Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2017

Жителей столицы в мае ожидают аномальные заморозки

Синоптики предупреждают: майские праздники в этом году будут аномально холодными. Заморозки ожидаются уже этой ночью. Днем температура в столице опустится до нуля, а в Подмосковье – до -2. Сообщается, что днем жителей ожидает мокрый снег.

В Свердловскую область идет резкое похолодание

На Средний Урал надвигается циклон - он идет вдоль Полярного круга на север Уральского федерального округа. Циклон вызовет резкое похолодание - в некоторых районах области температура воздуха опустится до минус 7 градусов в ночное время, пройдут осадки в виде мокрого снега с дождем.

Жителей Мурманской области ждет порывистый ветер и мокрый снег

Весна в Мурманской области нередко бывает мрачной. В этом году первые майские дни не хотят радовать северян теплом и яркими лучами солнца. В ближайшие двое суток жителей заполярного региона ждет затянутое облаками небо и мокрый снег.

День Победы в Москве может стать самым холодным за последние 29 лет

Грядущий День Победы в Москве может стать самым холодным за последние 29 лет. Согласно прогнозам Гидрометцентра РФ, воздух прогреется не выше 8 градусов, при этом ночью температура опустится до минус 2–3 градусов.

Едкий смог с горящей свалки Волжского затянул Волгоград

Больше всего едкого дыма, по свидетельствам волгоградцев, наблюдается в Краснооктябрьском районе, там также ощущается запах гари. Вероятно, источником затянувшего Волгоград едкого дыма, является горящий мусор на полигоне ООО "Волга-бизнес".

На Средний Урал идет похолодание до минус 7 градусов

В ближайшие три дня воздух прогреется лишь до плюс 10 - плюс 13 градусов тепла. Днем будут идти дожди, а ветер усилится до 18 метров в секунду. В предстоящие праздничные дни погода будет неустойчивой, к 9 мая вероятность осадков уменьшится.

Ночью 5 мая в Татарстане ожидаются заморозки

6 мая заморозки ожидаются преимущественно в восточных районах. Ночью местами осадки в виде мокрого снега и дождя, днем в большинстве районов дождь. Ветер западный умеренный, местами порывами до 16 м/с.

В Башкирии ожидаются заморозки до -3 градусов по Цельсию

Температура воздуха днем +6, +12 градусов по Цельсию, сообщает издание ToDay News Ufa. В Уфе +9. Ночью столбики термометров опустятся до +3, -2 градусов. В северных районах ночью 0, -3. В Уфе после захода солнца будет относительно тепло, +7. На дорогах утром дымка.

Синоптики сообщили об осадках на ближайшие выходные

Осадки ожидаются в Москве в ближайшие выходные, сообщили 4 мая в Гидрометцентре. В российской столице на 6 мая ожидается облачность с прояснениями. Ночью осадков не будет, днем — местами небольшой дождь.

В Челябинске ограничат въезд транспорта в городской и Каштакский боры

Для автолюбителей будет ограничен вход и въезд на транспортных средствах в Челябинский городской и Каштакский боры. Исключение делается только для лиц, осуществляющих работы в лесных массивах, - сообщили в пресс-службе Администрации.

Метеослужбы предупредили о заморозках в Москве и Подмосковье

Значительное сокращение тепла в атмосфере с плюс 15 – 13 до нулевых значений и заморозков будет иметь место к концу недели, сообщают синоптики. Дожди, хотя и кратковременные, будут сопровождать Москву и Подмосковье с 6 по 8 мая. Температура днем сохранится в пределах 7 – 10 градусов по Цельсию.

Волгоград затянуло едким смогом с горящей мусорной свалки Волжского

По предварительным данным, источником затянувшего Волгоград едкого дыма является свалка в Волжском, которую не могут потушить уже неделю. Ранее смог от этой свалки накрыл Волжский, а потом из-за ветра дымовая завеса добралась и до Волгограда.

В Башкирии похолодает до -3 градусов

Завтра, 5 мая, в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможен небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный, северный 9-14 м/с.

Ярославцам отключат отопление с 10 мая

Мэр города Владимир Слепцов подписал постановление об окончании отопительного сезона в Ярославле с 10 мая. Так как дневные показатели температуры уже давно остаются положительными, принято решение в этом году отключить тепло в жилом фонде и объектах социальной сферы одновременно.

Беспечный житель Заводоуковска развел костер в лесу и заснул

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности заплатит житель Заводоуковска. Во время прогулки в лесу гражданин развел костер недалеко от лесного массива и уснул. Начался ландшафтный пожар, который перешел в лес.

Синоптики прогнозируют похолодание и дожди в Челябинске

Российский Гидрометеорологический центр прогнозирует похолодание в Челябинске и регионе. Температура воздуха упадет до отметки +8 С. Кроме того, в ближайшие дни там ожидается дождь. По данным синоптиков, уже в пятницу, 5 мая, в небе над Челябинской областью появятся дождевые тучи.

Эксплуатацию полигона ТБО «Царево» обсудят в Красноармейске 5 мая

Депутаты городского совета подмосковного Красноармейска 5 мая обсудят с представителем министерства экологии и природопользования Московской области вопросы, связанные с эксплуатацией полигона ТБО «Царево» и строительством мусороперерабатывающего завода, сообщил Красноармейскому информагентству представитель пресс-службы администрации города.

Холодная погода с мокрым снегом ожидает москвичей в День Победы

На столичный регион надвигаются воздушные массы из Арктики, передает сетевое издание m24.ru. Поэтому в ночь на 9 мая температура воздуха в городе может опуститься до –4 ºC. Днем будет от плюс пяти до плюс десяти.

Томичей просят не подкармливать голубей в парках и скверах

Томичам не рекомендуют контактировать с голубями, так как они являются переносчиками орнитоза — острого инфекционного заболевания, которое характеризуется лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, увеличением печени и селезенки, сообщает пресс-служба обладминистарции.

В Кузбассе в выходные потеплеет до +30 градусов

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на выходные. По их данным, в эти дни ожидается потепление до +30 градусов. В пятницу во многих районах области пройдут дожди и возможны грозы.

Мэрия: «превышений ПДК по СО2 не зафиксировано»

По результатам проведенного мониторинга проб воздуха по данным превышений ПДК по СО2 не зафиксировано, по другим загрязняющим веществам проводится анализ, о результатах сообщим дополнительно. По предварительным данным площадь пожара составляет более 300 метров.

Урал у Оренбурга побил прошлогодний рекорд уровня воды

Уровень воды в Урале в черте Оренбурга за сутки не изменился, остановившись на отметке в 734 сантиметра. По данным гидрологов, этот показатель на 22 сантиметра больше, чем рекорд прошлого года. Оренбургские реки медленно, но верно возвращаются в свои привычные берега.

Завтра обещают дождь и грозу. Прогноз на 3 мая

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра, 3 мая, по области ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно, местами кратковременный дождь, гроза.

В Челябинске обещают похолодание и дожди

6 мая, в субботу, ночные температуры и вовсе могут упасть до минус 4 градусов, а днем станет теплее - плюс 14 градусов. В самом Челябинске будет еще холоднее: 5-6 мая максимальная температура не превысит плюс 12 градусов, ожидаются, кроме того, небольшие, но постоянные дожди.

Дождь и мокрый снег ожидаются в московском регионе 8–9 мая

Атмосферное давление будет высоким 6 и 7 мая, составит порядка 758 миллиметров ртутного столба, а вместе с ухудшением погоды 8 мая ожидается его сильное понижение до 736-735 миллиметров, что на 10 единиц ниже нормы.

Режим чрезвычайной ситуации объявят в 4 районах на Южном Урале

Пожароопасная ситуация в регионе вынудила ввести режим чрезвычайной ситуации в 4 районах. Соответствующее предложение внес председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Олег Климов.

В МЧС назвали «странной» позицию южноуральских властей из-за роста числа лесных пожаров в области

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России направит в адрес заместителя генерального прокурора России в УрФО письмо из-за ситуации с лесными пожарами в Челябинской области.

Холодает: прогноз погоды на Среднем Урале перед 9 мая

В субботу, 6 мая, дневная температура воздуха сохранится примерно в том же диапазоне – от 7 до 12, ночью от нуля до -5. Днём пройдут небольшие дожди. Как уточняют синоптики Уралгидромета, 7-8 мая погода на Среднем Урале ожидается также неустойчивой, к 9 мая вероятность осадков уменьшится.

К концу недели в Самаре резко похолодает

Воздух прогреется до +9,+14 градусов. В ближайший уик-энд погода будет не такой жаркой и летней, как в будни на этой неделе. В ночь на 6 мая температура воздуха будет колебаться в пределах +1, +6 градусов, на поверхности почвы местами будут заморозки 0, - 2 градуса.

Жителям Омской области угрожает опасное переувлажнение почвы

Регион может остаться без урожая, из-за чего подорожают самые необходимые продукты. Главное управление МЧС по Омской области предупреждает: в регионе наблюдается опасное природное явление — сильное переувлажнение почвы.

Синоптики: весна на Камчатке началась раньше срока

По всем районам, за исключением Пенжинского, раньше средних многолетних дат на две-три недели наметился переход среднесуточной температуры воздуха через 0°. Так, в краевой центр и в Елизовский район весна пришла раньше обычных сроков более чем на месяц, в долину реки Камчатки и на охотоморское побережье на 15 дней, а в Мильково, Козыревск и Ключи на неделю.

Предстоящие выходные порадуют жителей Приморья теплой погодой

В ночь на субботу в Приморье пройдут дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». С Северо-Восточного Китая на Хабаровский край смещается очередной циклон, который принесет в регион в ночь на субботу дожди, грозы и сильный ветер.

Синоптики прогнозируют потепление в Иркутской области с 6 мая

В Иркутске обещают +19, +21, ночью — +1, +3. Об этом сообщает ИА «Телеинформ». С 4 по 6 мая ожидается высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности в Киренском, Усть-Кутском, Братском, Чунском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Нижнеудинском и Балаганском районах.

Составлена майская карта рисков лесных пожаров

Авиалесоохрана составила прогноз пожарной опасности в лесах России на май. Из Сибири на карту повышенных рисков попали территории шести регионов. Как сообщает ведомство, прогноз разработан на основе данных Росгидромета и многолетних данных Авиалесоохраны о горимости лесов.

Новости России
Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров