Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2017

Теплая и пасмурная погода пришла в Москву

Сохранится дождливая погода, скорость ветра – 3–8 метров в секунду. В пятницу на градус ниже, но в основном без изменений. В воскресенье, 2 апреля, в Москве было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного порывистого ветра скоростью до 15 метров в секунду.

Погода на неделю: в Петербурге потеплеет до +11

Начало первой недели апреля в Петербурге ознаменуется похолоданием - к огорчению горожан, ждущих тепла со дня на день. Не стоит обольщаться и жителям Ленобласти, там тоже будет прохладно. Самое главное - не забывать зонты: в апреле они будут нужны почти каждый день.

Пресная вода по всему миру становится ядовитой

Ученые пришли к выводу, что климатические изменения – главным образом так называемая хлыстовая погода, когда период засухи резко сменяется наводнениями – делают пресную воду не пригодной для питья и хозяйственной деятельности, передает Gephardt Daily.

Синоптики прогнозируют Крыму теплое воскресенье

В воскресенье ожидается переменная облачность, но без осадков. В Севастополь тоже можно будет порадоваться теплу. Ночью температура составит 5-6 градусов, а днем ожидается близко 13 градусов тепла.

Синоптики предупредили о новом ухудшении погоды в ближайшие сутки

Погодные условия в регионах Урала и Зауралья продолжат ухудшаться в ближайшие сутки. С таким предупреждением выступили синоптики. Уже 2 апреля ожидается усиление ветра, а также новые осадки - главным образом в виде снега.

МЧС предупредило свердловчан о штормовом ветре

ГУ МЧС по Свердловской области предупредило уральцев о том, что, по данным синоптиков, со 2 по 3 апреля в регионе ожидается усиление ветра до 20 25 м / с. МЧС просит жителей по возможности ограничить работы на высоте, закрывать окна, не парковать автомобили вблизи зданий и рекламных конструкций, не планировать дальние поездки и быть предельно внимательными, сообщается на сайте ведомства.

На реках трех регионов Сибири начался ледоход

Ледоход начался на малых реках Сибири, для контроля за обстановкой МЧС и местные администрации ведут мониторинг. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.

Синоптики обещают брянцам теплый апрель

Апрель 2017 года на Брянщине обещает быть теплым и немного более сухим, чем обычно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Климатическая норма для второго весеннего месяца составляет 6,3 градуса тепла.

Сильная метель вернется на Южный Урал в начале недели

Днем ожидается потепление до плюс 5 градусов, все так же метели. — рассказали сайту «Первый областной» в Челябинском гидрометцентре. В столице Южного Урала будет похожая ситуация. Днем столбик термометра превысит нулевую отметку, однако ожидается сильный ветер и снег с дождем.

Эксперимент cherinfo.ru: как сортировать мусор дома

Участником эксперимента по раздельному сбору мусора стала семья Захарчук - мама, папа и трое детей. Череповчане еще год назад начали отделять органический мусор от отходов, которые можно переработать.

Во Владимире началась борьба со стихийными свалками

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области провели рейды с целью обнаружения мест стихийных свалок и проверки информации граждан о местах складирования мусора.

В Ульяновск идет весна, ожидается потепление и дожди

Сегодня, 2 апреля, в регионе, по данным МЧС, облачно, в большинстве районов Ульяновской области небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 9-14 м / с, днем отдельные порывы до 17 м / с. Температура ночью - 6 °… - 11 °, по югу области - 1… - 6, днем - 2 °… + 3 °.

В Крыму ожидается теплая и туманная погода

В Крыму воздух в воскресенье прогреется до 18 градусов тепла. В целом эксперты обещают теплую, но туманную погоду, особенно поблизости моря. Ночью на Крымском полуострове было зафиксировано 1-6 градусов тепла, в зависимости от районов.

В Иркутск пришла плохая погода

МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок в связи с резким ухудшением погоды. 2 апреля в Иркутске и по области ожидается усиление ветра, местами до 25 м / с. Также прогнозируется мокрый снег, снег, метели, налипание мокрого снега.

В Оренбуржье сохраняется ветреная погода

По прогнозам синоптиков, днем 2 апреля в Оренбургской области сохранится усиление ветра. Об этом RIA56 рассказали в региональном ГУ МЧС. Ночью наблюдалась переменная облачность, местами туман, изморозь и небольшой снег.

Погода Коми: температура в -22, ветра и снеготаяние

В середине недели погода резко ухудшится. Ожидается, что территория республики попадет под влияние атлантических циклонов. С юго-западными ветрами будет поступать теплый и влажный воздух.

Весна придет в Москву в воскресенье 2 апреля

Синоптики сообщили, что весна придет в Москву и область уже в воскресенье 2 апреля. Температура воздуха в этот день в столичном регионе прогреется до 11 градусов, однако весеннее настроение может испортить дождь. Воскресное утро начнется небольшим дождем.

На Крым сегодня опустится туман

Сегодня, 2 апреля, на Крымском полуострове ожидается переменная облачность, туман и до 18 градусов тепла. Как сообщили в Крымском гидрометцентре, ночью температура воздуха составит 1-6 градусов, днем – 13-18 градусов выше нуля.

Температура воздуха в Москве поднимется до +11 градусов 2 апреля

К ночи 3 апреля температура воздуха немного понизится, но останется в пределах положительных значений. В столице будет от +4 до +6 градусов, а в Подмосковье – от +2 до +7 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра.

Улан-Удэ сегодня +18, отмечается День геолога

Без существенных осадков погода ожидается в Улан-Удэ сегодня, 2 апреля. Дневная температура поднимется до 16-18 тепла, по данным Бурятского Гидрометцентра. Ветер восточный, днем с переходом на северо-западный 9-14 метров в секунду.

В Улан-Удэ ожидается очень тёплая погода

Столбики термометров поднимутся до + 18 По данным Бурятского Гидрометцентра, сегодня в республике днём местами небольшие, умеренные осадки, дождь с переходом в мокрый снег и снег.

Новости России
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ