«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2017

В Архангельской области на Северной Двине ледоход преодолел Ракулку

По информации Росгидромета на 16.00 19 апреля, ледоход на Северной Двине продвинулся и развивается на участке ниже д. Ракулка (500 км), у Абрамково - короткая подвижка. Суточные уровни подъема воды незначительные. На р. Юг сохраняется ледостав, в нижнем течении наблюдаются подвижки.

В Воронежской области семь районов остались без света из-за погоды

Из-за непогоды жителям семи районов Воронежской области отключили свет. В настоящее время в регионе идет снег, синоптики накануне предупреждали население о сложных условиях. Со вчерашнего вечера над Воронежской областью идет мокрый снег, который сопровождается сильным ветром.

В Воронеже спасатели получили 50 заявок об упавших деревьях за день

Спасатели получили 50 заявок об упавших и аварийных деревьях в среду, 19 апреля. Специалисты уже отработали 28 заявок, сообщила пресс-служба воронежского управления по делам ГО и ЧС. Деревья упали из-за мокрого снега и сильного ветра – до 20 м/сек.

В Воронеже из-за снега и ветра рухнули полсотни деревьев

В воронежскую службу спасения сегодня, 19 апреля, от жителей города поступило 50 сообщений об аварийных деревьях. Уже ликвидировано 28 опасных деревьев, 22 дерева ликвидируют в настоящий момент. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС.

В Марий Эл 19 апреля ночью и 20 апреля ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует: - в случае ухудшения погодных условий следует проявлять осмотрительность и осторожность; - не оставлять малолетних детей без присмотра, контролировать их местонахождение; - выходя на улицу, одевайтесь по погоде.

Двор в центре Брянска «разбомбили» любители грязи

Как пишет пресс-служба ОНФ, посреди двора дома №1 по улице Ромашина, рядом с детской площадкой образовалась большая куча бытового мусора. Примерно в 20 м от нее стоит нежилой и полуразрушенный двухэтажный дом №63, относящийся к улице Фокина. Территория вокруг сильно захламлена.

На Среднем Урале из-за резкого потепления началось половодье

Наиболее значительные подъемы уровня воды отмечены на Тавде и среднем течении Сосьвы В Свердловской области из-за резкого потепления началось половодье. Колебания уровней воды на реках Среднего Урала начались 15–18 апреля.

Саратовцев предупреждают о снеге и грозе

Саратовцев предупреждают о непогоде с 19 по 20 апреля. Как сообщают в МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба", прогнозируется облачность с прояснениями, ночью вероятны осадки в виде дождя, мокрого снега и гроза. Утром и днем также возможен дождь и мокрый снег.

Новое штормовое предупреждение объявлено в Крыму

Главное управление МЧС России призывает местное население соблюдать правила безопасности при сильном дожде и шквалистом ветре. Как сообщало ИА REGNUM, ранее штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий было объявлено в Крыму на 18−19 апреля.

Воронежский синоптик: «Потепление придет в регион после 27 апреля»

Новый циклон придет в Воронеж на выходных, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра Вячеслав Морозов в среду, 19 апреля. Циклон принесет с собой осадки, но не такой интенсивности, как в ночь на 19 апреля.

На Ставрополье ожидается сильный ветер и дожди

20 апреля на Ставрополье подует сильный ветер. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в краевом гидрометцентре, порывы западного ветра будут достигать 17 метров в секунду.

В Ростове ожидается ухудшение погодных условий

С 19 по 21 апреля следует ожидать штормового ветра и грозы По данным управление по делам ГО и ЧС города, в течение трех суток, с 19 по 21 апреля, в Ростове-на-Дону ожидается ухудшение погоды. В частности сегодня пройдет дождь, скорость ветра при этом будет достигать 15–20 м/с.

Синоптики рассказали, когда в Москву придет настоящая весна

Столица остается во власти холодного арктического воздуха, который сохраняет в регионе ненастную погоду. Лишь к концу месяца небесная канцелярия сменит гнев на милость, и в Москву придет по-настоящему весеннее тепло. Таков предварительный прогноз синоптиков центра «Фобос».

В Самару придёт похолодание со снегом

Синоптики обещают облачную погоду и сильные осадки в виде дождя. В пятницу, 21 апреля, температура воздуха понизится до 3…8 градусов тепла, местами пройдёт дождь со снегом.

Паводки в Казахстане: вода не отступает

В Казахстане продолжают бороться с паводками. В этом году большая вода пришла в пять областей республики. Больше всего пострадал город Атбасар Акмолинской области.

Тюмень оградили от паводка 33-метровой дамбой

В настоящее время для предотвращения возможного затопления части территории Тюмени используются водозащитные дамбы протяженностью 33 км, они являются муниципальной собственностью.

В четверг-пятницу Самару оккупируют дожди со снегом

В ночь на четверг, 20 апреля, будет облачно, пройдут дожди, местами сильные. Будет дуть восточный ветер со скоростью 8-13 м/с, местами его порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха составит +4, + 9 градусов, на севере региона – опустится до нуля.

МЧС: в Нижегородской области ожидаются снегопад и сильный ветер

Снегопад, метель и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области с вечера 19 до утра 20 апреля, сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». По прогнозам синоптиков, осадки пойдут с южных районов области.

Запад Оренбуржья в ближайшие сутки накроет сильный дождь

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки 20 апреля местами по области ожидается усиление ветра, ночью на западе порывы составят 13-18 м / с, днем местами порывы будут достигать 14-19 м / с. В отдельных районах на западе днем ожидается сильный дождь, сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В Нижнедевицком районе выпало рекордное для апреля количество снега

Рекордное количество снега выпало в селах Нижнедевицкого района в ночь на среду, 19 апреля. Старожилы не помнят такого объема снега в апреле, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» местные жители. Снегопад начался вечером, к утру образовался покров высотой более 8 см.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Ростове

С 19 по 21 апреля в Ростове ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС города. Так, сегодня, 19 апреля, пройдет дождь, при этом скорость ветра усилится до 15–20 м/с.

Спасатели Ростова предупреждают об ухудшении погоды до 21 апреля

Управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону предупреждает жителей и гостей донской столицы об ухудшении погоды и заморозках. Такой характер погоды прогнозируется в период со среды, 19 апреля, по пятницу, 21 апреля.

МЧС предупреждает ульяновцев о сильном снегопаде

"19 апреля с сохранением ночью и днем 20 апреля ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами гололед, порывы северо-восточного ветра до 15-20 м / с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы", - сообщает ведомство.

Спасатели Ростова предупреждают об ухудшении погоды и заморозках

Спасатели распространили обращение к жителям донского региона, связанного с непогодой, которая пришла в Ростовскую область. В течение трех дней - с 19 по 21 апреля, ожидаются сильный ветер (до 20 метров в секунду), дождь, снижение температуры и даже заморозки.

Мокрый снег и сильный ветер надвигаются на Нижегородскую область

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Согласно информации, вечером 19 апреля, начиная с южных районов области, прогнозируются сильные осадки.

Ульяновцев предупреждают о сильном снегопаде

Первый заместитель начальника Управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский сообщил, что сегодня, 19 апреля с 14-16 часов с сохранением ночью и в первой половине дня 20 апреля ожидается очень сильный снег (20 мм и более).

Весеннее тепло придет в Москву к концу месяца

Пока температура воздуха в столице на 6 – 7 градусов ниже климатической нормы По-настоящему теплая погода придет в Москву не раньше чем через неделю, до конца этой недели столица находится во власти холодного арктического воздуха, который отбросил регион на месяц назад: температура на 6 – 7 градусов ниже нормы, рассказала "Известиям" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

В четверг в Приморье сохранится дождливая погода

В четверг, 20 апреля, в Приморье сохранятся осадки в виде дождя и снега, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Ночью на большей территории региона осадки прекратятся. Температура существенно не изменится, хотя днем в край придет новый циклон.

В Симферополе возобновили отопительный сезон в связи с похолоданием

«В связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры наружного воздуха, тепловырабатывающим предприятиям рекомендовано возобновить оказание услуг по теплоснабжению на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым с 23.00 18 апреля 2017 года», – уточнили в сообщении.

Солнечную и прохладную погоду пообещали москвичам 19 апреля

Солнечная и прохладная погода ожидается в Москве в среду, 19 апреля, сообщает портал «Метеоновости». Как отмечают синоптики, столичный регион находится на периферии антициклона, поэтому осадков не будет.

На Кузбасс надвигается штормовой ветер с грозами

На территории Кемеровской области в среду, 19 апреля, ожидается штормовой ветер с порывами до 24 м/с, осадки в виде снега и дождя, а в некоторых районах - грозы. Воздух при этом прогреется до +17 градусов Цельсия, ночью же температура опустится до +5 градусов.

Лес возле горбольницы завалили мусором

В горбольнице пообещали проверить, действительно ли их территория захламлена мусором, но при этом заверили, что в течение года сотрудники убирают ее каждую неделю.

В Московском регионе ожидается ветреная погода

Синоптики сообщают, что в столичном регионе 19 апреля будет облачно с прояснениями и ветрено. «Температура воздуха в Москве составит 2…4 °C, по области будет от -1…4 °C», — цитирует представителя Росгидромета ТАСС.

В Саратовской области сохранится облачная погода с осадками и ветром

На большей части Саратовской области в среду, 19 апреля, синоптики обещают осадки в виде дождя и мокрого снега. Утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с.

На юге Красноярского края проснулись бурые медведи

На юге Красноярского края проснулись бурые медведи. Свежие следы хищника обнаружены в природном парке «Ергаки». Сотрудники парка нашли след медведя в южной части охраняемой территории, где снег практически растаял.

Снег и грозы обещают Приморью синоптики

Температура воздуха днем по краю от одного до четырнадцати градусов тепла, сообщает ИА «Дейта». Завтра, в четверг, и в пятницу в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. В в отдельных районах будут идти дождь, ночью – местами со снегом, возможны грозы.

Порывистый ветер и до 4 градусов тепла ожидаются в столичном регионе

"Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса, по области будет от минус 1 до плюс 4 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается северо-восточный, 5-10 м/с, местами его порывы усилятся до 12-17 м/ с.

На Свердловскую область надвигается снегопад

По информации синоптиков, 20 и 21 апреля на севере области выпадет до 15 см снега, на западе - до 7 см снега, в центре - 2 см, на востоке - 1 см. Управление автомобильных дорог Свердловской области предупредило подряд о возможном ухудшении погодных условий.

В Братске готовятся к общегородскому субботнику

Как сообщают комитеты по управлению округами Братска, к работам по санитарной очистке города привлечены учебные заведения, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, гаражно-строительные кооперативы, платные стоянки. За ними закреплены определенные территории.

МЧС готовится к природным катаклизмам

Глава МЧС Владимир Пучков отдал приказ о проведении c 19 по 21 апреля 2017 года крупномасштабного командно-штабного учения (КШУ). В течение трех дней будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день