Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2017

В Тверской области ведется постоянный мониторинг водоемов

Высокий уровень воды отмечается в реках Обше в городе Белый (здесь ожидается подъем ее уровней до отметки в 800 см, возможен выход на пойму и подтопление огородов), Западной Двине, а также Мологе в поселке Максатиха.

Мэр Стародуба ответил на обвинения «зелёных» об «обрастании свалками» местных ферм

Руководитель природоохранных проектов «Зелёного Фронта» Егор Леонтьев заявил о намерении экологов обратиться в природоохранные органы. Комментарий мэра Стародуба «Брянская улица» попросила прокомментировать сообщение экологов мэра Стародуба Дмитрий Винокурова.

Синоптики: В Кемеровскую область идет потепление до +20

Синоптики рассказали о том, что на территории Кузбасса будет заметно ощущаться подъем температуры – в северных регионах области будет наблюдаться температура от +8 до +13 градусов, а на юге значительно потеплеет – столбик термометра будет колебаться на промежутке от +15 до +20 градусов.

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на неделю

В ближaйшие дни (11-16 апреля) в Кемеровской област синоптики ожидaют теплую и солнeчную погоду. Об этом информирует пресс-служба регионального Гидрометцентра. Утром во вторник мeстами будет дымкa и измoрозь.

Самый теплый день ожидается в Москве 11 апреля

Температура воздуха днем может достичь 14-16 градусов тепла, а ночью она составит 5-7 градусов Цельсия выше ноля. По информации Гидрометцентра России, в Москве в этот день наступит переменная облачность.

Паводок в Оренбуржье: данные по уровню воды в реках

Сегодня на внеплановом заседании противопаводковой комиссии обнародовали актуальную информацию о подъеме уровня воды в реках. На реках бассейна реки Урал уровень повысился от 1 до 53 см за сутки. На реках Суундук-Кваркено и Сакмара у Татарской Каргалы наблюдается спад уровня воды на 48 см за сутки.

В Омской области официально объявлена весна

О наступлении весны в понедельник, 10 апреля, заявили синоптики, отметив, что тепло шло в Омскую область с Северных районов региона. Первым через 0 градусов перешли Усть-Ишимский, Большеуковский, Знаменский и Тевризский районы.

Репинку чистили госадмтехинспекторы, мировые судьи и судебные приставы

Вместе с инспекторами Госадмтехнадзора очищать территорию пришли мировые судьи Коломенского судебного района и сотрудники Федеральной службы судебных приставов. Во время субботника не обошлось и без курьезов. На дереве была обнаружена кошка, долго и безрезультатно пытавшаяся спуститься вниз.

Во вторник станет теплее и пройдет дождь

Вторник, 11 апреля, станет самым теплым днем недели в Москве. Температура составит 14-16 градусов. Днем синоптики пообещали переменную облачность с небольшим дождем.

Подтопления населенных пунктов в Зауралье ждут уже на этой неделе

МЧС Зауралья сообщает о начале активного таяния снега, что может привести к подтоплению низин. В воде могут оказаться некоторые населенные пункты, предупреждают спасатели. В ближайшие дни в Курганской области ожидают значительного повышения дневной температуры, местами — до плюс двадцати градусов.

В Ивановской области ожидается аномальное потепление

Как сообщают синоптики, завтра, 11 апреля, в регионе установится аномально теплая погода. По данным метеоэкспертов, в некоторых районах текстильного края ночью столбики термометров достигнут отметки +7 градусов, а в дневные часы ожидается потепление до +16 градусов.

Синоптики прогнозируют, что теплая погода сохранится в Москве до среды

По словам специалиста погодного центра, во вторник днем в столице ожидается + 14… + 16, в Подмосковье — до 16 градусов тепла. "Это будет примерно на 5-6 градусов выше нормы", — отметили в центре "Фобос".

Воронежские активисты ОНФ просят Генпрокуратуру разобраться с проблемой слива нечистот в овраг в поселке Масловский

Активисты Общероссийского народного фронта обратятся в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться с проблемой слива нечистот в овраг на территории поселка Масловский Воронежской области.

В регионе начинается весенний паводок

На Волжской ГЭС спецпопуск начнется 19 апреля со среднесуточного расхода сброса воды на уровне 7000 – 7300 куб.м/с. 20 апреля норма сброса будет увеличена до 8000 – 8400 куб.м/с. До 18 апреля включительно попуск сохранится в среднем режиме – 6000 – 6200 куб.м/с.

Пал травы: надзорные органы предупреждают

По последним данным отдела надзорной деятельности по Коломенскому району Главного управления МЧС России по Московской области, на территории района с 3 апреля зарегистрировано 38 случаев пала травы, только за 9 апреля произошло 15 загораний.

В Приморье 11 апреля ожидается мокрый снег

По прогнозам синоптиков, 11 апреля к западу региона подойдет холодный атмосферный фронт. Вследствие этого на большей территории Приморья будут идти небольшие и умеренные дожди. Вечером в северных районах может пойти мокрый снег.

В Зауралье потеплеет до плюс 20. МЧС заявило об угрозе подтопления

Отдельные населенные пункты Курганской области могут попасть в зону подтопления талыми водами, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на гидрологов. На неделе в регионе прогнозируется потепление до плюс 10 - плюс 13, местами до плюс 20 градусов.

На полигон «Новоселки» зовут федералов

Министерство природы в начале апреля проверило работу площадки и пришло к выводу, что лицензия на хранение отходов I-IV классов опасности в «Новоселках» истекла еще в феврале 2015 года.

«Минус шесть» и снег ждут Москву на неделе

Самым теплым днем в Москве станет вторник, 11 апреля, с температурой до плюс 7 градусов ночью и плюс 16 — днем. Синоптики ожидают небольшой дождь. Уже ночью в среду столбики термометров упадут до шести градусов ниже нуля.

Тюменцев предупреждают об опасности выхода на лед

Об опасности выхода на лед предупреждают жителей столицы региона в департаменте безопасности жизнедеятельности. Специальное обращение размещено на официальном сайте администрации Тюмени.

Синоптики: На этой неделе в Москве снова похолодает

Прогнозируется, что на этой неделе в Москве снова похолодает. В частности, во вторник, 11 апреля, в ночное время температура воздуха будет колебаться от 5 до 7 градусов тепла. Днем потеплеет до +16 градусов.

Туристов Бурятии предупредили о сходе лавин

При регистрации в поисково-спасательных службах туристы получают инструктаж и необходимые рекомендации. Главное управление МЧС России по Бурятии регулярно предупреждает туристов об опасности в связи со снежными сходами в горах и просит граждан не пренебрегать предупреждениями специалистов.

Спасатели предостерегают воронежцев от встреч с клещами

Пик активности кровососов приходится на май-июнь, но поскольку весна в этом году ранняя и теплая, клещи активизировались раньше. В МЧС предлагают соблюдать правла предосторожности, чтобы не подцепить клеща.

Синоптики объявили в Омске начало настоящей весны

Снег в Омской области начал сходить на 5 дней позже обычных сроков. По данным метеорологических наблюдений, теплее всего в Омске 10 апреля было в 1968 году. Температура воздуха составляла +20,8°. В 1904 году в этот день стояли настоящие морозы.

ОНФ на Чукотке призвал власти Провиденского городского округа убрать несанкционированные свалки

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» эксперты регионального отделения ОНФ в Чукотском автономном округе обратились в муниципалитет Провиденского городского округа с просьбой провести по данному факту проверку и принять меры по устранению нарушения.

Неделя будет теплой

Неделя в Перми будет теплой, синоптики обещают до +9 градусов и отсутствие резких похолоданий. Самым холодным днем на неделе станет понедельник, 10 апреля, когда дневная температура опустится до +4, а ночью может похолодать до −4. Остальные дни на этой неделе будут стабильно теплыми.

В Москву к четвергу вернутся мороз и снег

Потепление в столице и области вновь сменится похолоданием, к выходным вернутся ночные заморозки до минус 2 градусов, с четверга возможен мокрый снег, сообщает Гидрометцентр России.

На неделе в Кузбассе потеплеет до +20°С

Во вторник днём ожидается от +8 до +13°С, по югу от +15 до +20°С, ночью – от -1 до +4°С. Осадков не предвидится. В среду дневная температура составит от +11 до +16°С, местами от +6 до +11°С, ночная – от +6 до +11°С. В четверг погода существенно не изменится.

Дождливая погода сохранится в Москве до конца рабочей недели

Дождливая погода сохранится в Москве до конца рабочей недели, а к выходным существенно похолодает, сообщает Гидрометцентр России. Самым теплым днем на неделе станет вторник, 11 апреля. Температура воздуха превысит климатическую норму и составит плюс 14 – 16 градусов.

Холодная весна: в Москве на этой неделе ожидаются дожди и заморозки

На этой неделе в Москве и Подмосковье ожидается пасмурная погода, к середине недели не исключено похолодание до отметки ниже нуля. Об этом телеканалу «360» рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Теплая и дождливая погода ожидает москвичей всю неделю

По словам представителя Гидрометцентра России, самым теплым днем на этой неделе будет вторник, со среды похолодает, однако среднесуточная температура все еще будет немного превышать климатическую норму. Временами пройдут дожди, с четверга в ночные часы местами не исключен мокрый снег.

Летнюю жару пообещали Восточной Сибири

Погода в Восточной Сибири в ближайшие дни будет неустойчивой, в конце недели грядет резкое потепление, сообщила Sibnet.ru в понедельник синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

В микрорайоне Солнечный появится новый сквер

В сквере будет организован воркаут с оборудованием в виде турников, лестниц, а также открытой площадки для занятий йогой и другими видами спорта. Большое внимание уделено дендрологическому составу сквера.

Со вторника в Калининграде похолодает и начнутся дожди

Во вторник, 11 апреля, температура воздуха составит днём не более +10 градусов, ночью — +5. В среду ночью станет ещё холоднее — до +3. Ожидается, что к выходным в городе может стать ещё холоднее. При этом до следующей недели будет идти дождь.

На Пасху в Волгограде дождей не ожидается

В целом можно сказать, что долгожданная весна пришла в Волгоградскую область. Всю предпасхальную неделю будет тепло. По данным волгоградского гидрометцентра, в ближайшие три дня температура воздуха будет подниматься до +19 градусов по Цельсию.

Омские синоптики спрогнозировали перепад температур в 17 градусов

Днем в среду ожидается до +13 градусов, а в четверг — до +14, поэтому перепад по сравнению с ночными температурами в эти сутки достигнет 17 градусов. Во вторник местами возможен дождь, в среду и четверг осадков не ожидается. В эти трое суток будет юго-западный ветер со скоростью до 10 м/с.

Облачная погода и до 16 градусов тепла ожидается в московском регионе на этой неделе

Весна сохранит свои теплые тенденции, в московском регионе на этой неделе ожидается облачная, но теплая погода, а также отсутствие сильных дождей, воздух прогреется до плюс 16 градусов, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник Росгидрометцентра.

Активисты Народного фронта проводят «Генеральную уборку»

Активисты Народного фронта держат данную ситуацию под контролем и намерены систематически информировать общественность о мерах, принимаемых по созданию условий по защите земель от загрязнения и повышению экологической культуры населения, а также об интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка», на которую каждый желающий может нанести свалку.

В Воронеже в ближайшие дни потеплеет до +16°C

В пятницу ночью ожидается около 6 градусов тепла, небо будет ясным. Утром возможен небольшой дождь при температуре около +7°C. Днем также осадки, но довольно тепло — около +12°C. Вечером станет прохладнее на 1-2 градуса. Выходные в Воронеже будут дождливыми, но не слишком холодными.

По России ударят 30-градусные морозы

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, в Москву постепенно возвращается тепло. В начале недели, 10 и 11 апреля, жителей столицы ждут небольшие дожди.

В Крыму в понедельник дожди и до +12

В Крыму дождливая погода продержится еще день. В Симферополе 10 апреля переменная облачность, утром местами дождь, а днем - без осадков.

На рабочей неделе в Воронеже потеплеет до +17 °С

Сегодня, 10 апреля, в городе ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем составит 13 градусов выше нуля, ночью похолодает до +1. Ветер западный, 1 метр в секунду. Во вторник, 11 апреля в городе будет переменная облачность.

Теплая погода сохранится на рабочей неделе в Воронеже

Теплая погода сохранится на рабочей неделе в Воронеже: ежедневно температура воздуха не будет опускаться ниже +11 градусов. Синоптики обещают преимущественно солнечную погоду – исключение составят среда, 12 апреля, и пятница, 14 апреля, когда в городе пройдет дождь.

Теплая погода без осадков ожидается в московском регионе в понедельник

Теплая погода без существенных осадков ожидается на территории Москвы и Подмосковья в понедельник, температура воздуха может подняться до 13 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

Особый противопожарный режим введен в Хакасии

Режим введен в связи с увеличением количества палов травы, степных пожаров, повышением дневных температур и будет действовать до 10 мая, говорится в сообщении. Во время его действия в Хакасии будут приняты дополнительные меры безопасности.

В Москве ожидается теплая погода без осадков

Максимальная температура в столице — 11-13 градусов тепла, по области — 9-14 градусов выше ноля, сообщает Центр погоды ФОБОС. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление к вечеру понизится до 746 миллиметров ртутного столба.

Неделя в Москве начнется с теплой и ветреной погоды

Воздух в городе прогреется до 12 – 14 градусов тепла днем и до 7 градусов ночью В Росгидромете сообщили, что начало новой рабочей недели в российской столице будет теплым, но ветреным. Днем в Москве ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие дожди, передает ТАСС.

В Татарстане ожидается потепление до +10 градусов

Атмосферное давление составит 753,5 мм рт. ст. Влажность воздуха — 68%. Максимальная температура воздуха днем по Татарстану от +5 до +10 градусов. Минимальная температура воздуха ночью +1 до -4 градусов.

В Удмуртии пик паводка ожидается в третью декаду апреля

Пик прохождения паводка на водных объектах ожидается в третью декаду апреля, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии. По словам вице-премьера региона Рафиса Касимова, чиновники учли организационные ошибки прошлого года.

В Омске потеплеет до +16 градусов

Температурный фон по-прежнему будет выше нормы, - сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова. В четверг, 13 апреля, в Омске ожидается до +16 градусов. На следующий день пройдёт дождь, температура воздуха немного понизится.

В Хакасии отменяются шашлыки на природе

Во время действия особого противопожарного режима в Хакасии будут приняты дополнительные меры безопасности. Подразделения противопожарной службы переведены на усиленный вариант несения службы.

В Новосибирск ненадолго вернутся тепло и солнце

После пронизывающих ветров, метелей и пасмурной погоды в городе наконец воцарилось тепло. Местные синоптики обещают: сегодня в Новосибирске воздух прогреется до плюс 10−12°C, облачность переменная, никаких дождей и снегов.

Рабочая неделя ожидается теплой и солнечной

Синоптики пообещали на наступившую рабочую неделю по Центральным и Южным районам Красноярского края довольно теплую погоду с пригревающим солнышком. Сегодня, 10 апреля, днем воздух прогреется до +9, малооблачно, без осадков, ветер 3 м/с.

Прогноз погоды с 10 по 16 апреля: в Ульяновске дождливые и ясные дни

Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым. 11 апреля На протяжении всего дня погода будет пасмурной.

И проходит весна по опушке

Что касается погоды, то в древности смотрели на приметы в этот день: дождь на Вербное воскресенье к отличному урожаю летом, а если погода ветреная, то ветрено будет все лето… Весна на Дальнем Востоке нынче ранняя, только какая-то "неуравновешенная": то слишком тепло, то опять возвращается холод.

Быть бы ненастью, да дождь помешал

Переменная облачность понедельника трансформируется во вторник в дождь, однако ветер станет южным и принесёт теплую температуру, до 8°С со знаком плюс. На следующий день, 12 апреля, воздух прогреется ещё сильнее, до +16°С, однако дождь не только не прекратится, а усилится.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково