Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

Ученые рассказали, сколько «осталось» популярному пляжу Владивостока

Бухта Стеклянная, в народе называемая Стекляшкой, расположена в пригороде Владивостока и известна необычным пляжем, усыпанным кусочками отшлифованного стекла. Пляж является популярным местом отдыха не только у горожан, но и у жителей всего Приморья, о красивом побережье знают и за пределами региона.

В Башкирии планируют ввести раздельный сбор мусора уже с июля

Минэкологии Башкирии разработало проект постановления правительства об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов. Документ проходит публичное обсуждение до 8 апреля. Принять новые правила в республике планируют уже в июле.

Новый парк появится на месте ликвидированной свалки в Кукморском районе Татарстана

На месте ликвидированной свалки твердых бытовых отходов в Кукморском районе Татарстана неподалеку от села Лубяны появится новый парк. Об этом сегодня на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в РТ рассказал сопредседатель ОНФ в Татарстане Игорь Бикеев.

Проекты Печор, Бежаницкого и Островского районов стали лучшими на туристском конкурсе

В номинации «Волонтерский усадебный туризм: заброшенные дворянские усадьбы и/или усадебные парки, имеющие перспективы стать точками туристского притяжения» лучшим был назван Островский район с проектом восстановления парка-усадьбы Лореров-Розенов.

В Ленобласти до 13 тепла и дождь

В Ленинградской области завтра, 5 апреля ожидается потепление до 13 градусов и дожди, сообщили в областном ГУ МЧС. В течение дня сохранится облачная погода, пройдут дожди.

В мэрии обещали не торопиться с завершением отопительного сезона

В ночь со среды на четверг апреля температура воздуха в Калининграде опустится до 3 — 5 градусов, в четверг днем синоптики обещают от 7 до 9. Отметим, что решение об окончании отопительного сезона городские власти смогут не раньше того момента, когда среднесуточная температура воздуха продержится на отметке выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.

В Московской области ожидается до 10 градусов тепла

До 10 градусов тепла ожидается в Московской области во вторник, сообщает сайт "Подмосковье сегодня". Как передает портал "Метеоновости", максимальная температура воздуха в Подмосковье составит от 5 до 10 градусов тепла.

Несанкционированную свалку рекультивируют в Сосновском районе

Огромная свалка в центре поселка Полетаево, располагающегося в Сосновском районе, отравляет жизнь местных жителей. Котлован не по назначению используют с 2011 года, в том числе и для твердых бытовых обходов, наносящих вред живой природе.

Якушев рассказал Холманских о подготовке к паводку

Скотомогильники и ТБО не входят в зоны подтопления.«В целом подготовка к предстоящему паводку на территории идет планово, Тюменская область способна обеспечить безопасный пропуск весенне-летнего половодья 2017 года», – подытожил Якушев.

Тюменская область готовится к стихийному бедствию

В свою очередь полпред Игорь Холманских отметил, что по итогам прошлого года сильнее всех от паводка пострадали Свердловская, Курганская и Тюменская область. В этом году ситуация обещает повториться.

Зимняя метель на четыре дня накрыла Бердск

Бердчане ежатся от снега и ветра Метель с по-настоящему зимним снегопадом разбушевалась в Бердске к вечеру во вторник, 4 апреля. Снег и метели с порывистым ветром ожидаются в Бердске еще несколько дней. Как сообщают синоптики, 4, 5, 6 и 7 апреля, в городе пройдут снегопады.

Снег, метель и сильный ветер вернулись в Новосибирск

Специалисты «Западно-Сибирского УГМС» предупредили об ухудшении погодных условий в Новосибирске: сегодня вечером и завтра в течение дня сохранится пасмурная, морозная погода, метель. Порывы ветра будут достигать 19 метров в секунду, – сообщили в пресс-центре мэрии города.

Новосибирцев предупредили о надвигающейся метели

Вчера в Новосибирском Гидрометцентре пояснили, что в начале этой недели НСО «будет находиться в системе пробегающих волновых циклонических возмущений в атмосферных фронтах», из-за чего ожидаются осадки в виде мокрого снега. По их данным, потепления новосибирцам стоит ждать с четверга, 6 апреля.

В среду в Югре ветер усилится до 19 метров в секунду

В среду, 5 апреля, в Югре ожидается неблагоприятная погода. Местами ожидается ветер порывами 14-19 метров в секунду, метель, осадки различной интенсивности в виде снега и мокрого снега, а также слабые гололедные явления.

Похолодание замедлило вскрытие рек в Алтайском крае

Замедлился процесс вскрытия рек. Читайте также: Река Обь начала вскрываться ото льда в Алтайском крае Но на реках Чумыш, Чарыш (ниже села Белоглазово), Бия (в границах края) и Обь положительная динамика ко вскрытию рек сохраняется.

Водоемы Самарской области загрязняются жировыми отходами

Одна интересная деталь, о которой широкой публике неизвестно: на территории России имеется только девять (!) полигонов по размещению отходов жиров при разгрузке жироулавливателей. В Самарской области пока что нет ни одного.

В Екатеринбурге объявят конкурс на концепцию развития набережной Исети

На ближайшем заседании архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга, который состоится 6 апреля, будут утверждены условия конкурса на разработку концепции развития набережной Верх-Исетского пруда – реки Исети в границах Малоконного полуострова – ул. Папанина, включая территорию площади Субботников.

Аномальное тепло в Приамурье сменится мокрым снегом и ветром

Температурный фон понизится примерно на десять градусов. Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут по центральным, южным и юго-восточным районам области, а вот на севере и северо-западе области они могут быть незначительными. Кроме холода и дождей предстоит нам потерпеть и сильный ветер.

Сегодня в Крыму тепло и без осадков

Сегодня, 4 апреля, на Крымском полуострове ожидается переменная облачность, без осадков и до 17 градусов тепла. Как сообщили в Крымском гидрометцентре, температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем воздух прогреется до 17 градусов выше нуля.

В Крыму во вторник без осадков, днем потеплеет до +22

В течение дня ожидаются восточный ветер с порывами до 7-12 метров в секунду. В среду и четверг будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночная температура повысится на 2- 3, дневная не изменится.

В Омск вернулся запах этилмеркаптана

Весьма странно, что при сильных ветрах запах вновь появился, ведь его наличие в марте объясняли штилем. Запах газа, которые отчетливо ощущали омичи на протяжении нескольких недель в марте, вновь появился в Омске. Сегодня утром знакомый запах вновь почувствовали жители Нефтяников.

Потепление придет в Удмуртию к выходным

По северным районам по ночам ожидается до -14 градусов. Однако в четверг в Удмуртию придет антициклон, днем воздух прогреется до +7 градусов. В выходные в регионе возможны дожди.

До конца недели погода не раз изменится в Приморье

На остальной территории региона сохранится погода без осадков. С ростом атмосферного давления над Охотским морем изменится погода на побережье – там станет прохладней на три-семь градусов. В конце недели через Приморье будут проходить более активные фронтальные разделы, которые вызовут дожди.

По Цельсию: Сегодня в Карелии будет самый теплый день с начала года

Карельская погода в своих изменениях стремительна и бескомпромиссна. Еще минувшей ночью столбики термометров опускались кое-где до отметок в -13 градусов, а уже дням синоптики обещают до 10 градусов тепла!

Как в Черноземье планируют обращаться с отходами

На площадке 12 га предполагалось создать современный полигон твердых коммунальных отходов, рассчитанный на прием 601,9 тыс. кубометров отходов в год, а также участок механической сортировки на две линии производительностью по 40 тыс. т в год.

Новости России
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»