Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2017

В озерах Лискинского района массово погибла рыба

После таяния льда на озерах Лискинского района всплывает кверху брюхом до 30% рыбы. Подобная ситуация наблюдается повсеместно, за исключением озера Богатого, которое полностью не покрывается льдом в зимний период.

В Петербурге на митинг против свалки вышли резиновые женщины

Активист выступил против свалки на полигоне ТБО «Новоселки», на запах с которой уже не один год жалуются жители Приморского района Петербурга. Для привлечения внимания мужчина «привел» с собой четырех женщин, причем не обычных, а резиновых.

О погоде: в Петербург идет штормовой ветер

В Северную столицу завтра, 23 марта, нагрянет сильный штормовой ветер. По прогнозам синоптиков, сила порывов ветра сможет достигнуть 14 м / с. Температура в дневное время суток будет держаться на отметке + 4 градуса.

В Курской области могут закрыть скандальное производство растворителей

На предприятие неоднократно жаловались жители расположенного вблизи поселка Власти Курской области пообещали закрыть производство растворителей ООО "Союзнефтегаз" в Мантуровском районе из-за невыполнения мониторинга наличия вредных веществ.

В Тульскую область возвращаются дожди

Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Тульской области на 23 марта подготовлен спасателями.

В четверг в Рязани и области ожидается туман и небольшой дождь

В четверг, 23 марта, на территории Рязанской области синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду и небольшой дождь. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Ночью и утром следующего дня ожидается туман.

В Мурманской области ожидается местами снег, мокрый снег

По Мурманской области ожидается местами снег, мокрый снег, преобладающая температура воздуха ночью -2-7°, в отдельных районах при прояснениях понижение до -10-15°, днём от -2 до +3°. Завтра в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода.

Госэконадзор Ленобласти «вписался» в «Генеральную уборку»

9 февраля руководитель регионального исполкома ОНФ обратился к губернатору Ленобласти с просьбой определить ответственное должностное лицо для оперативной коммуникации при работе над проектом "Генеральная уборка".

Жители снова жалуются на неприятный запах в Куйбышевском районе

В редакцию портала Самара.ру обратился житель Куйбышевского района Самары с жалобой на ядовитые запахи химических выбросов. По его словам, источником проблемы может быть нештатная ситуация на одном из нефтеперерабатывающих заводов.

На полмесяца раньше ожидается вскрытие рек в Вологде

Готовность областной столицы и всех городских служб к паводку проверил сегодня Мэр Вологды Андрей Травников. По прогнозам синоптиков, несмотря на раннюю весну, неблагоприятного исхода половодья в черте города не ожидается.

Резиновые женщины в Петербурге выступили против свалки

Против свалки на севере Петербурга у Мариинки выступили резиновые женщины. В среду у Мариинского дворца в Петербурге прошла необычная акция, в которой участвовал не только живой человек, но и резиновые женщины, предназначенные для плотских утех.

В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод

Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды. Отметим, регион является одним из наиболее богатых водными ресурсами субъектов РФ. Здесь располагаются бассейны таких рек как Иртыш, Тобол, Тура, Ишим.

В Петербурге 23 марта ожидается штормовой ветер

В Петербурге в четверг, 23 марта, будет дуть штормовой ветер, сообщают в городском управлении МЧС со ссылкой на синоптиков. По их данным, ветер будет западных направлений с порывами до 14 м / с. Ночью пройдет небольшой дождь, а стрелка термометра будет колебаться в пределах плюс 1-3 градусов.

Опасная погода: на Петербург надвигается штормовой ветер

МЧС предупреждает: в течение суток Санкт-Петербург накроет штормовой ветер. Санкт-Петербург подтверждает репутацию города с непредсказуемой погодой. Вместе с весной в Северную столицу придет штормовой ветер.

Челябинцы массово жалуются на резкий химический запах в воздухе

Челябинцы массово жалуются на резкий химический запах в воздухе. По словам горожан, им тяжело дышать, смог вызывает кашель, головные боли и тошноту. В Областную экологическую приемную за последние два дня поступило 164 обращения.

Резиновые женщины митинговали у Мариинского дворца

Активист нарядил кукл в платья, заклеил им груди скотчем и «дал» женщинах в руки лозунгами. Пикетчик пытался привлечь внимание власти к вони на севере города, которая особенно ощущается в Приморском районе. Речь идёт о полигона ТБО «Новосёлки».

Погода на 23 марта: В Башкирии пройдет снег, а ночью ударит – 20

В четверг, 23 марта, погода вновь раскапризничается: по Башкирии пройдутся порывистые ветра до 17 м/с, на юге пройдет снег с дождем, а ночью ударит сильный мороз. Об этом сообщает МЧС по РБ со ссылкой на Башгидромет.

Не все сточные воды оказываются в водоемах очищенными

Сброс в поверхностные объекты осуществляют 69 водопользователей, ежегодно примерно 300 млн куб. м сточных вод. Более 70% сбрасывают либо нормативно очищенными, либо нормативно чистыми. Без очистки сбрасывают около 2% сточных вод.

С улиц Хабаровска нефтепродукты стекают в реку Амур

Ранее специалисты сообщили об утечке на улице Тихоокеанской из канализационного стока. Выяснилось, что в Хабаровске по системе ливневой канализации нефтепродукты стали стекать в Амур. Размеры обнаруженных пятен составили примерно сотню метров на поверхности реки и 400 квадратных метров на берегу.

ЮНИСЕФ: Ежедневно в мире гибнут более 800 детей из-за дефицита воды

Каждый день в мире более 800 детей в возрасте до пяти лет погибают от диареи из-за отсутствия доступа к чистой воде и средствам гигиены. К 2040 году от дефицита воды пострадают около 600 млн детей, следует из доклада Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

В Омск с пятницы придет потепление

Синоптики радуют омичей своим очередным прогнозом – завтра погода в городе существенно не изменится, а начиная с пятницы, в областной центр придет потепление.

В Амур с улиц Хабаровска стекают нефтепродукты

В региональном отделении Общенародного фронта сообщают, что утечка нефтепродуктов в реку Амур с улиц Хабаровска продолжается. Ранее была ликвидирована утечка из канализационного стока по улице Тихоокеанской.

Синоптики Кузбасса пообещали повышение температуры на выходных

Специалисты кемеровского Гидрометцентра дали предварительный прогноз на ближайшие выходные. Они обещают сохранение хорошей весенней погоды и отсутствие осадков. В пятницу температура днём будет на уровне +6,+11°С, ветер ожидается юго-западный до 13 м/с.

В Севастополь возвращается тепло

Период дождей в Севастополе закончился. В город возвращается тепло и солнце. Температура воздуха до конца рабочей недели прогреется до 14 градусов тепла днём и до 6 градусов ночью.

В реку Амур у Хабаровска стекают нефтепродукты

По словам руководителя центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса хабаровского отделения ОНФ Владимира Сидорова, предстоит установить, откуда в водоем стекает горячая воды, которая вызывает активные испарения с неприятным запахом.

Резкий химический запах чувствуют жители Челябинска

Жители Челябинска рассказывают про едкий химический запах, из-за которого появляется кашель, головные боли и тошнота, тяжелое дыхание. Первый шквал звонков был около трех часов ночи 20 марта, вторая волна обращений была в ночь на 22 марта.

В Балаковском районе восстановили земляную плотину

Паводковые воды угрожают еще двум селам В начале марта плотина вблизи села Комсомольское пришла в негодность. Власти муниципального района к 20 марта восстановили ее. Значительный промыв в 25-30 метров длиной и в два метра шириной образовался в земляной плотине на реке Миус из-за паводка.

Зауралье: «свалка-невидимка» и миллиардный ущерб экологии

Жители курганского Каргаполья обеспокоены экологическим уроном, который наносит небольшому поселку свалка жидких бытовых отходов (ЖБО). Более 50 тыс. тонн отходов, ранее использованных при дублении кожи, слиты в силосные ямы заброшенной фермы местным кожевенным заводом.

Представители ОНФ в Мордовии проверили процесс раздельного сбора мусора в Чамзинском районе

Эксперты и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия проверили, как ведется раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО) в Чамзинском муниципальном районе. Они также посетили действующий полигон, расположенный в окрестностях села Репьевка.

Облачная погода сохранится в Москве до конца недели

Облачная погода и небольшие осадки сохранятся в столице до конца недели, сообщает Гидрометцентр России. При этом температура останется выше климатической нормы примерно на 5–6 градусов. В среду местами пройдут небольшие осадки, столбики термометров покажут 8–10 градусов тепла.

Госавтоинспекция Ставрополья предупредила водителей о снеге с дождем

В Ставропольском крае из-за неблагоприятных погодных условий ожидается ухудшение ситуации на дорогах На территории Ставропольского края с утра 22 марта и до конца дня 23 марта ожидается похолодание, ночью температура составит порядка -2 °C, также ожидаются осадки в виде снега с дождем, передает Ставропольский гидрометцентр.

На выходных в Приморье ожидается до +12

В континентальных районах фон ночных температур отрицательный, −1…−8 °C, в горных районах Приморья до −15 °C. Днём тепло, +3…+12 °C. В воскресенье, 26 марта, над Приморьем будет перемещаться облачность малоактивного фронтального раздела. Местами возможны небольшие осадки.

Похолодание и снегопады придут в Вологодскую область

Ночью термометр покажет -2° +3°, днем воздух прогреется до +3° +8°. Но уже в пятницу под влиянием антициклона южный ветер сменится северным, а температура упадет до -3° -8° ночью и до -2° +3° днем. При этом в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди и снегопады.

Погода в Коми: весна идет - весне дорогу!

Характер погоды не поменяется, по-прежнему останется не по сезону тепло. Пройдут осадки, сохранится порывистый южный ветер. Преобладающая температура воздуха ночью будет от -1 до -6С, днем от 1 до 6С, и только на крайнем северо-востоке от -3С до +1С.

Синоптики прогнозируют потепление до +11 °C в Новосибирской области

Дневная температура понизится в восточной части области до +3—8 °C, а в западной столбик термометра опустится до —2 °C. Напомним, что 13 марта синоптики прогнозировали в Новосибирской области похолодание до —25 °C ночью и до —8 °C днём, обильные осадки и метели.

Ледоход на Северной Двине этой весной может начаться с опозданием

За счёт хорошей осенней увлажнённости верхних слоёв почвы и оттепельных периодов, уровни воды на реках к середине марта остаются пониженными. Толщина льда на середину марта составляет в среднем 50-70 см, и несколько превышает прошлогоднюю в нижнем течении рек Северная Двина, Вага и Пинега.

В Москве установится теплая пасмурная погода

Ближайшие два дня синоптики ожидают переменную облачность и около 8 градусов тепла В среду и четверг в Москве ожидаются тепло, переменная облачность и небольшой дождь, сообщила "Известиям" дежурный синоптик Росгидромета Надежда Горковенко.

Жители Саратова жалуются на дым с полигона МУП «Дорожник Заводского района»

В городской черте Саратова действует муниципальный полигон хранения мусорных отходов. Полигон твердых бытовых отходов МУП "Дорожник Заводского района" располагается в непосредственной близости от населенных пунктов.

Холода кончились. В Челябинске потеплеет до +5

Напомним, что в сегодня в городе ожидается преимущественно солнечная погода. Днем воздух прогреется до +1. Как сообщили в Челябинском гидрометцентре, до сегодняшнего вечера сохранятся неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

К выходным в Волгограде потеплеет до +12 градусов

В конце марта в Волгограде наступило резкое похолодание: сегодня, 22 марта, днем в городе не выше +1, возможен снег с дождем. Однако, уже завтра, 23 марта, погода вновь начнет налаживаться.

Синоптики обещают москвичам теплую, дождливую и ветреную погоду

В ночь на четверг синоптики обещают облачность и небольшой, местами умеренный дождь. В столице ожидается плюс 3–5 градусов, в Подмосковье — до 5 тепла, ветер сменит направление на западное и будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду.

«Башгидромет»: «В регионе присутствуют признаки глобального потепления»

«В январе выпала двойная норма осадков» Оказывается, в этом году в регионе зима отличалась от обычной – декабрь был холоднее среднегодовых значений, в январе выпала двойная норма осадков, а февраль оказался на 11 градусов теплее, чем полагается.

Небольшой дождь и до 10 градусов тепла ожидается в столичном регионе

В столице столбики термометров покажут 3-5 градусов выше нуля, в Подмосковье будет до 5 градусов тепла. Ветер западной четверти, 5-10 м / с. Днем при переменной облачности местами еще возможен небольшой дождь.

Как мишка «Якута» гонял

Напомним, что еще 5 января 2016 года вышел указ Президента РФ о проведении Года экологии. Его цель —привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранение объектов природного наследия, биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

В Оренбуржье сохраняется ветреная погода

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Оренбургской области местами, особенно в центре и на востоке, сохранится усиление ветра до 14-19 метров в секунду. Об этом RIA56 рассказали в региональном ГУ МЧС.

21 марта отмечается Всемирный день защиты лесов

21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.

В муниципальных образованиях Марий Эл прошли встречи представителей органов власти и жителей, посвященные Году экологии

16 марта в муниципальных образованиях прошли многочисленные встречи с жителями марийской республики. В качестве выступающих в них приняли участие представители Правительства Республики Марий Эл, органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований.

Повышенное атмосферное давление. Прогноз погоды на 22 марта

Повышенное атмосферное давление сохранится, состаивт 754 мм рт ст, ветер юго-восточный, 2-3 м/с, влажность воздуха 57%. В народном календаре - Сороки, Сорок Сороков. 22 марта считали днем второй встречи весны, одним из самых больших праздников в году.

В Южно-Сахалинске планируют запустить пилотный проект по раздельному сбору отходов

В рамках модернизации системы накопления и сбора твердых коммунальных отходов планируется реализовать пилотный проект по раздельному сбору трех видов отходов (стекло, ПЭТФ-бутылка, алюминиевая банка), начать использование евроконтейнеров (25-й микрорайон и Дальнее), заменить открытые контейнерные площадки на крытые павильоны (7-9 мест).

Новости России
Москва

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России