Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2017

ПДК марганца в водопроводе Троицка превышена в 14 раз

Роспотребнадзор установил превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) марганца в водопроводной воде Троицка Челябинской области. Жителям города рекомендовано использовать воду из-под крана только в технических целях, сообщила ТАСС сотрудница пресс-службы администрации города.

За день в Петербурге весна несколько раз сменялась зимой

В социальных сетях главной новостью Петербурга второй день подряд остается погода. Пользователи обсуждают частые снегопады и делятся фотографиями занесенных улиц города. На снимках можно увидеть не по сезону закутанных людей и даже небольшого снеговика.

МЧС предупредило жителей Москвы о снегопаде и сильной гололедице

В МЧС рекомендовали гражданам во время непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения, водителям - соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Сильный снегопад, обрушившийся на Москву вечером во вторник, пока не сказался на работе столичных аэропортов.

Весна не хочет возвращаться в Карелию

По прогнозу гидрометцентра Карелии завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой снег.

Более половины месячной нормы осадков выпало в Москве за двое суток

Interfax-Russia.ru - Прирост осадков в столице за последние двое суток достиг 20 мм, сообщает Гидрометцентр России со ссылкой на данные главной городской метеостанции на ВДНХ. По данным наблюдений, в Москве за 48 часов выпало 59% месячной нормы осадков, которая в марте составляет 34 мм.

Снег и метель ожидаются в Татарстане

В среду, 29 марта в Татарстане сохранится облачная погода с прояснениями. Временами ожидаются небольшой мокрый снег и снег. Днем местами возможна кратковременная метель.

В Петербурге потеплеет к воскресенью

Отмечается, что двадцать девятого марта текущего года в городе Санкт-Петербурге пойдет снег, а на автомобильных дорогах образуется гололед. По долгосрочному прогнозу, который был озвучен синоптиками, положительная температура в городе Санкт-Петербурге установится только в конце текущей недели.

Спасатели Ростовской области просят рыбаков не выходить на воду

Как сообщили нам два часа назад специалисты Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах, наибольшие опасения вызывает ситуация на реках Азовского района. Туда, в зоны возможного затопления, направлены четыре расчета спасателей для помощи населению.

Пожароопасный сезон начнется в Воронежской области 1 апреля

Пожароопасный период начнется в Воронежской области в субботу, 1 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления лесного хозяйства. В лесах начнется патрулирование с участием сотрудников МЧС, полиции, органов местного самоуправления и волонтеров.

Жителям Западной Сибири пообещали теплое лето

Синоптики прогнозируют, что температура в периоды весны и лета в юго-восточных регионах Западной Сибири будет выше на 1-2 градуса климатической нормы. Поэтому жители могут рассчитывать на более теплую погоду, чем обычно.

В Татарстане 29 марта синоптики прогнозируют штормовой ветер

Синоптики прогнозируют сильный ветер и метель. По данным Гидрометцентра РТ, 29 марта временами небольшой снег, днем метель с ухудшением видимости до 1-2 км. Ветер юго-восточный порывами до 15-18 м/с (в Казани до 15 м/с).

МЧС предупредило о происшествиях в Москве из-за погоды

Неблагоприятные погодные условия, которые сохранятся в Москве до вечера вторника, могут стать причиной серьезных происшествий. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе московского управления МЧС. Порывы ветра сохранятся до вечера и могут достигать 20 метров в секунду.

Москвичи производят до 7,2 млн т твердых бытовых отходов в год

Около 7,2 миллиона тонн твердых бытовых отходов и около 6,1 миллиона тонн промышленных отходов образуется в Москве за год, в частности, на каждого москвича приходится в 3 раза больше мусора, чем в среднем на жителя другого города, сообщил во вторник академик Российской академии естественных наук, профессор МГГУ Рубен Мелконян.

Жителям Троицка снова запретили пить водопроводную воду из-за марганца

В Троицке зафиксировано очередное ухудшение качества питьевой воды. В разводящей сети городского водопровода выявлено повышенное содержания марганца, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

В Липецкой области остается сырая зимняя погода

Зима в Липецкой области в ближайшие дни отступать не собирается. Согласно прогнозам синоптиков, в среду, 29 марта, в регионе ожидается переменная облачность, ночью и днем местами пройдет небольшой мокрый снег.

В Нижнем Новгороде похолодает до -11°С

Резкое похолодание ожидается в Нижнем Новгороде в середине недели. В четверг, 30 марта, столбики термометров опустятся до отметки в -11°С. Об этом сообщает портал Gismeteo. Уже завтра, 29 марта, температура воздуха понизится до -5…-6°С. Днем пройдет небольшой снег, к вечеру небо прояснится.

Роспотребнадзор предложил остановить водоснабжение в Троицке

Роспотребнадзор уведомил об угрозе ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение», городскую администрацию и прокуратуру. Санитарные врачи предлагают прекратить водоснабжение с очистных сооружений водоканала и вместо водопроводной подвозить населению безопасную питьевую воду в цистернах.

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Столичное Управление МЧС сообщает, что в Москве до 21:00 вечера 28 марта сохранится северо-западный ветер местами с порывами до 15-20 метров в секунду. Кроме того, при облачной погоде пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Роспотребнадзор признал непригодной питьевую воду в Троицке

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщило о внеплановой проверке в ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение». Указанные действия вызваны ухудшением качества питьевой воды в городе, лабораторные исследования показали, что в ней увеличено содержание марганца.

За два дня в столице выпало более половины месячной нормы осадков

В Москве за последние два дня выпало больше половины от месячной нормы осадков, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на центр погоды «Фобос». В воскресенье в столице начался снегопад, который к утру понедельника принес почти 30% от месячной нормы осадков.

Теплое лето пообещали сибирякам

В июне очаг тепла сохранится на севере, теплее, чем в среднем, будет также в Горном Алтае. По югу и северу территории ожидается дефицит осадков, в Новосибирской области их количество будет нормальным. В июле на Алтае будет прохладнее, чем обычно.

Администрация назвала зловонный полигон самым экологически безопасным в Саратове

После нашей публикации, в которой описывалось состояние городского полигона захоронения ТБО, наша редакция получила официальный ответ от сектора по охране окружающей среды администрации муниципального образования "Город Саратов".

МЧС: в Тамбовской области ожидается непогода

Во вторник, 28 марта, в Тамбовской области ожидается непогода, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на местный Гидрометцентр. В этот день в регионе прогнозируется мокрый снег, на дорогах гололедица.

Резкое похолодание ожидает нижегородцев в ближайшие дни

К выходным обещают незначительное потепление. Всю неделю на территории региона будет преобладать пасмурная погода с осадками в виде снега. В отдельных районах области может быть порывистый северо-западный ветер.

В Москве обещают холод, снег и ветер

По данным центра погоды «ФОБОС», в Москве ожидается сильный холодный ветер и снегопад. В сторону столицы направился северный ветер Арктики, который принесет жителям и гостям столицы прохладную неделю.

В Волгограде ночью выпадет снег с дождем

В Волгоградском регионе похолодало. Как обещают синоптики областного ЦГМС, в ближайшие три дня ожидается снег с дождем. В области во вторник, 28 марта, облачно, ночью на большей части территории осадки в виде дождя со снегом, а также мокрого снега.

Снежные хроники: почему в Москву вернулась зима и когда она закончится

Врач скорой помощи Михаил Коневский посоветовал метеочувствительным москвичам всегда иметь при себе таблетки, а также ограничить употребление спиртных напитков, чая и кофе, ведь они способствуют подъему давления.

Новосибирские синоптики озвучили прогноз на три месяца вперёд

Гидрометцентр озвучил, в каких регионах Западной Сибири будут осадки и тепло в ближайшие три месяца, а где ожидаются погодные аномалии, передаёт корреспондент Сиб.фм с пресс-конференции в ТАСС 28 марта.

МЧС опасается паводков из-за резкого потепления в Сибири

В ближайшие дни в регионе ожидается повышение температуры воздуха до + 22 градусов Сибирский региональный центр МЧС предупредил о возможности возникновения подтоплений и паводков из-за активного таяния снегов на фоне резкого повышения температуры — до 22 градусов тепла — на юге Сибири, передает ТАСС.

Инфозавтрак 28 марта. Александров день. Михаил Шуфутинский. Штормовое предупреждение. Воронеж космический

Утром в Воронеже наблюдалось +2 градуса, днем ожидается до 6 градусов тепла. Ветер северо-западный 10,2 м / с. Так же по вчерашним данным МЧС, сегодня днем местами по Воронежской области ожидается снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега.

На Кубань вернулись дожди и сильный ветер

Во вторник, 28 марта, в Краснодарском крае снова пойдут дожди. Об этом сообщили специалисты из Гидрометцентра. Синоптики предупреждают, что осадки ожидаются преимущественно в виде дождя, но в некоторых районах он будет идти вперемешку с мокрым снегом.

В Саратовской области ожидается мокрый снег с порывистым ветром

В большинстве районов Саратовской области во вторник, 28 марта, синоптики обещают дождь и мокрый снег. Об этом со ссылкой на гидрометеоцентр сообщает ГУ МЧС. Скорость западного ветра составит 6-11 м / с, в порывах 14-19 м / с. Температура воздуха в светлое время суток поднимется до + 1… + 6 °.

В Хакасии ожидается резкое потепление

По информации Хакасского гидрометеоцентра, с 28 по 31 марта на территории республики ожидается повышение дневных температур воздуха до + 17С. Ожидается интенсивное таяние снега, специалисты предупреждают о возможном подтоплении пониженных участков склоновым стоком и наледевыми водами.

В Москве снова хозяйничает зима

Москва остается в зоне действия циклонов, которые накануне обрушили на город снегопады, сильный ветер и похолодание. Характер погоды в столице не изменится и сегодня, 28 марта.

В Омской области пока не начался паводок

Спасатели с целью проверки облетели районы Омской области и убедились, что реки пока покрыты льдом, а поля – снегом. Тем не менее, специалисты напоминают о простых правилах безопасности, которые помогут в период активного таяния снега.

В середине недели в Приморье придут дожди

В Приморский край в середине недели придут осадки. Однако тепло не покинет регион, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода». На этой неделе Приморье будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления.

В ХМАО ожидаются неблагоприятные явления погоды

28 марта на территории Югры прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега различной интенсивности. Как сообщает Центр гидрометеорологии по ХМАО-Югре, ожидается порывистый ветер южного направления.

Последний день марта в Москве может стать самым холодным в месяце

31 марта температура воздуха в Москве понизится до минус 10 градусов, сообщило РИА «Новости» со ссылкой в метеобюро Москвы и области. Там отметили, что днем 31 марта ожидается порядка — 6… — 8 градусов в Москве, по области до — 10 градусов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023