Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2017

В Волгоградской области ожидаются дожди с грозами в ночь на 9 мая

В ночные часы 7, 8 и 9 мая в некоторых районах пройдут кратковременные дожди с грозами. В ближайшее воскресенье ночью температура воздуха составит от +6 ºС до +11 ºС, днем станет теплее – до +23ºС, сообщает местный Гидрометцентр.

На майские праздники в 51 регионе России введен противопожарный режим

Красноярский край занимает первое место среди российских регионов по площади природных пожаров, сообщили в федеральной Авиалесоохране. При этом с началом майских праздников опасность возгораний не только сохраняется, но и в разы повышается во всех субъектах РФ.

До -5. В Челябинской области ожидаются заморозки и шквалистый ветер

Температура воздуха днем не поднимется выше +13 градусов, сообщили в челябинском гидрометцентре. Ночью -1, а в горных районах области заморозки до -5. Днем западный-юго-западный шквалистый ветер до 20 м/с, по области - до 23 м/с.

Москвичам напомнили о штрафах за отдых с шашлыками вне спецплощадок

Московские власти предупредили жителей столицы о штрафах за проведение пикников с шашлыками вне специально оборудованных зон с мангалами, скамейками и столами. Штраф составит от трёх до четырёх тысяч рублей, а на особо охраняемых территориях такой праздник "обойдётся" в сумму до пяти тысяч рублей.

Майские праздники принесут похолодание

В понедельник и вторник, 8 и 9 мая, москвичей и гостей столицы ожидает похолодание, которое принесет с собой дождь, мокрый снег и гололедицу. Под влиянием активного циклона в Москве установится влажная и дождливая погода. В столице и области пройдут сильные дожди и выпадет мокрый снег.

На праздники Москву покроют сугробы

Уже 7 мая погода начнет стремительно меняться, а 8-го и 9-го числа стоит ждать обильного снегопада. После длительного периода ожидания, когда казалось, что заморозки навсегда останутся в Москве, весна наконец пришла в столицу.

Предупреждение - лучший способ снизить угрозу возникновения лесного пожара, считают специалисты лесного надзора

Совместный рейд проведут сотрудники 23-го отряда федеральной противопожарной службы с патрульно-маневренной группой села Уват и главным специалистом отдела государственного лесного надзора (лесной охраны) Евгением Шваревым, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.

Синоптики пообещали гололедицу и снег в Москве 9 мая

В ночь на 9 мая синоптики ожидают выпадения как минимум половины месячной нормы осадков, причем в виде снега. Также в Москве ожидается сильный ветер 15–20 м/с. К утру 9 мая на улицах образуется гололедица.

На Алтае наказывают землевладельцев за поджоги сухой травы

Россельхознадзор возбудил дела об административных нарушениях в отношении людей, виновных в поджогах сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения в в Поспелихинском и Табунском районах Алтайского края.

В День Победы в Москве ожидается холодная погода

В праздничные выходные Москва будет находится в тылу циклона, поэтому погода будет облачной и довольно холодной. В ночь с 8 на 9 мая ожидается температура около нуля, днем – от 5 до 10 градусов.

В Крыму в субботу грозы и до +23

На полуострове в субботу, 6 мая, синоптики прогнозируют дожди. В Симферополе местами днем возможны кратковременные дожди и гроза.

Выходные в Оренбуржье будут пасмурными и дождливыми

Сегодня днем, 6 мая, в Оренбуржье ожидается переменная облачность, местами дождь, ветер западной четверти 9-14 м/с, температура +7,+12°, местами до +17°. В воскресенье, 7 мая, синоптики прогнозируют ночью и днем облачность с прояснениями и дожди в большинстве районов области.

В Ишиме из-за паводка ввели режим ЧС

Из-за резкого увеличения уровня воды в реке Ишим в одноименном городе ввели режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации. По данным городских властей, за сутки вода поднялась на 60 сантиметров, до 8,44 метра.

В воскресенье в Приморье станет еще теплее

В воскресенье, 7 мая, будет отмечаться неустойчивый характер погоды, местами сохранятся кратковременные дожди и порывистый ветер. Ночь станет холодней на 2–4 градуса, при прояснениях местами температура воздуха понизится до нуля. А днём наоборот потеплеет, воздух прогреется до +13…+23°C.

В субботу в Крыму до +23 и дожди

Ветер восточный 7-12 метров, днем местами достигнет скорости 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха прогреется до +9 +11, днем +21 +23 градусов. В городе-герое Севастополе 6 мая переменная облачность, осадков не предвидится.

МЧС напоминает кузбассовцам о запрете разводить костры до 15 июня 2017 года

Сотрудники МЧС России по Кемеровской области обратились к кузбассовцам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и не разводить костры. По статистике, все пожары в населённых пунктах и на дачах происходят по вине местного населения.

Силы МЧС Прикамья приведены в режим повышенной готовности

С 5 по 10 мая силы МЧС Прикамья переведены в режим повышенной готовности. Спасатели напоминают жителям региона, что в эти дни необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту и находясь на открытом воздухе.

6 мая в Иркутске ожидается до +22 градусов

6 мая в Иркутске, по прогнозу УГМС, ожидается переменная облачность, днём без осадков, юго-западный, юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду, днём порывы до 13 метров в секунду.

В Бурятии ветрено, осадки в виде дождя и мокрого снега

По данным Бурятского Гидрометеоцентра, 6 мая в республике местами ожидаются небольшие, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега Ветер восточный с переходом на юго-западный 5-10, в отдельных районах 13-18 м / с. Температура днём + 15, + 20, по югу и юго-западу до + 25, по Прибайкалью и северным районам при осадках + 7, + 12.

В Приморье пройдут грозовые дожди

В Приморье в субботу, 6 мая, днем пройдет кратковременный дождь, местами на севере - сильный; в отдельных районах - гроза. Ветер юго-западный и западный, сильный - 13-18 метров в секунду.

Новости России
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023