Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

«Генеральная уборка»: 19 крупных нелегальных свалок обнаружили на Дону

О нелегальной утилизации мусора говорили сегодня и в Ростове-на-Дону на экологической конференции юга России и Северного Кавказа. Три дня назад эту точку отметили на интерактивной карте свалок. Это специальный проект "Генеральная уборка".

Март на прощанье подкинет брянцам немного холода и снега

С воскресенья до среды синоптики обещают снег с дождем. Наибольшее количество осадков ожидается в пятницу и среду. В остальном же март практически оправдал прогнозы, подарив брянцам немало солнечных теплых деньков.

Самой грязной рекой Татарстана назвали Бугульминский Зай

Самой грязной рекой в Татарстане признана река Бугульминский Зай ниже города Бугульмы. Об этом сегодня рассказали специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню.

Жители Нового Рогачика жалуются на появившиеся у них свалки

Жители поселка Новый Рогачик жалуются на свалки, которые появились на их территории. Об этом сообщили интернет-газете "Кривое зеркало" активисты регионального ОНФ, побывавшие в поселке по обращению жиелей.

В Татарстане продолжается потепление климата

Потепление климата в Татарстане, как и в целом по России, продолжается. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню, рассказали специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Синоптики рассказали, каким будет лето

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, температура, которая с начала марта на несколько градусов превышала среднюю климатическую норму, постепенно начнет понижаться уже с пятницы и к выходным, как это ни печально, приблизится к той самой норме.

Туман и ветер ожидаются на Кубани

В северной в восточной части Кубани в середине недели возможны ночные заморозки 22 и 25-29 марта на Кубань придут циклоны с севера европейской территории России. Пройдут дожди, возможны грозы в горах на востоке края и в южной половине. В остальное время осадков не ожидается.

Снег выпадет в московском регионе 25 марта

Похолодание до минус 5 градусов, гололедица и снег ожидаются в московском регионе 25 марта, сообщил РИАМО в четверг специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптики обещают Петербургу затяжную весну со снегом

Синоптики обещают Петербургу затяжную весну со снегом. Вплоть до 1 июня будет нестабильная погода с частыми циклонами. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на главного синоптика петербургского Гидрометцентра Александра Колесова.

Зима напомнит о себе в Тверской области

Зима решила напоследок попугать тверичан холодной погодой. Хотя конец уходящей рабочей недели у нас выдался на редкость теплым, уже к выходным картина изменится: в ночь на субботу ветер сменится на северо-западный, облака разойдутся.

Синоптики обещают теплую весну с дождями и снегом

Прогноз погоды на весенние месяцы обещает петербуржцам теплый воздух. Но синоптики уверяют, что в апреле и мае город периодически будет во власти дождя и снега. Погода Северной столицы не обещает раннего лета в городе.

Москву ожидает снежное похолодание

В ближайшие выходные в Москве ожидается похолодание, которое будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. Как говорится в прогнозе Гидрометцентра России, ухудшение погоды произойдет уже в пятницу, 24 марта.

В столичный регион идет похолодание, в выходные выпадет снег

По словам главы российского Гидрометцентра Романа Вильфанда, дневные температуры составят от +2 до +7 градусов, ночные температуры воздуха будут отрицательными, есть вероятность, что в субботу, 25 марта, в Москве пойдет снег.

После загрязнения берега Амура нефтепродуктами возбуждено дело

Образовавшееся мазутное пятно создало угрозу загрязнения реки с причинением вреда окружающей среде Следователи возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефтепродуктами береговой линии реки Амур в Хабаровске. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Хабаровскому краю.

Синоптики пообещали петербуржцам затяжную весну с дождями и снегом

Нестабильная погода с частыми циклонами задержится в Санкт-Петербурге до конца весны, сообщил главный синоптик городского отделения Гидрометцентра Александр Колесов. По его словам, в апреле и мае ожидаются резкие смены температуры. Дождь будет чередоваться со снегом и периодами солнечной погоды.

Пожароопасный период в Рязанской области наступит уже в апреле

Начальник областной метеорологической службы Алексей Крутовский, выступая с докладом, отметил, что в связи с ранним сходом снега наступление пожароопасного периода в регионе произойдет раньше: - Наибольшие опасения у нас вызывает апрель.

Москву ждут промозглые выходные

Атмосферное давление будет пониженным и составит 746 м. рт.ст. Влажность воздуха — 70%. В ночь на 26 марта температура воздух в Москве опустится до минус 6 градусов. Днем воздух прогреется до 4 градусов тепла.

Синоптики дали прогноз на лето – на Урале будет жара и засуха

Уральцы, которые любят тепло, могут радоваться – предстоящее лето снова будет жарким. Но непросто придется садоводам – к непривычно высоким показаниям термометров добавится засуха, которая простоит большую часть лета.

На выходные в Москву придет похолодание и заморозки

В выходные, 25 и 26 марта, в Москву вернется похолодание и ночные заморозки. Об этом в среду заявили в центре погоды «Фобос». В пятницу 24 марта во второй половине дня над Москвой пройдет очередной холодный фронт, который проявит себя дождем, с 19 до 20 часов дождь перейдет в мокрый снег.

Нефтяное пятно в Хабаровске осталось на месте — ОНФ

Сегодня активисты общественной организации осмотрели место разлива нефтепродуктов в районе улицы Тихоокеанской и обнаружили неприятную находку. Вдоль береговой линии накануне было найден шлейф из нефтепродуктов, нефтяными пятнами покрылись береговая линия и акватория Амура.

В выходные в Кузбассе ожидаются дожди с мокрым снегом

Последние выходные марта запомнятся жителям региона тёплой погодой с осадками. В субботу дневная температура воздуха составит от +7 до +12°С, ночная – от 0 до -5°С, местами от -7 до -12°С. По области пройдут дожди с мокрым снегом.

На реках Нижегородской области начался ледоход

Весна в этом году пришла вовремя, и реки Нижегородской области начинают освобождаться ото льда. По данным нижегородских метеорологов, уже вскрывается в нижнем течении Ока. Уровень воды в реке начал подниматься, однако на остальных реках области пока фиксируются небольшие изменения уровней.

В Воронежской области под воду ушел мост через реку Ворона

Мост через реку Ворона, между н.п. Власовка и н.п. Большие Алабухи в Грибановском районе Воронежской области, ушел под воду 22 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. Движение по нему временно прекращено.

На выходные в Москву придет похолодание

В субботу и воскресенье ожидаются холодные ночи, дневные температуры будут сохраняться в пределах 4 – 6 градусов тепла К предстоящим выходным в столице ожидаются осадки, а также снижение дневной и ночной температуры, сообщила "Известиям" главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Саратовской области засуха не грозит

Национальный союз агростраховщиков провел космический мониторинг пахотных земель Саратовской области. Выяснилось, что запас накопительной влаги в почве на начало сева будет достаточным.

Дождливая, но тёплая погода ожидается в четверг в столичном регионе

Переменная облачность ожидается сегодня в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +8-10°C, по области будет от +6 до +11°C. Ветер западной четверти 5-10 м/с.

Омичей ждет пасмурная и дождливая погода

Вслед за 10 днями солнечной погоды в Омскую область ворвется циклон с мокрым снегом и дождем. Осадки будут идти до конца марта. Омскую область покидает антициклон, благодаря которому в регионе с 15 марта наблюдалась ясная и солнечная погода.

Подготовка к паводку: в Ишиме прошла расчистка русел рек

Принятые меры «положительным образом» скажется на пропускной способности рек. Об этом рассказал Федор Шишкин, глава Ишима. Он также отметил, что благодаря чистке рек, малые реки увеличились в ширину до 20 метров.

В Татарстане потеплеет до +4 и пройдут осадки в виде мокрого снега

Сегодня, 23 марта, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями, ночью без осадков. По данным татарстанских синоптиков, днем и вечером местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами сохранится гололедица.

Челябинской области не хватило денег на чистую воду

Проблемные муниципалитеты останутся без очистных сооружений 31 населенный пункт Челябинской области не имеет собственной системы водоснабжения, поэтому от привозной воды зависят 8,5 тысяч человек.

Начали за здравницу

В Ялте 25 марта пройдут общественные слушания по Генплану городского округа. Появившиеся в крымских СМИ наброски плана общественность города встретила скептически.

Южный Урал не выводится на «Чистую воду»

Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене регионального управления Роспотребнадзора Галина Романова добавила, что в среднем по области доля проб питьевой воды, не соответствующих нормативам по санитарно-химическим показателям, составила 21,8%, по микробиологическим — 4,7%, при этом порог эпидбезопасности составляет 5%.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch