МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2017

По-летнему теплая суббота ожидается на Ставрополье 29 апреля

Теплая суббота ожидает жителей Ставрополья 29 апреля. Об этом сообщает краевой Гидрометцентр. Днем температура воздуха в Ставрополе от +21 до +23 градусов тепла, ночью от +6 до +8. Ветер восточный до 11 м/с, преимущественно без осадков.

Света Ананас, тату-королева: «Небольшое похолодание и снова почти лето». В выходные в Екатеринбурге +14 и мокрый снег

После почти летней пятницы в Екатеринбурге «похолодает», и даже возможен мокрый снег. По прогнозу Свердловского Гидрометцентра, в субботу облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков.

Москвичей ждут теплые и солнечные выходные

В ночь на 29 апреля в городе местами пройдет небольшой дождь, а температура воздуха составит 7–9 градусов тепла. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Столбики термометров поднимутся до отметки 20–22 градусов.

На Первомай в Новочеркасске ожидается до +23 °С

Трёхдневные выходные порадуют жителей Новочеркасска солнечными днями. В субботу, 29 апреля, днём воздух прогреется до +21°С. Ночью будет +7°С. В этот день, как и в последующие, осадков не ожидается. Скорость восточного ветра не превысит 5 метров в секунду.

Режим ЧС введен в Иркутской области из-за лесных пожаров

Как сообщил на прошедшем сегодня заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям председатель областного правительства Александр Битаров, режим ЧС вводится из-за жаркой погоды в области, не свойственной для этого времени года.

Гидрометцентр: На майские праздники в Москве будет тепло и солнечно

Жителей Москвы ждут солнечные майские праздники, так уверяет Гидрометцентр России. Температура воздуха прогреется до 25 градусов, но не все регионы смогут похвастаться такой «летней» погодой. Такое резкое потепление после праздников сменится холодами.

В Иркутской области за сутки потушили 27 лесных пожаров

Накануне в Иркутске было потушено 27 пожаров, еще 13 локализовано. На борьбу с лесными пожарами подняты по тревоге 653 человека и 16 десантников Иркутской авиабазы охраны лесов. Также, в тушении пожаров принимали участие 177 мобилизованных граждан.

Несколько незаконных свалок появилось в Уфимском районе

Несколько незаконных свалок появилось в Уфе и Уфимском районе. Об этом рассказали местные жители, оставив данные на «Интерактивной карте свалок». Это ресурс, который призван выявлять несанкционированные свалки с помощью жителей республики.

Особый противопожарный режим введут в Подмосковье с 1 мая

«В соответствии с постановлением губернатора Московской области с 1 мая на всей территории региона вводится особый противопожарный режим», - говорится в сообщении. Как отмечается в материале, в этот период в Подмосковье усиливается контроль за противопожарной обстановкой.

Майские праздники в Тюменской области будут холодными и дождливыми

Дождь будет идти и в самой Тюмени, температура опустится до +10 в дневное время суток и до +2 – ночью. 1 мая пройдет без осадков, однако ночь обещает быть холодной – до -2. К обеду же воздух прогреется до +11 +16.

Завтра в Ульяновской области ожидается до 23 градусов тепла

Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает прогноз погоды на субботу, 29 апреля. В Ульяновской области будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, юго-восточный 9-14м / с. Температура ночью + 6 °… + 11 °, днем + 18 °… + 23 °.

Погода выйдет на борьбу с лесными пожарами в Тайшетском районе в выходные

Дождливую погоду прогнозируют синоптики в Тайшетском районе в выходные дни, 29-30 апреля. Воздух днём прогреется до +10…+16 градусов. В субботу, 29 апреля, утром небольшой дождь, температура воздуха составит +6…+8 градусов.

Южный Урал встретит май мокрым снегом

В ночь на воскресенье, 30 апреля, вновь ожидаются небольшие осадки в виде дождя, а то и мокрого снега, в горах – до умеренных. Температура 0, +5. Днем столбик термометра поднимется к отметках +10, +15 градусов.

Какая погода ждет казанцев на выходных

Гидрометцентр РТ спешит обрадовать казанцев хорошим прогнозом на предстоящие выходные. В эти дни воздух будет по-настоящему теплым. Завтра в Казани ожидается +22°C, небольшой ветер и немного облачная погода.

Туман и сильный ветер прогнозируют на Ставрополье в выходные

Уточняется, что в субботу осадков не будет, максимальная дневная температура воздуха – 25 градусов тепла. В воскресенье на юге Ставрополья возможен дождь. В краевом центре выходные будут теплыми и солнечными при температуре воздуха плюс 21 – 24 градуса и ветре до 11 метров в секунду.

В выходные в Ярославль придет жара и первые грозы

В выходные в Ярославль придет долгожданное тепло и солнечная погода. При этом синоптики прогнозируют на эти дни первые грозы. В субботу, 29 апреля, обещают переменную облачность и небольшой дождь.

Мир, труд, май, шашлыки!

Северо-западный ветер принесёт циклон, который прогреет воздух днём до +15 градусов. В ночь с субботы на воскресенье будет довольно прохладно - всего 2 градуса тепла, а вот в последний день апреля будет облачно, но уже без осадков, температура воздуха +13 градусов Цельсия.

На майских праздниках в Тамбовской области усилят патрулирование лесов

Многие жители предпочитают проводить выходные на природе. К тому же, по прогнозам, в Тамбовской области в начале мая ожидается жаркая погода. В связи с этим в лесах региона введено усиленное патрулирование.

Синоптики рассказали о погоде в Красноярске на майские праздники

Первомай жители региона встретят при температуре воздуха 9 градусов, а ночью термометр и вовсе покажет ноль. Синоптики уверяют, что похолодание на майские праздники будут сопровождаться дождем. Осадки ожидаются в течение всей следующей рабочей недели.

На выходных в Приморье сохранятся небольшие осадки

Ближайшей ночью в отдельных районах Приморья сохранятся небольшие осадки. К утру они прекратятся, тогда же появятся и туманы. Ночью температура опустится до -4 °C в горных районах, до +8 °C на южном побережье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Холода в прошлом: в Ростове установилась тёплая погода

В субботу, 29 апреля, днём температура воздуха ожидается + 21 ° C, ночью + 8 ° C, ветер восточный 2 м / с. В воскресенье, 30 апреля, днём + 22 ° C, ночью + 10 ° C, ветер восточной 3 м / с. Следующая неделя обещает быть тёплой и сухой.

Саратовский НПЗ организовал экологическую акцию на берегу Волги

Учитывая географическое положение Саратовского НПЗ (расположение в городской черте и близость к Волге), на предприятии выделены три приоритетных направления, по которым ведется непрерывная экологическая работа: охрана водных ресурсов, охрана атмосферного воздуха и охрана почв, недр и грунтовых вод.

В Югре синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

29 апреля в течение суток на территории Югры и в Ханты-Мансийске ожидается ветер западных направлений порывами до 15-20 м / с. Согласно данным центра гидрометеослужбы, в большинстве районов осадки в виде дождя, мокрого снега.

Почему Свердловское «Облкоммунэнерго» замерло в тревожном ожидании

Как сегодня «Строительству.RU — Екатеринбург» рассказали в пресс-службе предприятия, сейчас сотрудники компании убирают сухую траву возле энергообъектов, расчищают трассы электроснабжения от прошлогодней листвы и проверяют пожарные гидранты.

Саратовцам обещают теплую и сухую погоду на выходные

Лариса Васильева: "Наступила весна" Предстоящие выходные в Саратовской области будут теплыми. Об этом "СарИнформу" рассказала инженер-синоптик Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева. С завтрашнего дня в регионе будет тепло и сухо.

Москвичей ждет массовая сезонная аллергия – Ученые

Ученые исследовали состояние растений столицы и сделали выводы, что сезонная аллергия в этом году наступает позже, чем обычно. Сейчас из-за недостатка тепла деревья еще не разбрасывают пыльцу, но скоро москвичей ждет массовая реакция на такую провокацию недуга.

29 апреля в Иркутске ожидается сильный ветер

29 апреля местами по области ожидается: ночью западный ветер 15-20 м/с, в северных и верхнеленских районах 22-27 м/с, днем юго-западный ветер 12-17 м/с. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Синоптики рассказали, какой будет погода на майские праздники

На майские праздники воздух в столице прогреется до +24 градусов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. В пятницу, 28 апреля, продолжится дождливая погода, температура воздуха днем составит 9-11 градусов тепла.

Жителей Прикамья предупреждают о сильном ветре

Сегодня, 28 апреля, синоптики обещают пермякам до 14°C, дожди; ночью – 2°C. Кроме того, жителей края предупреждают о сильном ветре сегодня днем: прогнозируется западный, северо-западный ветер 7-12 м/с, порывы до 20 м/с.

День Весны и Труда порадует приморцев солнечной погодой

Днем погода изменится в лучшую сторону и воздух прогреется от +12 до +21 С. В воскресенье в Приморье ожидается пасмурная, но теплая погода. Возможны кратковременные дожди. В праздничный день, 1 мая, осадков не ожидается, температура воздуха поднимется на 2–4 градуса.

Холодный фронт придет в Западную Сибирь на майские праздники

Холодный фронт принесет в выходные в Западную Сибирь дожди, сильный ветер и похолодание до отрицательных температур, сообщил в пятницу Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

К праздникам в Красноярске резко похолодает

Конец апреля в Красноярске обещает запомниться отсутствием осадков и теплым, прогретым воздухом, однако с 30 апреля погода изменится. Синоптики обещают, что с ближайшего воскресенья ожидается резкое похолодание, а также дождь.

Атмосферный фронт испортит погоду в Москве

Атмосферный фронт испортит погоду. В Москве будет облачно и дождливо, сообщает сетевое издание m24.ru. Максимальная температура днем составит +10 градусов, хотя это близко к климатической норме.

В Московском регионе в начале мая установится жаркая погода

На выходных температура воздуха резко вырастет. Однако окончательного прихода лета ждать всё же не стоит. RT поговорил с главным специалистом Гидрометцентра России Мариной Макаровой о холодах, перепадах давления и влиянии погоды на организм человека.

Погода в нефтяных городах 28 апреля - 1 мая

Температура воздуха +1+3˚С, к вечеру погода будет пасмурной, столбик термометра опустится до 0˚С. В воскресенье ожидается пасмурная, дождь со снегом при 0˚С. 1 мая подует сильный северо-западный ветер со скоростью 9 м/с, пасмурно, в течение дня будет идти дождь со снегом.

Дожди с мокрым снегом ожидают Алтайский край в первых числах мая

В Барнауле в ночь на 1 мая температура понизится до ноля градусов, может пойти дождь, и есть предпосылки к мокрому снегу. Днем температура повысится до 6-8 градусов. Позднее, 3 мая, температура в столице края может достигать 11-13 градусов.

На Первомай синоптики обещают до +24 и без осадков

Температура в ночные часы будет от +5 до +10, днем воздух прогреется от +19 до +24 – температура будет выше климатической нормы на 2-4 градуса. По словам синоптиков, такой характер погоды сохранится как минимум до 3 мая.

В Тюменской области с сегодняшнего дня объявлен противопожарный режим

В Тюменской области с 28 апреля объявлен особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение посещения лесов. Запрещается разведение открытых костров, сжигание сухой травы и мусора. Необходимо собранный мусор вывозить только на специализированные свалки.

На длинных выходных в Воронеже потеплеет до 24°C

В последние дни апреля в столицу Черноземья придет настоящее тепло. Так, в субботу, 29 апреля горожан ждет солнечная погода. Днем воздух прогреется до +21 градусов по Цельсию, ночью будет +9. Ветер юго-восточный, 3 метра в секунду.

Сельхозпалы подступают к населенным пунктам в Алтайском крае

Лесопожарные службы тушат возгорания в лесном фонде, при угрозе перехода огня с полей в насаждения они также оперативно реагируют и обеспечивают тушение подступающего к лесу огня. Полномочия же по обеспечению безопасности населения возложены на подразделения МЧС.

Михаил Болтухин: саратовцев ждет исключительно благоприятная погода

В предстоящие выходные "погода будет исключительно благоприятной во всех смыслах для подавляющего числа жителей Саратовской области, которые собираются отдыхать или трудиться, в том числе на дачах". Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" заявил глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

Синоптики рассказали, какая погода ждёт Башкирию в выходные и праздничные дни

Синоптики рассказали, какая погода ждёт Башкирию в выходные и праздничные дни. После прохладного апреля без интенсивных волн тепла в ближайшие дни в Башкирии распространится долгожданное весеннее тепло, сообщили ИА Стерлеград в Башгидрометцентре.

Экологические субботники охватят все территории Приморского края

29 апреля все муниципалитеты Приморья выйдут на экологические субботники. В работах примут участие все неравнодушные жители края, а также представители администрации края, сотрудники местных самоуправлений, общественные организации, волонтеры, школьники и студенты.

Погода ухудшится 28 апреля в Иркутской области

В некоторых районах Приангарья 28 апреля погода ухудшится. По прогнозам Гидрометцентра, сегодня днем на большей части территории, по югу местами ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Синоптики: в Кузбасс идет похолодание с дождем и мокрым снегом

Ночью ожидается понижение температуры до -1,-6°С, при облачной погоде -1,+4°С. В понедельник, 1 мая, днем +5,+10°С, северный ветер с порывами до 12-17 м/с, в ночь на вторник температура -1,-6°С. Местами осадки в виде мокрого снега и дождя.

Начало мая в Приморье будет по-летнему теплым – Борис Кубай

Первая пятидневка мая в Приморском крае ожидается по-летнему теплой, а в некоторых районах даже жаркой. Температура воздуха в континентальных районах может приближаться к 30-градусной отметке. Об этом рассказал глава Примгидромета Борис Кубай, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.

Апрельскому лету в Красноярске придет конец

Ну а в первый день мая синоптики обещают 9°. Похолодание придет вместе с дождем По ночам в субботу и воскресенье будет от 7° до 6° выше нуля, в ночь на понедельник – только 2 градуса. А в завершение длинных выходных наступит ночь с нулевой температурой воздуха.

Новости России
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан