Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2017

Минприроды сохранило лесистость

Экологи не верят ведомственным данным о потерях от вырубки, пожаров и вредителей Меньше процента всех лесов России пострадало в 2016 году от пожаров, рубок или вредных организмов — такие данные приводятся в отчете Минприроды о состоянии лесного хозяйства.

До 10 градусов тепла прогреется воздух в Татарстане

Минимальная температура воздуха ночью составит от 1 градуса выше нуля до 4˚градусов мороза. Максимальная температура воздуха днем – от 5 до 10 градусов тепла. В Казани завтра также прогнозируется переменная облачность.

В Твери вышедшие из берегов реки затопили набережную горсада и ландшафтный парк

Впервые за четыре года реки Твери по-настоящему начали выходить из берегов. Вода в Волге и Тьмаке поднялась почти на метр выше нормального уровня, начиная затапливать поймы. По Волге повышение уровня практически не ощущается.

В Красноярске ожидается потепление

По прогнозам синоптиков, понедельник в Красноярске будет прохладным и пасмурным - ночью +4°C, днём +6°C. Во вторник ночью обещают до +3°C, а днём переменная облачность позволит прогреть воздух до +15°C. В среду ночью будет +5°C, дневное тепло сохранится с показателем +13°C. Также в среду ожидается сильный ветер до 7 м/с.

Воронежцев ждет солнечная и теплая рабочая неделя

Днем в городе ожидается +14°C, ночью +7°C. К концу рабочей недели, 13 и 14 апреля, синоптики обещают солнечную погоду и потепление до +17°C. На праздничных выходных, 15 и 16 апреля, по прогнозу, может пойти небольшой дождь. Но несмотря на облачную погоду, в Воронеже будет тепло.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 10 апреля 2017 года

Согласно гидрологического бюллетеня № 1 "Прогнозы и консультации сроков вскрытия рек Камчатского края" ФГБУ "Камчатского УГМС" от 24.03.2017 г. и уточнению от 01.04.2017 г.: Вскрытие реки Камчатка и рек Тигильского района предполагается на 13-16 дней раньше средних многолетних значений (в сроки близкие к ранним).

В Забайкалье 10 апреля ожидается ветер до 18 м/с

Ветер северо-западный с порывами до 17 м / с. Температура ночью 5-10 ° мороза, днем 0-5 ° тепла", - говорится на сайте. Кроме того на сайте сообзается, что 8-10 апреля в Кыринском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском районах Забайкальского края ожидается высокий класс пожарной опасности.

Омские синоптики обещают, что завтра потеплеет до +15

В ближайшие дни в регионе станет существенно теплее. По прогнозам ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» завтра днем, 10 апреля, в Омской области ожидается потепление до +15 градусов. При этом ночью также может сохраниться положительная температура до +2 градусов.

На следующей неделе в Туле потеплеет до +15

Метеорологи рассказали о том, что в Тульскую область на следующей неделе придёт потепление до 15 градусов. Уже в понедельник прогреет до +13, осадков не ожидается.

Без осадков и до плюс 10 градусов ожидается в московском регионе

Облачная погода без осадков и до плюс 10 градусов ожидается в московском регионе в воскресенье, 9 апреля. Скорость северо-западного ветра составит 8-13 метров в секунду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Росгидромета.

Холодный фронт и антициклон принесут в Москву похолодание

В Москве и Подмосковье погода улучшится. После холодного атмосферного фронта со снегом, дождем, утренними заморозками и гололедицей дней 9 апреля немного потеплеет. Благодаря гребню антициклона «распогодится», из-за облаков появится солнце.

Около Уссурийска расчистили заносы на реках

В Уссурийском городском округе Приморского края отремонтированы гидротехнические сооружения, что поможет избежать затопления близлежащих территорий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Значительный объём работ выполнен в районе села Новоникольск.

Небольшой дождь будет идти в Иркутске на предстоящей неделе

Синоптики прогнозируют небольшой дождь в Иркутске на предстоящей рабочей неделе. Средняя температура воздуха днем будет колебаться от +4°C до +19°C. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Gismeteo. В понедельник, 10 апреля, в Иркутске днем малооблачно.

МЧС предупредило уральцев о резком потеплении

Территориальные органы МЧС России обратились с предупреждением к жителям регионов Урала и Западной Сибири по поводу резкого потепления, которое прогнозируется в Уральском федеральному округе в ближайшие дни.

В Москве сегодня ожидается до 10 градусов тепла

В Москве сегодня, 9 апреля, синоптики ожидают до 10 градусов тепла. Осадков по прогнозам не должно быть, сообщается в официальном пресс-представительстве Росгидрометцентра в воскресенье, 9 апреля. При изменчивой облачности осадков не должно быть.

Потепление в Оренбуржье сменится дождями

Атмосферный фронт с запада диктует смену метеоусловий в Оренбуржье. Ясная и солнечная погода сохранится в регионе до конца выходных, после чего небо затянут облака и пройдут дожди.

В Москве 9 апреля ожидается до +10 °С

Ранее метеорологи сообщили, что в начале следующей недели в Москву вернётся тёплая погода, ожидается повышение температуры до + 15 ° С. В частности, синоптики рассказали НСН, что март 2017 года в Москве стал самым тёплым за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений.

Циклон вызовет дожди и понижение температуры воздуха в Приморье

Температурный фон +9…+16°C, на восточном побережье +4…+8°C. В середине недели к Приморью с запада подойдёт очередной циклон и вызовет дожди и понижение температуры воздуха. Во Владивостоке в начале недели осадки маловероятны. Небольшой дождь возможен в середине недели.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»