Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2017

Штормовой ветер вновь подует в Красноярске

Ветер принесет красноярцам похолодание. Среднесибирское УГМС обещает жителям столицы края в воскресенье переменную облачность, небольшой дождь, мокрый снег. Ветер в городе будет западным, скорость 10-15 м/с, порывы — 20-25 м/с.

Май в апреле: завтра в Беларуси ожидается до 22 градусов тепла

Выходные в Беларуси будут теплыми, завтра, 2 апреля, по юго-западу Беларуси ожидается до 22 градусов тепла, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В Сочи ввели локальный режим ЧС

В Сочи на территории населённого пункта Кепша и Волковского сельского округа ввели локальный режим ЧС. Об этом сообщили во время заседания комиссии чрезвычайной ситуации, где выступил Мугдин Чермит, первый замглавы города в субботу, 1 апреля.

Нижний Новгород первого апреля засыпало снегом

Сегодня погода решила пошутить над жителями Нижнего Новгорода — вместо весеннего тепла пришла самая настоящая зима – выпал снег. Жители региона выкладывают фотографии с сугробами снега. Синоптики советую насладиться последним днем зимы, так как уже завтра, 2 апреля, в регион придет настоящая весна.

Прогноз на апрель в Брянской области согревает

По прогнозу Росгидрометцентра в апреле на территории Брянской области среднемесячная температура воздуха ожидается на 0,7 градуса выше нормы (норма 6,3 градуса тепла), количество осадков 95 % от средних многолетних значений (норма 46 мм).

В Мурманской области объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает мурманский гидрометцентр, 1 апреля в 11-14 часов на севере Мурманской области, в Мурманске и Кольском заливе ожидается усиление западного, северо-западного ветра в порывах 20-25 м/с, местами снег, метель, сохранится до 17-20 часов сегодняшнего дня.

Нижний Новгород засыпало первоапрельскими сугробами

Настоящую первоапрельскую шутку сыграла сегодня с нижегородцами погода – вместо ручьев сугробы, вместо набухающих почек голодные синички. Буквально за ночь в Нижнем Новгороде произошла очередная смена сезонов.

Буря мглою небо кроет

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра, в ближайшие дни погода в центральной России возьмет курс на потепление .

В выходные в Перми ожидается похолодание и снег

Наступившие выходные в Перми ознаменуются очередным похолоданием – столбик термометра опуститься до -13 градусов, предупреждают синоптики. Сегодня, 1 апреля, в Прикамье ожидается переменная облачность, днем на большей части территории края - кратковременный снег.

В Брянской области прогнозируют теплый апрель

Самый теплый апрель в Брянске за последние 64 года наблюдений отмечался в 2000 году. Тогда среднемесячная температура воздуха была 11,6 градуса тепла. Самым холодным был апрель 1955,1965,1987 годов.

Ямал, по прогнозам синоптиков, снова ждет аномально жаркое лето

Лето-2017 на Ямале модет вновь запомниться аномальной жарой. Гидрометцентр России представил вероятностный прогноз температуры и осадков на период с апреля по сентябрь 2017 года. В целом на Урале лето будет тёплым и сухим.

Наступил самый капризный месяц в году

Были и другие прозвища: снегогон (полностью сходит снег), водолей, ручейник (разливаются талые воды), березозол – зол для берез: в апреле заготовляли березовый сок – соковицу.

Апрель в Саратовской области начнется с мокрого снега и дождя

В Саратовской области в субботу, 1 апреля, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Местами небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы 12-14 м/с.

На следующей неделе в Приморье потеплеет до +21 °С

Днем ожидаются почти майские температуры: +15…+21 °C в континентальных районах, на побережье прохладнее, +7…+14 °C. Во Владивостоке в понедельник возможны несущественные осадки, воздух прогреется до +10…+12 °C. В дальнейшем до середины недели осадков не ожидается.

Солнечный день. Прогноз погоды на 1 апреля

1 апреля отмечают не только День смеха, но и Дарью Грязную. В народном календаре день прозвали так потому, что к апрелю уже активно таяли снега. Внешние воды заливали поля, дворы и дороги, везде становится грязно.

На выходных в Ульяновске снова мокрый снег

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 апреля ожидается мокрый снег, температура ночью опустится -13 °C, но днём будет плюсовая температура. Сегодня днём облачно, в большинстве районов небольшой и умеренный мокрый снег.

Настолько суровы

Интернет пестрит мемами, посвященными Норильску, Мурманску и другим городам Крайнего Севера. Возможно, оттого, что местные жители настолько суровы, что способны смеяться даже над тем, от чего у южан стынет все, что только может.

Новости России
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии