Творческие коллективы из Химок получили 4 стипендии губернатора

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Теплая и дождливая погода ожидает нижегородцев до конца недели

До конца рабочей недели жителей Нижнего Новгорода ожидает теплая, но дождливая погода. Об этом свидетельствуют данные портала погоды Gismeteo.ru. Так, и в четверг, и в пятницу дневная температура воздуха составит около +10 градусов Цельсия.

Возвращая Воронежу легкие – заканчивается восстановление лесов после пожаров 2010 года

Лето 2010 года принесло Воронежу страшное бедствие. В конце июля на территории региона был введен режим чрезвычайной ситуации – горели леса в сельских районах. Спустя несколько дней огонь дошел и до самого Воронежа.

На Ставрополье к пожароопасному периоду создано 45 групп патрулирования лесов

Лесхозами патрулируются леса по 112 маршрутам, общая протяженность которых составляет 2872 километра. На территории региона создано 45 групп патрулирования. Предусмотрено привлечение сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований.

Группы патрулирования лесов созданы на Ставрополье к пожароопасному периоду

На Ставрополье в связи с наступлением пожароопасного периода создано более 40 групп патрулирования для контроля обстановки в муниципальных лесах. Мониторинг также ведется с помощью беспилотников.

Завтра в Карелии сильно похолодает

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, днем местами умеренный снег.

Тверские активисты ОНФ добились ликвидации стихийной свалки в Кимрах

Благодаря вмешательству Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, ликвидирована стихийная свалка, расположенная вблизи жилых домов в Кимрах Тверской области.

Над Москвой прогремела первая весенняя гроза

Синоптики в среду зафиксировали над Москвой первую весеннюю грозу, в некоторых районах столицы прошли осадки в виде ледяной крупы, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Режим повышенной готовности к паводку введен в Великом Устюге

В апреле 2016 года в результате паводка в зоне подтопления на территории Великоустюгского района оказались порядка 2,5 тыс. домов, где проживали свыше 7,5 тыс. человек. На ликвидацию последствий паводка потребовалось свыше 500 млн рублей.

Активисты ОНФ ликвидировали ряд свалок в Санкт-Петербурге

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, ликвидировали ряд несанкционированных свалок в Красногвардейском, Московском и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга.

Режим повышенной готовности к возможному подтоплению ввели в Великом Устюге

В Великом Устюге ввели режим повышенной готовности к возможному подтоплению. Соответствующее постановление подписал глава администрации района Александр Кузьмин. Причиной такого решения стали данные синоптиков об изменении ледовой обстановки.

В апреле на Урале зима еще поборется с весной

Осадков было мало, но весеннее настроение вскоре испортит юго-западный циклон, который в предстоящие выходные дни пройдет через территорию Урала. В субботу в его зону попадут западные районы Свердловской области, весь Пермский край и Челябинская область.

На смену солнечной погоде в Тамбовскую область приходят дожди

Отдельные метеостанции региона отмечали слабые заморозки. Однако утром среды к Тамбовской области приблизился атмосферный фронт с запада и характер погоды начал меняться. 12 апреля пасмурно и довольно ветрено, ожидаются порывы западного ветра до 10-13 м/с.

В части Ростовской области введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в городе Новочеркасске, а также в Багаевском, Октябрьском, Морозовском, Волгодонском, Семикаракорском и Зимовниковском районах. На указанных территориях запрещено разводить костры и вести пожароопасные работы.

Назаров посетил Называевский район из-за ЧС по паводку

На территории Называевского района местным ДРСУ сделано 2,3 км временных водоотводных сооружений, проведено углубление русла канала, очистка его от деревьев и кустарников, обеспечен пропуск воды через мостовые переходы, а также демонтированы 3 бобровые плотины.

В Курской области ожидается сильный ветер

Синоптики обещают, что ясное небо мы увидеть сможем, но, в основном, будет облачно и ожидается дождь. Местами небольшой, в отдельных районах днем умеренный. Осадки сопроводит сильный юго-западный ветер.

Эксперты Народного фронта обнаружили в Архангельске незаконные свалки

Активисты с помощью интернет-карты незаконных помоек пытаются очистить область. В Северном округе на улице Химиков остановка общественного транспорта превратилась в зловонную мусорную свалку с крысами.

Лесхозы и лесничества Ставрополья готовы к пожароопасному сезону

Региональная диспетчерская служба министерства и дежурных лесничеств работает в круглосуточном режиме. Ведётся постоянный мониторинг природных пожаров на всей территории края. Лесхозы полностью обеспечены необходимой техникой и оборудованием, средствами предупреждения и тушения.

В Ярославскую область вновь пришло похолодание

Ночью столбик термометра опустится от 0 до -5 градусов. Днем температура не поднимется выше +5 градусов. Холодный воздух принесет с собой кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Москва проводит подготовку к летнему пожароопасному сезону

«Организована и проводится работа по подготовке объектов и территорий к летнему пожароопасному сезону 2017 года, особое внимание направлено на подготовку объектов летней детской оздоровительной кампании», - сказал Ширлин.

Парки в Петербурге сушат под дождём и снегом

В пресс-службе предприятия пояснили, что таким образом помогают городу сушить парки и сады после зимы. Между тем сегодня в Северной столице всего один градус тепла, а к ночи столбик термометра и вовсе уйдёт в минус. Такая погода сопровождается промозглым ветром и дождём.

В Югре ожидается усиление ветра до 16 метров в секунду

В четверг, 13 апреля, в Югре ожидается неблагоприятная погода. По прогнозу специалистов Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в округе порывы ветра составят 11-16 метров в секунду.

В выходные на Челябинск обрушатся снег с дождем

Ясная солнечная погода в Челябинске сменится осадками и небольшим похолоданием. Мокрый снег с дожем синоптики обещают в предстоящие субботу и воскресенье, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на Gismeteo.

В Москву придут дождь, ветер и ледяная крупа

В четверг в столице потеплеет, однако позднее погода снова изменится До конца дня в Москве ожидаются дожди, мокрый снег, порывистый сильный ветер и ледяная крупа, рассказала "Известиям" заместитель начальника Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Точенова.

Рязанцев предупредили о грядущих ливнях, грозах и граде

Региональное управление МЧС предупредило рязанцев о грядущем ухудшении погоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до конца суток в области ожидаются ливневые дожди, в некоторых районах пройдет град, местами – гроза.

Парки снижают преступность в городе

Чаще грабят на проспектах В Петербурге в центральной части города немало садов и парков, так что нельзя говорить о серьезной нехватке здесь зеленых насаждений, но и загазованность в центре высокая в отличие от районов новостроек.

Сильный ливень и град прошел в Москве

Сильный ливень и град прошел в Москве. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос», в столицу продолжает поступать холодный воздух с северо-запада.

На Пасху саратовские метеорологи пообещали комфортную погоду

Температурная аномалия составит около 3 градусов. К пятнице ветер сменится на южный. На Пасху, 16 апреля, метеорологи обещают переменную облачность, переменную облачность, ожидается небольшое вторжение более холодного воздуха.

Огромная свалка мусора отравляет воздух жителям Криводановки

Житель садового товарищества «Заря» Дмитрий Отясов построил здесь дом и живет в нем весь год. Говорит, что перебрался сюда ради природы и свежего воздуха. Но радость была не долгой - отравляет жизнь семьи дым от мусорного полигона.

Алтайские синоптики передают мокрый снег на следующую неделю

Согласно прогнозу, в начале следующей недели в Алтайском крае заметно похолодает. На территории региона ожидаются дожди различной интенсивности, временами переходящие в мокрый снег. Также в крае задуют сильные порывистые ветра, что и приведет к понижению температуры.

В выходные Приморье зальет дождями

Дождливые и холодные выходные обещают синоптики жителям Приморья. Плохая погода ожидается и в начале следующей недели из-за глубокого циклона, который накроет край в понедельник, 17 апреля, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на портал "Примпогода".

В Златоусте запретили жечь мусор и сухую траву

Риск возникновения природных пожаров увеличился после таяния снега. Поэтому специалисты запрещают разводить костры в черте города, на дачных участках и в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, проводить огневые работы.

Около 100 многоквартирных домов остаются без питьевой воды в Красногорском

Около 100 многоквартирных домов и четыре социально значимых объекта остаются без питьевой воды в поселке Красногорский (Еманжелинский район, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Похолодание придет в Нижний Новгород на Пасху

Долгожданная весна уже, казалось бы, прочно обосновалась в Нижегородской области. Но синоптики заранее предупреждают, что без похолоданий все-таки не обойдется. И ближайшее, как обычно, придется на выходные, когда православные будут отмечать Пасху.

В Новосибирск пришло аномальное тепло

В Новосибирском гидромедцентре сделали прогноз на ближайшие три дня. Погода в городе до конца недели не изменится, Новосибирск будет по-прежнему находиться во власти аномального тепла. Вчера, 11 апреля, температурный фон в городе превышал норму на 3-8 градусов.

В Масловке предприятия сливают отходы в овраг

По предварительным данным, слив неочищенной жидкости в карьер может происходить из-за устаревания очистных сооружений. Корреспондентам нашего сайта удалось выяснить, что местные власти на многочисленные жалобы не реагируют.

То в жар, то в холод: на смену летнему теплу в Алтайский край придет снег

С наступлением весны, непредсказуемый характер погоды в Алтайском крае сохранился: оттепель не единожды сменялась похолоданием, сопровождаемым шквалистым ветром и коммунальными ЧП. Об очередной смене климата алтайские синоптики проинформировали сегодня, 13 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

До +14°С поднимется температура воздуха в Удмуртии 12 апреля

До +14°С поднимется температура воздуха в Удмуртии в среду, 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике. По данным ведомства, на небе будет наблюдаться переменная облачность.

Туман, дожди и порывистый ветер идут на Омский регион

Осадки не прогнозируются, но ожидается ветер, порывы которого местами могут достигать 14 м/с. В пятницу, 14 апреля, дневная температура воздуха составит +8…+13 градусов. Местами возможны осадки в виде дождя, порывы ветра местами могут достигать 16 м/с.

В Новосибирске воцарилось аномальное тепло

Синоптики Новосибирского Гидрометцентра дали прогноз на ближайшие три дня — радикальных изменений в характере погоды не произойдет, регион остается во власти аномального тепла.

Сегодня в Омске будет тепло и безветренно

Омичей сегодня ждет приятный весенний день, судя по прогнозу синоптиков. Обь-Иртышское УГМС прогнозирует сегодня, 12 апреля, +9°…+14° и слабый ветер. Осадки сегодня не ожидаются, но местами возможен туман.

В Хабаровском крае и на Сахалине продлили действие «оранжевого» уровня погодной опасности

«Оранжевый» уровень погодной опасности сохранен в среду, 12 апреля, на Сахалине и севере Хабаровского края. Об этом сообщили DV в Гидрометцентре. Подобный уровень означает опасную погоду, которая может нести в себе вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Новости России
Москва

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023