Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2017

Мусорный кризис отложили «на потом»

Стихийную свалку твердых бытовых отходов в Новошахтинске, по словам активистов, организовали сами жители города, которые не заключили договор на вывоз мусора.

Первая рабочая неделя апреля в Красном Сулине ознаменуется дождями и ветром

6 апреля вновь потеплеет на пару градусов — +13/+15 °С днём и +9/+10 °С ночью. В четверг, во второй половине дня снова начнётся небольшой дождь, который может продлиться вплоть до вечера пятницы. При этом, 7 апреля температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня.

Минэкологии Башкирии опубликовало правила по раздельному сбору мусора

Министерство природопользования и экологии Башкирии разработало проект постановления республиканского правительства об утверждении порядка раздельного сбора твердых коммунальных отходов. С 30 марта по 8 апреля документ проходит публичное обсуждение.

В Ростовскую область вернутся дожди

В среду и в четверг, 6 и 7 апреля, погода будет пасмурной и дождливой, в ветер усилится до 9-11 метров в секунду. Во всех районах области прольются дожди, и на эти два дня можно будет забыть о солнце.

Губернатор поручил контролировать ситуацию с паводком в режиме онлайн

В муниципальных образованиях Вологодской области, где во время весеннего половодья будет зафиксирован резкий подъем воды и возникнет угроза подтопления жилых домов, будет вводится режим ЧС. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве области заявил губернатор Олег Кувшинников.

Штормпрогноз продлили на Алтае по 5 апреля

Штормпрогноз вновь объявили алтайские синоптики на 4 и 5 апреля. Как сообщили в краевом гидрометцентре, во второй половине дня 4 и ночью 5 апреля ожидаются снег, мокрый снег, местами сильные, гололед, ветер 13-18 метров в секунду, местами порывы до 24 метров в секунду.

Во вторник в Поморье ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду

Днем в большинстве районов выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя, ожидается усиление ветра юго-западного и западного направления, местами порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Взорвать и распилить до половодья: МЧС освобождает реки ото льда

Взрывчатку на одной из рек в Саратовской области заложили спасатели. Чтобы избежать затопления поселка Дергачи, им пришлось несколько раз спуститься под лед. Спасатели заранее взрывают лед там, где могут возникнуть сильные заторы, а значит - есть угроза затопления.

В Казани похолодает до минус 14

Температура воздуха опустится уже этой ночью В ночь на вторник в столице Татарстана ожидается от 9 до 14 градусов ниже нуля.

В Башкирии ожидается сильный ветер и ухудшение видимости

Синоптики дали прогноз в Башкирии на завтра, 4 апреля. По данным регионального Гидрометцентра, во вторник на территории республики будет облачно, ожидается мокрый снег, метель, сильные порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Завтра в Карелии потеплеет до +10

По прогнозу Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывы до 15-17 м/с.

Ночью в Казани сильно похолодает

В целом по Татарстану погода в среду, 5 апреля ожидается с переменной облачностью. Ночью без осадков, днем местами по республике пройдет мокрый снег и дождь, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Сильные морозы сохранятся в Челябинской области

Синоптики региона прогнозируют, что к четвергу дневная температура воздуха поднимется до +9. Однако подъем будет сопровождаться сильным западным ветром с отдельными порывами до 15 метров в секунду. В ночь со среды на четверг термометр будет также показывать на отметку «9», но уже со знаком минус.

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на первую неделю апреля

Днём во вторник столбик термометра будет на отметках…-3…+2, по югу до …+7. Ветер подует юго-западный ветер, его порывы могут достигать по области 18-23 метров в секунду. В отдельных районах ожидаются небольшие осадки, местами гололёд.

Синоптики сообщили о дождливой погоде

Синоптики Гидрометцентра России сообщают о дождливой погоде в Москве в понедельник, 3 апреля. Осадки будут идти в течении дня, норма которых составит четверть апрельской. По прогнозам воздух прогреется до восьми градусов тепла, барометр атмосферного давления покажет 750 единиц ртутного столба.

Погода в нефтяных городах 3-7 апреля

В Когалыме рабочая неделя начнется с -3˚С и пасмурной погоды, пойдет небольшой снег. Во вторник по прогнозам вновь -6-8˚С, вновь синоптики прогнозируют пасмурную погоду, осадки в виде снега. В среду столбик термометра покажет -4-6˚С, в течение дня – снег.

Зимняя погода задержится в Западной Сибири

Неделя в Западной Сибири будет прохладной, длительного тепла пока не ожидается, сообщил Sibnet.ru в понедельник пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Стояла майская погода»: март оказался аномально жарким

В центральных и южных районах фактическая среднемесячная температура была −1,2 °С при норме в −6,6 °С. Осадков же выпало всего 56 % от нормы. Однако, несмотря на рекордные аномалии, самым теплым мартом завершившийся месяц не сумел стать — март 2008 года был теплее.

Морозная погода пришла в Новосибирскую область до 6 апреля

В Новосибирской области северо-западные потоки воздуха принесли похолодание на 1-4 градуса ниже нормы. 3 апреля ночью мороз составил от —8 до —15 °С, в Искитиме ещё холоднее, до —19 °С. Холодная погода сохранится до 6 апреля.

Мокрый снег в Алтайском крае не прекращается

В Алтайском крае снова продлено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Мокрый снег в регионе будет идти еще несколько дней. Одновременно ожидается сильный ветер и гололед на трассах, предупреждает региональное ГУ МЧС сегодня, 3 апреля.

Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в ближайшие дни

Предстоящей ночью местами еще возможны кратковременные осадки в столице, ближе к утру не исключена гололедица, так как температура в мегаполисе ожидается близкой к нулевой отметке, по области от —2 до +3 градусов. Днем уже без осадков, в городе +6…

В Красноярске подвели погодные итоги марта

В Красноярске, если брать период с 2000 года, самым теплым март был в 2008 и в 2017 годах, примерно на 5 градусов выше нормы. В этом году самый сухой март за последние 17 лет, осадков выпало всего 56% от нормы.

Синоптики предупредили о гололедице на дорогах в московском регионе в ночь на 4 апреля

Гололедица ожидается в московском регионе в ночь на 4 апреля, столбик термометра приблизится к нулевой отметке, сообщил РИАМО в понедельник специалист центра погоды «Фобос». Он отметил, что 4 апреля антициклон минимизирует вероятность выпадения осадков в Москве, ветер утихнет, а облака поредеют.

На этой неделе в Перми потеплеет

По прогнозам синоптиков, сегодня, 3 апреля, днем в Перми ожидается до -1°C, ночью похолодает до -10°C. Завтра будет около +2°C. В среду, 5 апреля, потеплеет до +6°C, вероятен сильный снег.

К середине недели в Москве потеплеет до плюс 11 градусов

К середине недели в Москве ожидается потепление до плюс 11 градусов. Предстоящей ночью в столице возможны осадки. Во вторник воздух прогреется до плюс шести-восьми градусов, а в среду и четверг температура поднимется до 10-11 градусов.

В Воронеже в ближайшие дни ожидается теплая, но пасмурная погода

В Воронеже в ближайшие дни ожидается довольно теплая погода, но при этом возможны небольшие осадки. Так, в понедельник днем в городе столбик термометра поднимется до отметки +19°C. К вечеру станет прохладнее — около +16°C, возможен небольшой дождь.

В Башкирию вновь пришли снегопады

Неделя вновь начинается со штормового предупреждения. Сегодня, 3 апреля температура воздуха днем составит -1,+4 градуса, ветер северо-западный 9-14 м/с, возможны порывы метра 15-20 м/с.

Новая рабочая неделя в Нижнем Новгороде обещает быть теплее

Вновь укутавшись в теплые вещи, нижегородцы с нетерпением ждут весенней погоды и интересуются прогнозами синоптиков. Gismeteo тем временем обещает небольшое потепление в ближайшие пять дней. Во вторник, 4 апреля, в Нижнем Новгороде установится ясная погода.

Экологи проверят новый мусорный полигон под Челябинском

Экологи проверят новый мусорный полигон под Челябинском. Они выедут с инспекцией к поселку Полетаево в Сосновский район. На сегодняшний день только пять полигонов на территории Южного Урала смогли войти в Государственный реестр объектов размещения отходов.

В Екатеринбурге потеплеет к четвергу

Холода отойдут, хотя ночью синоптики ожидают небольшие отрицательные температуры. Сегодня и завтра днем будет около 0, по ночам до -10 градусов, в среду днем - от 3 до 5 градусов тепла.

Четверть месячной нормы осадков выпадет в Москве 3 апреля

Москвичей ждет облачная погода и до восьми градусов тепла. Синоптики ожидают выпадение до десяти миллиметров осадков, что составляет около четверти апрельской нормы. Дожди уже начались в Подмосковье и продлятся до самого вечера.

Резкое потепление придет в весенний Нижний Новгород после снегопадов

Резкое потепление после по-настоящему декабрьских выходных ждет жителей Нижнего Новгорода на этой рабочей неделе. Причем всего за несколько дней перепад температур составит 10 градусов. Сегодня, 3 апреля, погода все еще будет не сильно комфортной: пасмурно, ветрено, возможен снег с дождем.

В Омске улицы Ватутина и Волгоградская целиком ушли под воду

В популярном омском паблике «ЧП Омск» обнародовали видео о состоянии этой дороги. В ролике видно, что автомобилистам приходится пробираться по полным воды колдобинам. Вода полностью скрывает колёса машин.

Дождь и до 8 градусов тепла пообещали москвичам 3 апреля

Температура воздуха в столице составит 6-8 градусов тепла, в Подмосковье будет от плюс 3 до плюс 8 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление вырастет до 750 миллиметров ртутного столба.

Весна вернётся в Екатеринбург к четвергу

Долгожданное для многих жителей Екатеринбурга потепление придёт во второй половине недели. Если конкретнее, то уже в четверг столбики термометров достигнут плюсовой отметки и выпавший заново снег начнёт таять. Но ночью всё равно будет немного подмораживать.

К концу рабочей недели в Нижний Новгород придет настоящая весна

Во вторник, 4 апреля, весь день будет ясным, а столбики термометров остановятся на отметке +2 градуса. Со среды начнется заметное потепление – 5 апреля температура воздуха составит +6 градусов, в четверг +7, а в пятницу – уже +9 градусов Цельсия.

Жителей Северной столицы ждет потепление

В течение нескольких дней температура воздуха в Санкт-Петербурге прогреется до +11. Тем не менее, горожанам советуют не забывать брать зонтики, выходя на улицу из дома. Первые дни текущей недели будут прохладными, что не может не огорчить петербуржцев, которые ждут наступления теплой погоды.

В Омске потеплеет и пройдут дожди

Самым холодным днём стало воскресенье, ночью температура воздуха опускалась до -16 градусов. Но к середине недели погода в регионе поменяется. 6 апреля, когда территория Омской области будет находиться в тёплом секторе, ожидается повышение температуры воздуха, - прогнозируют в Обь-Иртышском УГМС.

По Цельсию: Ветер и осадки сегодня испортят погоду

По данным карельского Гидрометцентра, в районах ожидается даже до -6 градусов (на севере), но по большей части будет теплее, от -2 до +3 градусов по Цельсию, однако ощущаться температура будет, по всей видимости, не так – синоптики обещают ветер разных направлений, порывами до 13 метров в секунду.

Текущая погода в Красноярске продержится до конца недели

Морозы, пришедшие в Красноярск на выходных, продержатся как минимум до пятницы прогнозируют синоптики. Напомним, на прошедших выходных температура в городе резко упала температура, а несколько районов города попали под настоящую вьюгу.

Корбут обещает, что паводок в Омской области не начнется стремительно

В правительстве Омской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом заседания стала готовность к прохождению весеннего паводка, сообщили в региональном МЧС.

В Перми на неделе потеплеет до +9 градусов

К выходным в Перми потеплеет до +9°, сообщает Гидрометцентр России. Со среды и до конца недели в Перми ожидаются небольшие дожди. Отметим, что по прогнозу специалистов ГИС-Центра ПГНИУ, данное повышение температуры в Прикамье будет кратковременным.

Потепление придет к концу рабочей недели

В пятницу наступит долгожданное потепление: ночью -3, днем +1, однако пасмурно, снег и ветер 6 м/с. В Хакасии также к концу рабочей недели придет потепление, днем столбик термометра достигнет отметки +9. Сегодня днем -1, малооблачно, снег, ветер 4 м/с.

На неделе в Перми потеплеет до +10 и выглянет солнце

Уже во вторник выглянет солнце и потеплеет до нуля, к среде воздух прогреется до +6 градусов, но обещают снег с дождем. Самым теплым днем недели станет суббота, 8 апреля, столбик термометра поднимется в Перми до +10 и, возможно, даже выше.

Прогноз погоды с 3 по 9 апреля: в Ульяновске хмуро и сыро

Ночью ожидается дождь, утром - мелкий дождь со снегом. Во второй половине дня на какое-то время осадки прекратятся, а вечером может пойти снег. Народный прогноз погоды: 3 апреля отмечается день памяти святого Кирилла, епископа Катанского.

На этой неделе в Москву придет настоящая весна

6 апреля в Москву придет потепление до 16 градусов тепла. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на Гидрометцентр России. Всю неделю, в дневные и ночные часы, температура воздуха будет положительной.

На приморских реках рано начался ледоход

На юге и в западной части Приморского края в этом году ледоход начался раньше обычного. По наблюдениям специалистов, ледоход опередил привычный многолетний старт примерно на 10 дней.

Период циклонов начинается в Приморье

6 апреля в Приморье начнется период неустойчивой погоды. Предполагается, что холодный фронт 6 апреля подойдет к северным районам Приморья замедлит скорость и остановится.

ГУП «Тэк» потратит на экологию

ГУП "ТЭК" потратит на экологию Коломяги могут избавить от мазута за 3 млрд рублей После 2019 года ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" планирует полностью перевести котельную "Коломяжская", крупнейшую в Приморском районе, на газовое топливо, исключив использование мазута в качестве резервного и потратив на это до 3 млрд рублей.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023