2, по прогнозам синоптиков, скорость ветра достигала 22 м/с, но местные жители утверждают, что он был еще сильнее. В результате урагана часть города на несколько часов осталась без света.

Новости России
Москва

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан