Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Активисты ОНФ осмотрели стихийную свалку в Новом Рогачике

Активисты намерены найти виновных в загрязнении и привлечь их к устранению нанесенного вреда. Но представители ОНФ подчеркивают: такие свалки продолжат возникать, пока не заработает единый оператор по сбору и утилизации отходов.

Липецкие активисты ОНФ держат на контроле уборку незаконной свалки вблизи села Большой Самовец

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области возьмут на контроль уборку незаконной свалки в Грязинском районе вблизи села Большой Самовец.

Ночью 22 марта на Тулу опустится туман

Температура воздуха в Тульской области постепенно повышается – уже этой ночью столбик термометра поднимется до + 4. Как стало известно ИА "Тульская пресса", синоптики обещают теплую туманную ночь и умеренный южный ветер.

Жаркий климат уничтожит вкусную еду

В результате упадет производство какао, кукурузы, бананов, арахиса и других продуктов. Эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) составили список продуктов, на производстве которых климатические изменения скажутся сильнее всего.

Синоптики: весна в Волгоградской области наступила на месяц раньше

В последнюю декаду марта в Волгограде несколько похолодает, зато половодье в этом году, похоже, обойдет регион стороной. На этот раз теплые деньки начали радовать жителей Волгоградской области как никогда рано.

За паводком в Бежице следят с помощью беспилотников

С использованием беспилотного летательного аппарата была проанализирована ситуация на территории реки Болва. Авиаразведка помогает вовремя устанавливать места возможных подтоплений и оперативно реагировать на это, поясняют в региональном управлении МЧС.

Спасатели надеются на сухой апрель

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, по многолетним наблюдениям осложнение паводковой обстановки прогнозируется в двух населенных пунктах – Холуе Южского района и Лухе.

В Кузбассе ждут температуру в +10°C

В Кемеровском гидрометцентре, что днём в четверг, пятницу и субботу ожидается около +6°C, местами будет около +12°C. К концу недели будет теплее о по ночам, местами по региону столбик термометра не опустится ниже нуля.

В Севастополь возвращается тепло

После нескольких дождливых дней в Севастополь возвращается теплая погода. По информации гидрометцентра Крыма, сегодня, 21 марта в городе-герое ожидается переменная облачность.

Омичам запретили выходить на тонкий лед

Жителей Омска предупредили об опасности и указали места, где в черте города лед стал наиболее тонким. Как сообщили в пресс-службе администрации Омска, выходить на лед запрещено.

Очистные сооружения реке Вежне отремонтируют к осени

Жители Бабынинского района пришли на личный прием к губернатору с жалобами на состояние окружающей среды. По информации областного министерства природных ресурсов и экологии, у предприятия неисправные очистные сооружения.

В Ярославле проверили готовность к сезону парков и зон отдыха

Сотрудники региональной инспекции административно-технического надзора оценивают готовность парков и зон отдыха Ярославля принять посетителей в преддверии школьных каникул. 20 марта они проверили парк «Юбилейный».

Исеть в центре Екатеринбурга вышла из берегов

В центре Екатеринбурга, рядом с мостом на улице Малышева река Исеть начала выходить из берегов и затопила часть тротуара. Как рассказал NDNews.ru директор муниципального бюджетного учреждения «Водоотведение и искусственные сооружения» Александр Репин, идет плановый спуск паводковых вод.

Размытая паводком плотина в балаковском селе восстановлена

В начале марта из села Комсомольское Балаковского района на пульт диспетчерской службы ЕДДС поступил сигнал, что на земляной плотине реки Миус в результате паводка образовался промыв длиной 25-30 метров и шириной два метра.

На Ямале паводок может затопить четыре населенных пункта

На Ямале подготовка к весеннему паводку и лесным пожарам идет по плану. Об этом сегодня, 21 марта, первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин сообщил журналистам.

Во вторник в Крыму до +12 и небольшой дождь

21 марта в Крыму облачно с прояснениями, небольшие дожди, сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью составит от —2 до +3, днем воздух прогреется до 7-12 градусов тепла.

В Нижнекамске -3 градуса, днем потеплеет лишь до +1

Температура воздуха составит 5 градусов ниже нуля. Утром в среду ясная погода ожидается и -1 градус, а еще ветер до 2 м/с. Днем, 22 марта, синоптики обещают также ясную погоду и +2 градуса и умеренный, но уже восточный ветер.

Петербуржцам пообещали теплую неделю

Ближайшие дни порадуют петербуржцев если не солнцем, то теплом. По прогнозам синоптиков, температура ночью опускаться до минусовых значений уже не должна. Теплую неделю пообещал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

В Москве сохраняется облачная погода с осадками

В Москве и области облачно, с прояснениями. в первой половине дня местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура в столице +5…+7°, в Подмосковье +3…+8°. Ветер переменный 2-7 м/с.

Во вторник воздух в Москве прогреется до +8 градусов

Кстати, март-2017 в Москве по средней температуре месяца может стать самым теплым в истории наблюдений за погодой, которые ведутся уже 135 лет. Так, в первой половине марта температура оказалась выше климатических норм на 6,2 градуса.

Оренбургскую оттепель омрачит сильный ветер

Вторник 21 марта принесет в Оренбургскую область небольшое потепление. Оно, впрочем, будет слабо ощутимо: в городах и районах области будет дуть сильный ветер. В целом по региону ожидается переменная облачность.

21 марта по области ожидается снег

На территории Саратовской области 21 марта 2017 года ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшие, днем небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь).

Особый противопожарный режим отменили почти во всех районах Забайкалья

По данным ведомства, в настоящий момент в Забайкалье нет лесных пожаров, но в связи с резким сходом снежного покрова и установлением плюсовых температур в Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Улётовском и Хилокском районах зарегистрировано большое число термических точек.

Вторник принесет в Москву тепло и дождик

Новая неделя принесет в Москву тепло и дожди, сообщают специалисты Гидрометцентра России. Температура останется выше климатической нормы на 5 – 6 градусов. Во вторник, 21 марта, ночью местами пройдут небольшие дожди, поднимется туман.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений