Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2017

В Петербурге ожидается резкое усиление ветра

Санкт-Петербург, 25 апреля — В вечернее время во вторник погодные условия в Санкт-Петербурге резко ухудшатся. В местном управлении МЧС прогнозируют во второй половине дня значительно усиление ветра. Погода может перемениться с 17:00.

Ухудшение погоды и сильный ветер ожидаются в Брянской области

Спасатели на 26 и 27 апреля объявили в Брянской области штормовое предупреждение, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона. Как рассказали сотрудники «Брянского ЦГМС», 26 апреля на территории области ожидаются небольшие дожди, ночью до 2 мм, днём до 2 мм, а также переменная облачность.

Циклон принесёт в Мурманскую область сильный порывистый ветер и снег

По Мурманской области ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, сильный порывистый ветер, преобладающая температура воздуха в дневные часы от -2° до +3°. Завтра в Мурманской области будет переменная облачность. Ночью небольшой снег, днём умеренный снег, мокрый снег.

В Брянской области прогнозируют 20 градусов тепла и сильный ветер

В Брянской области прогнозируют ухудшение погоды. По данным регионального ГУ МЧС, 26 апреля на территории области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер южный 9-14 метров в секунду, днем порывы могут достигать 19 метров в секунду.

Москву и область накроют дожди, в том числе звездные

Москву и Подмосковье на этой неделе накроют дожди. Больше всего осадков выпадет в четверг и пятницу, но будет тепло. К 1 мая воздух прогреется до 21 градуса, говорит заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

До «плюс» 17 потеплеет в Москве 26 апреля

Москвичей 26 апреля ожидает облачная с прояснениями погода. Днем воздух в Москве прогреется до 17 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до плюс 7 градусов.

В Брянской области объявили штормовое предупреждение на 26 и 27 апреля

В Брянской области спасатели объявили штормовое предупреждение на 26 и 27 апреля Как сообщили в управлении МЧС, 26 апреля местами пройдут небольшие дожди, порывы южного ветра будут достигать штормовой силы – до 19 метров в секунду.

На Петербург надвигается шквалистый ветер

МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге во второй половине дня, 25 апреля. По данным ведомства, его порывы будут достигать 14 м / с. "25 апреля начиная с 14-17 часов ожидается усиление порывов южного и юго-восточного ветра до 12-14 м / с", — говорится в сообщении МЧС.

Причиной гибели рыбы в томских озерах стал недостаток кислорода

Причиной гибели рыб стали заморные явления из-за недостатка кислорода, рассказала корреспонденту vtomske.ru специалист облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юлия Чибисова. Фотографии озера Керепеть редакции vtomske.ru прислали читатели портала.

Синоптики обещают ульяновцам потепление до +18 градусов

Принесет его к нам, если изъясняться терминологией синоптиков, блокирующий антициклон. Дождей при этом в ближайшие дни не предвидится, будет солнечно и ясно, а дневные температуры воздуха повысятся до долгожданных 18-20 градусов, что нормально для последней декады апреля.

ГУ МЧС предупреждает горожан об усилении ветра

С 14-17 часов в Северной столице ожидается усиление порывов южного и юго-восточного ветра до 12-14 метров в секунду. Чрезвычайное ведомство напоминает горожанам о мерах предосторожности.

Курян предупреждают о сильных порывах ветра

Курский Гидрометцентр прогнозирует на ближайшие сутки ухудшение погоды. В первую очередь, речь идет об усилении ветра, который будет дуть с юга-запада ночью со скоростью 6-11 метров в секунду, местами с порывами до 16 м/с, а днем – со скоростью 9-14 м/с, порывы возможны до 20 м/с.

В Сочи продолжают сбрасывать в реки канализационные отходы

В пресс-центре «Сочиводоканала» новые факты слива отходов называют сфальсифицированными В прошлом номере «МК на Кубани» мы писали, что от канализационных стоков почернела река Псахе. Местные СМИ опубликовали видеозапись очередного загрязнения воды фекальными отходами.

В Сочи из-за лавиноопасности закрыли горнолыжные трассы

Как сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, вплоть до вечера 26 апреля в горах Краснодарского края на отметке выше 2 500 метров лавиноопасно. Спасатели советуют быть отдыхающим осторожными. Однако сами горнолыжные курорты решили закрыть трассы, чтобы избежать происшествий.

Синоптики предупредили о проливных дождях в Москве в четверг и пятницу

По предварительному прогнозу Росгидромета, сильные дожди обрушатся на столичный регион вечером в среду и будут идти несколько суток. По данным ведомства, в ночь на четверг, 27 апреля, в Москве выпадет до 6 мм, днем в четверг - до 7 мм осадков.

В ночь на среду в Волгоградской области ожидаются заморозки

В отдельных районах Волгоградской области в ночь на среду вновь ожидаются заморозки. Как сообщает «КП-Волгоград», по данным синоптиков в ночь на среду 26 апреля, в Волгоградской области ожидается от двух градусов тепла до трех мороза.

В Тюмень приходит майское тепло

Ветер подует с северо-запада, местами с силой 3 – 8 м / с и 4 – 9 м / с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 756 мм рт. ст. Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое. В Тюмени ночью +2…+4, днем +12…+14.

На въезде в Тамбов поставили чучело волка

На въезде в Тамбов кто-то оставил чучело волка. Зверь провожает взглядом автомобилистов на трассе Тамбов-Пенза в ста метрах от поворота на Котовск. В Тамбовском лесничестве, на территории которого появился волк, корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" сказали, что ничего не знают о таком "арт-объекте".

Сразу два циклона из Восточной Сибири зальют дождями Приамурье

Правда, север области слегка выбился из привычной нормы за счет потепления в конце прошлой недели, когда регион находился в теплом секторе циклона. Тогда в северных районах было выше обычных для этого времени значений на 2-4 градуса.

Чайка: число запросов в Интерпол выросло более чем в 1,5 раза

Генпрокурор Юрий Чайка подготовил доклад о состоянии законности и правопорядка в минувшем году. Согласно документу, с тексом которого ознакомилось "РИА Новости", параллельно с увеличением числа поручений по линии Интерпола возросло и количество отказов России в выдаче обвиняемых лиц.

В Рязани началась обработка парков от клещей

Экспертиза подтверждает, что в течение лета в эти парках клещей не обнаруживается Оксана Полянская, инженер отдела контроля за благоустройством Дирекции благоустройства города Пик активности клещей приходится на середину мая.

В Тверской области прошли масштабные учения МЧС

Едва справились с «половодьем», начались «пожары». Самый сложный сценарий достался спасателям, отрабатывавшим меры безопасности в Конаковском и Калининском районах (торфяные места). По легенде учений, травяной пал вышел из-под контроля и перекинулся на лес.

Очередная несанкционированная свалка была ликвидирована

"Активисты ОНФ ведут мониторинг экологической ситуации в республике, призывая органы власти оперативно реагировать на факты нарушений в сфере экологии", — отметил Джамбулатов. Активистам ОНФ ранее удалось добиться ликвидации несанкционированной свалки мусора в городе Кизляре.

Паводок в Астраханской области будет меньше, чем ожидалось

Сбросы воды с Волжской ГЭС начали увеличивать с 17 апреля, к понедельнику они составляли 12000 куб. м/с. Этих объёмов достаточно, чтобы в Ахтубинском и Черноярском районах Астраханской области вода пошла на заливные луга. Однако чтобы она начала разливаться в дельте, необходимо время.

Часть рыбы в томских озерах погибла от недостатка кислорода

Обилие снега зимой в Томске стало причиной гибели части рыбы в озерах, расположенных в районе улиц Мокрушина и Усть-Керепеть – она погибла из-за недостатка кислорода; такое явление ежегодное, однако прошедшая зима оказалась особенно неблагоприятной для рыбы, сообщил РИА Томск во вторник начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

Тепло и солнечно сегодня в столице

Осадков в течение дня не ожидается, сообщает Фобос. Антициклон будет способствовать активному солнечному прогреву воздушных масс. Днем столбики термометров поднимутся до 10-12 градусов тепла, по области до +8-13.

На территорию Адыгеи постепенно возвращается весеннее тепло

На смену циклону пришёл антициклон, который, господствуя над территорией Адыгеи, принесёт в республику весеннее тепло и повышение температуры воздуха. Со вторника в республику вернётся весеннее тепло.

ГП прорабатывает вопрос о создании экологической прокуратуры в Арктике

Генпрокуратура РФ прорабатывает вопрос о создании специализированной прокуратуры по надзору за исполнением экологического законодательства в Арктике, говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о законности и правопорядке в 2016 году.

В столичном регионе ожидается рекордное снижение атмосферного давления

Сегодня в столичном регионе резко упадет атмосферное давление, с 745 до 733 миллиметров ртутного столба, передает сайт "Подмосковье сегодня". Это будет рекордное снижение атмосферного давления за всю историю метеонаблюдений в Московском регионе.

Во вторник в Москве потеплеет до +12 градусов

Напомним, ранее метеорологи обещали, что в конце апреля в Москве резко потеплеет. По прогнозам, к выходным температура в городе поднимется до +18 градусов. Однако в течение этой недели ожидаются дожди.

Дамбу укрепили в селе Верхнее Сеченово Томского района

Как сообщили НИА Томск в региональном отделении Общероссийского народного фронта, жители села были обеспокоены размывом дамбы. В результате прорыва плотины во время половодья вода из местного искусственного водоема могла уйти в реку Томь, и жители остались бы без озера.

Опять дожди. Прогноз погоды на 25 апреля

В православной церкви 25 апреля почитается память святого Василия Исповедника, которого в народе прозвали в народе Парильщиком из-за погоды, поскольку, как говорили, солнце парит в этот день. 25 апреля Святому Василию молятся для избавления от болезней, а также для придания сил и мужества.

Что утонет, то не сгорит. В МЧС рассказали, каких бед ждать жителям Алтая в мае

Краевые спасатели в своем прогнозе чрезвычайных ситуаций в мае особо отметили две беды: вторую волну паводка и лесные пожары. При этом вторую волну половодья в региональном управлении МЧС назвали "основным источником чрезвычайных ситуаций в мае".

Два циклона за неделю: на Приморье идут дожди и похолодание

По информации портала «Примпогода», во вторник, 25 апреля, погоду ухудшит циклонический вихрь, который будет смещаться над Приморьем. Ночью в горных районах северо-востока даже прошёл небольшой мокрый снег. Днём пройдут небольшие и умеренные дожди.

«Московия» вместо застройки

Еще недавно Минприроды РФ собиралось создать в этих местах национальный парк «Московия». А сейчас окрестные поля, ставшие частью столицы, нарезаны под застройку.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений