ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2017

Мокрый снег и гололед ожидаются в Татарстане

Во вторник, 18 апреля в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Местами по республике пройдут дождь и мокрый снег. Ветер западный умеренный, ночью до сильного.

Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространило штормовое предупреждение о заморозках

Ночью и утром 20 и 21 апреля местами в Ростовской области, в т.ч. 21 апреля в г. Ростове-на-Дону, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1…-4 С°.

Москва попала в арктическую воронку

В результате петлеобразных разворотов фронтов на меридиональное направление в Центральную России попадают воздушные массы с территории Баренцева моря.

Синоптики: Весенней погоды в Заполярье не ожидается

Днём 18 апреля и в течение суток 19 апреля погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклона, смещающегося с Гренландского моря, - отметила Nord-News синоптик. В этот день, по её словам, в Мурманской области ожидается местами снег, на севере области порывистый ветер.

В Твери похолодает до -11

После раннего тепла в регион пришли холода: средняя температура держится на 6-8 градусов ниже нормы. По данным Тверского гидрометцентра, в ночь на вторник, 18 апреля, местами пройдут небольшие осадки, днем осадков не ожидается.

Ветер и похолодание задержатся до конца недели

Сегодня уже после обеда погода резко испортилась, подул сильный ветер и заметно похолодало. Похожий прогноз на ближайшие несколько дней. Во вторник ожидается похолодание до 0 градусов и дождь со снегом.

10 человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области

10 человек пострадали от укусов клещей в Нижегородской области с начала сезона, сообщает региональный Роспотребнадзор. По состоянию на 13 апреля зарегистрировано 10 обращений по поводу присасывания клещей.

Погода Удмуртии на этой неделе останется прохладной и влажной

С понедельника в Удмуртской Республике ожидается циклон, который принесёт осадки. 17 апреля днём пройдёт небольшой дождь, 18 апреля – мокрый снег, 19 апреля ночью температура воздуха опустится до -2 (южные районы республики) или до -7 (северные районы), днём – минимальная плюсовая температура.

Ураган привел к массовым обрывам электросетей в Свердловской области

АО «Облкоммунэнерго» зафиксировало более 50 нарушений на электросетях в Свердловской области в минувшие выходные из-за мокрого снега и порывистого ветра. В результате погодных условий произошли обрывы и схлесты проводов, а из-за коротких замыканий из строя выходило оборудование.

Экстренное предупреждение объявили в Приморском крае

В восточных и южных районах края объявлено штормовое предупреждение на протяжении 18 и 19 апреля в результате смещения циклона. Прогнозируют сильный дождь, а иногда и со снегом с порывами ветра на побережье.

Жители деревни в Азовском районе 7 лет жалуются на незаконную свалку

Жалобу жителей двух муниципальных районов Омской области на незаконные свалки проверили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Общественники дважды выезжали на объекты — в феврале и апреле этого года.

Паводок в Казахстане: ущерб предстоит оценить

В Казахстане продолжается весенний паводок, в отдельных районах Карагандинской области и во всей Акмолинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации, ведется эвакуация из Актобе и других населенных пунктов.

В Липецке обещают до 4 градусов мороза ночью

Ночью осадков не будет, а днем пройдет снег с дождем. Температура воздуха ночью упадет до 4 градусов мороза, днем столбик термометра не поднимется выше отметки в +8С. Ночью ветер будет дуть северный со скоростью 4-9 метров в секунду, днем сменится на северо-западный и усилится до 12 м/с.

В Красноярск и ближайшие районы идет похолодание

В Красноярск и ближайшие районы идет похолодание. Синоптики предупреждают: в ночь на вторник усилится ветер, его порывы могут достигать 18 м / с. Кроме того, почти всю неделю будет идти дождь, иногда с мокрым снегом.

Кузбассовцев ждет пасмурная и дождливая неделя

Специалисты кемеровского Гидрометцентра дали прогноз на эту неделю, отметив, что погода будет пасмурной. При понижении температур в регионе будет идти мокрый снег, а при повышении – дождь.

Дождевой шторм помог талым водам подмочить четыре алтайских района

Специалисты КГКУ «Алтайавтодор» предостерегли автомобилистов о том, что сразу в четырех районах региона нарушен проезд транспорта из-за разлива талых вод. Повышенная температура воздуха и проливные дожди, прошедшие накануне, только усугубили ситуацию, следует из сообщения учреждения.

До плюс 8 градусов потеплеет в Москве к пятнице

До плюс 8 градусов потеплеет в Москве к пятнице, сообщил Гидрометцентр России. По данным синоптиков, вся предстоящая неделя в столице будет прохладной и дождливой. Средняя температура воздуха ниже нормы почти на 5 градусов.

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение

Местами в северных и предгорных районах края пройдет мокрый снег. Кроме того, по данным синоптиков, в эти дни в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать скорости 18-23 метров в секунду.

Паводковую ситуацию в Ишиме назвали напряженной

По данным управления по делам ГО и ЧС Ишима Тюменской области, ситуация с паводком в муниципалитете продолжает оставаться стабильно напряженной. С начала активного снеготаяния уровень воды в реке Карасуль достиг 530 сантиметров, а в реке Мергень – 315 сантиметров.

Дожди собираются в Волгоград на всю неделю

Скорость порывов ветра составит не более 11 метров в секунду. По сообщению синоптиков, солнечным, однако, на этой неделе обещает быть только понедельник. Завтра, 18 апреля, в Волгограде ожидаются кратковременные дожди.

На рабочей неделе в Воронеже сильно похолодает и пойдет снег

В среду, 19 апреля, похолодает до 5°C. Будут идти дождь и дуть северный ветер со скоростью 5 метров в секунду. Такая же обстановка в Воронеже сохранится и четверг, 20 апреля, но осадки уже прогнозируются в виде дождя со снегом. В пятницу, 21 апреля, в городе ожидается переменная облачность.

На Волгоград идут дожди с грозами

Жителям Волгоградской области следует держать зонты в боевой готовности: в регион идут дожди с грозами. Как сообщает «Волгоградская правда», в понедельник осадков в областном центре не ожидается, а вот в западных районах региона пройдут кратковременные дожди.

Шторм со снегом обрушился на Москву

В воскресенье, 16 апреля, в Москву пришли дожди и мокрый снег. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе ожидается штормовая погода, снег, метель, понижение температуры и гололедица на дорогах. В первый рабочий день, 17 апреля, в Москве установится минусовая температура воздуха.

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 18 и 19 апреля. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, во вторник в восточных районах региона - Тернейском, Кавалеровском, Ольгинском районах и Дальнегорске - ожидаютя сильные осадки, дождь со снегом.

Рабочая неделя в Кирове будет холодной

В четверг, 20 апреля, синоптики прогнозируют пасмурную погоду с пояснениями, без осадков. Ночью до 11 градусов мороза, в дневные часы +2. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5 м/с. Пятница станет самым холодным днём на этой рабочей неделе.

Новый снежный шторм охватил Москву

В ночь с воскресенья на понедельник территорию Москвы занял холодный атмосферный фронт. Погода стала портится 16 апреля. Как рассказали РИА Новости в погодном центре «Фобос», москвичей ожидает «штормовая» погода, мокрый снег и даже гололедица.

К концу недели в Москве потеплеет

По прогнозам синоптиков, температура повысится "на пару градусов" В течение всей недели Москву ждет холодная для апреля погода, небольшое потепление придет в столицу к концу недели, сообщила "Известиям" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Сильные осадки ожидаются в Приморье 18 и 19 апреля

В связи с ухудшением погодных условий 18 и 19 апреля Главное управление МЧС России по Приморскому краю информирует о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В понедельник в Крыму дожди

По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 апреля, в понедельник, на территории Крымского полуострова пройдут дожди. Температура воздуха составит +13…+18°, ветер северо-западный 7-12, местами 17 м/с.

В понедельник в Крыму до +16 и дожди

В понедельник в Крыму прогнозируются дожди. Об этом сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Температура воздуха днем составит от +11 до + 16 градусов.

На Волгоград обрушатся дожди с грозами

Кратковременный дождь синоптики обещают уже во вторник, 18 апреля, а к среде, 19 апреля, в областном центре заметно похолодает. Как сообщили в Волгоградском ЦГМС, в понедельник, 17 апреля, ожидается переменная облачность, без осадков.

В Красноярске всю неделю ожидается дождливая и прохладная погода

В Красноярске всю неделю ожидается пасмурная погода с переменными осадками. Такую информацию на своей официальной странице в Интернете обнародовал Гидрометцентр. Начиная с 17 апреля и заканчивая 23 числом этого месяца на небе можно будет наблюдать серые тучи, а также ожидаются дожди.

Заморозки и снег вернутся в Воронеж на рабочей неделе

Погода еще сильнее испортится в Воронеже на новой рабочей неделе, к концу которой в город вернутся заморозки и снег. Солнце в Воронеже не покажется до пятницы, 21 апреля, и первые четыре рабочих дня будут пасмурными и дождливыми.

Облачно и до трех градусов тепла ожидается в Москве 17 апреля

По прогнозам синоптиков, активный атмосферный фронт, который принес в столицу накануне метель, покинет Московский регион. Погода ожидается облачная, местами возможны небольшие осадки. Температура воздуха в Москве не поднимется выше трех градусов тепла, в Подмосковье будет до плюс пяти градусов.

В Волгоградской области продолжаются дожди с грозами

В среду, 19 апреля, по Волгограду пройдет кратковременный дождь, утром и днем с грозой. Столбик термометра днем поднимется до +15ºС. Отметим, по данным портала Gismeteo.ru, по состоянию на 8.20 понедельника, 17 апреля, температура воздуха в Волгограде составляет +13ºС.

Снежный покров вновь образовался в Москве

Ранее ГУ МЧС России по Москве сообщило, что в столице с утра 16 апреля до 10:00 понедельника ожидались осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, на дорогах и тротуарах гололедица. За прошедшую ночь образовался незначительный снежный покров, автомобилисты утром очищают свои машины.

В Екатеринбурге прогнозируют пасмурную и дождливую погоду

Гидрометцентр прогнозирует пасмурную и дождливую неделю. Не так давно в Екатеринбурге установилась теплая и солнечная погода, однако вскоре это сменится на похолодание и осадки. Всю неделю в городе ожидается пасмурное небо, осадки в виде дождя со снегом и ветер.

МЧС передает экстренное предупреждение

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

В Челябинской области 17 апреля объявлено штормовое предупреждение, сообщил ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по региону. В отдельных районах ожидается усиление ветра до 20-25 м / с. Спасатели рекомендуют южноуральцам убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна.

Снежный шторм обрушился на Москву

Снежный шторм обрушился этой ночью на Московский регион. Заморозки и метель превратили столичные дороги и тротуары в каток. МЧС предупреждает жителей о сильном гололеде.

Погода в Тюмени на 17 апреля: ветрено

Утром столбик термометра показал плюсовую температуру — в 8.00 за окном было +1. К 11.00 на улице будет уже +3 градуса. В это время будет дуть западный ветер со скоростью девять метров в секунду. К 14.00 термометры покажут +7 градусов.

В Саратовской области прогнозируют порывистый ветер и дождь

Ветер юго-западный 6-11 м / с, порывы 12-17 м / с, в отдельных районах 18-20 м / с. Температура воздуха в течение дня поднимется до + 15… + 20 °, в Правобережье + 9… + 14 °, сообщает ГУ МЧС со ссылкой на территориальный гидрометцентр.

Во вторник в Москве ожидается мокрый снег

Как сообщает Росгидрометцентр, 17 апреля в Московском регионе будут небольшие осадки. Согласно прогнозу синоптиков, температура днем в первый рабочий день недели будет от плюс одного до плюс трех.

На этой неделе в Иркутской области ожидаются дожди и мокрый снег

В Иркутской области и Забайкальском крае дожди и мокрый снег, температура не превысит плюс 15. В Приморье дождливо и прохладно – не выше плюс 13 градусов, в Хабаровском крае чуть потеплее - до +15 градусов, но пройдет мокрый снег. А вот в Амурской области около 10 тепла и осадков не ожидается.

Екатеринбургу пообещали сильный ветер и мокрый снег с дождями

Температура воздуха составит днем в понедельник от 10° до 12°С, во вторник – 11-13°С, в среду – 8-10°С. В понедельник и вторник будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега и дождя. В целом, по области климатическая ситуация будет схожей.

Два циклона обрушатся на Приморье на этой неделе

Два циклона пройдут над территорией Приморского края на этой неделе и вызовут снег с дождем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет. В понедельник, 17 апреля, погодные условия в Приморье резко ухудшатся и вечером пойдет дождь.

То снег, то дождь: екатеринбуржцев ждет холодная и ветреная неделя

Днем и вечером пройдут небольшие дожди, температура воздуха днем поднимется до плюс 9. Ветер юго-западный, 4-6 метров в секунду. В ночь на среду, 19 апреля, похолодает до минус 1 градуса. День будет пасмурным, к вечеру пройдет небольшой дождь.

Мощнейший паводок приближается к Новосибирску весной-2017

К паводку в регионе начали готовиться заранее, ведь, по предварительным оценкам, в этом году он будет одним из самых сильных за последнее время. Росгидромет включил Новосибирск в семерку регионов России, где прогнозируют экстремальные условия прохождения паводка.

Владивосток ждет удара от южного циклона

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, в связи с выходом южного циклона в городе 17 апреля начнётся дождь, который усилится ночью и утром завтра, 18 апреля, с количеством осадков 15-20 мм за 12 часов и менее.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор