Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

В пятницу в Туле солнечно и +19 градусов

Утром выглянет солнце, воздух прогреется до +14 градусов. В течение дня сохранится хорошая погода, максимальная температура составит +19 градусов. Вечером похолодает до +15 градусов.

В Беларуси объявлен оранжевый уровень метеорологической опасности

По прогнозам синоптиков 20 и 21 апреля в Беларуси ожидается ветер с порывами до 20 метров в секунду Сегодня сильный ветер прогнозируется преимущественно в северо-западных регионах страны, а вот завтра шквальные порывы распространится практически повсеместно.

Всплеск сезонной аллергии в Москве «сдвинулся» из-за погоды

Результаты пыльцевого мониторинга в столице показали: из-за холодов ольха, орешник (ранние «провокаторы») так и не начали по-настоящему «пылить». Начало иммунологи прогнозируют лишь в самом конце апреля (29–30-го числа). А пик цветения этих деревьев придется на середину мая.

В Оренбурге начали войну с личинками комаров

В отдаленных от Оренбурга территориях и в местах скопления стоячей воды обработка ведется химическими препаратами. Личинки появились еще не во всех водоемах, но специалисты ведут мониторинг.

Летняя погода придет в Москву к майским праздникам

Синоптики прогнозируют теплую погоду в Москве на майские праздники. Температура в ближайшие дни повысится на 10 градусов. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает РИА Новости.

Синоптики рассказали о приближающемся к Москве майском тепле

По прогнозу синоптиков, в пятницу, 28 апреля, в Москве будет дождливо, столбики термометров не поднимутся выше плюс 11 градусов. В выходные дни характер погоды существенно поменяется: днем будет солнечно и более 20 тепла.

У природы нет плохой погоды: в Архангельске обещают усиление ветра

В Архангельске ожидается усиление ветра — погода улучшится к выходным. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий прогноз погоды. По информации Севгидромета, сегодня в Архангельске ожидается усиление юго-западного и южного ветра порывами до 16 м/с.

На выходных в Омской области ожидаются дожди и снег

К концу недели в Омской области значительно похолодает. По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, завтра, 28 апреля, сохранится еще ясная и довольно теплая погода. Днем ожидается 13–18 градусов выше нуля, ночью до 1–6 градусов.

Похолодание обернулось ускоренным ростом озимых в Волгоградской области

В Ростовский области, Краснодарском крае и на Ставрополье активная вегетация озимых идет с заметным опозданием. Причины замедления темпов роста зерновых специалисты связывают с похолоданием, которое наступило в регионах в конце марта – начале апреля.

В районе села Щельябож провели мониторинг атмосферного воздуха

Пробы атмосферного воздуха проанализированы в комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды лаборатории Коми ЦГМС. По результатам проведенных исследований превышений предельно допустимых концентраций диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, сероводорода не выявлено.

МЧС предупреждает о сильном ветре

МЧС предупреждает всех жителей региона о неблагоприятной погодной обстановке днем 28 апреля. Ожидаются порывы сильного ветра.

В новосибирском воздухе стало больше вредных выбросов

Предприятия Новосибирска за год выпустили в воздух более 200 тыс. тонн загрязняющих веществ. По данным Новосибирскстата, в 2016 году количество вредных выбросов достигло 201 тыс. тонн, хотя в прошлом году их объем был на 16,3 тыс. тонн меньше.

Суперкомпьютер из Новосибирска попробует решить проблему красноярского «черного неба»

За 12 млн рублей ученые из Новосибирска попытаются решить проблему «черного неба» в Красноярске. Об этом 27 апреля издание ТАСС сообщило со ссылкой на директора Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения РАН Сергея Кабанихина.

Спасатели продлили штормовое предупреждение в Прикамье еще на день

По всей территории Прикамья ожидается западный, северо-западный ветер скорость 7 – 12 м / с порывами до 20 м / с. Спасатели напоминают, что при сильном ветре на улице не стоит находится под рекламными щитами, линиями электропередач и деревьями.

Осадки в Москве сохранятся в ближайшие двое суток

Прирост осадков на главной столичной метеостанции на ВДНХ за прошедшую ночь составил 6 мм. По данным центра погоды «Фобос» в течение ближайших двух дней в Москве может выпасть до 80% от месячной нормы осадков.

МЧС: сжигание травы и мусора чаще всего провоцирует пожары

Сжигание травы и мусора стало главной причиной пожаров, произошедших в Тюменской области с начала пожароопасного сезона. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель МЧС России по Тюменской области Юрий Алёхин, за три недели пожарные выезжали на ликвидацию возгораний 787 раз.

В Тверь придет средиземноморское тепло

Ветер сменится, и вновь придут прохладные воздушные массы с севера. Вплоть до следующих выходных днём будет от +12 до +16, ночью от +2 до +7. В целом, синоптики прогнозируют облачный дождливый, но теплый май с дневными температурами до +20.

МЧС ожидает вторую волну паводка на реках Томской области в начале мая

Вторая волна паводка на реках Томь, Чулым и Обь в Томской области ожидается с середины первой декады мая, сказал в четверг на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций первый замначальника регионального ГУ МЧС Павел Плюхин.

Синоптики рассказали, каким будет лето-2017

Лето в центре России ожидается не дождливым, пожары начнутся не раньше июля. Лето 2017 года ожидается в центральной части России теплым и менее дождливым, чем в прошлом сезоне, передает ТАСС.

Искусственный дождь тюменским лесам при пожарах не поможет

Департамент лесного комплекса Тюменской области не намерен использовать искусственные дожди для тушения лесных и ландшафтных пожаров. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель ведомства Владимир Артановский.

Сильный ветер, дожди, но пока тепло: иркутские синоптики дали свой вердикт на первые майские выходные

Как сообщил начальник Иркутского УГМС Азат Насыров 27 апреля на заседании областного КЧС, ожидается порывистый сильный ветер и осадки, причем в северных районах 28 апреля – местами обильные. По его словам, усиление ветра приведет к повышению класса пожароопасности.

Река Псахе в Сочи снова почернела

Зловонная жижа снова стала стекать в реку Псахе. В ночь с 26 на 27 апреля силами администрации города котлован осушили вторично. При этом часть стоков успела попасть не только в реку, но и в акваторию Черного моря.

Снег выпадет на юге Казахстана в эти выходные

Дождь с переходом в снег ожидается в южных регионах Казахстана, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения госметеослужбы "Казгидромет".

«Сахалин теряет особо охраняемые природные территории» — экологи

В ходе прошедшего в Южно-Сахалинске областного экологического Совета председатель общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрий Лисицын озвучил цифры, вызывающие тревогу: за 18 лет в островном регионе исчезла 21 особо охраняемая природная территория регионального и местного значения, доля территорий, занятых ООПТ сократилась на 3,25%.

Пожарные попросили дачников не сжигать мусор

На выходных много людей устремятся на природу, водоемы и дачи. Любителям подобного отдыха пожарные напомнили, что не следует забывать о пожарной безопасности. Поездки на дачи будут сопровождаться масштабной уборкой территории, сбором горючего мусора и его сжиганием.

Саратовцев призвали к осторожности на отдыхе в майские праздники

Жителей Саратовской области на майских праздниках ждет комфортная погода. Об этом 27 апреля на пресс-конференции в «МК» со ссылкой на гидрометцентр сообщил заместитель начальника ГУ МЧС Роман Ковбасюк.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в регионе

Иркутская область, НИА-Байкал — По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 апреля утром и днем, 29 апреля ночью местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 23 м/с, в северных и верхнеленских районах — до 26 м/с, грозы.

Дожди и мокрый снег ожидаются в Иркутской области в первые дни мая

Дожди и мокрый снег прогнозируют в Иркутской области в первые дни мая. В это время ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от +9 до +20°C. Об этом сообщили корр. ИА IrkutskMedia в Иркутском гидрометцентре.

«Опять 25»: Сочинская Псахе снова воняет на всю округу

По неподтвержденным данным, 26 апреля в реку был произведен выброс канализации, что и привело к неприятному запаху. Ранее Псахе уже становилась главной темой региональных СМИ. В котловане неподалеку от села Барановки в Сочи, на улице Армянской, 99, некий местный житель сбрасывал отходы.

Синоптики прогнозируют в Мурманской области сильный ветер и снег

По данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие несколько дней в регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также сильный порывистый ветер. В четверг, 27 апреля, в области местами пройдет снег.

Град, дождь, ветер и солнце: чем удивит погода в ближайшие дни

В Астане 27 апреля ожидается облачная погода. Утром и днем будет дождь, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха ночью +10+12, днем +16+18 градусов. Полный прогноз погоды слушайте на радио Sputnik Казахстан.

Врытые в землю контейнеры для мусора могут появиться в районах области

Специалисты посчитали, на каждого жителя области приходится примерно 324 килограмма мусора в год. Но главная проблема, с которой сталкиваются во всех районах, отсутствие у потребителей договоров на вывоз бытовых отходов.

Первая неделя мая порадует приморцев теплой погодой

Первая неделя мая ожидается по-летнему теплой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Как рассказал руководитель Примгидромета Борис Кубай, первая пятидневка мая ожидается теплой, а в некоторых районах края – даже жаркой.

В Волгограде к выходным потеплеет до +24ºС

Как сообщает волгоградский ЦГМС, сегодня, 27 апреля, в Волгограде воздух прогреется до +19ºС. Южный ветер скоростью 6-11 м/с и порывами до 13-16 м/с принесет волгоградцам долгожданное тепло.

В Москве ожидается сырая, ветреная и теплая погода

В Москве ожидается сырая и ветреная, но теплая погода. По информации от метеорологов, в столицу придет юго-западный циклон, который существенно отразится на температуре воздуха. 27 апреля воздух в столице прогреется до 14 градусов тепла.

В Мурманской области сохраняется сильный ветер

Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пойдёт мокрый снег. Ветер в области северо-восточного направления сильный, на востоке области – умеренный. Температура воздуха будет колебаться от -2 º до +3º.

Дата: чернобыльская катастрофа лишила людей малой Родины…

Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю ядерной энергетики – как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу. В результате загрязнению подверглись значительные территории Украины, Беларуси и некоторых областей России.

В четверг в Крыму до + 23 градусов

Ветер юго-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью поднимется до + 2 + 4, на поверхности почвы заморозки 0 - 2, днем до + 21 + 23 градусов тепла. В Севастополе в четверг малооблачно.

Гидрометцентр предупреждает о сильном ветре

Утром и днем 27 апреля местами республике Татарстан ожидается сильный юго-западный ветер скоростью до 15-17 м/с. Предупреждение об этом распространил Гидрометцентр РТ. Сегодня ожидается переменная облачность.

Облачная и дождливая погода ожидает москвичей 27 апреля

Специалисты Гидрометцентра России сообщают, что в четверг, 27 апреля, в столице ожидается облачная и дождливая погода. Температура воздуха будет варьироваться от +10 до +12 градусов в Москве и от +10 до +15 в Подмосковье, на севере области ожидается до +5 градусов.

В Алтайском крае уровень воды в реках стабилизировался

На спад пошла река Обь, Чумыш и Алея. По данным Алтайского ЦГМС, в Барнауле уровень воды стабилизировался и составляет 530 см. Возможно небольшое постепенное снижение уровня, которое будет остановлено идущими с верховьев объемами воды. Небольшие прибавки уровней фиксируются ниже по течению.

В последние дни рабочей недели омичей ждет тепло и небольшие дожди

В целом ожидается благоприятная погода. В последние рабочие дни на этой неделе погода за окном будет довольной теплой с редкими небольшими осадками, как сообщает прогноз Обь-Иртышского УГМС. Сегодня, 27 апреля, температура воздуха поднимется до +15°…+20°, атмосферное давление днем будет расти.

Дышать угольной пылью пришлось ванинцам из-за неэффективных снегопушек - Росприроднадзор

Росприроднадзор признал недостаточно эффективными снегопушки ОАО "Порт Ванино" в Ванинском районе Хабаровского края. Такой ответ поступил в редакцию по результатам проверок, проведенных после митинга жителей Ванино в январе.

Синоптики: охотоморский циклон принесет в Петропавловск снег и ветер

По прогнозам синоптиков, пик непогоды придется на предстоящую ночь. «Уже сегодня после обеда в Петропавловске и Елизове начнется небольшой снег, поднимется сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду», – сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

На выходных в Приморье ожидаются кратковременные дожди

В ночь с пятницы на субботу в отдельных районах края пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью будет варьироваться от +8 до -2 °С. Днем погода переменится в лучшую сторону – теплый сектор циклона переместится в Приморье со стороны Хабаровского края. Воздух прогреется от +12 до +21 °С.

Лучшая помощь — невмешательство?

Есть палеонтологические памятники природы Гусиный остров в Абатском районе, Рахимовский — в Вагайском, Шашовский — в Упоровском.

В четверг в Хабаровске опять ждут дождя

Временами на небе будут небольшие прояснения, но большую часть дня продержится пасмурная погода. Кроме этого, специалисты Дальневосточного УГМС прогнозируют вероятность небольшого дождя.

Новости России
Настроение

Коршун


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково