Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

Сегодня ночью в Воронеже похолодает до -13°C

Согласно прогнозу портала, в 12 ночи в городе похолодает до -7, а в шесть утра и вовсе до -13. После этого температура поползет вверх и уже в 12 часов дня в Воронеже будет +2. Ранее синоптики рассказали, когда в Воронеж вернется весенняя погода.

В Москве потеплеет до плюс 12 градусов в выходные дни

Представители Гидрометцентре РФ сообщили о том, что тепло вернется в Москву и сможет прогреть воздух до плюс 12 градусов в эти выходные. Сотрудники метеослужбы поведали о том, что холодный воздушный фронт постепенно покидает Московский регион и перемещается на восток страны.

Воздух квоте

Сергей Лихачев: Речь идет о пересмотре квот на выбросы для промышленных предприятий и внедрении сводных расчетов, учитывающих объем загрязнений не только от одного источника, но и всех возможных.

В регионах Западной Сибири объявили экстренное предупреждение

Среди прочего прогнозируется гололедица на дорогах и значительные осадки в виде дождя, а также снега. Ягудин также отметил, что 31 марта и 1 апреля температура в регионах Западной Сибири будет варьироваться от 2 до 7-8 градусов тепла. Температура на востоке составит 13 градусов.

Омичей предупреждают о штормовом ветре

Жителей Омска и области Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды оповещает об усилении ветра до 22-27 м / с. Синоптики предполагают, что ветер успокоится только завтра, 31 марта, во второй половине дня.

Приток Невы в Петербурге снова побелел

Река Мурзинка (приток Невы) в Петербурге снова окрасилась в белый цвет. Об этом «Росбалту» сообщили в движении «Зеленый фронт». По данным экологов, у дома 296 лит. А по проспекту Обуховской Обороны в реке выявлено большое скопление отходов от резки гранита и иной мусор.

В Липецкую область вернутся ночные морозы

Зима из Липецкой области никак не желает уходить. В пятницу, 31 марта, в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет мокрый снег и дождь, днем также возможны дожди, сообщают синоптики.

Настоящая весна возвращается в Тверскую область

Похолодание этой недели подходит к концу: если в пятницу и в ночь на субботу нас ещё ждёт легкий морозец около минус одного днём и минус восьми ночью, то уже с наступлением выходных минусовые температуры сойдут на нет.

МЧС предупреждает омичей о штормовом ветре

По данным Обь-Иртышского УГМС, до конца дня 30 марта с сохранением ночью и в первой половине 31 марта местами по Омской области ожидается сильный ветер порывами 22-27 м/с, что соответствует силе шторма.

Сильную гололедицу обещают синоптики 30-31 марта в Челябинской области

«В четверг, 30 марта, и в первой половине ночи пятницы, 31-го, в Челябинской области прогнозируется сильный снег, отложение мокрого снега на проводах, на дорогах – сильная гололедица, ветер 20-25 метров в секунду», – говорится в оперативной информации.

Экстренное предупреждение объявлено в регионах Западной Сибири

Ягудин добавил, что температура воздуха 31 марта и 1 апреля в регионах юго-востока Западной Сибири ожидается выше нормы: днем - до 2-7 градусов, по востоку - до 13 градусов тепла. 2 апреля предполагается понижение температуры до 3-8 градусов мороза и по северо-западу - до 13 мороза.

Морозная погода сохранится в Нижегородской области до конца недели

До конца рабочей недели на территории Нижегородской области сохранится морозная погода с периодическими осадками в виде снега и дождя. Небольшой снег вероятен уже сегодня, в течение дня будет сохраняться переменная облачность.

В выходные в Московском регионе потеплеет до плюс 12 градусов

Днем потеплеет в столице до 1-3 градусов выше нуля, минус 2 - плюс 3 градуса будет в Подмосковье. В субботу, 1 апреля, ночью прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, минимальная температура в Москве минус 2 - минус 4 градуса, по области будет от 2 до 7 градусов мороза.

Апрель принесет в Омск холод, мокрый снег и сильный ветер

Период неустойчивой погоды, наступивший в конце марта в Омске, по прогнозам специалистов ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», продлится до 4 апреля. Дебют второго весеннего месяца не сильно обрадует омичей. Ожидается то дождь, то снег и сильный порывистый ветер.

Кузбассовцев предупредили о штормовом ветре и перепадах температур

Температура понизится до −3…+2 градусов. В первой половине дня сохранится порывистый юго-западный ветер и осадки различной интенсивности. Температура воздуха останется в пределах 0…+5 градусов, по северу области до -5. В ночь на субботу, 1 апреля, похолодает до 0…-5, при прояснениях до -10 градусов.

Синоптики рассказали, когда придет настоящая весна

По-настоящему теплая весенняя погода придет в Свердловскую область во второй половине апреля, сообщила Znak.com главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

На Южном Урале в начале апреля ожидаются морозы до -19 градусов

Начиная с 1 апреля на жителей Южного Урала обрушатся морозы. Временами синоптики обещают небольшой снег, гололедицу и метель. Ночью температура на столбиках термометров будет варьировать от -11 до -19 градусов.

Михаил Болтухин обещает существенное потепление с 3 апреля

Руководитель Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Саратовской области Михаил Болтухин пообещал приход тепла в регион с 3 апреля. Свой прогноз он озвучил на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.

В пятницу во Владивосток придет теплая весенняя погода

"Ныряющий" циклон с Китая принес в Приморье небольшие дожди и теплый воздух, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Вчера воздух прогревался до + 10… + 15 ° С, на севере до + 2… + 9 ° С. В краевом центре максимальная температура + 7… + 11 ° С. Ночью циклон прошел над краем.

В Башкирии продолжится снегопад

Сегодня в Уфе был снегопад и сильный ветер. Синоптики Башгидрометцентра прогнозируют днем небольшой снег и температуру воздуха днем 0,-5°C. Ожидаются порывы ветра до 18-23 м/с. В отдельных районах республики будут метель и слабый гололед.

Воронежцы в соцсетях вновь обсуждают снегопад и летнюю резину

Воронежцы в социальных сетях вновь публикуют фотографии мартовского снегопада и обсуждают, стоит ли выезжать на дорогу тем, кто уже сменил зимнюю резину на летнюю. Сильный снег выпал в Воронеже утром 30 марта.

1 апреля на Южном Урале синоптики обещают -19 градусов

Метели, осадки и низкие температуры ожидают южноуральцев в начале апреля, сообщают в городском гидрометцентре. В Челябинске и по области 1 апреля ожидается облачная погода, временами небольшой снег, слабая метель, гололедица.

Ураган сменился снегом: зима не хочет уходить из Воронежа

Как сообщало ИА REGNUM, это уже второй снегопад в Воронеже с начала недели — снег шел утром в понедельник, 27 марта. Однако тогда весь выпавший снег растаял менее чем за час. 28 марта через Воронежскую область — как и через многие регионы Центральной России — прошел ураган.

В Москве растет атмосферное давление

По словам синоптиков, вероятность осадков минимальна, а температура будет ниже климатической нормы В Москве холодная воздушная масса удержит температурный фон ниже климатической нормы. В четверг атмосферное давление будет расти, сообщили «Известиям» в центре погоды «Фобос».

В Челябинской области похолодает до -19

В гидрометцентре отмечают, что зим вернулась на территорию региона и в ближайшие дни будет определять погоду в Челябинской области. До конца текущей недели ожидаются осадки и метель, на дорогах возможен гололед. В ночь на субботу 1 апреля столбики термометров опустятся до -16, -19 градусов Цельсия.

Погода в Челябинске. Апрель начнется с морозов

Снегопады и морозы синоптики обещают в начале апреля. По прогнозу челябинского Гидрометцентра в ближайшие дни в регионе ожидаются метели и гололед, а также понижение температуры. В предстоящую субботу, 1 апреля, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, слабые метели, гололедица.

Апрель на Южном Урале начнется с 20-градусных морозов

Ветер будет северо-западным, и отдельные порывы достигнут 20 метров в секунду. — рассказали сайту «Первый областной» в челябинском гидрометцентре. В Челябинске тоже ожидается похолодание, но не такое сильное. Снег оставит столицу Южного Урала, а солнце, напротив, выглянет.

Лесам Хабаровского края грозит высокая опасность пожаров

Весна и лето 2017 года в Хабаровском крае прогнозируются сухими и жаркими, в связи с чем, возникает высокая опасность возникновения лесных пожаров, сообщил на пресс-конференции в четверг начальник краевого управления лесами Иван Денисов.

«Такого даже зимой не было». Екатеринбург засыпало снегом

Весна снова удивила жителей Среднего Урала: в Екатеринбурге и других городах области в ночь на 30 марта прошел обильный снегопад. Пользователи социальных сетей поделились снимками неожиданных осадков и эмоциями, которые вызвала эта внезапно вернувшаяся зима.

Водителей столицы предупредили о гололеде в ночь на 30 марта

Водителей столицы предупреждают о безопасности движения: необходимо соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, а также быть внимательными. В утренние часы дорожная ситуация из-за гололедицы осложнится.

В апреле в Омске выпадет снег и похолодает

Синоптики прогнозируют холодный и снежный апрель для жителей и гостей Омска. Исходя из их прогнозов, температура упадёт до -9 °С. Март для Омска выдался довольно дождливым и пасмурным. Несмотря на такие неблагоприятные метеорологические условия, апрель обещает ещё больше «сюрпризов».

Дневная температура воздуха в Барнауле 30 марта составит +13 градусов

Дневная температура воздуха в Барнауле 30 марта составит +13 градусов. Как отмечают специалисты Алтайского гидрометеоцентра, в четверг в краевой столице будет пасмурно, временами дождь, на дорогах местами гололедица.

Ради этого стоит жить

Нашим гидом по нетронутым человеком уголкам забайкальской тайги неизменно остается руководитель Дирекции ООПТ края Александр Бузинов.

Новости России
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ