В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Аномально теплый вторник в Москве завершается дождем и сильным ветром

Непогода ожидается до утра, сообщили в погодном центре Фобос. В некоторых районах столицы уже прошёл дождь и усилился ветер. По данным синоптиков, сегодня днём воздух в городе прогрелся до 19 градусов тепла.

Под Воронежем предприятия сливают отходы в овраг

Выяснилось, что регулярные сливы неочищенных жидких коммунальных отходов и производственных строчных вод в карьер происходят из-за износа очистных сооружений. В итоге образовалось озеро из нечистот.

Кнут и пряник для Тульской экологии

В экологическом рейтинге регионов России, который ежеквартально представляет общественная организация "Зеленый патруль", Тульская область находится на 74-м месте из 85, причем она опустилась на четыре строчки по итогам зимы, хотя до этого улучшала свои позиции.

В лесах Воронежской области из спячки вышли змеи

С потеплением в лесах под Воронежем из спячки вышли змеи – ужи и гадюки. Пресмыкающиеся не прячутся – греются на солнышке и активно ползают по лесным тропинкам. В прошлом году в районах области змей было особенно много, вероятно, 2017 год исключением тоже не станет.

В Татарстане прогнозируют 14 градусов тепла

Днем 12 апреля ожидается до 14 градусов со знаком «плюс». Небольшой ложкой дегтя может стать дождь, который может пойти в течение суток. В четверг, 13 апреля, также прогнозируется переменная облачность и похолодание до 6-11 градусов выше нуля днем.

В Ишиме впервые расчистили 12 подмостовых пространств

Почти десять километров русел рек Мергенька и Карасуль в черте Ишима расчищены в преддверие паводка 2017 года, сообщил первый заместитель главы администрации Ишима Алексей Веренчук. Поегословам, примерно такой же объем работ проведен на этих реках на территории Ишимского района.

Кострома готовится к паводкам — веден режим повышенной готовности

В Костромской области объявлен режим повышенной готовности для всех служб, отвечающих за функционирование систем жизнеобеспечения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня заявила пресс-служба губернатора области.

На расчистку и углубление русла реки в Валдайском районе направят более 20 млн рублей

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области объявил аукцион на выполнение работ по расчистке и углублению русла реки Полометь в Валдайском районе. Сумма контракта составляет более 20 млн рублей.

С приходом тепла в лесах Волгоградской области активизировались каракурты

Волгоградец вместе с друзьями отправился на отдых за город в Городищенский район. Когда компания устроилась на привале в лесу недалеко от х. Вертячего, его укусил за руку паук, по описанию похожий на каракурта.

В Волгоградскую область идут первые весенние грозы

Завтра в Волгоградской области ожидаются кратковременные дожди и местами грозы, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на ежедневный сводный прогноз регионального ГУ МЧС, подготовленный на основе информации Волгоградского ЦГМС.

В рамках Года экологии в Егорьевске внедрят раздельный сбор мусора

В связи с объявленным в России Годом экологии в подмосковном Егорьевске внедрят раздельный сбор мусора. Кроме этого, в населенном пункте начнут проводить экологический мониторинг, информирует пресс-служба областного Минприроды.

В начале следующей недели на Среднем Урале ожидаются похолодание и осадки

Что касается прогнозов на ближайшее время, то, по данным синоптиков, до конца недели продержится умеренно теплая и сухая погода. Средняя температура воздуха будет примерно +10…+13°С днем, и до +5°С ночью. А вот в начале следующей недели ожидается похолодание и дожди.

В Петербурге ожидается гололед и похолодание

Завтра, 12 апреля, в Северную столицу вернется прохладная погода. Местами пройдет мокрый снег, на дорогах возможен гололед. Спасатели просят горожан быть бдительными, а автомобилистов соблюдать предельную внимательность за рулем.

В Оренбуржье ввели режим ЧС из-за сильного паводка

Режим ЧС введен в Оренбуржье из-за аномального половодья. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в селе Краснохолм. Как сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства области, накануне из-за резкого таяния снега начался подъем воды Димитровского водохранилища.

В Иркутской области ожидается ухудшение погоды в ближайшие сутки

Синоптики прогнозируют в Иркутской области ухудшение погоды в ближайшие сутки. 12 апреля местами по области ожидаются небольшой и умеренный дождь и мокрый снег, в северных районах — мокрый снег и снег, метели.

В Тверской области объявлено штормовое предупреждение

С 10 по 13 апреля в регионе объявлено штормовое предупреждение, где в результате подъема реки Обша может оказаться подтоплен город Белый. Город Белый расположен в 294 километрах от Твери, в 20 километрах - от границы со Смоленской областью.

На Кубани прогнозируют потепление

По данным краевого гидрометцентра, 12 апреля в Краснодарском крае установится теплая сухая погода. Ночью и утром местами возможен туман. Порывы ветра не превысят 11-14 м/с.

Алтайские лесники готовятся к горячим дням

Полная готовность За последние годы в Бобровке добились очень высокого показателя в российских масштабах – 99 процентов тушения лесных пожаров в день их обнаружения.

Состоится рейд активистов проекта «Генеральная уборка»

Приглашены представители администрации Заводского района Саратова. 13 апреля состоится рейд активистов проекта ОНФ «Генеральная уборка» по некоторым адресам несанкционированного складирования ТКО и стихийных свалок Саратова, отмеченных на интерактивной карте свалок.

12 апреля в Смоленской области будет прохладным и дождливым

Погода снова не радует смолян: мимолётное тепло сменят прохлада и дожди. По прогнозам синоптиков, ночью 12 апреля может выпасть мокрый снег. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, завтра будет облачно с прояснениями.

Южноуральск накрыл паводок: вода вплотную подступила к жилым домам

Как и в прежние годы, специалисты перекрыли дорогу к мосту насыпью, сделав заслон от воды. Несмотря на это, еще вчера автомобилисты пересекали реку, огибая насыпь, сегодня же дорогу окончательно размыло водой. На данный момент паводковые воды вплотную подошли к жилому сектору.

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Петербурге

Теплых дней петербуржцам осталось примерно пять Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан о том, что уже к середине этой недели в город и Ленобласть резко похолодает – вплоть до возможного выпадения снега.

На Москву надвигается холодный атмосферный фронт

В Москву во вторник пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет дожди. Первым под его влиянием окажутся северо-западные районы столицы. Вслед фронту придут и более прохладные воздушные массы, рассказал «Известиям» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Пожароопасный сезон открыт в Миассе

Граждан призывают обратить внимание на увеличение сумм штрафов, и соблюдать правила пожарной безопасности Сход снега и повышение риска возгорания в лесах Челябинской области положили начало пожароопасному сезону. Он официально объявлен на всей территории Южного Урала с 10 апреля.

Приставы на 90 суток закрыли полигон ТБО в Юрюзани

Полигон твердых бытовых отходов в Юрюзани (Челябинская область) закрыли на 90 суток – причиной стали многочисленные нарушения, допущенные МУП «Юрюзанская территориальная компания» при складировании мусора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП.

Вторая волна паводка на Алтае начнётся в середине мая

Начало второй, наиболее разрушительной волны паводка в Республике Алтай прогнозируют на середину мая. Об этом сообщили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве региона. Первая волна паводка не привела к возникновению ЧС.

Синоптик: похолодание в начале апреля отсрочило вскрытие льда на Томи

Низкая температура воздуха в начале апреля, местами сильные по области морозы отсрочили вскрытие льда на Томи и старт ледохода, рассказала редакции vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Над старым парком в Свободном взяли шефство спортсмены

В субботнике, организованном спортклубом «Багратион» Федерации ММА г. Свободного, 8 апреля приняли участие порядка 100 человек, среди которых было 30 членов клуба: тренеры, воспитанники в возрасте от 9 до 18 лет и учредители - Николай Герасимов, Александр Минайлов, Дмитрий Авдонин, Виктор Имамбаев, они тоже были с детьми, которым показали пример любви к городу.

В реках Калининградской области началось метание икры самками и одновременное оплодотворение её самцами

Соответствующая информация появилась сегодня, 11 апреля, на официальном сайте ГУ МЧС России по Калининградской области. Также сообщается, что на территории Калининградской области проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб.

В Зауралье талые воды могут затопить три села

В сельсоветах Иковского и Речкино, где проживает около 200 человек, утверждают, что пока ситуация нормальная. Уровень воды в местных реках повышается, но переливов нет. Местные жители рассказали «URA.RU», что дорога в Иковское уже затоплена, из-за этого второй день дети не ездят в школу.

Удмуртия - прогноз погоды на среду, 12 апреля

Ветер южный ночью 5 - 10 м/с, днём 8 - 13 м/с.В среду, 12 апреля геомагнитное поле слабо-возмущённое, атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба, это ниже нормы, относительная влажность воздуха 58%.

Теплая погода сохранится в Москве до 12 апреля

Москвичей ждет кратковременное потепление, которое продлится до среды, 12 апреля. В настоящее время за окном 9 градусов тепла. В течение дня воздух в столице прогреется до плюс 14 – плюс 16 градусов, в области – до плюс 16 градусов.

В Марий Эл прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

В Йошкар-Оле состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл. Об этом передает пресс-служба регионального МЧС.

Потепление в Москве вновь сменится похолоданием

По прогнозам синоптиков, по-весеннему теплая погода сохранится в Москве до среды. Сегодня при переменной облачности местами прогнозируется небольшой дождь, воздух днем прогреется до +16 градусов.

Улан-Удэ замер в ожидании лесных пожаров

Готовясь к сезону пожаров-2017, вокруг столицы республики в минувшем году сделали более 15 км противопожарных разрывов, проложили и обновили минерализованные полосы.

Пыльно, дождливо, тепло: синоптики дали прогноз на весну и лето в Екатеринбурге

Стало пыльно, но циклон принесёт дожди и пыль прибьёт. В 1984 году на 1 мая, кто помнит, всё засыпало снегом, но совсем не обязательно, что в эти майские праздники будет снег. Лето, по её словам, в плане погоды ожидается в пределах нормы: Достаточно тёплое лето, без избытка осадков.

Подмосковные власти взяли под особую охрану леса Московской Мещеры

Как уточняется, главным объектом особой охраны на территории заказника являются уникальные старовозрастные леса западной части Московской Мещеры. Биологи, обследовавшие особо охраняемую природную территорию (ООПТ), обнаружили здесь старые березы и вязы диаметром ствола до 75 см.

Сегодня на теплый Крым опустится туман

Сегодня, 11 апреля, на Крымском полуострове ожидается переменная облачность и местами туман. Как сообщили в Крымском гидрометцентре, ночью температура воздуха составит от минус 1 до плюс 4 градусов, днем – от 11 до 16 градусов выше нуля.

Сегодня в Калуге - ясная и тёплая погода

Сегодня в Калуге ожидается ясная погода, температура воздуха днем +12°С, вечером возможен небольшой дождь +9°С. Атмосферное давление нормальное 739 мм ртутного столба.

Знаки Удмуртии: березовый сок и сорочьи гнезда

По традиции, 11 апреля принято собирать березовый сок. Считалось, что в этот день он особенно вкусной, а также обладает чудодейственной силой. Как пишет Astromeridian, собранным соком знахари часто лечили больных.

Жители Совгавани и Ванина объединились в борьбе с угольной пылью

Местные жители уверяют, что с приходом на побережье Татарского пролива положительных температур изменилась роза ветров, из-за чего во время погрузочно-разгрузочных работ угольная пыль летит в жилой сектор.

В ближайшие дни в Самаре пройдут дожди

Пройдут дожди различной интенсивности, температура воздуха в дневные часы будет колебаться в пределах 7 до 16 градусов. В среду, 12 апреля, обещают переменную облачность, местами небольшой дождь. Температура воздуха составит +11,+16 градусов.

В Зауралье ожидают потепления до +20

Зауралье ждет резкое потепление. По данным ГУ МЧС по Курганской области, на неделе прогнозируется потепление до 10-13, местами до +20С. Ожидается активное таяние снега, которого минувшей зимой выпало сверх среднемноголетних значений.

Дожди придут в Новосибирскую область в ближайшие дни — синоптики

В Новосибирской области ожидаются дожди, но при этом тёплая погода сохранится, рассказал корреспонденту Сиб.фм пресс-секретарь 11 апреля новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. По информации гидрометцентра, 12 и 14 апреля в северных районах Новосибирской области пройдут дожди.

Ветрено и сухо: Оренбуржье остается под властью антициклона

По прогнозам синоптиков, северные восточные потоки, под влиянием которых находится Оренбургская область, на ближайшие дни установят ветреную без осадков погоду. Об этом RIA56 рассказали в региональном Гидрометцентре.

Синоптики: весна в Иркутской области наступила на две недели раньше

По данным Иркутского Гидрометцентра, весна в регионе наступила на две недели раньше среднегодовых показателей. Об этом сообщают «Вести-Иркутск». Обычно теплая погода устанавливается к 9 апреля, а в этом году — 25 марта.

В Татарстане потеплеет до +13 градусов

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, ожидается, что максимальная температура воздуха днем поднимется до + 8… + 13 градусов. В Казани также прогнозируют переменную облачность.

Во Владивостоке возможен кратковременный дождь

Сегодня, 11 апреля, погоду в Приморье определяют атмосферные фронтальные разделы. В крае местами небольшой и умеренный дождь. Ветер юго-западный, со второй половины дня северо-западный умеренный до сильного.

В южноуральском поселке жителям запретили пить водопроводную воду

Централизованное водоснабжение 30% жителей поселка Красногорского, пользовавшихся водой из реки Увелка, было приостановлено на минувших выходных в связи с ухудшением качества воды по предписанию Роспотребнадзора.

Новости России
Москва

самый подлый из всех, лицемер! и К°.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch