Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2017

На реках и водоемах Марий Эл начался распад льда

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл предупреждает жителей региона о начале распада ледяного покрова на многочисленных реках и водоемах региона. Спасатели Марий Эл предупреждают об опасности, которой подвергают себя рыбаки и другие жители региона, выходящие на лед в этот период.

Рыболовство запрещено из-за весеннего нереста рыбы

На период весеннего нереста рыбы с 1 апреля по 10 июня запрещается рыболовство в водохозяйственных водоёмах области и передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов.

Неделя в Смоленской области начнётся с дождя

В понедельник, 20 марта, синоптики прогнозируют в регионе дожди. Завтра ожидается переменная облачность. По данным регионального ГУ МЧС, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом.

Треть месячной нормы осадков может выпасть в московском регионе 20 марта

Дожди и пасмурная погода ожидают жителей Москвы и Подмосковья на следующей неделе, погода ухудшится уже в понедельник, ожидается 11 миллиметров осадков, сообщил РИАМО в воскресенье сотрудник Гидрометцентра РФ.

Ночью в Кузбассе похолодает до -22 градусов

В ночь на понедельник в регионе будет -10,-15 градусов, при прояснениях столбик термометра может опускаться до -22 градусов. Днем воздух прогреет до -2+3 градусов, по югу до +8 градусов. По области ожидается небольшой северо-восточный ветер, местами с порывами до 12 метров в секунду.

Свердловская область готовится к весеннему паводку

Очередной межведомственный рейд сотрудников МЧС со спасателями муниципальной службы спасения по обучению населения мерам безопасности в период весеннего паводка прошел в поселке Билимбай Первоуральского городского округа.

Теплое воскресенье ожидает москвичей

В воскресенье, 19 марта, москвичей и гостей столицы ожидает облачная, но теплая погода. Cтолбики термометров зафиксируют отметку в плюс девять градусов, ночью температура воздуха опустится до нуля.

Приятным подарком порадует погода хабаровчан на новой неделе

Небольшие осадки в краевом центре ожидаются только в ближайший вторник, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФГБУ "Дальневосточное УГМС". Предстоящий понедельник, как и прошедшие выходные, порадует хабаровчан настоящим, весенним теплом.

Приамурье готовится к весеннему пожароопасному периоду

Приамурье продолжает готовиться к весеннему пожароопасному периоду. Во всех районах области чистят населенные пункты от горючего мусора, оборудуются защитные полосы. Этой работой заняты пожарные, спасатели, лесники, сотрудники администраций, добровольцы и многие другие.

До 9 градусов тепла и облачная с прояснениями погода ожидается 19 марта в Москве и Подмосковье

Температура воздуха в городе будет варьироваться от плюс 6 до плюс 8 градусов, пройдет небольшой дождь. В области воздух прогреется до плюс 9 градусов, отметили в метеоцентре. Ветер в воскресенье будет южный - 5-10 метров в секунду.

Первая волна паводка в Алтайском крае ожидается в середине апреля

По многолетним наблюдениям на территории края ожидается прохождение двух волн паводка, сообщают Новости Кулунды. Первая волна - начало в 1-й декаде апреля (период активного снеготаяния в степной зоне, вскрытия рек, в первую очередь в южных районах) - 2-я декада апреля (ледоход).

Лед тронулся: как не стать жертвой смертельного плена, рассказали хабаровские спасатели

На реке Хор у одноименного поселка наблюдается неполный ледостав, на реке Тумнин — шуга подо льдом. Однако главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям региона, что лед на реках местами непрочен.

Этой весной МЧС не ожидает в Иркутской области половодья

Иркутская область, 19.03.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области в настоящее время неблагоприятных факторов для формирования весеннего половодья на территории региона нет. Об этом со ссылкой на замначальника ГУ МЧС по Иркутской области Валерия Шанца сообщает пресс-служба ведомства.

Оренбург готовится к большой воде

Подъем Урала прогнозируют до восьми метров при норме 695 см. В прошлом году разлив главной водной артерии Оренбуржья остановился на уровне 712 см. Разлив Сакмары в этом году обещает быть на полметра больше, чем у Урала.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России