Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2017

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение

Ветер может разгуляться до 20 метров в секунду Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 18 апреля Возмущения атмосферы на перемену давления и грядущее потепление синоптики прогнозируют до конца суток 19 апреля.

Синоптики предупредили, что на днях Татарстан накроет снегом и дождем

Передняя кромка облачности подойдет к нам уже к предстоящему утру, 19 апреля. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, ветер до 15 м/с, местами кратковременные метели. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 1 градуса, днем – от нуля до 5 градусов тепла.

Городские службы в Сочи переведены на усиленный режим работы

По данным сочинской мэрии, в прибрежном кластере курорта порывы ветра могут достигнуть 17 м/с, в предгорном — до 13 м/с. В горных районах ожидается туман. Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы.

Мокрый снег и метель ожидаются в Татарстане

Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, Днем в отдельных районах республики возможна кратковременная метель. Ветер северо-восточный умеренный, днем местами до сильного.

Мощные снегопады надвигаются на Свердловскую область

Рабочие уже подготовились к масштабной очистке дорог от снега. По прогнозам синоптиков, Свердловскую область заметет снегом 20 апреля — ожидается до семи сантиметров осадков на западе региона, до двух сантиметров — в центре и аж до 15 сантиметров — на севере.

В Мурманской области ожидается сильный ветер

Как сообщает Мурманское УГМС, 19 апреля погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклона, смещающегося с Гренландского моря. По Мурманской области ожидается местами снег, на севере области порывистый ветер, преобладающая температура воздуха в дневные часы от +2 до -3°.

Кубань готовится к шторму

Спасатели МЧС распространили штормовое предупреждение на территории Краснодарского края. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток 19 апреля, ожидается усиление ветра до 25 м/с, в горных районах с порывами до 28 м/с, передает "Живая Кубань".

Во Владимире в лесу нашли свалку использованных ртутных ламп

В лесу под Владимиром активисты общественной организации по вопросам экологии нашли незаконную свалку. Особую опасность среди найденного мусора вызывают использованные и разбитые ртутные лампы. Изначально свалку в лесу обнаружил один из местных жителей.

В Краснодаре объявлено штормовое предупреждение по сильному ветру

В ближайшие часы 18 апреля и до конца суток 19 апреля в Краснодаре прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с. В случае возникновения аварий нужно звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных и оперативных служб - 112. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии города.

В Тамбовской области ожидается серьезное ухудшение погоды

По данным метеорологов в среду, 19 апреля в Тамбовской области ожидается ухудшение погоды - осадки, местами сильные, утром и днем в отдельных районах сильный снег (15-20 мм). Местами налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица.

Саратовцев предупредили об усилении ветра

Мэрия Саратова предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. Из-за усиления ветра ночью в Саратове возможно падение деревьев и плохо закрепленных рекламных конструкций, обрыв линий электропередач и связи.

Татарстан накроет дождем и мокрым снегом

Передняя кромка облачности подойдет к нам уже к предстоящему утру, 19 апреля. Ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, ветер до 15 м/с, местами кратковременные метели. Температура воздуха ночью составит от -4 до +1 градуса, днем – от нуля до 5 градусов тепла.

Десятки сел в Сибири ушли под воду из-за паводков

Уже несколько десятков сел в Алтайском крае оказались отрезаны от внешнего мира из-за паводков, сообщает телеканал «МИР 24». Жителям приходится передвигаться на самодельных плотах. Чтобы не допустить ледового затора, на реках работают саперы.

МЧС предупреждает аткарчан о порывистом ветре и сильном снеге с дождем

Аткарчан 19 апреля ожидает пасмурная и ветреная погода, свежий северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 8-12 м / с. В Аткарске в ночь на среду прогнозируют сильный дождь со снегом, утром и днем дождь со снегом, который перейдет в ливневый дождь.

На Сахалин и Курилы идет мощный циклон

Метеорологи и спасатели предупредили жителей Сахалинской области, что уже этой ночью и днем 19 апреля в десяти районах региона ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, метель и ветер до 25-30 метров в секунду. Видимость местами сократится до 500 метров.

До 15 сантиметров. На Свердловскую область обрушатся сильные снегопады

В Свердловской области с 20 по 21 апреля ожидаются сильные снегопады. По прогнозам синоптиков, на западе региона может выпасть до 7-и сантиметров снега, в центре – 2 сантиметра, на востоке – 1 сантиметр, а на севере – до 15-и сантиметров.

В Башкирии завтра ожидается снег

Температура воздуха ночью ожидается -2, +3°, днем +5,+10°, по югу до 16°.Ветер переменных направлений 0-5 м/с, порывистый. В четверг, 20 апреля, ожидается дождь.

МЧС по региону объявило экстренное предупреждение

В связи с предстоящими заморозками на территории Волгоградской области региональное ГУ МЧС распространило экстренное предупреждение. Как сообщили "СоцИнформБюро" в пресс-службе ведомства, в регионе ожидается серьезное похолодание.

В Волгоградской области ожидаются заморозки

ГУ МЧС России по Волгоградской области объявило о резком похолодании. По сообщению Волгоградского ЦГМС, в ночь на среду, 20 апреля ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы.

Большая энергетика и экология – совместимы

Проект, приуроченный к Году экологии в России, предусматривает проведение мероприятий по очистке рек, ликвидации свалок, субботников, а также проведение конференций, тематических встреч и круглых столов.

В Алтайском крае перекрыли пять участков дорог из-за подтопления

Теплая погода, обильное таяние снега и осадки привели к переливу талых вод через некоторые дороги Алтайского края. В результате были подтоплены автодороги в четырех районах. В общей сложности вода покрыла пять участков проезжих частей.

Судьбу нелегальной свалки в Печатниках решат 2 млрд рублей

Стало известно, что скандальная свалка в Печатниках будет переоборудована в полигон. Два миллиарда рублей потратят власти Москвы на то, чтобы переоборудовать свалку в Печатниках. Выяснилось, что ликвидировать свалку никто не будет, ее переоборудуют в полигон, а мусор засыпят чистым грунтом.

В Липецкую область возвращается снег

Ветер северо-восточный, 11-16 м/сек. Температура ночью составит от 0 до 5 градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов тепла. В Липецке облачно, прогнозируется умеренный снег и мокрый снег.

После 25-градусной жары в Германии выпал снег

Сегодня, 18 апреля, жителей Германии ожидал необычный сюрприз от погоды, когда после 25-градусной жары, которая стояла здесь еще несколько дней назад, по всей территории страны выпал снег. Пользователи Twitter сразу же отреагировали на такие прихоти природы в своих микроблогах.

В Южно-Сахалинске объявлено штормовое предупреждение

Городские службы готовятся к непогоде Штормовое предупреждение объявлено в Южно-Сахалинске в ночь на среду, 19 апреля. В южных районах острова и в областном центре ожидается сильный снег и ветер со скоростью 25-30 м/с, видимость составит менее 500 м, сообщает ИА SakhalinMedia.

Ночью в столице Приморья ожидается дождь со снегом

Краевой центр окажется под властью двух циклонов. Первый будет «хозяйничать» над западной частью города, второй же пройдётся по восточным районам и направится в сторону Охотского моря. В целом по краю будут ожидаться небольшие дожди.

Удмуртия - прогноз погоды на среду, 19 апреля

Ночью и утром на дорогах гололедица.В среду, 19 апреля слабая геомагнитная буря, атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба, это выше нормы, относительная влажность воздуха 66%.

Синоптики обещают холодную неделю с ночными заморозками

Метеорологи прогнозируют солнечную, но холодную рабочую неделю с ночными заморозками и дождливые выходные в Калининградской области. С понедельника по пятницу ожидается солнечная погода без осадков, но с ночными заморозками.

В Омске начинают массовый полив деревьев в скверах

В 2017 году систему полива запустят раньше обычного. Завтра, 19 апреля, в сквере имени Дзержинского, а также Северо-Театральном и Южно-Театральном скверах специалисты омского Управления дорожного хозяйства и благоустройства начнут поливать деревья и кустарники, которые высадили осенью и зимой.

В Крыму объявили штормовое предупреждение

В Крыму объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные дожди, в горах мокрый снег, сообщает крымское управление МЧС РФ. Штормовое предупреждение объявлено в связи с прохождением южного циклона во второй половине дня 18 апреля, ночью и утром 19 апреля.

Во вторник в Крыму +17, дожди и ветер

Ночью температура воздуха упадет до +1 градуса. Ветер будет дуть с северо-запада, со скоростью 7-12 метров в секунду. В городе-герое Севастополе во вторник также ожидаются дожди.

Вскрытие реки Обь в границах Нижневартовска ожидается 6 мая

Вскрытие реки Обь в границах города Нижневартовска ожидается 6 мая (плюс-минус 5 дней). Это близкие сроки к среднемноголетним показателям. Также составлен предварительный прогноз паводковой ситуации в Нижневартовском регионе.

Синоптики не советуют ждать потепления как минимум до выходных

Девушки отложили мини-юбки и блузки, пришлось перенести начало сезона и любителям роликов. Специалисты, впрочем, считают, что уже к выходным климатическая ситуация в московском регионе начнет налаживаться, а к маю Москву и область ждет и вовсе приятная, по-настоящему летняя погода.

До плюс 18 поднимется температура на Южном Урале

По данным метеорологов, ночью температура не будет стабильной, но днем воздух прогреется до плюс 18 градусов. При этом прогнозируется сильный ветер. В среду, 19 апреля, температура будет держаться на отметке в плюс 1, плюс 6 градусов ночью, возможен дождь и мокрый снег.

19 апреля юг Сахалина окажется под воздействием нескольких циклонов

В ночь на 20 апреля циклон с юга Охотского моря начнет отступать на восток в Тихий океан, погода будет улучшаться. Днем 20 апреля в южных районах Сахалина ожидается небольшой снег, ветер умеренный, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на Сахалинский гидрометцентр.

Теплая погода установится в Хабаровске к концу апреля

Хмурая прохладная погода в Хабаровске сменится солнечной не раньше конца апреля. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

МЧС Кузбасса предупреждает о сильном ветре и мокром снеге

Сотрудники МЧС предупреждают кузбассовцев о неблагоприятных погодных условиях 18 апреля. В отдельных районах ветер будет усиливаться до 21 метра в секунду. Кроме того, на большей территории области выпадет мокрый снег и пройдёт дождь.

В Иркутской области закрыты все ледовые переправы

Всего в регионе действовало 52 ледовые переправы: 21 областного и 31 муниципального значения. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям и гостям Иркутской области об опасности нахождения на льду.

Опять дожди: прогноз погоды в Амурской области на 18 апреля

В течение дня в городе будет облачно с прояснениями, временами выпадут осадки преимущественно в виде дождя. Северо-западный ветер усилится до 6-11 метров в секунду. Температура составит 8…10 градусов тепла, сообщает Амурский гидрометцентр.

Кто отравляет воздух Кирова?

"День сурка" для природозащитников Каждый апрель жители Кирова начинают буквально задыхаться от ядовитых испарений.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре