ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2017

В Тюменской области объявлен пожароопасный сезон

Руководители предприятий предупреждены об ответственности за сжигание сухой травы С завтрашнего дня, 21 апреля, в Тюменской области с учетом прогноза аномально теплой погоды объявлен пожароопасный сезон.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение по ливням с грозами

Спасатели предупреждают о подтоплениях в низинных местах местности из-за поднятия уровня воды в реках. Также возможны подтопления дорог и тротуаров - ливневки могут не справится с потоками воды. Экстренное предупреждение о подтоплениях актуально днем 21 апреля с сохранением до утра 22 апреля.

Метеорологи прогнозируют потепление в европейской части России

Настоящая весна придёт в европейскую часть России уже на следующей неделе. К майским праздникам метеорологи уже не ожидают холодов, однако, как и в последние дни, температура в некоторых регионах страны будет заметно ниже нормы.

Активисты Молодой гвардии отправились на поиски незаконных свалок

Молодежь Чувашии отправилась на поиски незаконных свалок. Активисты Молодой гвардии готовятся объехать все районы республики и взять пробы почвы, воды, воздуха в тех местах, куда люди нелегально свозят мусор.

Сильный ветер ожидается на Чукотке и Камчатке

Сильный ветер ожидается в пятницу, 21 апреля, на побережье Чукотки и юге Камчатского края. Об этом DV сообщили в Гидрометцентре РФ. По данным синоптиков, в течение суток скорость ветра может достигать 22 м/с.

В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение

ГУ МЧС предупреждает о неблагоприятной погоде вечером 20 апреля и ночью 21 апреля. Местами по Пермскому краю ожидаются сильные осадки (мокрый снег и снег), а также сильный гололед. Ветер будет дуть со скоростью 20-25 м/с, возможна метель.

Подъем уровня воды в реках, сильные дожди и грозы прогнозируют в Сочи

Усилится ветер, порывы которого местами будут достигать 12-17 м / с. "Из-за сильных дождей днем 21 апреля с сохранением в ночные и утренние часы 22 апреля на реках Сочи ожидается подъем уровня воды", - сказал представитель пресс-службы.

В Ставрополе варвары загубили памятные акации, чтобы сделать парковку

Жители нескольких улиц, пролегающих рядом с Эммануэльевским урочищем, обратились в редакцию «Ставропольской правды» и рассказали, что какие-то варвары обрубили по окружности стволы у основания шести акаций и залили землю вокруг деревьев вонючей жидкостью, судя по характерному резкому запаху, соляркой.

Жуткий паводок из Казахстана идет в Россию

По прогнозам, паводок из Актобе по реке Илек придет в Оренбургскую область, по Тоболу и Убагану дойдет до Курганской, а с севера Казахстана наводнение по Ишиму подойдет к Тюмени. МЧС России уже готовится к наступлению воды.

В Сочи ожидается сильный дождь и разливы рек

21 апреля синоптики прогнозируют в Сочи сильные порывы ветра до 17 метров в секунду, дожди и грозы. В связи с сильными осадками возможны разливы рек. До утра 22 апреля в Сочи действует штормовое предупреждение.

На следующей неделе в Москве потеплеет до +13 градусов

По прогнозам синоптиков в ближайшие выходные, 22 и 23 апреля, в столице будут прохладно, местами пройдет мокрый снег, днем будет до +5 градусов. В понедельник, 24 апреля, воздух в Москве прогреется от +7 до +9 градусов.

В Башкирии МЧС в очередной раз предупреждает о сильном ветре

В Башкортостане МЧС в очередной раз предупреждает о сильном ветре. Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что в пятницу, 21 апреля, по региону ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.

ООО «Волгабас» оштрафовали за загрязнение воздуха

Поступали обращения и от жителей Волжского, которые в основном жаловались на загрязнение воздуха. В частности, по результатам проверки, ООО «Волгабас» было оштрафовано на общую сумму 130 тысяч рублей.

21 апреля в Казани сохранится снежная погода

21 апреля в Казани сохранится снежная погода. Ночью синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега, западный ветер порывами до 15 м / с. Температура воздуха опустится до 1-3 градусов мороза.

Почти 7 тыс. гектаров травы горит в Сибири

Отмечается, что с 20 по 24 апреля 2017 г. средний (желтый), местами высокий (оранжевый) классы пожарной опасности на природных территориях прогнозируются в Алтайском крае, Республике Алтай в Туве и в Новосибирской области.

Резкое похолодание ожидается в Оренбуржье в ближайшие сутки

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки 21 апреля местами по области ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10 градусов Цельсия и более, сообщает Главное управление МЧС России по Оренбургской области.

Мокрый снег сохранится до конца дня 20 апреля в Нижегородской области

Мокрый снег и сильный ветер сохранятся до конца дня 20 апреля. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», также сохранится метель, порывы северного, северо-восточного ветра до 18 м/с. На дорогах – гололед, снежные заносы и накат.

Экологи объяснили, почему Арктике достается столько мусора

По оценкам исследователей, плавающий на поверхности океана пластиковый мусор составляет менее 3% от общего количества такого мусора на Земле, однако они прогнозируют увеличение его объемов в ближайшие годы.

В Кировской области насчитали семь горящих свалок

Пока в Кировской области не появятся оборудованные полигоны, мусороперегрузочные станции и мусороперерабатывающий завод, свалки будут разрастаться и гореть, - отметила Ирина Козловских. Добавим, что активисты ОНФ проработали все сигналы, поступившие на карту свалок.

Арктика оказалась «свалкой» пластикового мусора из Атлантики

Ученые подчеркивают, что, хотя на плавающий пластик в Арктике приходится менее 3% всего загрязнения Мирового океана этим видом мусора, течение будет постоянно приносить его туда из более низких широт и потенциальные последствия для арктических экосистем могут быть очень серьезными.

В Алтайском крае уровень воды в реках пошел на спад

По данным Алтайского ЦГМС, после вчерашних подъемов уровня воды, вызванных осадками, отмечаются спады в реке Бия в границах Республики Алтай, в верховьях Ануя, Песчаной и Чарыша. Упали ниже отметок подтопления уровни воды в реке Бурла у села Хабары, спала река Чапша у села Красногорское.

Абрикосовый ад: в Волгограде ожидается двухдневный снегопад

Прогнозы погоды не радуют волгоградцев, особенно дачников. Как сообщает Волгоградский ЦГМС 20 и 21 апреля в Волгоград ожидается резкое понижение температуры и снегопад. Фото: vk Циклон, который принес на север области снег и холод, добрался до областного центра.

Рязанцев предупредили о сильном ветре и осадках

Рязанцев предупредили о сильном ветре и осадках. Информацию опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС. До конца суток 20 апреля в восточной половине Рязанской области сохранится северный ветер порывами 12-17 метров в секунду, осадки (снег, мокрый снег, дождь).

В четверг в Москве сохранится облачная и прохладная погода

Днем воздух в столице может прогреться до 5 градусов тепла Сегодня в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, дневная температура воздуха будет колебаться в пределах 3 – 5 градусов тепла, сообщили "Известиям" в центре погоды "Фобос".

В Приморье в пятницу ожидаются дожди и грозы

Циклон, смещающийся в юго-восточном направлении над Китаем, вызовет в Приморском крае дожди различной интенсивности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Примечательно, что также ожидаются в крае и грозы. Ветер умеренный, при грозе порывистый.

В Югре ожидаются неблагоприятные явления погоды

21-22 апреля в регионе ожидается неблагоприятная погода с осадками смешанного характера различной интенсивности, порывистым ветром переменных направлений, с резкими колебаниями температуры воздуха и атмосферного давления.

Красноярцев предупредили о ливнях и сильном ветре

Жителям Красноярского края пообещали проливные дожди, сильный ветер с порывами до 27 м/с, а в горах снегопад. Сообщения об этом региональный МЧС разослал по СМС-сообщениям на сотовые телефоны граждан.

МЧС предупреждает жителей Красноярска о штормовом ветре

Многие горожане уже получили такое смс-уведомления от МЧС. По данным синоптиков, 20 апреля по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами до 27 м/с, на автодорогах возможна гололедица.

Сегодня в Башкирии потеплеет до +20 и сохранится сильный ветер

В четверг, 20 апреля, местами по Башкирии прогнозируется потепление до +20 градусов и сильный ветер, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ со ссылкой на данные Башгидромета. Стало известно, что 20 апреля в Башкирии будет облачная погода с прояснениями.

Лёд на малых реках в Новосибирской области начали разгонять аэроботом

Другая ситуация на реке Карасук, рядом с сёлами Локтенок, Нижнечеремошное, Новый Баганенок и Зубково, где лёд поднялся и наблюдается ледостав с промоинами. Местные спасатели для снижения рисков подтопления разгоняют и разламывают небольшие льдины при помощи аэробота аварийно-спасательной службы.

В Оренбуржье ожидается до +24 градусов, ветер и ливни

Сегодня днем, 20 апреля, в регионе прогнозируют облачную погоду с прояснениями, местами небольшой и умеренный дождь.В отдельных районах на западе области ожидаются ливни, возможна гроза, ветер южной четверти с переходом на западный 6-11 м/с, местами порывы 14-19 м/с, температура +15,+20°, по югу до +24°, по северу +5,+10°.

Снегопад 18 апреля в Иркутске в полтора раза превысил месячную норму

По данным Иркутского УГМС, в ночь на 18 апреля в Иркутске выпало 11 миллиметров осадков, к утру 19 апреля уже 32 миллиметра. Итоговый показатель превысил месячную норму осадков в 1,6 раза. При этом норма для второй декады апреля составляет 6 миллиметров осадков.

20 апреля синоптики прогнозируют в Иркутске до +18 градусов

20 апреля специалисты Иркутского УГМС прогнозируют в городе переменную облачность, без осадков. Вечером небольшой дождь, во второй половине дня северо-западный ветер 5-10 метров в секунду, порывы до 13-18 метров.

Погодные аномалии в Монголии

За последние 70 лет температура поверхности земли в Монголии повысилась на 2,24 градуса, количество осадков постепенно уменьшается.

Дневная температура воздуха в Барнауле 20 апреля составит +15 градусов

Дневная температура воздуха в Барнауле 20 апреля составит +15 градусов. Как отмечают специалисты Алтайского гидрометеоцентра, в четверг в краевой столице ожидается переменная облачность, без осадков.

ОНФ не рекомендует ловить в Амуре рыбу

Нефтепродукты продолжают поступать в акваторию реки, а источник загрязнения по-прежнему неизвестен. Общероссийский Народный Фронт не рекомендует Хабаровчанам и гостям города купаться или ловить рыбу в районе ТЭЦ 2 и ниже по течению.

Владивосток вновь накроют дожди

Сегодня, 20 апреля, погоду в Приморье определяет поле пониженного давления. В крае переменная облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, южный слабый до умеренного.

За сутки ветер повалил в Воронеже более 50 деревьев

Последствия непогоды ликвидируют спасатели. Сильный ветер и снегопад, обрушившееся на Воронеж доставили массу проблем жителям столицы Черноземья. По данным пресс-службы городской службы спасения к 17:00 19 апреля от воронежцев поступило 50 заявок по аварийным деревьям.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана