Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2017

Завтра в Татарстане «подморозит» до –3 градусов и пройдут дожди

Синоптики предупредили жителей о заморозках и высокой вероятности пожаров в республиканских лесах В понедельник, 8 мая, прогнозирует Гидрометцентр Татарстана, похолодает до -3 градусов ниже ноля, однако заморозки выпадут на ночное время суток. Завтра днём в республике будет облачно, возможны осадки.

Этих мест не касалась метла человека

Казалось бы, после двух субботников, прошедших 29 апреля и 6 мая, сыктывкарские улицы должны радовать глаз чистотой и опрятностью. И, действительно, центр города вычищен до последней соринки, но есть в столице Коми места, которые, похоже, никогда не убирают.

В Тверской области ожидается снег

Главное управление МЧС России по Тверской области распространило информацию, основанную на сообщении Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Кубань надвигается третья «волна» мощного шторма

Специалисты МЧС предупредили всех кубанцев, что ближайшие 3-6 часов край захлестнет очередная волна агрессивного шторма. Ожидается целый комплекс метеоявлений. Пройдет сильный ливень, можно ждать порывистого ветра до 20 метров в секунду.

Ликвидирован крупный лесной пожар

В майские праздники в Луховицком районе ликвидирован самый крупный и сложный за сезон лесной пожар.С помощью системы видеомониторинга лесных пожаров диспетчерская служба лесничества Луховицкого филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» обнаружила пожар в районе полигона, принадлежащего АО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова».

Холод и снег: жителей Москвы ожидает резкое похолодание 8 и 9 мая

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологическую службу, в ближайшие дни, 8 и 9 мая, гостей и жителей Москвы ожидает резкое похолодание. Согласно прогнозам синоптиков, ночью температура воздуха опустится до 0 градусов, в дневное время воздух прогреется до 4-6 градусов тепла.

Брянцев предупредили о дождях с грозами и сильном ветре 8 мая

Днём может выпасть до 49 миллиметров осадков, и также местами дождь будет сопровождаться грозой. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 8 до 13 градусов тепла, днём — от 16 до 21 градуса.

Тропические ливни со снегом надвигаются на Москву

Тропические ливни обрушатся на Москву уже в ночь на 8 мая, вечером в понедельник ожидается снег, написал на свое странице в социальной сети Facebook синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Москве 8 и 9 мая

Сообщается, что 8 мая может выпасть до 32 мм осадков. Ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег. В ночь на 9 мая прогнозируют еще 9 мм, а в течение праздничного дня может выпасть еще 1 мм осадков.

В Москве на День Победы синоптики обещают снег

Днем потеплеет до 4-6 градусов выше ноля, но дожди, сопровождаемые сильным ветром, не прекратятся. За два праздничных дня синоптики прогнозируют выпадение осадков в объеме половины от месячной нормы. Все это не сможет омрачить празднование Дня Победы, уверены синоптики.

В Татарстане ожидаются заморозки

В Татарстане с вечера 7 мая до утра 8 мая местами в воздухе и на почве температура опустится -1 градуса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Дождь со снегом ожидаются в Нижнем Новгороде 9 мая

Ночью 8 мая возможны заморозки, столбик термометра опустится до -1…+4 градусов, днем потеплеет до +9 градусов, но прогнозируется дождь. А вот в День Победы нижегородцев ждет дождь со снегом и дождь. Днем будет всего +6…+11 градусов, при этом ожидается восточный ветер 5-10 м/с.

В Москве 8 и 9 мая пройдут сильные дожди со снегом

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Москве 8-9 мая, за два дня возможно выпадение половины месячной нормы осадков, местами возможен мокрый снег, а на дорогах — образование гололедицы, сообщается на сайте мэра столицы.

По территории Челябинской области прокатится шквалистый ветер

Вполне вероятны и ожидаемы становятся аварии на объектах и линиях электросетей. Жителей области просят быть предельно внимательными и осторожными в связи с резким ухудшением погодных условий. Холодный атмосферный фронт принес на территорию штормовой ветер с порывами от 21 до 26 метров в секунду.

Резкое похолодание с гололедицей придет в Москву

Резкое похолодание придет в Москву в ближайшие дни, из-за ухудшения погоды возможно образование гололедицы, налипание снега на провода, падение веток и повреждение рекламных конструкций, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В Прикамье уровень воды в реке Усьва побил рекорд 13-летней давности

После потепления в начале мая на большинстве рек Пермского края начались резкие подъемы уровней воды и формируются пики половодья. В реке Усьве 4 мая вода поднялась до отметки 280 см. Это является самым высоким значением за последние 13 лет. В результате в Чусовом были подтоплены дворы.

В Прикамье уровень воды в реке Усьва побил рекорд 13-летней давности

В пойме реки на пониженных участках местности наблюдается подтопление. Уровень воды в Усьве поднялся на 280 сантиметров, что намного больше прошлогоднего показателя. Такой подъем реки стал рекордным за последние 13 лет.

Кинешемский парк обработали от клещей

Антиклещевая обработка проводится в городском парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы ежегодно в преддверии наступающего творческого сезона.

В Челябинской области похолодает до -5

В течение дня в отдельных районах Челябинской области ожидается дождь, местами сильный. Температура воздуха будет +7, +12, на юге до +18. Также синоптики прогнозируют ветер с отдельными порывами до 23 метров в секунду.

Прохладная погода без осадков ожидается в Москве 7 мая

Днем 7 мая в Москве ожидается облачная и прохладная погода, следует из прогноза Гидрометцентра России. Днем воздух в столице прогреется до плюс 8–10 градусов, при этом осадков метеорологи не ожидают. В городе будет дуть умеренный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре