Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

К концу недели в Воронеже потеплеет до +20 градусов

На этой неделе в Воронеже существенно потеплеет, и возможно, к выходным отключат отопление. Воздух прогреется до +20 градусов, передает Гидрометцентр. После сильных снегопадов и рекордно низкой дл этого времени года температуры в Воронеже, наступает потепление.

Ростовчан напугала метель в конце апреля

Вечером 24 апреля в Ростове-на-Дону случилось невероятное для этого времени года: температура упала до 0 градусов и город укутало снежной пеленой. Крупные хлопья снега накрыли цветущие тюльпаны, вишни и черемуху.

Похолодание на Дону: в Таганроге прошел снег, заморозки еще возможны

В Таганроге под вечер понедельника пошел снег. Белые хлопья разлетались на фоне яркой зелени деревьев. Сегодня информацию о возможных заморозках в Ростовской области распространило управление МЧС.

Холод не уходит, но лёд тронулся

Прохождение ледохода на реке Северная Двина на участке Абрамково – Двинской Березник ожидается 24-27 апреля. На реке Вага в течение дня подвижки льда отмечаются в Шидрово. От «важской» волны подвижки льда наблюдаются до п. Почтовое (249 км). Суточный рост уровня воды повсеместно незначительный.

В Татарстане резко ухудшается погода

Днем потеплеет до 7−12 градусов выше нуля. В связи с этим, МЧС Татарстана рекомендует: Избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Синоптики прогнозируют грозы в Краснодарском крае

По данными Гидрометцентра, 24 и 25 апреля в Краснодарском крае местами пройдут кратковременные дожди, грозы, вечером и ночью в отдельных пунктах сильный дождь. Ветер юго-западный, западный 6-11 метров секунду местами порывы 13-18 метров секунду, вечером 24.04 порывы до 15-20 метров секунду.

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Татарстане

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует: В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Синоптики предупреждают о сильных порывах ветра в Татарстане

Во вторник, 25 апреля, на территории республики ожидается сильный северо-западный с переходом на юго-западный ветер порывами до 15 − 17 м / с. По прогнозу синоптиков, ночью в Татарстане пройдет дождь, местами с мокрым снегом, температура воздуха составит от 1 до 6 градусов выше нуля.

В Приморском крае циклон принес дожди

В Приморском крае циклон принес дожди. Всю неделю в регионе будет прохладно и дождливо, сообщают синоптики. 24-28 апреля в Приморском крае будет преобладать дождливая и прохладная погода.

До «плюс 12» потеплеет в Москве 25 апреля

Вторник, 25 апреля, принесет москвичам достаточно погожий день. Температура уверенно поднимется до 10-12 градусов тепла. Ожидается переменная облачность без осадков.

К субботе температура воздуха в Подмосковье повысится до +18°C

В начале этой недели в Москве и Подмосковье будет ветрено и дождливо, но уже к субботе температура воздуха прогреется до +18°C, рассказала «Радио 1» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В Самарскую область идет потепление

Погода в Самарской области до конца рабочей недели будет формироваться гребнем Черноморского антициклона, который переместится на Среднюю Волгу вслед циклону, уходящему на Северный Урал.

На Южный Урал 25 апреля придут грозы и тепло

На Южный Урал 25 апреля придут грозы и тепло – в некоторых районах Челябинской областисиноптики обещают до 20 градусов выше нуля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На рабочей неделе в Белгород вернется тепло

Температура воздуха днём установится на отметке +16°C. Ветер южный, 5 м/с. В четверг, 27 апреля, по прогнозам синоптиков, будет сухо и солнечно. Столбик термометра днём поднимется до 19 градусов тепла.

После сильного похолодания в Воронеж возвращается долгожданное тепло

Прошедшая неделя запомнилась жителям региона снегопадами и принесла в Воронеж более половины месячной нормы осадков. А так же отметилась самым сильным с начала месяца похолоданием: 20–21 апреля были рекордные для этих дней заморозки до −4 градусов.

В Ростовской области ожидаются заморозки

Минусовая температура прогнозируется в Ростовской области в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. По данным Гидрометцентра, ночью 24 апреля, а также в ночь с 25 на 26 апреля в Ростовской области ожидаются заморозки.

Вода на Оби в районе Сургута не поднимется выше критического уровня

По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вода на Оби в районе Сургута поднимется до 670-740 сантиметров и не достигнет критического уровня - 770 сантиметров, когда происходит подтопление участков в прибрежной полосе рек Обь и Сайма, информирует «СургутинформТВ».

Эрозия почвы и загубленные водопады: как мэрия Ставрополя спасает древнее городище

Эксперты высказали опасение, что ливневая канализация в Юго-западном районе Ставрополя может повредить заповедную территорию «Татарского городища» и размыть почву. А чтобы спасти памятник от разрушения оползнями, нужно продолжить укрепление русла новой ливневой канализации в микрорайоне Белый город.

В эту среду в Самаре потеплеет до +14 градусов

Сегодня и завтра в большинстве районов пройдет небольшой дождь, а уже в среду ожидается переменная облачность без осадков. Днем 25 апреля температура воздуха составит от +7 до +12 градусов, дождь и западный ветер 7-12 м/с.

Жителей Бурятии ждёт жаркий май

Ледовый покров на реках продолжит разрушаться. Спасатели предупреждают жителей республики о возможности несчастных случаев при выходе и выезде на слабый лёд.

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде в последнюю неделю апреля

Во вторник, 25 апреля, на территории Кузбасса утром могут быть туманы. Днем температура ожидается в пределах +13,+18°С, местами +8,+13°С, без осадков. Ветер юго-западный, переходящий в северо-западный с порывами до 13 метров в секунду.

Глава Минприроды Винокуров обратился к охотникам-«антихристам»

Не секрет, что в период массового выезда охотников в угодья возрастает количество нарушений. Винокуров отметил, что с открытием сезона в Омской области будет установлен режим усиленного патрулирования охотугодий.

В Липецкую область приходит сухая погода

25 апреля стал самым теплым в Липецке в 1943 году, тогда в городе было +26. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1981 году – 6 градусов мороза.

В Екатеринбурге апрель завершится почти летней погодой

Солнце нагреет воздух до +14°С. Небольшой ветерок будет дуть с юго-запада. Пятница, 28 апреля, станет на этой неделе самым тёплым днём: будет ясно, а термометры покажут почти летние +18°С. Выходные также будут без осадков. Ожидается переменная облачность.

В Бурятии ожидается жаркий и дождливый май

На территории почти всей республики ожидается осадков больше обычного По данным Бурятского Гидрометцентра, в мае по югу республики ожидается + 9, + 11, что на 1 градус выше, местами около средних многолетних значений.

Погода на майские праздники: в регионах потеплеет

Уже в начале этой недели столбики термометров медленно поползут вверх, хотя погода и будет неустойчивой. Однако к концу недели порывы ветра стихнут, будет тепло и солнечно. Таким образом, на майские праздники, по прогнозам синоптиков, погода обещает быть теплой и солнечной.

Москвичей в ночь на вторник ждут последние в сезоне заморозки

В ночь на вторник ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха в столице ноль — плюс 2 градуса, по области минус 4 — 1 градус тепла. "По нашим расчетам, это последние заморозки в сезоне", — отметил метеоролог.

Аномальный холод уйдет из Москвы

По прогнозам синоптиков, последние весенние заморозки в столице ожидаются во вторник, 25 апреля. В этом году месяц выдался аномально холодным. Он совсем не радовал своим теплом, то дожди с порывистыми ветрами, то минусовая температура по ночам, а то и вовсе снег.

Жителей Бурятии ожидает жаркий май

Прогноз погоды на май опубликовало Главное управление МЧС России по Республике Бурятия. В большинстве районов средняя температура воздуха ожидается выше многолетних значений.

Воронежскую область на этой неделе ожидает потепление до 20 градусов тепла

Средняя температура воздуха днём установится на 16 градусах тепла, а к концу недели и вовсе поднимется до 21 градуса выше нуля. В тёмное время суток будет прохладнее: столбик термометра обещает держаться в пределах от 4 до 10 градусов тепла.

На Приморье обрушится циклонический вихрь

Как сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт Примпогода, ночью и днем пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью в горных районах северо-востока края возможен мокрый снег.

Во вторник погоду в Приморье ухудшит циклон

Во вторник, 25 апреля, погоду ухудшит циклонический вихрь, который будет смещаться над Приморьем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Ночью и днем пройдут небольшие и умеренные дожди. Также ночью в горных районах северо-востока края возможен мокрый снег.

К концу рабочей недели в Воронежской области потеплеет до +21 градуса

По всей видимости, конец апреля всё-таки решил порадовать воронежцев по-настоящему тёплой и весенней погодой. Согласно прогнозу, сделанному "Воронежским гидрометеоцентром", в течение рабочей недели постепенно будет увеличиваться температура воздуха.

Екатеринбуржцев ждет по-летнему теплый уик-энд

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС, в ночь на 25 апреля в Свердловской области ожидается 8 градусов, днем – до 15 выше нуля. В среду будет немного прохладнее: ночью плюс 3 градуса, днем не более 13 градусов. Ощутимое потепление в Екатеринбург придет к концу рабочей недели.

На рабочей неделе воронежцев ждет теплая и солнечная погода

Начиная со среды и до конца недели, воронежцев ждут по-летнему теплые дни. Уже в четверг, 27 апреля, днем, по прогнозу, ожидается +20°C, ночью +6°C. А в пятницу днем воздух в городе прогреется до +21°C. Всю неделю дождей не прогнозируется.

В Сибири ожидают летнее тепло со снегом

Тёплая ветреная погода и продолжение осадков ждут Восточную Сибирь на наступившей неделе Об этом сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова в понедельник.

Последняя неделя апреля будет солнечной и теплой

Зима, внезапно вернувшаяся в апреле, решила наконец-то покинуть наш регион. Синоптики прогнозируют по-весеннему теплую погоду. В понедельник, 24 апреля, днем температура воздуха составит +12°C. Ветер, пришедший с северо-запада, будет относительно сильным – 6-11 м/с.

Синоптики рассказали, когда в Свердловской области станет по-летнему тепло

Синоптики отмечают, что ночью температура уже не опустится ниже плюс 6 - плюс 9 градусов. Однако, несмотря на теплую погоду, на территории региона ожидаются осадки. Так, сильные дожди будут идти завтра ночью, а днем во вторник и среду- местами небольшой дождь.

В Москве 24 апреля ожидается до +8 градусов и дождь с грозой

Теплая погода начала возвращаться в российскую столицу. В Москве в понедельник, 24 апреля, воздух прогреется от +6 до +8 градусов. Во второй половине дня в Москве пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.

Сырая и не по сезону прохладная погода сохранится в МО в понедельник

Сырая прохладная погода сохранится в Московской области в первый день недели. Об этом сообщают синоптики портала «Метеоновости». По информации специалистов, регион будет находиться в малоградиентном барическом поле.

В Нижний Новгород придет аномальное тепло

Стало известно, когда в Нижний Новгород наконец придет потепление. Об этом сообщает центр погоды "Gismeteo". Нижегородцы, уже уставшие от неприятных сюрпризов погоды, в скором времени смогут распрощаться с теплыми куртками и шапками.

На майские праздники в Волгограде потеплеет до +23 градусов

Ветер северо-западный, утром и днем местами порывы достигнут 17-22 метров в секунду. Во вторник столбики термометров поднимутся до +14 градусов днем, ночью до +7 градусов. В среду, 26 апреля, кратковременные дожди.

Гидрометцентр: в Татарстане ожидаются сильные дожди

Синоптики Татарстана предупреждают об ухудшении погодных условий. Днем 24 апреля местами по республике Татарстан ожидаются сильный дождь и усиления северо-восточного ветра порывами до 16 м / с. Дождь накроет Татарстан, начиная с южных районов. Осадки ожидаются и в Набережных Челнах.

Югорчанам обещают дождь и сильный ветер

Температура ночью опуститься до -1 ºС, при прояснениях до -7 ºС, днем градусник термометра поднимется до +12 ºС, по югу до +17 ºС, в северных районах до +6 ºС. 25 апреля в регионе также будет облачно с прояснениями.

Югорчанам обещают дождь и сильный ветер

Будет дуть юго-восточный ветер с переходом на юго-западный со скоростью 4 – 9 м / с, в отдельных районах порывы ветра могут достигать до 14 м / с. Температура ночью опуститься до - 1 ºС, при прояснениях до - 7 ºС, днем градусник термометра поднимется до + 12 ºС, по югу до + 17 ºС, в северных районах до + 6 ºС.

Югорчанам обещают дождь и сильный ветер

Местами пройдут небольшие, ночью в северо-западных районах умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. По сообщению окружного Центра по гидрометеорологии, в регионе ожидаются слабые гололедные явления.

На неделе резко поднимется температура воздуха

По данным gismeteo, на наступившей рабочей неделе произойдет резкий скачок температуры. Так, сегодня, 24 апреля, в дневное время столбик термометра поднимется до +15, малооблачно, возможен небольшой дождь, ветер 4 м/с.

На Приморье идёт новый циклонический вихрь

Новая неделя принесёт в Приморье неустойчивую погоду. Первую половину семидневки в крае будет дождливо. Очередной циклонический вихрь подойдёт с запада, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений