Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2017

Во Львове закроют школы и детсады из-за мусорной катастрофы

Во Львове 59 мусорных площадок в учебных заведениях переполнены отходами, так как нет возможности их вывезти. Об этом сообщила директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Сличная во время пресс-конференции.

Фото: в деревне под Смоленском вместо мусора вывезли контейнеры

Уже на следующий день после публикации, 7 марта, местные отвественные должностные лица отреагировали почти что должным образом: коммунальщики освободили контейнеры от мусора, правда, крубногобаритный мусор всё равно остался.

Синоптики пообещали москвичам дождливую, но теплую неделю

Новая неделя в Москве будет дождливой и теплой, температура останется выше климатической нормы, примерно на 5-6 градусов. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра РФ. По словам синоптиков, череда атмосферных фронтов принесет в столицу преобладание облачной погоды с осадками.

С 2014 года население Сочи увеличилось на 200 тысяч человек

Со времен провидения Олимпиады в 2014 году численность населения в Сочи продемонстрировала рост на 200 тысяч человек. Соответствующие сведения предоставил Мугдин Чермит, занимающий пост замглавы курортного города.

Погода разделила небо над Петербургом на темную и светлую сторону

Разделенное на черное и белое небо днем 20 марта петербуржцы могли наблюдать над Петропавловской крепостью в Петербурге. Необычную игру света зафиксировал фотокорреспондент «Фонтанки». Располосованное небо попало в объектив фотографа нашего издания днем в понедельник.

Экологическая безопасность. Как её соблюдают нефтепроводчики?

Корреспондент «АиФ-Удмуртия» встретился с Еленой Лукьянчиковой, начальником службы экологической безопасности и рационального природопользования Удмуртского районного нефтепроводного управления (УРНУ) АО «Транснефть–Прикамье» и узнал, как в нашей республике обстоят дела с защитой окружающей среды у нефтепроводчиков.

В некоторых районах Карелии скоро подморозит до минус 15

По информации карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки, ночью в виде снега, днем мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах туман.

Из-за стихийной свалки хабаровчане боятся выпускать детей гулять

В Хабаровске жители дома по Амурскому бульвару, 13в пожаловались на свалку, которая образовалась на контейнерной площадке во дворе. Управляющая компания, которая обслуживает это и ряд соседних деревянных зданий, со слов людей, по несколько месяцев не вывозит мусор.

Компанию оштрафовали на 150 тыс руб за загрязнение территории в Щелковском районе

Компанию ООО «ЭкоПолигон-Щелково» в Щелковском районе Подмосковья оштрафовали на 150 тысяч рублей за загрязнение территории, сообщила в понедельник глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Череповце всю неделю будет сыро и пасмурно

Почти каждый день будут идти дождь и снег, а солнце появится лишь в середине недели. Как сообщает Гидрометцентр России по Череповцу, во вторник температура воздуха поднимется до +4. При этом возможны осадки в виде мокрого снега с дождём.

Синоптики обещают липчанам дожди и туманы на всю неделю

Во вторник,21 марта, по данным Росгидрометцентра, в Липецкой области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в регионе пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. В некоторых районах области дожди будут идти и днем, местами туман.

На Рязанщине ожидают мокрый снег и дождь

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует, о том, что 21 марта в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег и дождь), в отдельных районах налипание мокрого снега.

Мосприрода начала мероприятия по борьбе с клещами в столице

ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды начала мероприятия по борьбе с клещами в парках и лесах столицы, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщает пресс-служба организации.

Снег окончательно растаял в Москве на две недели раньше срока

В минувшие выходные 18 — 19 марта в Москве полностью растаял снег. Это произошло на две недели раньше обычного срока, сообщили агентству городских новостей «Москва» синоптики центра «Фобос». В Москве устойчивый снежный покров уже разрушился.

Кузбасские синоптики: на неделе в области потеплеет до +12°С

Во вторник и среду днём в области ожидается от -1 до +4°С, местами потеплеет до +10°С. Ночью похолодает до -7, -12°С, в отдельных районах столбик термометра опустится до отметок -15, -20°С. В четверг, пятницу и субботу в дневное время суток погода будет еще чудеснее, чем в начале недели.

В сельском пруду под Калачом Воронежской области массово погибла рыба

Насколько много рыбы и раков погибло, можно будет судить, когда водоем полностью оттает, – рассказал Анатолий Кортунов. Ситуацию взяла под контроль специалист по охране окружающей среды администрации района Наталья Шевцова.

На Кубани спрогнозировали дожди в первой половине недели

Днем температура воздуха поднимется до 10-12 °С, сообщается на сайте Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В большинстве районов Кубани также будут идти кратковременные дожди, в отдельных пунктах ожидаются сильные осадки.

Меры ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесу

Чаще всего причиной пожаров в лесу становятся непотушенные костры, брошенные окурки и спички. Сухая и теплая погода только способствует распространению огня. Выезжая на пикник, нужно всегда помнить о соблюдении правил пожарной безопасности.

Снег полностью растаял в Москве на две недели раньше обычного

Устойчивый снежный покров в Москве разрушился раньше обычного примерно на две недели, потепление принесет дожди, сообщается на сайте «Метеоновости». В материале отмечается, что самый ненастный день с начала года ожидает сегодня жителей Центрального региона.

Дождливая и теплая неделя ожидает москвичей

Череда атмосферных фронтов принесет в столицу преобладание облачной погоды с осадками. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Температура останется выше климатической нормы, примерно на 5-6 градусов", - отметил представитель метеослужбы.

В Краснодаре и крае прогнозируют дожди

Предстоящая рабочая неделя не порадует краснодарцев теплом. Днем выше 10 — 12 градусов столбики термрметров подниматься не будут. Достаточно прохладно и ночью — всего около +5. Также синоптики обещают кратковременные дожди.

Десять интересных фактов про водные ресурсы Казахстана

Факты, изложенные ниже, взяты из Национального доклада о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов за 2015 год, а также из различных учебников и монографий по географии. Распространенное заблуждение, что у Казахстана проблемы с водой на юге.

В Липецкой области пройдут дожди

21 марта стал самым теплым в Липецке в 2007 году, тогда в городе было +14. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1958 году – 24 градусов мороза.

Главный синоптик: Петербург ждет неделя дождей

В Петербурге в течение недели ожидается дождливая погода. Температура воздуха в дневные часы не будет превышать плюс семи градусов. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал главный синоптик города и области Александр Колесов.

Около 9% месячной нормы осадков выпало в Москве за прошедшие сутки

Около 3 миллиметров осадков выпало в Москве за прошедшие сутки, наибольшее количество осадков в Подмосковье зафиксировано в Волоколамске - 6 миллиметров, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник центра погоды «Фобос».

Весна вернется в Нижний Новгород на этой неделе

Нижегородцы, радовавшиеся весеннему теплу почти весь март, огорчились, когда в минувшее воскресенье в регион вновь нагрянули метели. Однако не стоит переживать: зима вернулась ненадолго.

Теплая, но дождливая погода ожидается в Москве на неделе

Во вторник, 21 марта, осадки пойдут на убыль, выглянет солнце, станет теплее. В городе ожидается плюс 5-7 градусов, в Подмосковье - от 3 до 8. В среду небо снова нахмурится, пройдут небольшие дожди. По информации специалистов, в Москве будет 5-9 градусов тепла, от 5-10 - в области.

Зелёные воины. Как деревья защищают нас ценой своей жизни

Тополя и берёзки, ели и сосны: мы привыкли видеть их каждый день. Восхищаемся их великолепием разве что весной, когда вся природа пробуждается от зимнего сна. Большинство из нас не осознаёт, какую важную роль играют в нашей жизни деревья.

Пензенцам пообещали сильный ветер

20 марта пензенцев ожидает прохладная облачная погода с незначительными прояснениями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. Никаких опасных или неблагоприятных явления не прогнозируется.

Противоречивая погода ожидает нижегородцев на предстоящей неделе

Утро понедельника, 20 марта, оказалось для нижегородцев совсем не весенним. Мокрый снег, ветер и пасмурная погода — неотъемлемая часть мартовской распутицы. Что касается предстоящей недели в целом, она будет по-весеннему непредсказуемой, сообщает портал Gismeteo.

20 марта воздух в Смоленске прогреется до +8°С

Переменная облачность ожидается в Смоленской области в понедельник 20 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Местами возможны небольшие осадки в виде дождя.

Сегодня в Москве может выпасть до трети месячной нормы осадков

В столице идут затяжные осенние дожди, но в течение недели ожидаются "окна" хорошей погоды В Москву пришли осенние дожди: за предстоящие сутки метеорологи ожидают выпадение до трети месячной нормы осадков — до 10 – 11 мм, сообщил "Известиям" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В Крыму 20 марта до + 10 и дожди

По прогнозам Крымского гидрометцентра, 20 марта, в понедельник, в Республике температура воздуха составит ночью от 0 до 3 градусов выше нуля, а днем от 5 до 10 градусов тепла. В Симферополе днем ожидается небольшой дождь. Ветер западный ночью 10-15 м/с, днем 7-12 м/с.

Синоптики прогнозируют осадки и облачную погоду

До конца неделе ночные температуры в районах региона могут опуститься до отметки -8 градусов, на востоке до -12 градусов, добавила Светлана Цветайло. Синоптик добавила, что в марте жителей Саратовской области вряд ли порадует солнце. Будет преобладать облачная погода, также ожидаются осадки.

Сегодня во Владивостоке ожидается дождь

Несмотря на увеличение облачности, сегодня днём воздух в Приморье прогреется до +7…+12 °C, на северо-востоке до +3…+6 °C. Ближайшая ночь ожидается облачная с осадками, воздух будет меньше выхолаживаться, до 0…−8 °C. Максимальная температура воздуха завтра днём понизится на 3–5 градусов: +2…+8 °C. Во вторник, 21 марта, во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков.

В Волгоградской области на треть выросла аренда лесных участков

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на облкомприроды, в Волгоградской области в регионе возросла плата за использование лесных участков в связи с принятием новых коэффициентов к ставкам платы.

В Волгоградской области изменена арендная плата за лесные участки

Лесопользователям региона будет произведен перерасчет платежей в связи с принятием новых коэффициентов к ставкам арендной платы. Новшество касается лесных участков, которые находятся в федеральной собственности.

На выходных в Приморье был установлен температурный рекорд

При слабом ветре и преобладании небольшой облачности сохранялась погода без осадков. В воскресенье, 19 марта, во Владивостоке был установлен рекорд по плюсовой температуре, максимальная температура воздуха во второй половине дня достигла +9,8 °C, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Раннюю весну в Амурской области прервут холода

Северо-западный ветер до 15 метров в секунду принесет понижение температуры на 4—5 градусов. Днем будет от 1 до 6 тепла, по северу около нуля. Такое колебание температур характерно для весны.

Во Владивостоке установлен температурный рекорд

Весенние преобразования в приморской погоде явно проявились в прошедшие выходные дни. В поле повышенного давления, при слабом ветре и преобладании небольшой облачности сохранялась погода без осадков. В субботу днём воздух прогревался до +2…+10 °C, воскресенье оказалось теплее на 1–3 градуса.

В Новосибирске днем потеплеет до +6

Начиная с понедельника, в Новосибирске днем ожидается плюсовая температура. В начале и в середине недели дневная температура составит от 1 до 3 градусов тепла. В выходные воздух прогреется еще больше, до 5-6 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

В Красноярске на этой неделе ожидается потепление

Со следующего дня в городе начнется потепление. В понедельник, 20 марта, в дневное время ожидается всего до +2, а во вторник и в среду ожидается до +3, по ночам в эти дни будет около 9-10 градусов ниже нуля. В четверг и в пятницу днем синоптики обещают +4, +6 градусов, и около -6, -8 в ночное время.

Южные районы Приамурья уже готовятся к весенним пожарам

Область продолжает готовиться к пожароопасному периоду. И хотя до него осталось около месяца, но первые палы на днях уже были замечены в Приамурье - термоточки фиксировали с помощью космосьемки не только у нас, но в других регионах Дальнего Востока и Сибири.

Тюменцев ожидает пасмурная неделя

Первый рабочий встретил тюменцев уже привычными -11. Сегодня будет облачно и пасмурно. Однако температура воздуха должна подняться выше нулевой отметки.

Погода: синоптики обещают на Алтае плюсовую температуру

Температура в Барнауле и крае впервые за последние пять дней поднимется выше ноля, сообщает алтайский гидрометцентр. В крае будет небольшая облачность, преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы местами изморозь и туман.

Новости России
Москва

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет