Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2017

Озонгейт: данные можно не подделывать, а просто не замечать

Андре Жид Прошедшая зима в Северном полушарии подтвердила и усилила основные тенденции климатических изменений, а именно, произошло усиление контрастности погодных аномалий, сменяющих друг друга в пространстве и во времени.

Активисты ОНФ проинспектировали заявленные на благоустройство в 2017 году территории столицы НАО

На днях активисты ОНФ проинспектировали общественные территории окружной столицы, заявленные в муниципальную программу «Благоустройство» в 2017 году. На прошедшем заседании общественной комиссии при главе Нарьян-Мара было рассмотрено 13 заявок горожан.

Мусор заморозят

Председатель комитета Ольга Тимофеева убеждена: запретом с проблемой не справиться.

Отопление в Омской области планируют отключить после 9 мая

Сообщение о подготовке к прекращению теплоснабжения в домах омичей появилось на официальном портале регионального правительства. Как заявил заместитель министра строительства и ЖКК региона Дмитрий Шикалов, подача тепла может быть остановлена после майских праздников.

Второй день подряд в Тамбове ожидают сильный ветер

МЧС предупреждает, что 27 апреля ожидают сильный ветер, местами возможны порывы 15-20 метров в секунду. Днем температура будет 17-22 градусов тепла, переменная облачность, без осадков. При таком ветре могут произойти обрывы линий связи, ЛЭП, обрушения конструкций, увеличение количества ДТП.

К первомайским праздникам в Краснодарском крае потеплеет

Тепло установится на Кубани к первомайским праздникам благодаря антициклону, сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр. Если верить прогнозу синоптиков, уже в ближайшие несколько дней столбики термометров поднимутся до 24 градусов в южных районах региона.

Омск затянуло едким дымом

В карту запахов омича добавились весенние нотки. На смену этилмеркаптану пришел запах от весенних пожаров. Из-за слабого ветра город буквально заволокло едким дымом.

Смертельный шторм предсказали на курортах Таиланда

На восточный Таиланд в ближайшее время придет шторм. Объявление о штормовом предупреждении сделали в департаменте метеорологии Таиланда. С 27 по 30 апреля провинции севера, северо-востока и востока страны должны быть готовы к резкому изменению погоды.

Погода в Башкирии 27 апреля: потеплеет до +17 С

Погода в Башкирии 27 апреля ожидается теплой. Синоптики прогнозируют днем температуру воздуха +12, +17 градусов по Цельсию. Ночью столбики термометров покажут -2, +3. Также в темное время суток возможны осадки в виде дождя.

Штормовая погода стала причиной почти 100 аварий на электросетях

Сильные ливни, снегопад и шквалистый ветер до 27м/с, обрушившиеся на Крым в период с 19 по 24 апреля, стали причиной множества аварийных ситуаций в электрических сетях. Об этом сообщили в ГУП РК "Крымэнерго".

В Башкирии завтра потеплеет до +17°С

Синоптики обещают на завтра температуру воздуха в среднем от +12 до +17 градусов. Завтра, 27 апреля, ожидается переменная облачность, ночью будет небольшой дождь.

Синоптики пообещали жару в Москве на 1 мая

В выходные дни вероятность дождей уменьшится. 29 и 30 апреля возможен кратковременный дождь. Дневная температура при этом повысится в субботу с 13 до 18 градусов, а 30 апреля - до 15-20 градусов.

Первомайские праздники на Кубани ожидаются без осадков

В большинстве районов Краснодарского края первые майские праздники пройдут без осадков По предварительному прогнозу, 1 и 2 мая на большей территории региона будет тепло и без осадков, за исключением предгорных и горных районов региона, где днем и вечером прогнозируют дожди с грозами.

Усиление ветра ожидается по Нижегородской области в ближайшие три часа

Усиление ветра ожидается по Нижегородской области в ближайшие три часа. Порывы юго-западного ветра достигнут 18 м / с. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

Риски «равны нулю»: как оправдывают «мусорную» концессию

Разработка проекта строительства мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области находится на завершающей стадии, об этом сообщил заместитель генерального директора компании «Экология-Новосибирск» Максим Спирин в ходе специально организованной пресс-конференции.

В Рязанской области местами ожидается гроза

27 апреля в Рязанской области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой кратковременный дождь (до 1 миллиметра осадков). Также в отдельных районах прогнозируется гроза, сообщает МЧС со ссылкой на региональный филиал Росгидромета.

В Туле прогнозируют сильный ветер

По данным МЧС, с 26 апреля по 27 апреля ожидаются местами порывы ветра 13-18 м / с. В Тульской области ожидаются местами небольшие осадки.

Штормовое предупреждение объявлено в Москве из-за усиления ветра

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Москве во второй половине дня. Об этом в среду сообщила пресс-служба столичного метеобюро. Как передает «Федеральное агентство новостей», с 12.00 до 21.00 в Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и более.

Полигон «Новоселки» в Санкт-Петербурге закроют до конца 2017 года

Власти Петербурга закроют полигон «Новоселки» до конца текущего года для приема непереработанных твердых коммунальных отходов. Об этом рассказал губернатор области Георгий Полтавченко. 26 апреля состоялось ежегодное Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

В Курской области ожидается +23 и сильный ветер

В Курской области продолжают прогнозировать ухудшение погодных условий, связанное с сильным порывистым ветром. Такую погоду обещали на сегодняшний день, теперь стало ясно, что ветер будет дуть в течение еще одних суток.

Предупреждение МЧС: на Нижний Новгород надвигается сильный ветер

Ветреная погода сохранится до утра 27 апреля. Это может привести к обрыву проводов, обрушению деревьев и слабо укрепленных конструкций. Кстати, в майские праздники погода порадует жителей Нижегородской области практически летним теплом, так что можно будет уже загорать.

На Южном Урале начался сезон лесных пожаров

В тушении лесных пожаров участвовали 57 человек и 36 единиц техники. По состоянию на утро 26 апреля на территории лесных угодий Челябинской области с началом пожароопасного сезона ликвидированы 70 пожаров на общей площади 321,9 гектаров.

На Нижегородскую область надвигается сильный ветер

На Нижегородскую область надвигается сильный ветер. Экстренное предупреждение распространило ЦУКС регионального ГУ МЧС. Согласно информации, усиление юго-западного ветра ожидается 26 апреля в ближайшие три часа.

1 мая в Йошкар-Оле будет по-летнему тепло, а 4 мая – гроза

В понедельник, 1 мая, ожидается днем до 21 градуса тепла, ночью – до 9 градусов со знаком «плюс», солнечно. Следующая рабочая неделя, которая начнется со вторника, 2 мая, будет теплой, но немного дождливой. Для любителей грозы в начале мая синоптики прогнозируют дождь с грозой в четверг, 4 мая.

В ближайшую неделю на Кубань придет тепло

На Кубани установился антициклон. Согласно прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие трое суток в большинстве районов Кубани днем будет сухо и тепло. Температура воздуха в дневные часы будет достигать 17-22, а по южной части края - 24 градусов.

Геомембраной защитят новые мусорные полигоны

Губернатор Владимир Городецкий дал поручение проработать альтернативные варианты размещения в регионе мусоросортировочного комплекса. Сейчас в России существуют три способа утилизации мусора – захоронение (самый распространенный), рециклинг и термическая обработка, то есть, сжигание.

Строители полигона ответили на критику новосибирских депутатов

Строители опровергли критику областных депутатов в адрес проекта мусоросортировочного комплекса, подготовка площадки под его строительство в Раздольном начнется одновременно с проведением экологической экспертизы проекта в июне этого года.

В Воронежской нагорной дубраве засохла 300-летняя сосна

Уникальная 300-летняя сосна в природном комплексе «Воронежская нагорная дубрава» не пережила зиму-2016/17. Дерево недалеко от Воронежского водохранилища засохло, со ствола осыпалась кора. Реликтовая сосна была единственным хвойным деревом среди дубов в радиусе нескольких километров.

После мокрого снега и пыльных бурь в Бурятию вернётся тепло

Минувшая неделя в Бурятии выдалась не по-весеннему холодной и ветреной. Почти каждый день шёл мокрый снег. При этом больше всего осадков выпало 19 апреля на севере республики: их количество наполовину превысило месячную норму.

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды и потоп в Москве

По данным метеорологов, в ближайшие сутки жителей столицы ожидает усиление ветра и обильные осадки, которые могут стать причиной потопа. Об этом Лайфу рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В Москве ожидается сырая, ветреная и теплая погода

Сегодня, 26 апреля, в Москве ожидается сырая и ветреная, но теплая погода, информируют синоптики Росгидромета. По словам специалистов, днем будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. Воздух прогреется до 18 градусов тепла.

В четырех районах Южного Урала ввели противопожарный режим

Прежде всего, внимание жителей области обратили на то, что в четырех муниципальных районах – Красноармейском, Кунашакском, Верхнеуральском и Чесменском – ввели особый противопожарный режим. Это значит, что в этих районах вообще запрещено разжигать костры, что для пикника, что для сжигания мусора.

Над Приморьем кружит циклонический вихрь

В Приморье продолжаются кратковременные дожди, местами с грозами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Над большей частью края идут кратковременные дожди различной интенсивности, в отдельных районах гремят грозы, при грозе усиливается ветер до 15 — 17м/с.

Снег вновь может укутать Алтайский край 1 мая

Синоптики предупреждают жителей региона об ухудшении погодных условий в начале последнего месяца весны Резкое похолодание и даже временное установление снежного покрова ожидаются в Алтайском крае 1 мая, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

Орловцев предупреждают о сильном ветре

27 апреля ветер сохранит силу, а уже к 28 апреля снизится до 10 метров в секунду в среднем. МЧС предупреждает, что в связи с ветром существует угроза возникновения различных происшествий, и напоминает, что на улице от ветра лучше всего укрываться в поздемных переходах и подъездах зданий.

Мусор и грязь: Родники Екатеринбурга находятся в плачевном состоянии

Условия контракта предполагают не только уборку накопившейся за зиму грязи, но и поддержание родников в чистоте до начала зимнего сезона. В частности необходимо будет собирать и вывозить накопившийся мусор, а также следить за чистотой дорожек ведущих к источникам.

Челябинцы пожаловались на резкий запах куриного помёта в городе

Жители Курчатовского, Калининского и Центрального районов города вечером 25 апреля пожаловались на сильный запах куриного помёта, сообщают в Областной экологической приёмной. 80 обращений от горожан экологи зафиксировали с 17 до 23 часов.

В Москве 26 апреля потеплеет до +17 градусов

В Москве и Московской области стремительно теплеет. Днем 26 апреля воздух в столице прогреется до 15−17 градусов выше нуля, в Подмосковье — до 13−18 градусов выше нуля, сообщает пресс-служба Гидрометцентра России. Днем 26 апреля местами пройдут небольшие дожди.

В Крыму в среду до +19 и без дождей

В Крым вернулась весна – теплая и солнечная. В среду, 26 апреля, в Симферополе синоптики прогнозируют переменную облачность. Дождей в крымской столице не будет.

До 15 градусов тепла поднимутся столбики термометров в МО в среду

Местами пройдет дождь, с интенсивностью от умеренного на северо-западе области и в Москве, до небольшого на юго-востоке столицы, а территории, где дождя может и не быть вовсе - это юго-восточные районы области. Максимальная температура воздуха в Подмосковье составит 10-15 градусов тепла.

На майские праздники екатеринбуржцев оставят без шашлыков в лесах

В майские праздники запретят жарить шашлыки на природе. Шашлыки в лесу для жителей Екатеринбурга снова попадут под запрет. С 29 апреля по 14 мая 2017 года на территории города будет введён особый противопожарный режим.

Настоящий подарок обещает погода хабаровчанам на Первомай

При прояснении, меньшей облачности воздух прогреется до +12…+15°C. Наиболее теплую и комфортную погоду мы ожидаем 1 и 2 мая. В эти дни практически без осадков с дневными температурами до +20°C, — отметила Галина Брынцева. Пока же в городе по-прежнему царит неустойчивая погода.

В Иркутской области ликвидировали 19 пожаров во вторник

Пожарные в Иркутской области 25 апреля ликвидировали 19 пожаров на общей площади 508 гектаров, сообщает пресс-служба правительства региона. Сообщается, что возгорания были зарегистрированы в 13 муниципалитетах.

В среду в Москве потеплеет до +17 градусов

Напомним, ранее метеорологи обещали, что в конце апреля в Москве резко потеплеет. По прогнозам, к выходным температура в городе поднимется до +18 градусов. Между тем последние два дня этой рабочей недели будут дождливыми.

В Москве 26 апреля ожидается до +17 °C

Синоптики прогнозируют в среду, 26 апреля, в Московском регионе небольшие осадки, следует из данных Росгидрометцентра. Дневная температура воздуха составит +15…17 °C. Ветер южный, 7—12 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Москве ожидается сырая, ветреная и теплая погода

Не претерпит существенных изменений погода и днем в четверг: будет тепло, пасмурно и сыро. В Москве ожидается 12–14 градусов выше нуля, по области от 9 до 14 градусов тепла. Направление и скорость ветра останутся прежними.

Алтайский край пока не «накрыло» первой волной паводка

Вопреки опасениям местных властей и спасателей, первая волна паводка пока не принесла существенных бедствий Алтайскому краю. К вечеру 25 апреля подтопленными оставались 641 приусадебный участок, в том числе — 109 частных жилых домов, в которых проживают 285 человек, из них 49 детей.

В среду в Хабаровске вновь ждут дождя

Специалисты Дальневосточного УГМС опять прогнозируют небольшой дождь. По данным гидрометеорологов, осадки пройдут в течение всего дня. Как писало агентство, накануне, вечером 25 апреля, в Хабаровске выпал град.

Новости России
Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone