Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2017

Синоптики прогнозируют в Казани снежные выходные

Минимальная температура воздуха ночью составит 7-12, при прояснениях до 17 градусов ниже нуля, максимальная температура воздуха днем будет варьироваться от минус 2 до +3 градусов. На дорогах гололедица, предупреждают синоптики.

Синоптики рассказали о предстоящем потеплении в Москве в выходные

В воскресенье, 2 апреля, в Москве потеплеет до +11 °С, по области — до +12 °С. Ранее синоптики сообщили «360» прогноз погоды на первую неделю апреля в Москве. Также агентство Nation News передавало, что ночь с 29 на 30 марта стала самой холодной с начала весны.

В выходные осадки на Кубани не ожидаются

Будет дуть северный, северо-восточный ветер, 5-10 м / с. На Черноморском побережье сила ветра будет достигать 12-14 м / с, вечером 12-17 м / с; в Новороссийске ночью и утром 15-20 м / с, порывы до 23 м / с, днем - 12-17 м / с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов тепла, днем 13-18, осадки не ожидаются, сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр.

В правительстве региона обсудили пути решения экологических проблем

Сегодня состоялось первое заседание общественного экологического совета при главе области Дмитрии Миронове. Десятки миллионов рублей ущерба. Именно такими цифрами апеллирует Правительство области, подсчитывая убытки от незаконного строительства на территории особо охраняемых природных зон.

На выходных в Москву вернётся тепло

В Москве столбики термометров продержатся в районе + 4… + 6 С, а в области температура воздуха составит от + 2 до + 7 С. В воскресенье станет ещё теплее.

Апрель в столице начнется с метелей

По прогнозам чувашского гидрометцентра, на выходных пойдет снег и ветер В субботу ночью похолодает от -3 до -8 градусов, местами пройдет снег и слабая метель.

Алексинцы начинают приводить в порядок свой город

В Алексине проходит месячник по санитарной очистке города. А уже в ближайшее время – 8 и 22 апреля, а также 13 мая – состоятся общеобластные субботники. Однако многие, пользуясь погожими деньками, начали наводить порядок во дворах, скверах и парках.

Синоптики сделали прогноз погоды на первую неделю апреля в Москве

Отмечается, что в первую неделю апреля ночью сохранится отрицательная температура, однако уже в субботу днём воздух в Москве прогреется до + 6 ° C, в области — до + 2… + 7 ° C. В воскресенье, 2 апреля, жителей столичного региона ждёт вполне комфортная погода: в Москве + 9… + 11 ° C, в области — + 7… + 12 ° C. Местами возможен дождь.

В Красном Сулине апрель начнётся с дождя со снегом

В субботу 1 апреля синоптики пообещали красносулинцам резкое похолодание, которое, впрочем, началось ещё 31 марта. В дневные часы не исключены осадки, причём достаточно агрессивного толка. По данным синоптиков, в городе может пройти дождь, перемежаемый снегом.

Через несколько дней паводок может затопить Магнитогорск

«Большая вода» ожидается в Магнитогорске в первых числах апреля. Как передает корреспондент РИА «Новый День», продлится паводок может вплоть до 25 мая, причем пик половодья придется на середину следующего месяца.

Жители Ольховатского района пожаловались на качество воды

Жители Ольховатского района боятся пить воду из-под крана из-за ее цвета и запаха. Ольховатцы ставят фильтры, которые быстро забиваются ржавчиной. Об этом местные жители сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 29 марта.

В Кузбассе ликвидируют последствия урагана

Сегодня весь день спасатели и энергетики ликвидируют последствия урагана. В Новокузнецке он сорвал часть кровли, а в Кемерове повредил рекламные конструкции, автобусные остановки,повалил деревья.

В Башкирии похолодает до -20 градусов

По сообщению синоптиков, жителей республики ожидает резкое похолодание. Температура воздуха ночью составит -8,-13 градусов, в северных районах республики термометр покажет -20 градусов.

Кузбассовцев предупреждают об усилении ветра

Натворивший сегодня немало бед ветер в ближайшие двое суток не покинет Кузбасс. Так, 1 и 2 апреля ожидается усиление ветра – местами при порывах его скорость будет достигать 22-27 м / с. Местами возможны осадки в виде мокрого снега.

Новосибирцы жалуются на лужу с кирпичами и досками на улице Большевистской

Ровно неделю назад «Комсомолка» начала традиционную весеннюю акцию по «сушке» луж на дорогах нашего города. И вот на редакционный WhatsApp поступила новая жалоба: на сей раз на лужу у остановки «Завод торгового оборудования», что на улице Большевистской в Октябрьском районе.

Чем заняться в Сочи на выходных?

В воскресенье, 2 апреля, в Сочи прогнозируется малооблачная погода. Дневная температура воздуха составит 12 градусов тепла, а вечерняя - +8. Будущие выходные также порадуют жителей и гостей нашего города широкой культурно-развлекательной программой.

В выходные в Вольске обещают снег и дождь

По информации дежурного ЕДДС по Вольскому району, в ближайшие выходные метеорологи прогнозируют в Вольске небольшой снег, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В начале апреля на Ставрополье придут заморозки

На Ставрополье в начале второго месяца весны прогнозируются заморозки. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого ГУ МЧС, 1, 2 и 3 апреля ночью температура воздуха понизится до четырех градусов мороза.

Погода в Новосибирске: синоптики назвали причину порывистого ветра

Новосибирск, 31 марта — Причиной мощнейших порывистых ветров в Новосибирске, по словам синоптиков, стал холодный циклон, который, к слову, отступать в ближайшие дни даже не собирается. Погода в городе, к сожалению для его граждан, с каждым часом становится все хуже.

Начало весны в регионе наступит после выходных — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в выходные.

Синоптики обещают москвичам снег в пятницу вечером

Последний мартовский день станет для москвичей небольшим испытанием. Столбик термометра не поднимется выше 3 градусов тепла, а за городом и вовсе обещают минус. При этом во второй половине дня может пойти мокрый снег при скорости ветра от 3 до 8 м/с, говорят синоптики.

Прогноз МЧС по Марий Эл: в апреле в регионе возможны не более двух ЧС

С учетом сформировавшихся на сегодняшний день гидрометеорологических условий и согласно прогноза весеннего половодья на реках Российской Федерации составленного Росгидрометом весеннее половодье на территории республики начнется в более ранние сроки (I декада апреля), а максимальные уровни воды в реках окажутся около нормы.

Снег ожидается в Москве во второй половине дня 31 марта

Во второй половине дня в Москве ожидается небольшой снег, сообщают синоптики. Специалисты также напоминают, что температура воздуха в столице будет варьироваться от +1 до +3 градусов, а в Московской области от -2 до +3 градусов. В целом в Москве эксперты прогнозируют облачную погоду с прояснениями.

На Таганае сделают 80 домиков для синиц

Сотрудники нацпарка «Таганай» (Златоуст, Челябинская область) организуют 80 синичников – здесь птицы смогут организовать себе жилье и питание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу парка.

Тепло придет в Москву к выходным

31 марта в Москве ожидается снег, но синоптики обещают, что уже к выходным придет потепление. Они объясняют, что 31 марта к столице приблизится циклон с северо-запада и после обеда начнется снегопад.

Сегодня в Москве вновь ожидается снег

Как сообщает сегодня РИА "Новости", ссылаясь на данные погодного центра "Фобос", стихия обрушится южнее Москвы, однако в городе также выпадут 2-3 мм снега и мокрого снега.

Жителям Восточной Сибири пообещали 20-градусную жару

Выходные в Восточной Сибири будут тёплыми, в южных районах воздух прогреется до 21 градуса, но вероятны осадки и сильный ветер, сообщила Sibnet.ru в пятницу представитель Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

В Калуге на выходных потеплеет

В выходные начнет значительно теплеть. По данным синоптиков pogoda.mail.ru, в первый день апреля, воздух будет прогреваться до +4С°, погода будет облачной, без осадков, а вот в воскресенье столбик термометра повысится до +9С°, но местами пройдет небольшой дождь.

31 марта в Москве ожидается сырая и ветреная погода

Сегодня не стоит ждать по-настоящему весенней погоды. Облачная, ветреная, а во второй половине дня под влиянием атмосферного фронта пройдет небольшой снег. В Москве максимально воздух прогреется до плюс одного градуса, в области от минус двух до трех градусов тепла.

Погода: 31 марта: апрель приходит со снегом

Ночь и утром следует быть особенно осторожным на дорогах: гололед в такую погоду неизбежен. Днем будет облачно с редкими проблесками солнца, местами выпадет мокрый снег.

На Таганае откроется «курорт» для синиц

Специалисты национального парка «Таганай» (Челябинская область) планируют открыть курорт для синиц – «и стол, и дом» птицам предоставят в районе Центральной усадьбы и Чёрной скалы.

С 1 апреля пожароопасный сезон устанавливается в 5 районах Приамурья

Подготовка к пожароопасному сезону завершается в Приамурье. С 1 апреля особое внимание будет уделено 5 районам Приамурья - Сковородинскому, Магдагачинскому, части Зейского, Свободненского и Благовещенского районов.

Какая погода ждет жителей Челябинска и области в выходные

Метеорологи обещают южноуральцам облачные выходные с отрицательной ночной температурой. Сегодня в регионе переменная облачность, местами небольшие осадки, возможны слабые метели. Днем температура воздуха -4, +1 градуса.

Март в Москве завершится холодной, сырой и ветреной погодой

Как уточнили в метеослужбе, будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные осадки, на дорогах прогнозируется гололедица. Предстоящей ночью будет облачно, пройдет снег. В столице столбики термометров покажут минус 2 - минус 4 градуса, в Подмосковье будет от 2 до 7 градусов мороза.

Погода на выходные: просто наступила зима

Апрель Екатеринбург встретит солнцем и снегом: такую глобальную шутку к дню смеха мы получим от погоды. Синоптики обещают, что зима точно вернётся на ближайшие выходные и захватит часть следущей недели.

В Уфе потеплеет до +7 градусов

Терпеть холода этой весной уфимцам осталось недолго – к концу следующей недели наконец наступит потепление.По прогнозу синоптиков, к воскресенью, 7 апреля, температура воздуха днём прогреется до +7 градусов.

В Москве в пятницу ожидается до +3°C

В Москве в пятницу, 31 марта, ожидается до +3°C. По данным Гидрометцентра, дневная температура воздуха составит от +1 до +3°C. Днем облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, гололедица.

Снег и заморозки вернутся в Красноярск

Начало апреля принесет красноярцам похолодание — температура начнет понижаться в воскресенье, синоптики даже обещают снег и возвращение заморозков.

Ночной штормовой ветер в Кемерове сорвал баннеры и повредил указатели

Сорвало сильным ветром рекламу, натянутую на стену дома по проспекту Кузнецкому, 84, магазин Меркурий, - предупреждает кемеровчан один из местных жителей. Другой же приводит курьезный пример разгула стихии: от сильного ветра буквально пополам сложился дорожный указатель.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России