С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

Вплоть до 9 мая дожди на Кубани не прекратятся

Столбик термометра покажет около 13 градусов тепла ночью и 24 днем. 7 и 8 мая в Краснодарском крае также будут дожди, местами сильные, с грозами. Температура воздуха ночью 10-15, в юго-восточных предгорьях 4-9; днем 18-23, местами до 25 градусов тепла.

Завтра погода в Карелии заметно ухудшится

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, на юге дождя. Ветер северный, северо-западный, утром и днем местами порывы до сильного.

Свердловские власти выпустили специальное обращение к жителям

Накануне вторых майских праздников областные власти опубликовали специальное обращение к свердловчанам. Уральцев просят помнить на длинных выходных о пожарной безопасности – не сжигать траву на садовых участках и в огородах (это главная причина возгораний), не разводить костры в лесах.

На выходных в Челябинской области похолодает до минус 7 градусов

Грядущей ночью, 6 мая, температура воздуха составит от +1 до -4 градусов, в горах и низинах – до -7 градусов. Днем потеплеет от +9 до +14 градусов, при этом облачность будет переменной, сообщает Челябинский гидрометцентр.

Спасатели предупреждают: в Красноярске вновь ожидается сильный ветер

Спасатели предупреждают: в Красноярске вновь ожидается сильный ветер. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили в пресс-службе главного управления по ГО и ЧС администрации города. В управлении ссылаются на прогнозы специалистов Среднесибирского УГМС.

В Кургане Тобол превысил шесть метров. Вода выходит на пойму

Уровень реки Тобол в районе Кургана в пятницу, 5 мая, превысил отметку 6 метров над «нулем» поста. В районе моста на поселок Смолино началось подтопление поймы. Группа CompactTV вновь провела аэросъемку Тобола.

Погода в Тайшете оставляет желать лучшего: в выходные обещают дождь и ветер

Дождливую и ветреную погоду прогнозируют синоптики в Тайшете в выходные дни, 6, 7 и 8 мая. Воздух днём прогреется до +16…+20 градусов. В субботу, 6 мая, утром небольшой дождь, температура воздуха составит +9…+14 градусов.

Синоптики обещают петербуржцам один солнечный день

Правда, один солнечный и теплый день синоптики все же обещают петербуржцам. Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем в субботу, 6 мая, ожидается кратковременный дождь.

Резкое похолодание и мокрый снег ждут Москву на праздники

Местами ожидается небольшой дождь, а днем в понедельник даже возможно выпадение мокрого снега, передает Гидрометцентр. Сильный ветер — до 17 метров в секунду — прогнозируется 6 и 8 мая. За праздники атмосферное давление упадет с 744 до 732 миллиметров ртутного столба.

На Кубань надвигается вторая «волна» шторма

Жителям Краснодарского края опять «не везет»: сотрудники МЧС выслали штормовое предупреждение. Так, спасатели информируют кубанцев, что в ближайшие два-три часа в регионе ожидается целый комплекс метеоявлений. На южных и центральных территориях Кубани пройдет мощный ливень.

Пожары в лесах Красноярского края тушат более 100 человек

Пожары в лесах Красноярского края тушат более 100 человек. По данным на 17.00 5 мая в регионе действует два лесных пожаров на общей площади более 30 гектаров. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили в пресс-службе краевого лесопожарного центра.

В Красноярск возвращается тёплая погода

Порывы могут достигать 18–23-х метров в секунду. По прогнозам праздничный день девятое мая будет дождливым и прохладным. Дневная температура не превысит десяти-двенадцати градусов.

В Мурманской области ожидается снег и порывистый ветер

По Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер, местами снег, преобладающая температура воздуха в дневные часы от -2° до +3°. 8-9 мая циклон продолжит смещаться в восточном направлении: ветер постепенно ослабеет, интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха в дневные часы повысится на 2-3°.

Погода на праздники: ураган, дождь со снегом, гроза, похолодание

6 мая на юге области местами пройдут небольшие осадки, в северных районах возможен дождь с мокрым снегом. Температура ночью -2 +3, днем +8 +13. В Тюмени завтра характер погоды не изменится: осадков не ожидается, температура ночью 0 +2, днем +7 +11.

В выходные дни по Смоленщине ударит «минус»

В Смоленской области выходные дни, посвященные празднованию Дня Победы, будут прохладными, а ночи - даже морозными, сообщает Гидрометцентр По информации метеослужбы, в ближайшие дни заморозки в ЦФО ожидаются в связи с распространением прохладного северного воздуха на фоне повышенного атмосферного давления.

Режим ЧС введен в Ишиме из-за паводка

В реке Ишим только за последние 24 часа вода поднялась на 60 сантиметров. С такими темпами прироста уровня воды в Ишиме скоро может начаться половодье.

6 мая в Татарстане ожидается мокрый снег

Днем местами порывистый ветер до 15-17 м/c, сообщает Гидрометцентр РТ. Ночью ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха ночью – 0…+5 градусов тепла.

На выходных Крым зальет теплым дождем

В ближайшие выходные Крым накроют дожди и грозы, но температура воздуха будет достаточно высокой. Как сообщили в крымском гидрометцентре, 6 и 7 мая в Симферополе и Севастополе ожидается переменная облачность.

8 мая температура в Москве опустится до нуля

Похоже столица вслед за Питером хочет побить температурные рекорды праздничных дней: синоптики ожидают, что 8 мая температура в Москве опустится до 0 градусов. Произойдёт это в ночь на День Победы.

Синоптики: на Ставрополье в выходные ожидается дождь и гроза

По данным синоптиков, днем 6 мая ожидается до +24 градусов тепла, однако ночью температура понизится до +12 градусов, возможны дождь и гроза. В воскресенье, 7 мая, днем столбик термометра поднимется до +26 градусов.

На праздничных майских выходных в Воронеже похолодает

По предположениям воронежского Гидрометцентра погода в регионе безумно поменяется. В воскресенье столбики термометра опустятся до +7 градусов, будет облачно с прояснениями, а ночью похолодает до +1 градуса. Так, на предстоящих длинных выходных днём воздух прогреется до 23 градусов.

Ремонт на шлюзе в Рыбинске завершится 5 мая

В пятницу, 5 мая, завершатся ремонтные работы на шлюзе гидроузла. Об этом стало известно на заседании областной КЧС. Создана оперативная межведомственная группа.

В южной и восточной частях Ишима из-за паводка введён режим ЧС

В связи с большим подъёмом воды в р. Ишим, в городе Ишим введён режим ЧС. По информации пресс-службы тюменской администрации, он установлен в южной и восточной частях города, которые прилегают к руслу реки в границах ул. Казанская, Орджоникидзе, Литвинова, Московская, Толстого и др.

6 мая в Казани ожидается облачная погода с локальным усилением ветра

6 мая в Казани синоптики прогнозируют облачную погоду, временами дождь. Ночью температура воздуха в городе опустится до +2-4 градусов тепла. Днем в субботу в столице Татарстана ожидается юго-западный, умеренный ветер, местами до сильного.

В Ростовской области в праздничные выходные похолодает

В ближайшие дни очередной холодный фронт пройдёт через юг России. По прогнозу синоптиков, в Ростовской области в субботу и воскресенье, 6 и 7 мая, будет солнечная погода, порывы слабого ветра будут не сильнее 2-4 метров в секунду.

Воронежские синоптики обещают на День Победы похолодание и дождь

В понедельник воздух прогреется аж до +24 градусов, но при этом будет идти дождь в сопровождении южного ветра до 4 м/с. Во вторник, на День Победы, в городе сильно похолодает — до +15, ночью и вовсе до +3, при этом будет идти дождь и дуть западный ветер до 5 м/с.

Резкое похолодание ожидается на Южном Урале ночью 6 мая

По информации регионального Центра по гидрометеорологии, предстоящей ночью в большинстве районов ожидаются заморозки – в воздухе до минус четырех, в горах и низинах – до минус семи градусов. В южных районах возможны небольшие и умеренные дожди.

Дожди пройдут во время Парада Победы в Новосибирске — синоптики

Ренад Ягудин отметил, что ночью и утром 9 мая есть вероятность дождей. Во второй половине дня погода должна улучшиться, а осадки прекратятся. Температура воздуха днём составит от +11 °С до +18 °С днём и от +3 °С до +8 °С в ночное время.

На Петербург идет похолодание

Как отметил главный синоптик гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, похолодание охватывает большую часть Европы. "Похолодание захватывает не только север, но и большую часть Европы", - рассказал синоптик.

Метеобюро: 8 и 9 мая температура воздуха может опуститься до нуля

Днем воздух прогреется до 5 – 7 градусов тепла, но из-за плотного ветра будет казаться холоднее Пятница и суббота станут последними относительно теплыми днями перед грядущими праздниками, уже в ночь на 8 мая температура может опуститься до нуля, сообщила "Известиям" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

В пятницу в Петербурге температура воздуха прогреется до 13 градусов

Западный ветер может достигать также 13 м/с. Температура в пригороде ночью опустится вплоть до -5 градусов. Напомним, что, по прогнозам синоптиков, грядущий праздничный день 9 мая может стать самым холодным за 50 лет.

В Алтайском крае передано штормовое предупреждение на выходные

Суббота в Алтайском крае начнется с дождей, гроз и града. Согласно данным синоптиков, днем 6 и ночью 7 мая прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. В частности, ожидается ураганный ветер.

Небольшие дожди ожидаются в Иркутске в ближайшие выходные

Небольшие дожди прогнозируют в Иркутске в ближайшие выходные дни. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +11 до +24°C. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Gismeteo. В субботу, 6 мая, в столице региона будет малооблачно, возможен небольшой дождь.

В праздничные выходные на Ставрополье ожидаются грозы и дожди

Праздничные выходные ставропольцы запомнят не только благодаря Дню Победы, но и пасмурной погоде. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого гидрометцентра, 6 мая осадков не ожидается, температура воздуха днем прогреется до 20-22 градусов.

На реках Среднего Урала прошёл ледоход

По данным Уральского гидрометцентра, на реках Среднего Урала прошёл ледоход. В регионе рост уровней воды сохраняется в Тавде, среднем и нижнем течении Туры, Сосьвы (по 4-14 см в сутки).

В Красноярске праздничные выходные ожидаются дождливыми

Заметно теплеть начнет с пятницы, 5 мая: днем ожидается до +18°C, ночью +1°C, небольшой дождь. По данным Федеральной служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, самым теплым днем на длинных выходных станет суббота, 6 мая. Днем воздух прогреется до +27°C, ночью +12°C.

МЧС: Неустойчивая погода влияет на оперативную обстановку

На Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке в предстоящие выходные и праздничные дни сохранится неустойчивая погода. Потепление будет сменяться похолоданием, а ветер и осадки повлияют на оперативную обстановку, связанную с природными рисками.

Майские праздники в Москве испортят заморозки

В майские каникулы в российской столице ожидаются заморозки. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. В ночь на воскресенье, 7 мая, температура воздуха в Москве опустится до -1 градуса, в ночь на понедельник, 8 мая, - до -4. В ночь на вторник, 9 мая, температура воздуха составит -2 градуса.

На Южный Урал надвигаются заморозки

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ближайшие три дня синоптики обещают региону дождь, мокрый снег и падение температуры ниже нуля. Так, по данным Челябинского ЦГМС, уже сегодня ночью температура в горах Южного Урала опускалась к отметке -2 градуса Цельсия.

Низкое атмосферное давление и дождь испортят челябинцам праздники

8 мая столбики термометров в среднем покажут +12, а в День Победы, 9 мая, воздух прогреется до +17 градусов. При этом, в течение всех выходных дней ожидается пониженное атмосферное давление, всего 732 мм рт.ст. и магнитные бури.

Подъем уровня воды в Оби в районе Нижневартовска замедлился

Уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска по состоянию на 5 мая составляет 730 сантиметров. За сутки он поднялся на 3 пункта. Вода в реке в границах Нижневартовска продолжает пребывать, но не такими темпами, как в преддверии ледохода.

Заморозки до минус 7 ожидаются в Челябинской области в выходные

Синоптики прогнозируют плохую погоду на длинные майские выходные. Согласно прогнозам, завтра ночью будут заморозки до -4 градусов, а в южных районах столбики термометров опустятся до -7. В воскресенье также ожидаются заморозки – около 0 в целом по региону и до -3 в горах.

В пятницу в Москве сохранится солнечная и сухая погода

Температура воздуха останется в пределах 12 – 14 градусов тепла, что ниже климатической нормы В последний рабочий день недели в Москве и области ожидается плюс 12 – 14 градусов, на сохранение солнечной и сухой погоды влияет наполненный холодным воздухом гребень скандинавского антициклона, сообщили в центре погоды "Фобос".

В Екатеринбурге ожидается морозная погода

На ближайшие выходные Екатеринбург ожидает морозная облачная погода. Ожидается резкое понижение температуры, погода останется переменчивой. По прогнозам Гидрометцентра в ночь на субботу ожидаются заморозки, днем температура воздуха прогреется всего до 7 градусов с отметкой «+».

Михаил Болтухин рассказал, какая погода будет в Саратове на День Победы

Михаил Болтухин отметил, что 8 и 9 мая возрастает вероятность выпадения осадков. Так, в День Победы в районах выпадет 3-7 мм осадков. Вместе с этим ожидается повышенный ветровой режим, будет дуть с северо-востока, а затем с запада со скоростью 6-11 метров в секунду и порывах до 15 метров в секунду.

До +16 градусов прогреется воздух в Москве 5 мая

Москва и Московская область останутся 5 мая на южной периферии скандинавского антициклона. По данным Гидрометцентра, осадков в пятницу не ожидается. Северо-западный и западный ветры будут дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Паводок и лесные пожары обсудили на заседании КЧС

В рамках заседания директор Алтайского регионального института экологии Юрий Робертус доложил о результатах работ по оценке снегозапасов в 2017 году и результатах апробации программного модуля ARGGIS DESCTOP «Гидро ЧС» для прогноза паводковой обстановки.

В Челябинске ожидаются дождливые и холодные выходные

Погода на выходные в Челябинске теплом не порадует. В праздничные дни на Южном Урале установится прохладная и дождливая погода. Как сообщается на сайте челябинского гидрометцентра, в ночные часы в области местами столбики термометров опустятся до -7.

В майские праздники в Свердловской области ожидаются заморозки

Прохладную и дождливую погоду пообещали синоптики Свердловской области на майские праздники, сообщили 5 мая «АиФ-Урал» в Уралгидромете. В ближайшие два дня в некоторых местах региона ожидаются заморозки в воздухе и на почве до минус четырех градусов, а в горах и низинах до минус семи.

Переменная облачность без осадков ожидается в Москве 5 мая

Переменная облачность и отсутствие осадков ожидается в столице в пятницу, 5 мая, сообщает Гидрометцентр России. Дневные температуры не превысят 14 градусов, но ветер будет умеренный – от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление в дневные часы составит 756 миллиметров ртутного столба.

Приамурье накроет шторм, а Тында останется под снежным покрывалом

Амурчан просят соблюдать меры личной безопасности и рекомендуют отменить прогулки. Синоптики отмечают, что смена направления ветра с юго-западного на северо-западный успокоила песчаную бурю, накрывшую Китай и добравшуюся до Приамурья накануне.

В Оренбуржье пришло похолодание, сильный ветер и грозы

Ночью наблюдалась переменная облачность, местами прошли дожди и грозы. Ветер юго-западного направления с переходом в северную четверть местами достигал 15 метров в секунду. Температура воздуха составила +1, +6, местами воздух прогрелся до +7, +12 градусов.

Прогноз погоды на 9 мая в Уфе: синоптики дождей не ждут

Сильного ветра 9 мая в Уфе ждать не стоит, по прогнозам синоптиков скорость ветра не превысит 1-2 метров в секунду. Ближе к ночи над столицей Башкирии сгустятся тучи, после захода солнца может зарядить дождь. На следующий день, 10 мая, характер погоды существенно не изменится.

Синоптики дали прогноз погоды в Уфе на предстоящие выходные

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды в Уфе на предстоящие праздники. Напомним, в связи с празднованием Дня Победы россияне отдыхают четыре дня подряд. В субботу, воскресенье и понедельник в столице Башкирии будет облачно, возможны небольшие дожди.

Утренний дождь и небольшое потепление ожидаются в Томске на 9 мая

В Томске на 9 мая синоптики прогнозируют слабоположительные дневные температуры, а также осадки в виде дождя в первой половине дня. После обеда облачность должна рассеяться, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Томские синоптики прогнозируют жару в середине мая и заморозки в конце

Синоптики прогнозируют теплую погоду в мае в Томской области: среднемесячная температура воздуха будет на один – два градуса выше нормы, в отдельные дни по югу области возможна летняя жара до + 30°С.

Выходные в Красноярске пройдут под теплым дождем

В Красноярск возвращается теплая погода – сегодня днем синоптики обещают 18 градусов. Но весь долгий уикенд будут идти дожди. По ночам синоптики обещают 10–11° тепла в субботу и воскресенье и 5–9° – в оставшиеся выходные.

В пятницу в Приморье ожидаются дожди, во Владивостоке — морось

Жители Владивостока ощутят присутствие циклона с утра пятого мая. На город опустится туман и легкая морось. Влажность воздуха составит 67% при равномерном юго-западном направлении ветра и атмосферном давлении 756 мм. р. ст. В субботу погода ухудшится грозой с сильным дождем.

Хабаровск в дыму Забава поджигать и задыхаться

Опять травяные пары, опять горожане будут задыхаются от невыносимого смога. Вчера в 22 часа внезапно и резко запахло дымом в, через 15 минут засифонило ядерной смесью нефтепродуктов и тухлых яиц, примерно тот запах, который весь месяц в красках и лицах описывали горожане.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023