Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Флейта о Чайковском

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

В Казахстане в ближайшие дни прогнозируют неустойчивую погоду

В ближайшие три дня в Казахстане прогнозируют неустойчивую погоду. Об этом сообщили в пресс-службе «Казгидромете», отмечает 7-region.com. С 4 по 6 мая на востоке Казахстана после метелей и снега наступит потепление, воздух должен прогреться до +20+27 градусов.

Синоптики предупредили о заморозках в Москве в ночь на 9 мая

В выходные в Москве вновь ожидаются заморозки. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. По информации синоптиков, в ночь на воскресенье, 7 мая, температура воздуха упадет до минус одного градуса, а в ночь на 8 мая — до минус четырех.

На ликвидацию свалки в Кировском районе Волгограда уйдет 813 млн рублей

Полностью ликвидировать свалку планируется до середины июня 2018. Общая сумма работ оценивается в 813 млн рублей. Большая часть - 650,3 млн рублей – деньги из федерального бюджета, остальные средства будут выделены из областного бюджета, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на сайт госзаказов.

Следователи ищут виновных в массовой гибели рыбы

На поверхности воды – мазутные пятна, стоит специфический запах. Локальное экологическое бедствие повторяется каждый год, но, по признанию местных жителей, таких масштабов они – еще не видели. Мертвая рыба попала в интернет.

Активисты ОНФ организовали субботники в Гурзуфе и Джанкойском районе

Представители центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта вместе с крымчанами приняли участие в акции по благоустройству городской зоны в Гурзуфе городского округа Ялта и субботник в Джанкойском районе. Об этом сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ.

МЧС считает странной позицию властей Челябинской области при росте числа пожаров в регионе

Количество природных пожаров растет в Челябинской области, однако региональные власти считают эту ситуацию стандартной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России.

Минувший апрель оказался одним из самых теплых в истории

Российские метеорологи пришли к выводу, что апрель 2017 года на Северном полушарии оказался одним из самых теплых за всю историю наблюдений, уступив только четвертому месяцу 2016 года, сообщает Гидрометцентр России.

Главный синоптик Петербурга назвал самые холодные майские дни

Как ранее сообщал ОК-информ, на майские праздники в Петербург вернется снег. Главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов рассказал изданию «Комсомольская правда - Санкт-Петербург», какие дни в мае будут самыми холодными.

Минувший апрель стал одним из самых тёплых в истории метеонаблюдений

По расчетам российских метеорологов, минувший апрель на Северном полушарии оказался одним из самых тёплых за всю историю наблюдений, говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России. Отмечается, что четвертый месяц этого года уступил лишь одному апрелю с 1891 года - прошлогоднему.

Завтра в регионе ожидаются дождь и гроза

Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает прогноз погоды на четверг, 4 мая. Завтра в Ульяновской области будет облачно, в большинстве районов кратковременный дождь, местами гроза.

В Катайском районе из-за пожаров введен режим ЧС

В Катайском районе введён режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принял глава района Юрий Малышев из-за сложной пожароопасной обстановки. Также усилены меры по предупреждению и профилактике лесных пожаров, сообщили в департаменте природных ресурсов и окружающей среду Курганской области.

В Волгоградской области почти достроен мощный полигон ТКО

Проект предусматривает создание системы сбора и утилизации биогаза, это позволит значительно снизить количество выбросов в атмосферу. Полигон рассчитан для размещения до 3 млн. кубометров ТКО в год и станет самым крупным в Волгоградской области.

Нижегородцам могут запретить ходить в лес в майские праздники

В связи с наступлением IV–V класса пожарной опасности возбраняется посещение лесов. Поэтому нижегородцам с завтрашнего дня вплоть до Дня Победы могут запретить ходить в лес. Напомним, холодный ветер и дожди надвигаются на Нижний Новгород.

В Сочи морская вода прогрелась до 17 градусов

Погода в Краснодарском крае порадовала жителей региона на майские праздники. Как только столбики термометров поднялись до отметок в 25-27 градусов, отдыхающие рванули на Черноморское побережье. Любители острых ощущений даже решили открыть раньше времени купальный сезон.

Вильфанд: Заморозки придут в Москву в ночь на пятницу

В некоторых регионах России в мае выпал снег, передает телеканал «МИР 24». Красноярску досталось больше всего, на улицах - огромные сугробы. Однако для коммунальщиков это не стало сюрпризом - они заранее подготовили уборочную технику.

В Нижегородской области установится 4 класс пожароопасности

2 мая в Нижегородской области было зарегистрировано 8 случаев загорания сухой травы: в Балахнинском, Варнавинском, Вачском, Лукояновском, Пильниском районах, а также в Шахунье и Сормовском районе Нижнего Новгорода.

В Нижегородской области ожидается резкое похолодание

К вечеру 3 мая в Нижегородской области ожидается резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщили журналистам сотрудники Нижегородского гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». По словам синоптиков, уже к концу этого дня в регионе существенно похолодает.

После по-летнему тёплых дней в Белгороде похолодает

После необычно тёплых дней в Белгородской области похолодает, пойдут дожди. Согласно прогнозу на сайте гидрометцентра России, погода с переменной облачностью без осадков продержится до воскресенья, 7 мая.

В Башкортостане ожидается сильное похолодание

В Башкортостане синоптики прогнозируют сильное похолодание. Местами по республике температура опустится до +1°С. Такой прогноз дает на предстоящие выходные Башгидромет. В Башкортостане май начался с достаточно жарких температур, но температурный рекорд не побит.

Река Ишим в Казанском районе побила все рекорды

По данным Обь-Иртышского УГМС, рост уровня воды за сутки составляет от 1 до 13 см, на Иртыше – до 19 см за сутки. Тобол вышел на пойму в районе Ялуторовска. Но самая сложная ситуация сейчас на реке Ишим.

В Татарстане объявили штормовое предупреждение

5 мая ночью будет наблюдаться от -2 до +3°C, днем воздух прогреется до +7-12°C. С 6 по 8 мая холода в Татарстане будут сохраняться. В региональном Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточнили, что с 3 по 7 мая местами по РТ ожидается высокая пожарная опасность лесов.

Москву в День Победы ожидает холодная погода с мокрым снегом

Отмечается, что перспектив на улучшение погоды в День Победы нет. "Вероятность сохранения холодной погоды с осадками на последний праздничный день - 9 Мая - очень велика", - добавил синоптик. Ранее сообщалось, что солнечная и теплая погода ожидает жителей Петербурга 9 Мая.

В Свердловской области объявлена высокая пожарная опасность

«3-4 мая в юго-восточных районах Свердловской области местами ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале)», — говорится в сообщении. Из-за высокой пожарной опасности МЧС перебрасывает на Урал два вертолета, предназначенные для тушения огня.

Гидрометцентр предупреждает о высокой пожарной опасности лесов

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности лесов (4 класс) в период с 3 по 7 мая. Об этом сообщает Гидрометцентр Татарстана. Кроме того, в ближайшие дни ожидается и существенное ухудшение погодных условий.

Четыре дачных участка в Новосибирске ушли под воду

Спасатели оценили обстановку в садовых обществах в пойме Оби. С беспилотника и с земли специалисты МЧС осмотрели местность в четырех садовых обществах Новосибирска. Разведывательный полет выполнили над садовым обществом «Геолог», куда в первую очередь на участки может подступать вода.

Самым теплым днем в Москве с начала этого года стал минувший вторник

В российской столице продолжают обновляться температурные рекорды. По информации метеорологов, самым теплым днем в Москве с начала этого года стал минувший вторник. 2 мая воздух в мегаполисе прогрелся до 25,5 градусов, сообщает Газета.ру.

Гидрометцентр предупредил о возвращении холодов

Синоптики предупредили о возвращении холодов, а также возможных снегопадах, сообщает «Российская газета». В Поволжье будет преобладать ненастная погода, кратковременный дождь с мокрым снегом. Резкое похолодание наступит сегодня, после летнего тепла термометры покажут 13 градусов.

Уровень воды в реках Хакасии идет на спад

Уровень воды в реке Абакан и малых реках республики пошел на спад: на реке Абакан в районе Абазы уровень воды составляет 269 см (снизился на 35 см, критическая отметка – 490 см), в районе аала Райкова – 671 см (снизился на 44 см, критическая отметка – 958 см), в районе Абакана – 300 см (снизился на 22 см, критическая отметка – 550 см).

Уровень Рыбинского водохранилища поднимут до предельного

Как сообщало ранее ИА REGNUM, резкий сброс воды Рыбинского водохранилища, вызванный большим притоком из северных рек (Соги, Согожи, Маткомы и др.), повлек за собой затопление набережной в Рыбинске, подъем воды в Ярославле, заполнение пойменных низин рек, впадающих в Горьковское водохранилище.

Территории Оренбуржья, где регистрируются 3-4 классы пожарной опасности

На территории Оренбургской области также прогнозируются 3-4 классы пожарной опасности:4 класс пожарной опасности на территории 10 МО: г. Орска, Сорочинского ГО, Абдулинского ГО, Асекеевского, Оренбургский, Бузулукского, Бугурусланского, Новоорского, Первомайского, Илекского районов.3 класс пожарной опасности на территории 10 МО: Кувандыкского ГО, Соль-Илецкого ГО, Кваркенского, Акбулакского, Новосергиевского, Беляевского, Светлинского, Домбаровского, Тюльганского, Шарлыкского районов.

Коркинцев призывают строго соблюдать правила пожарной безопасности

Опасность заключается в том, что горение травы приводит к более серьезным последствиям: пожарам в домах, дачах, садовых домиках. Точнее, халатного отношения человека к правилам пожарной безопасности.

«Пламенных» земледельцев и шашлычников осадили противопожарным режимом

Аналогичный режим установлен и в трех городских территориях – в Орске, Сорочинске и Абдулино. Ситуация в 11 районах оценена третьим классом пожарной опасности, сообщает МЧС. Термоточки мониторят из космоса Помимо майских «шашлычников», главной проблемой в Оренбуржье остается сухая трава.

К концу недели в Москву придет аномально резкое похолодание

В четверг, субботу и воскресенье ожидаются осадки и снижение дневной температуры воздуха до +8 градусов К концу недели в Москву и область придет аномальное похолодание Об этом 2 мая сообщает портал «Метеоновости».

В четверг в Приморье придет тепло и туманы

Температура воздуха +10…+13 °C, в пригороде до +17 °C. Завтра, 4 мая, глубокий и обширный циклон с фронтальными разделами сместится с Амурской области на Хабаровский край. Приморский край окажется в его тёплом секторе. Выносная облачность на побережье опустится очагами тумана.

В Москве ожидается сухая теплая погода

Синоптики предупреждают, что в последующие дни антициклон начнет отступать, поэтому вероятность выпадения дождей в Москве и Подмосковье возрастет. Температура воздуха при этом останется примерно на прежнем уровне. Такими же ожидаются предстоящие праздничные выходные – теплыми, но дождливыми.

В Магнитогорске всероссийский субботник не стал массовым

В минувшие выходные во всех регионах страны россияне вышли на общий субботник, который стал уже традиционным. В Магнитогорске в числе территорий, на которых должна была пройти уборка числились несколько скверов и парков. Однако не все они в итоге оказались чистыми.

Синоптики: на 9 мая в Екатеринбурге пройдет дождь

Синоптики выпустили прогноз погоды на 9 мая в Екатеринбурге, сообщает информационно-аналитическое издание evo-rus.com. По данным синоптиков, День Победы 9 мая в Екатеринбурге будет прохладным и дождливым.

Без осадков и до 17 градусов тепла ожидается в московском регионе

Предстоящей ночью вновь без осадков, в столице столбики термометров покажут 4-6 градусов выше нуля, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов. Ветер северный 5-10 м / с. Днем в четверг характер погоды не изменится - будет солнечно и сухо, но станет прохладнее.

В Оренбуржье придут дожди и похолодание

По направлению с запада на восток на территорию региона надвигаются облачность и дожди. Так, днем 3 мая Оренбуржье ожидает переменная облачность. Осадков пока не предвидится, однако уже 4 и 5 мая в регион придут небольшие и умеренные дожди.

Региональное управление МЧС переведено в режим повышенной готовности

В Амурской области спасатели приведены в режим повышенной готовности. Напомним, ранее ИА «Порт Амур» писал о штормовом предупреждении на сегодняшний день. Из-за ухудшения погоды сильно увеличивается опасность палов, природных пожаров и других происшествий.

Томская область готовится ко второй волне паводка

Паводковые воды лишь затопили некоторые участки дорог в Кривошеинском и Бакчарском районах области. В настоящее время местные власти и спасатели готовятся ко второй волне паводка, которая будет вызвана талыми водами и начнется, предположительно, во второй декаде мая.

Новости России
Интернет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну