Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

В Крыму не задержалась весна: синоптики обещают дожди и похолодание

7-9 апреля дожди пройдут по всей территории Крыма, местами сильные. Ветер юго-западный, со скоростью 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 20 м / с. Ночью и утром синоптики предупреждают водителей и пешеходов о тумане.

Март в Приамурье стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Март 2017 года стал четвертым самым теплым месяцем за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура в первом весеннем месяце составила минус 3,3 градуса. Это на 2–4 градуса выше, чем среднемноголетние показатели в разных районах Амурской области.

Синоптики советуют автомобилистам не спешить со сменой резины

Синоптики рекомендуют столичным автомобилистам не торопиться со сменой зимней резины на летнюю до середины апреля. Как сообщает НСН со ссылкой на данные метеорологов, в первой декаде апреля в Москве и Подмосковье высока вероятность осадков в виде мокрого снега, а в ночные часы возможны заморозки.

Синоптики обещают ухудшение погоды в Краснодарском крае

В отдельных районах Кубани пройдет дождь, возможна гроза. По данным Гидрометцентра, Ночью и утром местами возможен туман. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду.

Ущерб от свалки под Горской оценят еще раз

Росприроднадзор рассчитает ущерб, нанесенный незаконной свалкой землям Курортного района. Экспертам предстоит также оценить объемы мусора, которые складированы в районе Горской.

Вода на реках Самарской области начнет подниматься на следующей неделе

9 и10 апреля по области пройдут небольшие и умеренные дожди. Согласно прогнозу, озвученному сегодня начальником ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Айдаром Мингазовым, к концу следующей недели начнется рост уровней воды на всех реках области.

В Казани начинается санитарный двухмесячник

Больше деревьев появится в парках Урицкого и Петрова, а также в «Сосновой роще» и Адмиралтейском саду. Об этом сообщили в пресс-службах администрации Кировского и Московского районов. Высадка деревьев состоится 15 апреля в рамках санитарного двухмесячника.

Дело – труба? Сточные воды уничтожили в Темерничке всё живое

Первый тревожный звонок прозвучал два года назад, когда в строящемся рядом микрорайоне «Суворовский» появились первые жители. Садоводы в какой-то момент обнаружили, что вода в канале стала мутной и со специфическим запахом.

Нижегородские синоптики прогнозируют до +13° к 7 апреля

Синоптики прогнозируют в Нижегородской области до +13° к 7 апреля 2017 года. Об этом сообщает гидрометцентр 5 апреля. По данным метеорологической службы, 6 и 7 апреля на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди.

В казанском парке имени Урицкого появятся новые деревья

С 22 по 29 апреля будет проведена очистка мемориалов памяти и территории жилых массивов Юдино, Залесный, Займище, Куземетьево, Красная Горка, Калинино, Новое и Старое Аракчино, Игумново (Лагерная), Краснооктябрьский, Левченко, Ягодная и Адмиралтейская слободы.

В четверг в Тюмени начнется потепление

В четверг на юг Тюменской области начнет оказывать влияние азиатский антициклон. В такой ситуации вероятность осадков пойдет на убыль, из-за туч выглянет солнце, ветер пока еще сохранится плотный, температурный фон – в рамках климатической нормы.

В Салехарде март оказался теплее, чем в Омске

Синоптики Обь-Иртышского УГМС подвели погодные итоги марта. Оказалось, что на территории, подведомственной ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», самый теплый март был в Ямало-Ненецком автономном округе. Средняя температура воздуха месяца там составила всего –2…–7 градусов, что на 7–12 градусов выше нормы.

Загрязнением реки и почв Сургута занялась прокуратура

Природоохранная прокуратура ХМАО-Югры возбудила административное производство в отношении компании, незаконно разместившей загрязненный снег и иловые осадки с очистных сооружений СГМУП «Горводоканал» вблизи реки Почекуйка в районе Восточной объездной автодороги в Сургуте.

Синоптики рекомендуют автомобилистам не торопиться со сменой резины

Синоптики рекомендуют столичным автомобилистам не торопиться со сменой зимней резины на летнюю до середины этого месяца. По данным метеорологов, в первой декаде апреля в российской столице и Подмосковье высока вероятность осадков в виде мокрого снега, в ночные часы возможны заморозки.

В Сургуте объявлено штормовое предупреждение

Управление по делам ГО и ЧС мэрии города информирует о том, что 6 апреля в Сургуте ожидаются неблагоприятные явления погоды, связанные с порывами ветра до 19 м/сек, метель. Сургутянам рекомендуют проявлять осторожность, а также избегать неустойчивых конструкций и поваленных деревьев.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 6 апреля 2017 года

Согласно гидрологического бюллетеня № 1 "Прогнозы и консультации сроков вскрытия рек Камчатского края" ФГБУ "Камчатского УГМС" от 24.03.2017 г. и уточнению от 01.04.2017 г.: Вскрытие реки Камчатка и рек Тигильского района предполагается на 13-16 дней раньше средних многолетних значений (в сроки близкие к ранним).

Ночью томичей ожидает мокрый снег, сильный ветер и дождь

«Ночью ожидается небольшой, местами умеренный снег, днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, усиление ветра 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с», — говорится в сообщении. В связи с получением данного прогноза томичей предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных происшествий.

До плюс 10. Долгожданная весенняя погода придет на Южный Урал

Долгожданная весенняя погода придет в Челябинскую область. Прогноз, в котором сообщается о плюсовых температурах, разместили в челябинском гидрометцентре. К концу недели синоптики обещают повышение температуры до +10 градусов, а дождя и снега в регионе не будет.

В Челябинске потеплеет до +10 градусов

В ночные часы по области пока сохранится минусовая температура. Возможны кратковременные снегопады и дожди. Но днем 6 и 7 апреля воздух прогреется до плюс 5-10 градусов.

Весна пришла в Москву ненадолго

В ближайшие сутки в Москве и области ожидается теплая погода и небольшой дождь, сообщает Гидрометцентр России. В среду в столице температура воздуха прогреется до плюс 10 градусов, ветер достигнет 2-7 м/с, местами пройдут небольшие дожди.

Потепление до +18 ожидается к концу недели в Волгограде

Уже в пятницу, 7 апреля, сообщают в Гидрометцентре, потеплеет и вовсе до +18ºС. При этом осадков не ожидается, скорость порывов ветра составит 8-13 метров в секунду. При сохранении теплой погоды синоптики, тем не менее, не исключают вероятности, что в выходные в Волгоград снова нагрянут дожди.

В Удмуртию пришла настоящая весна

Нынешние дни можно считать началом метеорологической весны, сообщает пресс-служба Удмуртского гидрометцентра. Среднесуточная температура становится плюсовой, но в отдельные ночи ещё может наблюдаться минус .

На выходных Республику сдует и зальет

Накануне Республика Коми попала под влияние циклона: от сильного ветра людям трудно было устоять на ногах, деревья падали прямо на тротуары, от сильных порывов сносило крыши домов, а по дорогам гуляли настоящие песочные "торнадо". Порывы ветра достигали 18-ти метров в секунду.

В Волгоградской области к концу рабочей недели потеплеет до +19

Как сообщает Волгоградский ЦГМС, в регионе к концу рабочей недели потеплеет до +19. Именно такие показания, по прогнозам синоптиков, будут зафиксированы на термометрах в большинстве районов области в пятницу, 7 апреля. Хотя на некоторых территориях в это время не исключен кратковременный дождь.

Циклоны с осадками придут в Амурскую область, где бушуют лесные пожары

Циклоны с осадками в виде дождя и мокрого снега придут в Амурскую область, где сейчас из-за сухой и ветреной погоды бушуют лесные пожары и введен режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по региону, ссылаясь на местный Гидрометцентр.

В выходные над Приморьем прогремят первые весенние грозы

Минимальная температура воздуха +4…+9 °С, на востоке +1…-4 °С. Днём фронты будут перемещаться над Приморьем, дожди усилятся и распространятся на большую территорию края. В зоне контрастного фронта возможны первые весенние грозы и шквалистый ветер.

Канализационная станция «Абросимова» начнет работу во Владивостоке уже в этом году

Завершены работы по строительной и механической части на новой канализационно-насосной станции "Абросимова" в районе Змеинки во Владивостоке. Сейчас работы на объекте — на стадии установки оборудования.

Небольшой дождь и тёплую погоду ожидают сегодня в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют сегодня в Московском регионе облачную с прояснениями погоду. Местами пройдёт небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +10-12°C, по области – от +7 до +12°C, уточнили в метеослужбе.

Циклоны принесут осадки в Амурскую область, где бушуют лесные пожары

Четвертого апреля из-за обострившейся лесопожарной обстановки на территории Амурской области введен режим ЧС. По информации департамента лесного хозяйства по ДФО, в минувшие сутки на Дальнем Востоке горели 37 лесных пожаров на площади 4,38 тысячи гектаров, из них 22 очага — новые.

Снегопады продолжатся в Томске до пятницы

Днем снег ожидается вместе с дождем, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель Томского гидрометцентра. В ночь на 5 апреля в Томске выпало три миллиметра осадков. В ближайшее время, за счет пониженных температур, ночные снегопады продолжатся, но будут умеренными.

К выходным в Москву придет похолодание

Как рассказала представитель Гидрометцентра Людмила Паршина, теплая погода приходит в Москву ненадолго. В четверг, который станет самым теплым днем недели, воздух прогреется до плюс 10 и даже 15 градусов, однако уже в пятницу начнет холодать: термометры покажут температуру на пару градусов меньше.

Погода на Кубани поставит очередной рекорд по жаре в апреле

В Краснодарском крае, 5 апреля, жители смогут побаловать себя легкой одеждой. Так, специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды, согласно которому в среду на Кубани будет тепло и солнечно. Осадков на всей территории не предвидится.

Порывистый ветер и мокрый снег прогнозируют в Удмуртии 5 апреля

Порывистый ветер и мокрый снег прогнозируют в Удмуртии 5 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике. По данным ведомства, в среду в регионе ожидается переменная облачность.

Серия циклонов принесла в Амурскую область снег и ветер

В ближайшие пять дней — с 5 по 10 апреля — над областью пройдет серия циклонов, ожидаются резкие изменения погодных условий. После периода сухой и теплой погоды в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, сообщает региональное управление МЧС.

Добывая золото, сохраняем природу

Об экологической политике в текущем году АО «Первенец», входящего в структуру Группы «Полюс» и разрабатывающего Вернинское месторождение в Бодайбинском районе Приангарья, в интервью газете «Областная» рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Первенец» Ильнур Шарапов.

О метели и сильном ветре предупредили жителей Красноярского края

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города предупредили жителей центральных районов региона о неблагоприятных явлениях погоды. Сегодня, 5 апреля, местами ожидаются порывы западного ветра до 20 м/с.

8 апреля в Приморском крае погода ухудшится

8 апреля к Приморскому краю подойдет холодный фронт. Как сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт Маглипогода, основная зона осадков уйдет на Хабаровский край. В Приморье пройдут осадки различной интенсивности, на севере местами сильные, на юге небольшие и местами.

Среда, 5 апреля, в Тюмени будет ветреной

В Тюмени утром пройдет небольшой снежок, днем градусники покажут + 2 градуса, но ветер будет до 8 м / с. В Тобольске осадки будут наблюдаться весь день, воздух прогреется лишь до 0 градусов, тоже будет очень ветрено.

На Хабаровский край надвигается циклон

Период аномального для апреля тепла заканчивается, сообщили РИА «АмурПРЕСС» в Дальгипромете. 8 апреля синоптики прогнозируют приход в Хабаровский край циклона с мокрым снегом и дождем.

Снег и гололедица. На Алтае снова похолодает

5 апреля жителей Алтайского края ждет не по-весеннему холодная погода. На большей территории края ожидается снег, мокрый снег и сильная гололедица. Днём ветер с порывами до 15 м/с.

В Сочи построят завод по переработке мусора

В стране 2017 год объявлен годом экологии, глава Сочи назвал одной из основных проблем курорта - проблему утилизации мусора. Все отходы на территории города Сочи должны утилизироваться. Утилизируются они сейчас на полигонах Краснодарского края.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week