Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

В Белгородской области ожидается снег и порывистый ветер

Синоптики не спешат радовать белгородцев хорошими новостями относительно прогнозов погоды: 30 марта на территории региона вновь ожидается ухудшение погодных условий, вызванных осадками в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры воздуха и усилением ветра.

Завтра в Смоленске может выпасть снег

Температура воздуха днем не поднимется выше +2 градусов 30 марта в Смоленске, по прогнозам синоптиков, может выпасть снег. Осадки ожидаются небольшие в дневное время.

Воронежцев снова предупреждают о снеге, гололедице и сильном ветре

По прогнозам синоптиков, завтра, 30 марта, в Воронеже и области пойдет мокрый снег, местами может произойти его налипание. Ночью на дорогах возможно образование гололедицы. Сильный ветер придет с северо-запада.

В водоёмах Воронежской области гибнет рыба

В настоящее время выставляют таблички о запрете купания, специальные бригады начнут собирать погибшую рыбу с берегов водоемов, кроме того, станет известно наличие токсичных веществ в воде.

Под Тверью затопило дачный посёлок

В самой деревне Даниловское достаточно сухо, но стоит отъехать в сторону товарищества буквально метров на 600 и на окружающем дорогу ландшафте вода начинает уверенно доминировать.

ОНФ в Псковской области добивается прекращения сплошной рубки на территории заказника «Никандрова дача»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области добиваются прекращения проведения сплошной рубки лесных насаждений на территории государственного природного зоологического заказника «Никандрова дача» в Порховском районе и признания противоречащими федеральному законодательству актов госкомитета области по природопользованию и охране окружающей среды.

Прогноз погоды с Натальей Ячменевой на 30 марта

Ветер юго-западный, западный 5-10 м / с, порывы до 13-18 м / с. Температура воздуха 0… + 2, вечером похолодание до - 1… - 3.Атмосферное давление будет падать, к вечеру начнет расти и составит 743 мм рт. ст. 30 Марта солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое, магнитные бури.

Гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий

Метеорологи Татарстана предупреждают об ухудшении погодных условий. Ночью и днем 30 марта ожидается сильный северо-западный ветер порывами до 16 м / с. Завтра в Набережных Челнах ожидается облачная погода с небольшим снегом.

Упавшее от ветра дерево повредило дом на Горького в Волгодонске

Стихия частично разрушила крышу пристройки возле жилого дома на Горького в Волгодонске. Рухнувшее от ветра дерево сломало крышу и упало во дворе. Коммунальные службы Волгодонска продолжают ликвидировать последствия вчерашней стихии, обрушившейся на город.

Гидрометцентр предупредил о сильном ветре и метели в Татарстане

Об ухудшении погоды вновь предупредил жителей Татарстана Гидрометцентр. Сегодня днем в РТ ожидаются метель с ухудшением видимости до 1-2 км и сильный северо-западный ветер порывами до 15-18 м/с (в Казани до 15 м/с).

Синоптики прогнозируют жаркое лето в Новосибирской области

В апреле температура ожидается выше нормы на 1-2 градуса, а вот май нас ожидает прохладнее, чем обычно. Зато середину лета в Новосибирской области синоптики предсказывают более жаркой по сравнению с обычными температурами. В августе же температура воздуха ожидается близкой к норме.

Тепло вернётся в столицу в ближайшие выходные

Синоптики сообщают, что по-весеннему тёплая погода вернётся в столичный регион в предстоящие выходные. По информации метеорологов, в субботу воздух в российской столице может прогреться до плюс восьми.

Морозная зима вернется в Москву

Конец марта в Москве и области будет совершенно нестандартным из-за аномального похолодания, рассказал «МИР 24» глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В конце рабочей недели температура воздуха достигнет отметок минус 10-11 градусов – это показатели ниже нормы на 4-5 градусов.

Потепление до плюс 12 градусов ожидается в Москве к концу недели

Днем воздух прогреется до 3 градусов тепла. Начиная с субботы, 1 апреля, в Москве начнется потепление – ожидается до 8 градусов тепла. В последний день недели температура составит уже плюс 12 градусов градусов.

Весна вернется в Москву к концу недели

В конце недели в Москве ожидается потепление. Об этом в среду, 29 марта, сообщила VM. В четверг, 30 марта, температура воздуха опустится до -5 градусов.

До плюс 12 градусов потеплеет в Москве к концу недели

Потепление до плюс 12 градусов ожидается в Москве к концу этой недели, сообщили в Гидрометцентре России. По прогнозам синоптиков, в последние дни марта в столице будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, возможна гололедица.

На федеральных трассах Челябинской области бушует метель

Дорожники пока не стали ограничивать движение на трассах Челябинской области, несмотря на начавшуюся метель. Грузовики и пассажирские автобусы по-прежнему следуют по М-5, М-36 и подъезду к Екатеринбургу, сообщили корреспонденту Znak.com в пресс-службе УпрДор Южный Урал .

Московские трассы превратились в каток и замерли

Непогода вызвала транспортный коллапс в Москве. После мощных снегопадов и ночных заморозков дороги российской столицы превратились в каток, передает корреспондент «МИР 24»Максим Красоткин. Обстановка на городских трассах остается сложной.

Апрель принесёт в Омск снег и похолодание

К концу недели в городе ожидается понижение температуры. На стыке двух весенних месяцев жителей Омска ожидает пасмурная погода с перепадами температур. 31 марта в регионе прогнозируется снег, мокрый снег, гололёдно-изморозевые явления, ветер порывами до 18-23 м/с.

В Петербурге станет теплее в воскресенье

В Гидрометцентре говорят, что теплая погода поприветствует нас в воскресенье, 2 апреля. А до того момента арктический воздух принесет нам лишь дождь, а местами даже снег. В настоящий момент в Петербурге -2 градуса по Цельсию.

Неделя закончится для омичей минусовой температурой и снегом

Днем воздух прогреется до +2…+7 градусов. Ветер сильный, местами порывами до 19 метров секунду. Как сообщает ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в конце недели в Омске и области ожидаются осадки в виде дождя, снега и мокрого снега.

+16 градусов ожидается в Иркутской области 30 марта

Теплая погода ожидается в Иркутской области 30 марта. По прогнозам Гидрометцентра, завтра днем в северных районах местами пройдет небольшой дождь и мокрый снег. Кроме того, в западных и северных районах пронесется ветер с порывами до 14 м/с.

В Москве и в Подмосковье синоптики ожидают небольшие осадки и до +2°C

Как сообщили в Росгидромете, на дорогах будет скользко. Температура воздуха в Москве составит от 0 до +2°C, по области будет от -3 до +2°C. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. Предстоящей ночью местами пройдёт небольшой снег, возможна гололедица.

Экологический мониторинг в Омске предлагают сделать круглосуточным

Как сообщили ИА REGNUM в реготделении ОНФ, в течение двух недель в Омске неизвестные систематически допускают выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ. Кроме того, с таянием снега растет количество стихийных мусорных свалок.

В Москве полярный циклон превратил весну в зиму

Погода в столице приближается к "дну морозного колодца", сообщили в центре погоды "Фобос" В Москве из-за полярного циклона в ближайшие сутки снег не растает, сообщил "Известиям" специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Сегодня в Москве и области ожидается прохладная и ветреная погода

Сегодня, 29 марта в Москве и области ожидается прохладная и ветреная погода. По прогнозам Гидрометцентра России, днем температура воздуха составит всего два градуса выше нуля, ветер, направленный с запада и северо-запада, будет достигать скорости от пяти до 10 метров в секунду.

В Алтайский край на неделе придут «пик тепла» и «дно холода»

На территорию края пришли южные циклоны и принесли с собой теплые воздушные массы, а также неустойчивую погоду с осадками. Днем 30 марта волна тепла достигнет своего пика, с которой температура воздуха повысится до +15, в предгорьях до +20, сообщает Алтайский ЦГМС.

На Кубань вернулись дожди с мокрым снегом

На Черноморском побережье дождливо, ветер западный 7-12 м / с, местами с порывами до 15-17 м / с. Температура воздуха ночью от 2 до 7 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 8-13 градусов, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Синоптики рассказали о погодных сюрпризах на ближайшей неделе в Новосибирске

Метеорологи озвучили прогноз в Новосибирске и области на ближайшую неделю, отметив резкие перепады температур, сообщает корреспондент Сиб.фм 29 марта по итогам пресс-конференции местного гидрометцентра в ТАСС.

Март в Омске закончится снегом и метелью

Сегодня, 29 марта, в холодное время суток прогнозируется -3…+2°. Днём ожидается +1…+6°. Синоптики обещают мокрый снег, дождь, порывистый ветер. В четверг, 30 марта, температура воздуха несколько понизится. Ночью будет -2…-7°, днём -1…+4°. Сохранятся мокрый снег и дождь.

Почти в десятке российских регионов ликвидируют последствия непогоды

В центральных и южных областях сегодня убирают бурелом и восстанавливают электроснабжение. Штормовой ветер, который накануне обрушился на Тверскую, Рязанскую, Тульскую области, оставил без света десятки тысяч жителей.

Осадки в виде снега и мокрого снега ожидаются в Удмуртии

В республике в течение суток временами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах ожидается накат и гололедица. Юго-западный ветер днем вменится на северный, его скорость составит 7-12 метров в секунду.

Циклон принесет осадки в Приморье

Сегодня, 29 марта, вечером к западу Приморья подойдет неглубокий циклон, который будет определять погоду на ближайшие сутки. Поэтому предстоящей ночью в крае пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, местами – со снегом, сообщает ИА «Дейта».

За сутки на Дальнем Востоке зафиксировали шесть новых лесных пожаров

Шесть новых лесных пожаров обнаружили за сутки на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО). Только три из них удалось ликвидировать. Все пожары зафиксированы на территории Еврейской автономии и Приморского края, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

Погода в Краснодаре: синоптики озвучили, когда закончатся дожди

Синоптики озвучили прогноз погоды для Кубани на ближайшие дни. В среду, 29 марта, в регионе вновь будут идти дожди. Днем температура воздуха прогреется до плюс 12, в ночное время будет до плюс 4. В четверг тучи рассеются, ожидается ясная погода без осадков.

Активисты ОНФ добились прекращения сжигания древесных отходов в Магистральном

Активисты ОНФ добились прекращения сжигания древесных отходов на лесопромышленных предприятиях в посёлке Магистральный Казачинско-Ленского района, где проживает более 6 тысяч человек.

На строящейся Нижне-Бурейской ГЭС началось наполнение водохранилища

Началось наполнение водохранилища строящейся в Амурской области Нижне-Бурейской ГЭС, сообщает пресс-служба РусГидро. Ранее сообщалось, что гидроэнергетики планируют начать заполнение 26 марта, но приступили к этой работе во вторник.

Синоптики рассказали о причинах возникновения «черного неба»

Режим неблагоприятных метеоусловий складывается в Красноярске не обязательно в связи с загрязнением атмосферы. Об этом говорилось на пресс-конференции специалистов Среднесибирского УГМС и Красноярского гидрометцентра, разоблачившей многие утверждения в теме «черного неба».

На Дальнем Востоке возникло шесть новых лесных пожаров

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 6 новых лесных пожаров, сообщили РИА «АмурПРЕСС» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО. Пять из них действовали на землях лесного фонда: 4 в Еврейской автономной области (ЕАО), 1 в Приморском крае.

Потепление на три градуса обещают синоптики Приморью в среду

Повышение температуры воздуха на три градуса обещают синоптики Приморскому краю в среду, 29 марта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Согласно прогнозу, погоду в Приморье сегодня будет определять неглубокий циклон. В крае местами пройдут небольшие осадки.

Новости России
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России