В России предлагают штрафовать путешественников, которые не сообщают о своем маршруте экстремального туризма

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Chery удивила: у новейшего предсерийного Chery Tiggo 4 полная русификация, хотя эта машина даже не выезжала за пределы Китая

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Погода в Туле на выходные: облачно и дождливо, до +5

В субботу и воскресенье немного похолодает ночная температура будет держаться в пределах от +3 до -1 градуса, днём воздух прогреется до +5. Возможны небольшие осадки морось, дождь и мокрый снег.

Гидрометцентр предупредил о метели в Татарстане

Кратковременная метель с ухудшением видимости до 1 тысячи метров и менее прогнозируется в Татарстане ночью и днем 25 марта. Ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

На выходных жителей Татарстана ждет метель и сильный ветер

Ночью с 24 на 25 марта на территории Татарстана ожидается резкое ухудшение погодных условий. На протяжении всех выходных жители республики будут наблюдать метель, мокрый снег, гололед сильный ветер со скоростью до 15-18 м / с. Местами видимость будет ухудшаться до пределов в 1000 метров и меньше.

Похолодание до минус 8 градусов ожидается в московском регионе на следующей неделе

Понижение температуры до минус 8 градусов ночью и выпадение значительного количества осадков, которые могут сопровождаться метелью, ожидается в московском регионе 27-28 марта, сообщил РИАМО в пятницу специалист Метеобюро Москвы и Московской области.

В выходные в Москву придёт похолодание

В ближайшие выходные, 25 и 26 марта, в Москве похолодает. Как сообщает НСН со ссылкой на ведущего специалиста Гидрометцентра Марину Макарову, температура воздуха в Москве опустится из-за сильных циклонов, которые придут со стороны Норвежского, Гренландского и Баренцева морей.

В Воронежской области затоплены два моста

После повышения уровня воды в реках Воронежской области подтоплены два низководных моста, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. Речь, в частности, о переправе через реку Хопер под Борисоглебском и мостом через реку Ворону в Грибановском районе.

На выходных в Краснодарском крае испортится погода

25 марта на Кубани пройдут кратковременные дожди, 26 марта осадки усилятся. По данным Гидрометцентра, ночью и утром в западной половине края, местами кратковременный дождь. В отдельных пунктах в ночные и утренние часы туман.

В выходные в Самарской области ожидаются дожди, мокрый снег и ветер

Ночью ожидается небольшой, но устойчивый минус, дневные показатели температуры воздуха останутся положительными, сообщают специалисты ФГБУ "Приволжское УГМС". В субботу днем температура воздуха будет достигать +5 градусов, в воскресенье и понедельник остановиться на отметках от -1 до +4 градусов.

За огромную мусорную свалку под Новосибирском взялись депутаты

Депутаты Новосибирского района решили попросить вышестоящие власти найти новое место для мусоросортировочного комплекса «Раздольное». Сегодня, 24 марта, в Новосибирском районе прошли депутатские слушания о строительстве мусоросортировочного комплекса (МСК) в селе Раздольное.

Москвичей предупредили о надвигающемся снежном фронте и гололедице

Метеорологи предупредили москвичей и гостей столицы о резком похолодании и выпадении осадков — дождя и снега. Такая холодная погода продержится в столичном регионе до конца марта. Как сообщили в центре погоды "Фобос", на Москву надвигается холодный атмосферный фронт.

МЧС предупреждает о сильном ветре и ливне

По данным Саратовского Гидрометцентра, ночью и днем 25 марта в большинстве районов Саратовской области ожидается усиление ветра 15-19 метров в секунду. В Саратове усиление 15-17 метров в секунду. Ночью и утром местами ожидаются сильные осадки (15 мм и более).

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

МЧС по РБ объявило штормовое предупреждение в республике. В частности, сообщается, что сегодня и завтра в Башкирии ожидается сильный ветер с порывами вплоть до 22 м/с. На дорогах – гололед и плохая видимость из-за тумана, не дальше чем на полкилометра.

В субботу ожидаются осадки и ветер

В субботу ожидается облачная погода, осадки в виде дождя с мокрым снегом, ветер западных направлений 6-11 метров в секунду, а при порывах до 14-19 метров в секунду.

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз погоды на лето

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз на теплый период года. По предварительным данным, в апреле, мае, июне, августе температура воздуха будет около и выше нормы; в июле и сентябре - выше нормы. Количество осадков: в апреле-августе около и меньше нормы, в сентябре - около и больше нормы.

Дождь и сильный ветер омрачат выходные ставропольцев

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные на Ставрополье придёт похолодание. Дождь будет сопровождаться сильным порывистым ветром, местами до десяти метров в секунду. В западных районах края в субботу пройдёт дождь со снегом.

Новосибирск купил 700 тысяч цветов для летних клумб

Больше всего в городе высадят белых, красных, фиолетовых, ярко-розовых и других петуний — 365 тыс. цветов. Карликовых бархатцев золотого, оранжевого и желтого цветов посадят 116 тыс. штук, а сильвию блестящую сортов «Пикколо», «Флейм экс» и «Сальвано» — 70 тыс. штук.

Дождь и снег ожидаются в Петербурге на выходных

Interfax-Russia.ru - Дождь и мокрый снег пройдут в Петербурге и Ленинградской области на предстоящих выходных, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре северной столицы в пятницу. Как отмечают синоптики, погоду в регионе будет определять циклоническая деятельность.

На выходных в Новосибирске ожидается дождь с мокрым снегом

Отмечается, что ветер должен будет усилиться, а вместе с этим пойдет дождь вперемежку с мокрым снегом. В настоящий момент специалисты следят за тем, как развивается ситуация в городе Новосибирске и регионе.

Спасатели локализовали разлив нефтепродуктов в подмосковной реке

Как сообщалось 23 марта, разлив нефтепродуктов произошел в деревне Истомиха, входящей в городской округ Домодедово. Помимо реки Мураниха, топливо попало в пруд (туда вылилось около 50 тонн нефтепродуктов), а также в несколько ручьев.

Власти Заполярья рассказали, где снизятся тарифы на тепло

На региональный семинар-совещание «Тарифное регулирование 2017 года» комитета по тарифному регулированию Мурманской области сегодня прозвучала информация о том, что в 16 муниципалитетах Заполярья с 1 июля не будут повышаться тарифы на тепло и воду.

Первые весенние дожди придут в Западную Сибирь

«Вместо области высокого атмосферного давления подойдёт барическая ложбина с атмосферным фронтом — ждём увеличения облачности, днём (в субботу) будут осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер будет посвежее — 12-17 метров в секунду», — сказал синоптик.

Удмуртия - прогноз погоды на выходные 25 - 26 марта и понедельник

Геомагнитное поле слабо-возмущённое, атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба, это ниже нормы, относительная влажность воздуха 66%. В понедельник, 27 марта облачно. Временами небольшой снег, днём мокрый снег.

В выходные в Воронеже ожидается похолодание

Воронежцам в ближайшие выходные стоит ожидать довольно резкого изменения погоды - в дневные часы столбик термометра не будет подниматься выше отметки + 6, по ночам может опуститься до - 1°C. Так, в ночь с пятницы на субботу в Воронеже ожидается дождь при температуре около 3 градусов выше нуля.

ОПАСНОСТИ ВЕСЕННЕГО ЛЬДА

В период весеннего паводка и ледохода запрещается: - выходить в опасный весенний период на водоемы; - переправляться через реку в период ледохода; - подходить близко к реке в местах затора льда; - стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу; - ходить по льдинам и кататься на них.

В Нижний Новгород придет похолодание до -6

Температура воздуха в ночные часы понизится до -6 градусов. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, виной всему циклон, который придет с Норвежского и Баренцева морей.

В выходные облака и дожди придут в Севастополь

Как сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 24 марта, в город придёт слабый восточный ветер 3—8м/сек. Температура воздуха ночью +2—4°С, днем +12—14°С. В субботу, 25 марта, осадков ночью не предвидится, а днём ожидается небольшой дождь.

Мокрый снег ждут на Южном Урале в последние выходные марта

Последствием похолодания станут утренние гололед и туман. В субботу, 25 марта, ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, гололедные явления. Температура воздуха ночью опустится до минус 9 градусов, днем поднимется до плюс 6 градусов.

Снег и похолодание придут в Москву в выходные

22 марта температура в Москве достигла 10,8 градуса, и пока это остается самым высоким значением температуры этой весны. Однако вскоре на европейскую территорию России начинает вторгаться холодный арктический воздух, поэтому временами пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

В выходные в Приморье максимальная температура дойдет до +12°C

Ночью будет около 0°C. В первой половине дня воздух будет интенсивно прогреваться, а во второй половине посвежеет ветер и повышение температуры воздуха замедлится. Максимальная температура составит +5…+8°C. В воскресенье будет облачно, без существенных осадков.

Циклон принес в Мурманск снег и гололед

24 марта регион находится под влиянием неактивного циклона, смещающегося через Кольский полуостров на Баренцево море. В Мурманской области облачная с прояснениями погода. Температура воздуха от -3 до +2º.

В Курске свалки окружили детский сад

Активисты ОНФ побывали в детском саду №130 Курска, который располагается на Республиканской. Дошкольное учреждение окружено мусорными площадками. Со свалок на территорию детсада постоянно летит мусор, стекают жидкие отходы, распространяется зловоние.

Глава МЧС по Башкирии озвучил прогноз по половодью

На пресс-конференции, посвященной подготовке к подтоплениям, сообщили, что гидротехнические сооружения Башкирии выдержат паводок. В частности, по словам начальника ГУ МЧС Марата Латыпова, к сезону паводков министерство начало готовиться еще с августа.

Похолодание придет в Нижний Новгород в выходные

Долгожданное тепло в Нижнем Новгороде снова сменится похолоданием в грядущие выходные. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

В Новосибирске на выходных ожидают снег и дождь

Специалисты говорят, что днем в четверг температура в Новосибирске достигала до плюс девяти градусов по шкале Цельсия. По словам метеорологов, на выходных погода изменится. Ожидаются многочисленные осадки в виде снега и дождя.

Похолодание с дождем и снегом ожидается в московском регионе в пятницу

От антициклона, определявшего характер погоды прошедшей ночью, инициатива в формировании погодных условий перейдет к приближающемуся с запада волновому циклону - облачность начнет уплотняться, и во второй половине дня пойдет дождь, который к вечеру перейдет в снег.

Уровень Байкала опустился на 2 см за прошедшую неделю

Уровень воды в Байкале опустился на 2 см и теперь составляет 455,95 метра. Стоит отметить, что максимальная отметка 456,5 метра наблюдалась 25-28 сентября. Сбросные расходы через Иркутский гидроузел осуществляются в размере 1,2 тысячи кубометров в секунду.

Екатеринбург ждут дождливые и теплые выходные

Солнечная погода сменится пасмурной: екатеринбуржцев ждет сильная облачность без прояснений. Температура воздуха утром больше не будет морозной – ожидается похолодание лишь до минус 1 градуса. Днем по-прежнему будет подниматься до плюс 4 градусов.

Немного мокрого снега: прогноз погоды в Амурской области на 25 марта

В Амурской области 25 марта, в субботу, ночью ожидается переменная облачность. Местами выпадут слабые осадки в виде мокрого снега. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 11 метров в секунду.

На Кубань возвращается теплая и ясная погода

Сегодня, 24 марта, на территории Краснодарского края прекратят идти дожди и выглянет солнце. Специалисты Гидрометцентра сообщают, что ближайший день на Кубани пройдет без осадков. Единственное, что сможет омрачить день – туман.

Погода на предстоящей неделе не преподнесет сахалинцам сюрпризов

Последняя неделя марта не преподнесет сахалинцам никаких сюрпризов. Глубокие циклоны по-прежнему смещаются далеко от районов Сахалинской области. Поле пониженного давления все чаще сменяется на антициклональное.

В Москве 24 марта ожидается тёплая погода

В пятницу, 24 марта, погода в Московском регионе ожидается облачная, местами пройдёт дождь, сообщает Гидрометцентр России. Как отметили синоптики, дневная температура воздуха составит от +5 до +7 °C.

Настроение поднимет хабаровчанам погода в ближайшие выходные

Погода в ближайшие выходные ожидается ясной и довольно комфортной. Небольшие осадки возможны в краевом центре только в предстоящее воскресенье, сообщила корр. ИА AmurMedia ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Людмила Игнатенко.

Клинчане посетили заповедник «Брянский лес»

20 марта студенты группы Т-15 (Туризм) Клинцовского индустриально- педагогического колледжа, вместе с классным руководителем Клименко Натальей Юргисовной, совершили экскурсию в удивительный уголок нашей Брянщины, в центральную усадьбу заповедника «Брянский лес».

Новости России
Москва

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве