Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2017

В среду петербуржцев ждёт теплая и почти сухая погода

Санкт-Петербург, 3 мая – В среду днём жителей Санкт-Петербурга ждёт тёплая и почти сухая погода. Однако, как сообщает пресс-служба МЧС, ночью в городе столбик термометра опустится до нуля градусов. По данным Гидрометцентра, 3 мая в Петербурге погода ожидается преимущественно без осадков.

МЧС просит волгоградцев не посещать Волго-Ахтубинскую пойму весь май

По информации Федерального агентства водных ресурсов, с 1 по 8 мая на Волжской ГЭС среднесуточный расход воды будет постепенно увеличиваться с 18 до 24 тысяч кубометров в секунду, а с 8 по 20 мая составит 25 тысяч кубометров в секунду.

В первую неделю мая в Ростовской области ожидается аномальная жара

В первую неделю мая в Ростовской области ожидается аномальная жара. 3 мая и до конца недели в южных и западных районах ожидается +32 градуса. В центральной и восточной части региона прогнозируется до +29 градусов.

В Татарстане прогнозируют грозу и сильный ветер

Днем 3 мая на территории республики ожидаются умеренные дожди и грозы. Также метеорологи прогнозируют шквалистый ветер до 18 метров в секунду. 4 и 5 мая температура воздуху существенно снизится.

Третий класс пожарной опасности объявили в Подмосковье

Третий класс пожарной опасности объявили в Подмосковье, передает телеканал "Москва 24". Максимальный класс пожарной опасности – пятый. За минувшие праздничные выходные в Московской области произошли 10 небольших природных пожаров.

В среду в Туле обещают дождь и от +20 до +25

В Туле и области в среду прогнозируют теплую погоду с возможными осадками. Как стало известно ИА "Тульская пресса", ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС в регионе на 2 мая подготовлен спасателями.

На Урале летняя погода сменится дождем и мокрым снегом

Как сообщили в Свердловском гидрометцентре, по-летнему теплые первые дни мая будут недолгими: уже в конце недели температура упадет с +22 (именно такой она была в День труда и еще выше, +25, 2 мая) до нескольких градусов выше нуля. Причиной похолодания станет циклон, надвигающийся на Урал.

Обманчивый май: жару на Южном Урале сменят дожди и грозы

По данным Челябинского гидрометцентра, начиная с четверга, жара пойдет на спад, в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные дожди, вероятны грозы. В ночь на 5 мая на Южном Урале похолодает до +1, +6 градусов.

Во вторник в Петербурге потеплеет до +12 градусов

Петербуржцы 2 мая могут нежиться под весенним солнцем — на этой неделе вторник может стать самым теплым днем. Воздух прогреется до отметки +12 градусов по Цельсию. Среда и четверг станут более пасмурными — солнце будет светить только в первой половине дня.

Пушкинский свиновод оштрафован за сброс стоков

Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало свиноводческое хозяйство из поселка Софрино-1 в Пушкинском районе за загрязнение ручья неочищенными стоками. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Оренбуржье приступило к весеннему севу

В Оренбургской области дан старт весенним полевым работам. К яровому севу приступили 16 муниципальных образований области. Площадь ярового сева в регионе составляет 3 млн 209,2 тыс. га, на сегодняшний день посевные работы выполнены на площади 23,2 тыс. га.

Ледоход со дня на день дойдет до Сургута

На реке Обь продолжается ледоход. Со дня на день, если не возникнет заторов, он должен достигнуть Сургута. Ледоход движется со скоростью 70 км / ч и уже прошел в Александровском районе (Томская область) и Нижневартовске.

В Пермском крае ожидаются похолодание и первые грозы

В среду, 3 мая, синоптики обещают усиление юго-западного ветра, который будет достигать в порывах 20 метров в секунду. Во второй половине дня температура воздуха в Пермском крае упадет с 20-градусной отметки до +12…+14°. Похолодание будет сопровождаться грозами и шквалистым ветром.

Аномальное похолодание придет в Москву к концу недели

Аномальное похолодание придет в столичный регион к концу этой недели, сообщает портал "Метеоновости". По-летнему теплая погода начнет покидать столичный регион в среду – температура начнет резко снижаться уже 3 мая.

Предупреждение МЧС: резкое похолодание придет в Нижегородскую область

После нескольких по-летнему жарких дней в Нижегородскую область придет резкое похолодание. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС России. По прогнозам нижегородских синоптиков, холодная погода будет держаться в период с 4 по 9 мая.

В Москву идут «черемуховые» холода

Температура составит 6-8 в Москве и 3-8 градусов по области. Днем осадков не ожидается, а столбик термометра покажет 12-15 и 12-17 градусов соответственно. В четверг, 4 мая, осадков не прогнозируется.

В Перми ожидается резкое похолодание

Многие районы края осадки обойдут стороной, потому что грозы будут иметь очаговый характер однако шквалистый ветер ожидается повсеместно. Днем 4 мая максимальная температура ожидается в пределах +7…+12°, при этом существенных осадков не будет.

Синоптики рассказали, какая погода будет в Карелии на 9 мая

В большинстве районов Карелии пройдет умеренный дождь. Ветер будет дуть западных направлений с порывами до 14 м / с. Температура ночью — от + 2 до - 3, днем — от + 4 до + 9 градусов. Отмечу, что среднесуточные температуры в ближайшие три дня будет ниже нормы, — сказала Ишкина.

В Саратовской области ожидаются небольшое похолодание и дожди

Не исключены они и в окрестностях Саратова в повышенных местах рельефа, например, в районе Кумысной поляны, хотя минимальные ночные температуры воздуха будут от 3 до 5 град. с плюсом. Днем 3 мая ожидается 20-25 град. по области, в Саратове - 22-24.

Сирены оповестят новосибирцев о подтоплении

В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что население будут оповещать о происходящем с помощью рассылки информационных сообщений с дублированием по телефонам председателям СНТ, а также с использованием электросирен со звуковым сигналом и речевым сообщением.

Холодный ветер и дожди надвигаются на Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде на предстоящей неделе ожидаются значительное похолодание, пасмурная погода и дожди. Перед самым Днем Победы температура воздуха ночью опустится до -1°С, сообщает портал Gismeteo. Во вторник, 2 мая, еще сохранится теплая погода.

Лето придет в Красноярск в середине мая

С 15 мая в Красноярск придет лето, пообещала 2 мая ведущий специалист по связям с общественностью красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова. Май, по прогнозам синоптиков, должен стать шестым по счету месяцем в ряду (с декабря прошлого года), отметившимся положительной аномалией.

После жары в Пермский край придёт похолодание

Похолодание ожидается в Пермском крае в ближайшие дни. Сегодня температура воздуха в Перми может достичь рекордного значения за всю историю метеонаблюдений в мае – 26 градусов выше ноля. Пока абсолютный максимум был в 1920 году - +24,6, рассказал инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Уже на этой неделе в Омск придет жара в + 27 градусов

По прогнозам синоптиков, завтра, 3 мая, температура в Омске и Омской области составит +19…+24 градуса, правда, в некоторых северных регионах она не превысит +14 градусов. Порывы ветра в отдельных районах достигнут 17 м/с.

Лето придет в Красноярск в середине мая

Май в Красноярске ожидается необычно теплым – так же как и все предыдущие месяцы начиная с декабря, сообщили синоптики на традиционной пресс-конференции.

Резкое похолодание придет в Нижегородскую область в конце недели

Резкое похолодание придет в Нижегородскую область с 4 мая. Об этом свидетельствуют данные портала Яндекс погода. В среду нижегородцев ожидает ясная погода, воздух прогреется до +16 градусов, а в четверг столбики термометра опустятся до + 11 градусов.

Новосибирск начали топить воды с Алтая

Дальнейший режим работы Новосибирского водохранилища утвердит межведомственная комиссия по регулированию водосбросов с учетом составленного графика и уточненного прогноза по ожидаемому притоку воды с Алтая.

Во вторник в Петербурге будет солнечно и сухо

В среду тоже обещают тепло и в первой половине дня солнечно. Но к вечеру снова набегут тучи и выльют на Петербург немного осадков. ГУ МЧС по Петербургу предупреждает о вероятности возникновения случаев вспышек инфекций, передающихся клещами, в связи с активизацией их жизнедеятельности.

Тепло в Петербурге сменится прохладой

2 мая в городе ожидается солнечная погода, ветер умеренный, до 9 м/с, давление очень высокое - 770 мм рт столба. В последующие дни температура воздуха немного понизится - до 7-9 тепла, а ветер усилится в порывах до 20 м/с.

Сельхозпалы привели к двум пожарам в алтайских лесах

Как сообщает сегодня, 2 мая, официальный сайт министерства, именно сельхозпалы стали причиной двух лесных пожаров. Причем, в Знаменском лесничестве (Хабарский район) пострадали не только насаждения гослесфонда, но и защитная лесополоса, а в Залесовском лесничестве огонь повредил лес.

Похолодание придет в Удмуртию 3 мая

В четверг, 4 мая, в Удмуртии прогнозируется существенное похолодание, в среднем на 10 градусов. Температура воздуха днем составит 8–13 °С. 5 мая, в пятницу, над регионом расположится арктическая воздушная масса.

Теплую погоду с кратковременным дождем пообещали синоптики 2 мая

Теплая погода с кратковременным дождем ожидается в Москве во вторник, 2 мая, сообщает портал «Метеоновости». Максимальная температура воздуха в столице и области составит 22 градуса, местами вероятен кратковременный дождь, вероятно, даже гроза.

До 24 градусов прогреется воздух в Челябинске

Ночью ветер переменного направления от 1 до 6 метров в секунду, днем юго-западный от 3 до 8 метров в секунду. — сообщили сайту «Первый областной» в Челябинском Гидрометцентре. В Челябинске температурный режим будет по-настоящему летним. Днем воздух прогреется до 24 градусов.

В Приморье пришла неустойчивая погода

2 мая ядро антициклона сместилось на акваторию Японского моря, ветер переменился на южный. Над Приморьем сохраняется повышенный фон атмосферного давления, осадки маловероятны. В средней тропосфере северо-западные потоки сменятся на западные.

Синоптик: в конце недели в Томске потеплеет до +19 градусов

Со среды в Томске прекратятся осадки и температура пойдет на повышение, в конце недели в городе потеплеет до +19°С, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Долгожданное тепло: второго мая ожидается до +22 °С в Москве

Синоптики обещают, что в Москву наконец-то придет настоящая весна и даже почти лето. По словам специалистов из Гидрометцентра России, во вторник в столичном регионе температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла.

Пасмурная и дождливая погода сохранится в Братске ещё неделю

Пасмурная и дождливая погода сохранится в Братске ещё неделю. Такой прогноз делают метеорологи. Согласно прогнозам синоптиков, до конца рабочей недели столбики термометров будут подниматься не выше 6-7 градусов тепла.

В Москве 2 мая ожидается до +22 °С

Синоптики прогнозируют во вторник, 2 мая, в Московском регионе переменную облачность и небольшие осадки, передаёт ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

Погода радует! Днем до 27 градусов тепла

Опасные явления: не прогнозируются. Неблагоприятные явления: не прогнозируются. 03 мая – переменная облачность, днём возможен небольшой дождь, ветер южный 5-10 м/с, в ранние утренние часы ртутные столбики термометров окажутся на отметке 6-11° выше нуля, днём воздух прогреется до +15,+20°.

В начале мая хабаровчан ждёт 29-градусная жара

Комфортная погода установится практически на всей территории, однако уже в пятницу в регион придёт циклон, который принесёт с собой дожди и сильные ветра. До 5 мая в южных и центральных районах будет тёплая и комфортная погода с южным ветром 12-17 метров в секунду.

«Мы ждем инвесторов». Урдин о том, почему «Черное озеро» превратилось в помойку на воде

Особо охраняемая природная территория "Черное озеро" утопает в горах мусора, битого стекла и прочего хлама. Когда-то уникальная экозона превратилась в "черную" точку на карте Ульяновска.

МЧС: массовые пожары в Сибири не остановили сжигание мусора

Массовые пожары в Сибирском федеральном округе не повлияли на поведение жителей, которые продолжают сжигать сухую траву и мусор. Это может осложнить и без того трудную ситуацию в регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.

В Приморском крае первая неделя мая начинается с тепла и солнца

В Приморском крае первая неделя мая ознаменовалась теплым антициклоном. За счет этого местные жители могут наслаждать теплом и солнцем. Подобная погода без осадков сохранится в Приморье до середины этой недели.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну