«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2017

Прогноз погоды в Кирове на выходные

В городе ожидается пасмурная погода Новости в Кировской области, 21 апреля – Новый вариант. Погода в выходные дни, 22 и 23 апреля не порадует кировчан.

Завтра в Казани ожидается мокрый снег и дождь

В ночь на 22 апреля в Казани похолодает до 4 градусов мороза, днем температура поднимется и составит от 3 до 5 градусов тепла. В ночные часы в городе не ожидается осадков, днем синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Как Петр Толстой проиграл битву со свалкой в 10 километрах от Кремля

Ранее чиновники и депутаты планировали полностью ликвидировать свалку, но согласно тендеру, размещенному на днях в системе Госзакупок, работы ограничатся строительством огромного резервуара, где отходы продолжат разлагаться. Похоже, что власти оказались в сложной ситуации.

В Казахстане ожидаются дождливые выходные

Дожди пройдут в большинстве областей Казахстана, в северных регионах республики - с мокрым снегом. Местами ожидаются грозы и порывистый ветер 15-25 метров в секунду.

Челябинцы требуют ускорить рекультивацию городской свалки

Жители Челябинска вышли на акцию с требованием ускорить рекультивацию свалки. Как уже сообщал «Новый День», местный мусорный полигон появился в 1949 году как временная мера, однако сейчас ее площадь сопоставима с 11 футбольными полями, а высота достигает девятиэтажного дома.

В Екатеринбурге пройдут дожди со снегом, в выходные похолодает до -2

В Екатеринбург пришло резкое похолодание. В предстоящие выходные температура понизится до -2 градусов ночью, днем будет +7…+9. Ожидаются дожди со снегом. Теплая и сухая погода вернется к следующему вторнику.

Брянщина оказалась в хвосте экологического рейтинга регионов

В Год экологии эксперты по инициативе общественного совета при Министерстве природы подготовили экологический рейтинг регионов России. Всего специалисты изучили 80 субъектов. Но поскольку некоторые из них набрали одинаковое количество баллов, мест получилось 69.

В ночь на 22 апреля в Челябинской области ожидаются морозы

Предстоящей ночью в Челябинской области прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 10 градусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации местного ЦГМС, в ночь на субботу, 22 апреля, в регионе будет от нуля до минус пяти, в горах и низинах – 10 ниже нуля.

На выходных в Самаре пройдут дожди

В Самаре обещают южный ветер со скоростью 8-13 м/с. Температура воздуха составит 0, - 5 градусов по Цельсию. В дневные часы облачно, местами небольшие и умеренные осадки.

Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. По возможности отказаться от личного транспорта.

Дождливая погода не покидает Тверскую область

По данным Тверского гидрометцентра, дождливая погода продержится на территории области все выходные. 22 апреля, в субботу, ночью ожидается от +0 до +5 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки +8 градусов.

Синоптики предупредили о сильном ветре в столичном регионе

Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе 21 апреля из-за усиления ветра, сообщает Гидрометцентр. Согласно прогнозу синоптиков, 21 апреля в Москве и Подмосковье ожидается облачная с прояснениями погода и до 5–7 градусов тепла.

Об агрометеорологических условиях на территории России во 2-й и 3-й декадах апреля 2017 г

Наиболее холодная погода наблюдалась во второй пятидневке. Среднесуточная температура воздуха была на 4-9 ниже нормы, минимальная температура воздуха понижалась до -6 -2 (на севере территории местами до -10 -8 ). Осадки выпадали в виде дождя, в конце декады в виде дождя и мокрого снега.

До минус 10 градусов похолодает на Южном Урале в выходные

В субботу, 22 апреля, на территории Челябинской области по прогнозам синоптиков сохранится переменная облачность, в большинстве районов ожидаются дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до плюс 5 градусов, в низинах опустится до минус 10, днем — от 7 до 12 со знаком плюс.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на выходных

Метеорологи рассказали о том, какая погода ожидается в столице России на грядущих выходных. Сообщается, что в субботу и в воскресение в Москве будет прохладно, прогнозируются дождевые осадки и порывистый ветер.

В Нижний Новгород придет долгожданное потепление

Судя по прогнозам погоды, уходящая неделя унесет с собой холод и снег и начиная с предстоящих выходных в Нижнем Новгороде вновь потеплеет. В субботу, 22 апреля, дневная температура воздуха в городе составит +6°С, ожидается переменная облачность.

Потепление пришло в Нижний Новгород 21 апреля

В середине следующей недели в Нижний Новгород придет настоящая весенняя погода, уже в четверг 27 апреля воздух прогреется до + 13°С, а в субботу столбики термометра поднимутся до + 17°С.

«Фобос»: в выходные в Москве ожидается ветреная и пасмурная погода

Температурный режим в столичном регионе будет на 3 – 4 градуса ниже климатической нормы Прохладная погода с дождями и порывистым ветром ожидается в Москве и Московской области в выходные. Об этом сообщили в пятницу синоптики погодного центра «Фобос».

Дождливые выходные ждут Волгоград

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни волгоградцам не стоит надеяться на теплую и солнечную погоду. 22 и 23 апреля в городе будет дождливо и прохладно.

В Воронеже снегопады сменятся дождями

Днем в субботу и воскресенье столбик термометра поднимется до +12, в темное время суток до +3 градусов. Однако весеннее тепло будут сопровождать дожди. 22 апреля в Черноземном регионе будет облачно с прояснениями.

Сегодня в Омск пришло лето, потеплеет до +20 градусов

Прогноз погоды на ближайшие выходные дало Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы. Сегодня, 21 апреля, в городе будет тепло – до +20 градусов, сейчас на улице +17. Ночью температура воздуха не опустится ниже 0 градусов.

В Москве в выходные ожидается прохладная погода и дождь

Пасмурная и прохладная погода с осадками в виде дождя ожидается в Москве и Московской области в выходные дни. В субботу ветреная и дождливая погода в столичном регионе прогнозируется из-за прохождения системы атмосферных фронтов, связанных с северным атлантическим циклоном, погодный центр «Фобос».

В пятницу в Тюмени пройдет гроза, а выходные будут теплыми и облачными

Предстоящие выходные не побалуют тюменцев хорошей погодой. По сведениям метеорологов, в городе будет сравнительно тепло, однако небо затянут облака. Синоптики также не исключают осадков — уже сегодня, 21 апреля, в областной центр может прийти первая весенняя гроза.

МЧС предупредило о сильных ливнях на Кубани

«Утром 21 апреля, начиная с западных районов, и до конца суток 21 апреля и в течение суток 22 апреля местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с переходом на юго-западный, западный до 20 м/с, 22 апреля местами порывы до 23 м/с», – сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС.

В Красноярске ожидается потепление до +20 градусов

Температура воздуха будет опускаться до -2 градусов, сообщают в Гидрометцентре. На следующей неделе в краевую столицу придет теплая погода. Уже в понедельник, 24 апреля, столбик термометра будет показывать до +16 градусов.

Синоптики в Москве на выходных обещают снег и ветер

Синоптики Росгидромета сообщили, что в предстоящие выходные в Москве ожидается облачная погода, ветер, возможны осадки. По словам синоптиков, в столице будет около 5-7 градусов тепла, по области 3-8 градусов.

В пятницу в Крыму до +12 и сильные дожди

В Крыму днем в пятницу, 21 апреля, дневная температура воздуха от + 7 до + 12, ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, а также усиление юго-западного ветра до 15-20 м / с. Об этом сообщают в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Воронеже к концу выходных потеплеет до +12

Потепление придет в Воронеж к концу выходных. В ночь на субботу, 22 апреля, синоптики предсказывают небольшой снегопад. Но уже в воскресенье столбики термометров поднимутся до +12.

В пятницу в Москве ожидается до 8 градусов тепла

"Сегодня в Москве облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, юго-западный ветер, 4 – 9 м / с. В столице плюс 6 – 8 градусов, по области плюс 4 – 9 градусов", — рассказали в "Фобосе".

Загрязнение воздуха пылью зафиксировано в двух районах Новосибирска

Метеорологи в прошедшие двое суток зафиксировали в Новосибирске превышение уровня предельно допустимых концентраций пыли в двух районах города. Еще в одном из районов отмечено превышение ПДК по фенолу.

Синоптик: в выходные в Томске потеплеет до +15 градусов

В выходные в Томске ожидается теплая и ветреная погода без осадков, днем в субботу воздух прогреется до 15 градусов, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Синоптик: в выходные в Томске ожидается до 15 градусов тепла

В выходные в Томске ожидается теплая и ветреная погода без осадков, днем в субботу потеплеет до 15 градусов, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Дожди и мокрый снег ожидаются в Удмуртии

В Ижевске ночью ожидается небольшой минус – от -1 до -3 градусов. Днем синоптики прогнозируют от -1 до +1 градуса. Ночью на территории республики пройдут осадки - дождь, мокрый снег, снег.

Алтайский район Хакасии: с гречихой не вышло, но молоко будет

Период весенней страды текущего года для некоторых аграриев Алтайского района (Хакасии) стал особенным, потому что начался не только с традиционных мероприятий по подготовке техники, прибивке влаги и весновспашке, а с завершения уборочной кампании-2016.

На выходных немного потеплеет

Предстоящие выходные по Центральным и Южным районам Красноярского края прогнозируют намного теплее, нежели была погода в рабочие будни. Так, в субботу, 22 апреля, в ночное время заморозки до -7, однако днем потеплеет до +8, в течение суток ясно, без осадков, ветер 3 м/с.

Весна вернется в Екатеринбург в выходные

В ближайшие три дня синоптики обещают Екатеринбургу вполне весенний коктейль — немного солнца , немного тучек , сбрызнуть дождиком и взболтать ветерком. По прогнозам свердловского Гидрометеоцентра , сегодня , 21 апреля , в уральской столице будет довольно ветрено.

Теплым воздухом и свежим дождём порадует хабаровчан погода в выходные дни

Ночью температура воздуха достигнет отметки в 0°C, а вот днем столбик термометра поднимется до 10-11°C, — сообщила Людмила Игнатенко. А уже в воскресенье погода испортится. Воздух станет теплее, но вот после обеда ожидается дождь, который продлится до понедельника.

В выходные красноярцев ждут заморозки

Заморозки будут небольшими и, быть может, последними этой весной Отрицательные температуры ожидаются в ночь на субботу, -2°, и в воскресенье, -1°. Днем солнце нагреет воздух до 9° в субботу и до 12° в заключительный выходной.

Сегодня на Приморье обрушится дождь со снегом

В крае ожидается дождь со снегом и сильный ветер, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сегодня, 21 апреля, погодой в Приморье управляет циклонический вихрь. Это новый циклон, и он смещается с территории Китая на Японское море.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ