Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2017

В праздничные дни Новосибирск ждут дожди и холодная погода

После аномальной жары в город возвращается прохладная погода. По прогнозам синоптиков в ближайшие три дня в Новосибирске ожидаются дневные температуры в диапазоне +4+8°C. А ночью столбик термометра опустится до -3°C. Будет сыро, с переменной настойчивостью все первые дни мая будут идти дожди.

Лето: пробный визит. На Южном Урале резко теплеет

Минувшей ночью в отдельных районах Челябинской области выпал мокрый снег, но уже в первый день мая на Южном Урале ожидается резкое потепление. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 1 мая в различных территориях регионах столбики термометра поднимутся до +18 – +20 градусов Цельсия.

Первомай и Парад Победы. Какая будет погода на праздники?

На 1 мая в Москве обещают хорошую погоду. Завтра воздух в столице прогреется до плюс 20 градусов. В дальнейшем на неделе погода остается теплой, станет чуть больше облаков и вернутся редкие дожди, рассказал Business FM сотрудник Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

Завтра в Сызрани синоптики обещают до +26°С и юго-восточный ветер

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Сызрани сегодня в ночь ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер юго - восточный 5 – 10 м / с, температура воздуха + 6°С… + 11°С; Завтра, 1 мая, в Сызрани синоптики прогнозируют теплую погоду без осадков, ветер юго - восточный 7 – 12 м / с, температура воздуха днем + 21°С… + 26°С.

В Югре ожидается потепление до +21 ºС

Завтра, 1 мая, в Югре местами ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега, вероятны гололедные явления. По сообщению окружного Центра по гидрометеорологии, ветер будет северных направлений умеренный, порывами сильный.

Крымчан ждет теплая погода на майские праздники

Уже к концу следующей недели море прогреется до +18 градусов. Об этом рассказал заместитель начальника управления Гидрометеослужбы, начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая в эфире радио "Спутник в Крыму". Она отметила, что жаркую погоду на полуострове определяет антициклон.

В Севске посадили рябиновую аллею, в Унече убрали незаконные свалки

На Брянщине 28 и 29 апреля прошел всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Местные жители убрали центральные улицы городов, поселков и сел, вывезли незаконные свалки, посадили саженцы деревьев и цветов, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Тревожная тайга: Сибирь пожирает огонь

В Сибири уже третий день полыхают крупные природные пожары. Огонь тушат при помощи самолета-амфибии Бе-200, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский. Огненный смерч пожирает целые деревни.

В Краснодарском крае потеплеет до 29 градусов

В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается потепление до 29 градусов. Об этом говорят специалисты метеорологи. Согласно полученным данным, воздух в Краснодарском крае на майские праздники прогреется до 25-27 градусов по шкале Цельсия.

1 мая погода в Мурманской области обещает сменить гнев на милость

Сегодня, 30 апреля, жителей Мурманской области ждет переменная облачность, дождь и сильный восточный ветер. До конца суток скорость его порывов может достигать 15-17 метров в секунду. Столбик термометра будет держаться на уровне +2+7 градусов.

Праздник Весны и Труда в Крыму обещает быть жарким

Выходные в Крыму выдались по-летнему теплыми. В первый майский день хорошая погода на полуострове сохранится. К примеру, в Симферополе 1 мая синоптики обещают малооблачную погоду, без осадков.

В Крыму жара и хочется раздеться

Сегодня, 30 апреля, и 1 мая в Крыму ожидается жарко и солнечно: ночью 7-12° тепла, днем солнечно, +23…+28°. В крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, немного прохладнее будет на побережье (+20…+25°).

МЧС рекомендует строго соблюдать правила поведения на воде в праздники

Подавляющее число несчастных случаев на водных объектах, особенно в праздничные дни, связано с грубейшими нарушениями правил безопасного поведения, основную их часть составляет купание в состоянии алкогольного опьянения, сообщает МЧС России.

На Кубани обещают тепло до 30 градусов

Во всяком случае нынешние выходные синоптики обещают теплыми и солнечными, без осадков. А дождь если и прольется, то небольшой и только в горах. В среднем воздух прогреется до 25 градусов, но кое-где обещают и до 29 градусов.

На Кунашире начался нерест Корюшки

Массовый нерест корюшки в реке Серноводка начался в середине апреля. Однако лов рыбы именно в этой реке запрещен, чтобы дать шанс отнерестится на самом крупном нерестилище острова, и сохранить численность этого вида в прибрежных водах Кунашира, сообщает пресс-служба заповедника Курильский .

В Кузбассе в последний день апреля выпал снег

В Кузбассе в некоторых районах в последний день апреля выпал снег, сообщают местные жители в социальных сетях. Майские праздники горожане встретят не в снегу, так как синоптики сообщают о потеплении в регионе. Идущий за окном снег сегодня утром увидели жители поселка Артышта Краснобродского округа.

В начале мая в Перми ожидается потепление до +20 градусов

По прогнозу синоптиков, первые дни мая порадуют пермяков 20-градусной жарой. Как сообщили в сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, с 1 по 3 мая на большей части Пермского края ожидается повышение температуры воздуха в дневные часы до +15…+23°. В Перми столбики термометра 1 и 2 мая поднимутся до +20°.

В последний день апреля в Кузбассе выпал снег

Накануне майских праздников в некоторых районах Кузбасса выпал снег. Об идущем с утра снегопаде корреспонденту VSE42.Ru сообщили жители посёлка Артышта, входящего в состав Краснобродского городского округа. Фотографии снега в Артыште появились и в соцсетях.

В Красноярск идут заморозки до минусовых температур, снег с дождём

В первый день мая дневная температура составит всего +9°C, а ночью будет всего +2°C с дождём. На следующе недели синоптики ожидают даже минусовые ночные температуры. Во вторник и среду, 2 и 3 мая температура воздуха будет +6°C, а в ночь между этими днями – до -3°C, дождь со снегом.

Апрель в Москве завершится солнечной, теплой погодой

Ветер юго-восточный, 5-10 м / с. Днем в Первомай местами вновь не исключен небольшой кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до 17-19 градусов, в Подмосковье будет от 14 до 19, на юго-востоке до 24 градусов тепла.

На следующей неделе в Екатеринбурге температура поднимется выше 20 градусов

Днём температура станет совсем летней и перевалит за +20 °С. 1 мая, то есть завтра, погода тоже будет радовать – ветра и осадков не ожидается, а за окном будет +19 °С. Хотя ночью термометры будут показывать всего +1 °С. А вот в конце недели погода решит, что хватит баловать екатеринбуржцев теплом и солнцем.

Буферная зона «Столбов» для туристов закрыта

В связи с повышением класса пожарной опасности по погодным условиям, дирекция заповедника «Столбы» с 1 мая 2017 года временно приостановила выдачу разрешений в буферную зону заповедника.

Дожди ожидаются в воскресенье в Приморье

На утреннюю и вечернюю прогулки стоит захватить с собой зонт, хотя дождь предполагается кратковременный. В регионах Приморья возможны грозы, также прогнозируется местами небольшой дождь. Ветер западный и северо-западный умеренный, вечером до сильного.

Первая неделя мая в Приморье ожидается по-летнему тёплой

В некоторых районах края синоптики прогнозируют повешение температуры воздуха до 30 градусов тепла. А вот последний день апреля окажется еще переменчивым: с дождем и солнцем, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт Примпогоды. Погоду в последний день апреля по-прежнему определяет циклон.

Новости России
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день