«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

В Чувашии в 2,5 раза выросло число нарушений в охотугодьях

В ходе заседания было оглашено, что в республике за прошлый год было выявлено 399 нарушений - в 2,5 раза больше, чем в 2015 году. Чаще всего в лесах Чувашии незаконно добывали копытных животных (13 случаев), на втором месте - пернатые (10 особей), а на третьем - пушные виды зверей (8 штук).

В Петербург вернулась зима и непогода

Из-за надвигающегося шторма дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Вероятно, им пришлось перевооружиться. Планы коммунальщиков серьезно подпортила непогода.

На Южный Урал надвигаются метели и снегопад

В ближайшие сутки в Челябинской области может резко ухудшиться погода. По данным Гидрометцентра, 29 марта на Урал придут снегопады. В некоторых районах области возможно усиление ветра до 20 метров в секунду.

Экологи обсудили «мусорную отрасль»

По статистике, ежегодно в Подмосковье закапывается около 3,8 млн тонн мусора из области и 7,2 млн тонн - из Москвы. Через два три года ситуация с мусорными полигонами обострится, так как место на свалках закончился, сообщает pasmi.

МЧС столичного региона рекомендует пересесть на общественный транспорт

Спасатели Подмосковья предупреждают об ухудшении дорожной ситуации, а также усилении ветра до 20 м / с Спасатели в ближайшие сутки рекомендуют жителям столичного региона отказаться от использования личных автомобилей, а тем, кто не сможет пересесть на общественный транспорт, соблюдать скоростной режим.

Снегопад накроет столичный регион до утра 28 марта

С 21:00 27 марта с сохранением ночью и утром 28 марта ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, слабый гололед, гололедица на дорогах — говорится в сообщениях ГУ МЧС России.

28 марта рязанцев ожидают снег с дождём

Во вторник, 28 марта, в Рязанской области ожидаются мокрый снег и дождь. Об этом сообщается в прогнозе синоптиков, размещённом на официальном сайте регионального управления МЧС России.

С 2018 года в Татарстане введут раздельный сбор мусора

С 1 января 2018 года в Татарстане введут единые требования к сбору твердых коммунальных отходов (ТКО). В том числе, органы власти городских и сельских поселений РТ должны будут участвовать в организации сбора мусора (в том числе раздельного) и его транспортирования.

МЧС предупреждает о сильном ветре и снеге

По данным Саратовского Гидрометцентра, ночью и днем 28 марта ожидается облачная погода с прояснениями. На большей части территории области небольшие и умеренные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер западный 6-11 м/с, ночью местами порывы 12-17 м/с, днём местами порывы 14-19 м/с.

В ближайшие сутки в Каменск вернется мокрый снег и сильный ветер

Синоптики прогнозируют усиление юго-западного ветра при порывах до 21-26 м / с. В большинстве районов Ростовской области ожидаются осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом, 28 и 30 марта местами сильные осадки.

МЧС предупредило ростовчан о сильном снегопаде и урагане

В Ростовской области региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о снегопаде и усилении юго-западного ветра. По данным синоптиков, снежная буря и ураган обрушатся на область 28 марта.

Ветер, снег и гололед: погода в Ростове ухудшится в ближайшие дни

Как сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС города, в ближайшие дни в Донской столице ожидается снег с дождем и гололед. Ветер усилится до 12-17 метров в секунду, возможны порывы до 24 метров в секунду. Видимость на дорогах ухудшится до 500-1000 метров.

Во вторник в Петербурге ожидаются снег и ветер

Во вторник, 28 марта, в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра и мокрый снег, а на дорогах — гололедица. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. По прогнозу синоптиков, скорость ветра будет достигать 20 м/с.

В Ростове прогнозируется ураганный ветер и дождь, перерастающий в снег

В Ростове прогнозируется ураганный ветер и дождь, перерастающий в снег. Так, с 28 по 30 марта ожидаются порывы ветра до 24 метров в секунду. Кроме этого, на протяжении двух дней видимость на дорогах снизится до 500-1000 метров.

МЧС предупреждает воронежцев о снегопаде и сильном ветре

В последние дни уходящий март решил оправдать поговорку о своей непредсказуемости. Во вторник в столице Черноземья ожидается мокрый снег, кроме того шквалистый ветер может достигать 20 метров в секунду. Синоптики прогнозируют снегопад и похолодание в течение всей рабочей недели.

На Ростовскую область надвигается снег с дождем и сильным ветром

Спасатели прогнозируют неблагоприятную погоду на 28-30 марта Ростов-на-Дону, 27 марта. Порывы ветра до 24 метров за секунду вместе со снегом и дождем ожидаются в Ростовской области с завтрашнего дня и до четверга.

В Брянской области ожидается ухудшение погоды

По данным Брянского ЦГМС, 28 марта в Брянской области ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега, днем небольшие осадки.

В Москве ожидается похолодание до минус 11 градусов

31 марта синоптики сообщают о прекращении осадков в столице. Температура днем составит от нуля до пяти градусов тепла, ночью – от минус шести до минус 11 градусов. 1 апреля, в субботу, в Москве днем ожидается от трех до восьми градусов тепла, ночью столбик термометра опустится до минус 9 градусов.

Прокуратура обязала администрацию Минвод убрать стихийные свалки

Прокурор Минераловодского межрайонного округа через суд потребовал от органов местного самоуправления убрать несанкционированные свалки коммунальных отходов на подведомственной территории. Об этом "Вечёрке" сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Спасатели предупредили воронежцев о снегопаде и сильном ветре 28 марта

Спасатели предупредили жителей о неблагоприятных погодных условиях, которые сохранятся и завтра днём. 28 марта снова ожидается мокрый снег и западный ветер со скоростью 10-15 метров в секунду. Местами возможны его порывы до 20 метров в секунду.

В Югре ожидается неблагоприятная погода

Согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, завтра на территории Югры местами ожидается ветер южных направлений с порывами до 15 м / с. Осадки в виде снега, мокрого снега различной интенсивности, гололедные явления.

МЧС: в Нижегородской области ожидается ветер и мокрый снег с дождем

27 марта днем и вечером ожидается облачная с прояснениями погода, ночью в большинстве районов пройдут кратковременные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Ветер юго-западный с порывами до 17 м/с. Ночью до минус пяти, днем до плюс пяти градусов, местами накат, гололедица.

На Брянщину обрушится ураганный ветер и мокрый снег

28 марта в области ожидается облачно с прояснениями, местами осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, налипание мокрого снег. Ветер будет дуть северо-западный, местами порывы до 21 м/с. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 тепла, днём - 3-8°тепла.

Зима вернулась: Воронеж завалило снегом

В этом году по-настоящему весенняя погода в Воронеж пришла гораздо раньше срока — уже к концу первой декады марта от завалов снега, копившихся всю зиму, не осталось и следа: работу, которую не смогли сделать коммунальные службы, за них выполнило солнце и весеннее тепло.

В Москву к концу рабочей недели вернется зима

К выходным в Москве резко похолодает – в столицу вернется зима – температура воздуха опустится до 11 градусов ниже нуля, передает «Московский комсомолец» данные центра погоды «Фобос».

Синоптики рассказали, когда в Москве прекратятся осадки

В ночь с воскресенья на понедельник на столицу обрушился снегопад. По словам синоптиков, к концу недели снег и дождь в московском регионе прекратятся. По данным центра «Фобос», во вторник в столичном регионе ожидается мокрый снег, местами осадки будут очень сильными.

К 1 апреля в Москве похолодает до минус 11 градусов

На этой неделе в Москве средняя температура воздуха будет ниже нормы, а в ночь на субботу 1 апреля синоптики ожидают до минус 11 мороза. Это «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

В Башкирии МЧС объявило штормовое предупреждение

В Башкортостане МЧС объявило штормовое предупреждение. Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что во вторник, 28 марта, по региону ожидается облачная погода.

В Москве похолодает на 11 градусов

Похолодание в Москве продолжится в течение всей рабочей недели. Как рассказала корреспонденту "РГ" ведущий специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, самый сильный мороз ожидается ночью 31 марта.

К выходным в Москве похолодает до -11 °C

"В конце рабочей недели осадки будут прекращаться, но температура воздуха изменится мало и останется на 2 — 3 ° C ниже климатической нормы: - 6… - 11 ° C ночью, - 1… + 4 ° C в дневные часы", — приводит РИА Новости сообщение центра.

В европейскую часть России вернётся зима

В последние мартовские дни в столичный регион ворвалось резкое похолодание, но синоптики предупреждают — это только начало. По данным Гидрометцентра, в европейскую часть России вернётся настоящая зима и в течение всей рабочей недели значения термометра будут на несколько градусов ниже нормы.

На неделе в Кузбассе потеплеет до +16 градусов

В этой недели в Кузбассе ожидается устойчивая погода с осадками и перепадами температур. Днем столбик термометра будет подниматься до +16 градусов, а по ночам ожидается похолоданием до -7.

В Центральную Россию вернулась зима

В Центральную Россию вернулась зима. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится около недели, а ночью будут минусовые температуры.

На Южный Урал наступает снежный фронт

Как передает корреспондент РИА «Новый День», осадки могут наблюдаться на Южном Урале до конца нынешней недели. Таковы прогнозы Росгидрометцентра. Так, в Челябинск небольшие осадки в виде дождя и снега могут придти уже завтра, 28 марта.

Жителям омских сел рассказали, как готовиться к паводку

Облет показал, что реки области еще скованы льдом, на полях и в лесах лежит снег. Но жителям сельской местности необходимо уже сейчас быть готовыми к возможному паводку. Талые воды, как правило, подтапливают дворы и подвалы.

В последние дни марта ожидается снег и ветер

По данным областного Гидрометцентра, последние дни марта в Саратове окажутся ненастными, с осадками и ветром. Практически ежедневно следует ожидать осадков в виде дождя и мокрого снега. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 6-11 метров в секунду, а при порывах — до 12-15 метров в секунду.

В Москве к концу недели похолодает до -11°С

По данным погодного центра "Фобос", температура воздуха в столичном регионе к концу рабочей недели опустится до -11°С, передает РИА "Новости". В центре отметили, что во вторник, 28 марта, в Москве ожидается до +4°С с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя.

Аномально низкое атмосферное давление ожидается 28 марта в Москве

Для сравнения, нормальное давление в Москве составляет 746-748 миллиметров ртутного столба. Напомним, что ухудшение погодных условий в столичном регионе началось в прошедшие выходные. В ночь на 27 марта в Москве выпала почти четверть месячной нормы осадков.

Осадки в Москве прекратятся к концу рабочей недели

Температура воздуха в Москве на текущей неделе будет ниже климатической нормы на два-три градуса, а осадки прекратятся к выходным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

Как контролируют качество воздуха в Челябинске? Экологи раскрыли секреты

Першение в горле, затруднение дыхания и головные боли стали одними из самых частных жалоб у челябинцев. Во время режима НМУ экологи получают сотни звонков от горожан. Чтобы проверить состояние воздуха в столице Южного Урала, активисты вышли в рейды.

Снежный покров в Подмосковье вырос до 11 см за ночь

Высота снежного покрова в подмосковном Серпухове составила 11 сантиметров после прошедшего снегопада, на ВДНХ в Москве снежный покров вырос до 8 сантиметров, днем выпавший снег будет активно таять, сообщается на сайте «Метеовести».

За время непогоды на системах ЖКХ Подмосковья не зафиксировали сбоев

Непогода, обрушившаяся на Подмосковье, никак не сказалась на функционировании коммунальных систем региона. Ни одного сбоя в их работе не зафиксировали, пишет РИАМО со ссылкой на пресс-службу областного МинЖКХ. Ранее стало известно, что за минувшую ночь в Москве выпало 26% от месячной нормы осадков.

Погода апреля: что нам ждать от весны?

Синоптики обнародовали предварительный прогноз погоды. По данным Томского гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха в апреле ожидается в пределах от -1°С до +4°С, что выше нормы на 1−2°С. По западу территории – около нормы.

Воронеж на рабочей неделе накроют снегопад и дожди

Погода будет на 4 — 5 градусов прохладнее, чем положено по климатическим нормам, проинформировал начальник Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Переменная облачность, без осадков. Днем в начале рабочей недели, 27 марта, температура будет около +7 градусов и предполагается пасмурная погода с дождем.

На рабочей неделе воронежцев ждут ночные заморозки и снег

На рабочей неделе воронежцев ждет переменчивая погода, сообщили в местном Гидрометцентре. В понедельник, 27 марта, в Воронеже ожидается днем +6°C, а ночью – нулевая температура. Весь день в городе будет идти мокрый снег.

Будьте осторожны! Выезжать за пределы югорских городов стало опасно

В ХМАО, в понедельник, 27 марта, прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Об этом «URA.RU» сообщили в Ханты-Мансийском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По прогнозу синоптиков, в Югре будет сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В Петербурге неделя начнется с ветра и гололедицы

Днем 27 марта ожидается усиление северо-западного и западного ветра до 8-13 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС по городу. Порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Местами ночью и утром на дорогах гололедица.

Снег, дождь и сильный ветер. На Южный Урал надвигается непогода

Ухудшение синоптической ситуации ожидается в Челябинской области уже к вечеру завтрашнего дня. На Южный Урал надвигается снежный фронт, который принесет понижение температуры и обильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Такая ситуация продержится до конца недели.

Облачная погода с небольшими осадками ожидается в МО в понедельник

Облачная погода с небольшими осадами ожидается в Московской области в понедельник. Об этом сообщают синоптики портала «Метеоновости». По информации специалистов, регион будет находиться в тыловой части циклона.

На Гатчинских дорогах сегодня гололед

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 27 и 28 марта ожидаются порывы ветра 15-20 м / с. На дорогах гололедица.

Синоптики спрогнозировали теплые ночи в Омске до конца недели

Синоптики ожидают, что циклон над Омской областью пройдет 30 марта и 1 апреля. В это время температура будет незначительно повышаться, возможны осадки. Напомним, что по долгосрочному прогнозу, составленному в начале месяца, в конце марта ожидалось значительное повышение температуры.

Прогноз ученых: 5 миллионов домов в Европе будет затоплено

Как сообщают СМИ, ученые считают, что массовые прибрежные наводнения лишат крова огромное количество европейских семей. Информацией об этом с RT поделился океанолог Михалис Вусдукас. По мнению океанолога, Европу будет затапливать каждый год.

В Красноярске ожидается теплая погода

Сегодня, 27 марта, по прогнозам синоптиков, днём ожидается около +9 градусов, пасмурно и без осадков. Такая погода продержится в краевом центре до среды. Ночные показатели ожидаются на отметке около +2 градусов.

Прогнозируется затопление домов пяти миллионов человек в Европе

По мнению климатологов, глобальное потепление приведёт к экстремальным показателям уровней морей и к риску затопления части европейского побережья. «К концу века уровень воды при так называемом наводнении столетия в Европе в среднем будет выше на 57-81 см», — говорится в исследовании центра.

Мокрый снег и гололедица ожидаются в Удмуртии 27 марта

Мокрый снег и гололедица прогнозируются в Удмуртии в понедельник, 26 марта. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по республике со ссылкой на Удмуртгидрометцентр. В регионе ожидается облачная погода, днем временами пройдет небольшой мокрый снег, местами — умеренный.

В Москве и области ожидаются небольшие осадки и до 5 градусов тепла

Ночью столбики термометров покажут до минус 2 градусов в столице и от минус 4 до плюс 1 градуса в Подмосковье. Днем в Москве будет 3-5 градуса тепла, по области - от нуля до плюс 5 градусов. Ветер северо - западный, 5-10 м / с, местами с порывами до 12-17 м / с. Местами гололедица.

Снег с дождем пройдет в Приморье

В целом, в первой половине недели в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды. Ночные температуры будут опускаться до -14 градусов, а дневные подниматься до +13 градусов. В отдельных районах края ожидаются небольшие осадки в виде снега и дождя.

Весна не радует: в Новосибирск придут дожди, грязь и слякоть

В последнюю неделю марта новосибирцев ждёт тёплая погода, нескончаемые дожди и слякоть. В городе воцарилась плюсовая температура: местный гидрометцентр обещает сегодня плюс 3−5°C, «Гисметео» радует и последующим прогнозом.

В сахалинских селах появятся старосты

По словам сотрудников сахалинского управления МЧС, введение института сельских старост позволит не только оперативно решать вопросы общественной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, но и улучшить ситуацию на селе по вопросам жизнеобеспечения.

27 марта в Иркутске прогнозируют до +9 градусов

27 марта синоптики прогнозируют в Иркутске переменную облачность, утром небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный с переходом днём на юго-восточный 5-10 метров в секунду.

Первый случай паводка отметили в Хабаровском крае

По данным пресс-службы регионального правительства, для борьбы с паводками в регионе сформирована группировка территориальной подсистемы РСЧС (системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — прим. ред.). В её составе 444 формирования общей численностью свыше 5,8 тысячи человек, в том числе пять поисково-спасательных отрядов.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться