Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2017

Петербург засыпало снегом

Более 500 единиц специализированной дорожной техники в четверг работают на улицах Петербурга из-за сильного снега, говорится в сообщении городского комитета по благоустройству. Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает жителей города о неблагоприятных погодных условиях в пятницу, 14 апреля.

На Пасху в Москве ожидаются заморозки и мокрый снег

В пасхальную ночь с 15 на 16 апреля в Москве вновь прогнозируют заморозки до двух градусов ниже нуля, в Подмосковье – до минус четырёх градусов. Днём в воскресенье потеплеет до 6-8 градусов, однако возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер с порывами 5-10 м/c.

Паводок: в новгородском посёлке Крестцы подтоплены 19 жилых подворий

В нынешнем году в Новгородской области не прогнозируется сильный паводок. Подтопления возможны в пяти районах, при этом, согласно прогнозу, в посёлке Крестцы талыми водами могут быть затоплены 62 жилых подворья.

«Зеленый фронт» ответил мэру Стародуба на заявление о мусорной мафии

Общественная организация «Зеленый фронт» ответила на заявление градоначальника города Стародуба Брянской области Дмитрия Винокурова, который критически отнесся к выводам «зеленых». Они побывали на свалке в микрорайоне Металлист, которая продолжает пополняться, хотя с осени прошлого года ее закрыли.

В сызранской думе обсуждали подготовку города к пожароопасному периоду

Сегодня на заседании комитета по обеспечению общественной безопасности населения Думы г.о. Сызрань обсуждался вопрос о подготовке города к весенне-летнему пожароопасному периоду и мерах по предупреждению лесных пожаров.

Жилинспекция составила 713 протоколов на управляющие компании за мусор

Жилинспекция с начала года составила 713 административных протоколов. Половина из проверенных дворовых мусорок содержались не должным образом. Управляющие компании расплачиваются за нерасторопность весьма весомыми штрафами.

В центре внимания – безопасность людей на водных объектах в период весеннего половодья

По словам заместителя начальника ямальского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артёма Кошкина, ожидаемое вскрытие рек на Ямале соизмеримо со средними многолетними значениями: на Оби в районе окружной столицы ледоход ожидается 19 мая (в прошлом году – 22 мая).

В Шушарах обнаружили свалку опасного мусора в промзоне

Помимо бытового и строительного мусора, выявлены полсотни ртутных ламп, являющихся предметами первого класса опасности, сообщает «Фонтанка». Также активисты обнаружили свалку автомобильных шин и цистерну, источавшую едкий запах.

Активисты нашли в Шушарах огромную свалку с опасным мусором

В Промзоне в Шушарах активисты обнаружили свалку с опасным мусором. По словам общественников организации МОО «Зеленый фронт», речь идет о 16 гектарах земли рядом с Кузьминским водохранилищем и Ленсоветской дорогой.

Похолодание до -1 градуса в Омском регионе, сильный ветер до 22 м/с

В пятницу, 14 апреля, на территории региона в ночные часы столбик термометра будет находиться в интервале от +1 до +6 градусов, днем воздух прогреется до +9…+14 градусов. Местами ожидается небольшой дождь, ветер 8-13 м/с, в отдельных районах порывы достигнут 18 м/с.

Промзону в Шушарах засыпали опасным мусором

В Шушарах обнаружили промзону, заваленную опасным мусором. Об этом сообщили активисты МОО «Зеленый фронт». Территория находится рядом с Кузьминским водохранилищем и Ленсоветской дорогой.

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение на 14 апреля

По северной половине сохранится холодная погода, а местами ожидаются осадки. Напомним, начиная с пятого апреля в Бурятии была очень неустойчивая погода с осадками в виде мокрого снега, а дневная температура была около +11˚С.

МЧС Киргизии: Из-за обильных дождей возрос риск чрезвычайных ситуаций

Из-за продолжающихся ливней в ряде рек в Киргизии значительно повысился уровень воды. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил директор Агентства Гидрометеорологии Зарылбек Итибаев, выступая на оперативном совещании Министерства чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба МЧС.

Петербург и Ленобласть накрыл мощный апрельский снегопад

Сильный снегопад с ветром обрушился на Санкт-Петербург и Ленинградскую область днем 13 апреля, вызвав серьезные затруднения на дорогах. Снег в городе и области будет идти в течение всего дня. Морозная и местами снежная погода не покинет регион и в ближайшую неделю.

МЧС предупреждает о сильном ветре

В ближайшие 1-2 часа сохранением до 17.00-19.00 13 апреля сохранится западный ветер, порывы 15-20 м/с. МЧС рекомендует при усилении ветра ограничить выход из зданий, находится в помещениях.

Нелегальная свалка угрожает водоснабжению Тюменского района

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» отреагировали на обращения населения села Успенка Тюменского района о несанкционированной свалке площадью 8 гектаров на территории муниципального образования. В ходе выездной инспекции жалобы жителей нашли подтверждение.

На Бурятию надвигаются снег и сильный ветер

С наступлением новой рабочей недели в республике воцарилась холодная погода: в минувший понедельник дневная температура составила -1,-7 на севере и 7 градусов тепла – на юге. С 5 апреля в республике почти каждый день шёл мокрый снег.

Необычное тепло придет в Приморье в последний рабочий день этой недели

Приморские синоптики рассказали, какой будет погода завтра, в последний рабочий день этой недели, сообщает ИА «Дейта». По информации Примгидромета, сегодня, 13 апреля, погоду в Приморье определяет гребень антициклона. Осадков в регионе не ожидается.

В Татарстане ожидается штормовой ветер и дождь

В Татарстане в большинстве регионов будут идти дожди, а ветер ожидается с юга. Порывы составят его до 17 метров в секунду. До этого сообщалось, что на протяжении нескольких дней на Камчатке будет штормовое предупреждение.

На Пасху в Свердловской области ожидаются дождь и мокрый снег

В уральской столице ожидается небольшой дождь, днём воздух прогреется до +13. В воскресенье, 16 апреля, дожди пройдут на всей территории Свердловской области. На севере и в горной зоне Свердловской области, а также в Пермском крае вероятны осадки в виде мокрого снега.

В воздухе Омска отслеживают уровень 30 вредных веществ из 200

В прокуратуре Омска проверяют сферу защиты атмосферы города, где из-за недостатка финансирования отслеживают уровень лишь 30 вредных веществ из 200. Поводом для разбирательств стали выбросы неизвестного характера, которые наполнили воздух города запахом химикатов.

Лесополосы около населенных пунктов Миасса решили расчистить

Для предупреждения количества возгораний на территориях лесополос, граничащих с населенными пунктами Чебаркуля пожарные из сорок восьмой части поддержали акцию «Чистый лес — территория без огня». Спасатели совместно с волонтерами и лесниками начали расчищать такие места от сушняка и мусора.

У берегов Камчатки ожидаются волны высотой до девяти метров

В акватории Тихого океана у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ожидается, что волны у берегов полуострова будут достигать девяти метров высотой.

В пятницу в Приморье потеплеет и пройдут дожди

В пятницу, 14 апреля, атмосферные фронты принесут в Приморье новую порцию осадков. Ночью небольшой дождь со снегом пройдет в западной половине края, днем осадки распространятся на большую территорию.

Свыше 200 вредных веществ обнаружено в воздухе Омска

В омский воздух выбрасывается свыше двухсот вредных веществ, причем на стационарных наблюдательных постах контролируется содержание лишь тридцати веществ. При этом в регионе ежегодно сокращаются объемы финансирования мониторинговых мероприятий, содержания и модернизации наблюдательной сети.

Сход снежных лавин ожидается в Алматы и Южно-Казахстанской области

В связи большой высотой снежного покрова и выпадением сильных осадков в горных районах Южно-Казахстанской и Алматинской областей в период 13-17 апреля ожидается сход снежных лавин, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

Паводок в округе в этом году начнется на неделю раньше, чем в прошлом

Паводок в округе в этом году начнется на неделю раньше, чем в прошлом такая информация поступила от Ямальского гидрометцентра. Вместе с тем резкого потепления не ожидается. В зону подтопления, как и весной 2016 года, могут попасть поселки Овгорт и Уренгой.

Солнечная погода сменится дождями

Синоптики прогнозируют небольшое похолодание и осадки. сегодня ночью по прогнозам +3 градуса тепла, пасмурно. В Южноуральске преимущественно без осадков. Но уже завтра к обеду обещаю +14 градусов тепла и осадки в виде дождя.

В Саратове ждут теплый и солнечный день

Ночью термометры покажут от +7 до +9 градусов. В Энгельсе утром будет от +5 до +11 градусов, солнечно. Днем воздух прогреется до отметок от +12 до +16 при ясной погоде.

Погоду в Приморье испортит циклон в начале следующей недели

Температура воздуха ночью +5…+7°С. Днём в субботу, 15 апреля, тепло, +15…+17°С, в воскресенье, 16 апреля, прохладнее, +13…+15°С. Предполагается, что в начале следующей недели над Желтым морем образуется циклон, который впоследствии выйдет на центральную часть акватории Японского моря.

Новости России
Москва

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений