Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2017

Обращение с биоотходами: основные правила

Утилизация биологических материалов Правила утилизации биоотходов предусматривают необходимость их сжигания в печах-крематорах либо доставки на кладбища и скотомогильники.

На интерактивной карте свалок появился парк им. Гагарина

В этом году активисты ОНФ подключили к решению проблемы горожан — разработали так называемую интерактивную интерактивную карту свалок. Сейчас на карту нанесено более десятка мест, с которыми общественникам предстоит разобраться.

В Красноярске прошёл митинг против экологической политики властей

Со сцены зачитали резолюцию с требованием ужесточить наказание для предприятий за выбросы вредных веществ. Накануне в Красноярске в очередной раз был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий.

В Москве в выходные сохранится теплая погода

Теплая погода сохранится в Москве в предстоящие выходные дни, сообщает сетевое издание m24.ru. По данным Гидрометцентра России, в ночь на субботу, 18 марта, температура в городе опустится до –2 градусов, но уже днем потеплеет до +9. Дождей в этот день синоптики не ждут.

Эксперт Народного фронта рассказала о борьбе с оренбургскими свалками

Уверена, с приходом тепла число сигналов на интерактивной карте увеличится в разы, и наша с вами задача – не оставаться равнодушными, – рассказала эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Смирнова. Она также отметила ценность личного примера при борьбе за оздоровление экологии.

Облачная погода ожидается в Москве в выходные

Весеннее тепло сохранится в Москве в предстоящие выходные. Так, в субботу в столице ожидается переменная облачность без осадков. Солнце не будет баловать москвичей 18 марта, однако это не помешает воздуху прогреться до шести-семи градусов тепла.

Беспилотник не заметил паводка в Радице-Крыловке

Очередную авиаразведку паводковой обстановки при помощи беспилотного летательного аппарата специалисты провели в Бежицком районе сегодня, 18 марта. Сообщается, что в настоящее время в посёлке Радица-Крыловка всё спокойно — подтопленных домов нет.

Воронежцы смогут повлиять на создание «зеленого пояса» вокруг города

Городская администрация приглашает жителей столицы Черноземья принять участие в формировании лесопаркового зеленого пояса Воронежа, сообщает пресс-служба мэрии. Отмечается, что горожане могут выбрать озелененные территории, которые стоит включить в проект.

Совсем не весенняя погода: в Азербайджане пойдет снег

В воскресенье, 19 марта, в стране местами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР. В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков.

На Москву идет дождливый антантический циклон

В субботу 18 марта Центральный регион окажется в зоне влияния атлантического циклона, приближающегося с запада. Поэтому облаков станет больше, местами пройдут небольшие дожди, но температурный фон все равно останется выше нормы.

В Крыму до +10 и дождь

На южном берегу Крыма от + 7 до + 10, днем сохранится пасмурная погода, осадков не предвидится. В Евпатории + 8, на протяжении всего дня небо будет скрыто облакам, без осадков. В Керчи столбики термометров покажут + 7, в течение дня ожидается переменная облачность, возможен дождь.

В Башкирии спасатели предупреждают об опасности тонкого весеннего льда

В связи с опасностью тонкого весеннего льда, спасатели подготовили ряд рекомендаций, выполнение которых поможет избежать несчастных случаев. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке.

Уборку мусора вокруг Мунку-Сардыка готовят в Окинском районе Бурятии

Суть мероприятия – уборка мусора на территориях вокруг горы Мунку-Сардык (старое произношение – Мунко-Саридак), а также на сакральных местах и природных достопримечательностях Тункинского и Окинского районов. Акцию осуществляют добровольцы из молодёжи обеих районов.

В Татарстане ожидается мокрый снег и до +3°С

В субботу, 18 марта, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, местами ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега.

C 20 марта выезд на водоемы Бурейского района запрещен

Согласно протоколу заседания КЧС и ПБ администрации Бурейского района от 9 марта 2017 года №3 с 20 марта 2017 года запрещен выход рыбаков и выезд всех видов транспорта на водоемах Бурейского района, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

Хоп, мусорок!

В четверг, 16 марта, глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что ночью на подконтрольной Киеву территории Донбасса задержаны пять грузовиков с львовским мусором. «Благоухающий» кортеж остановили в Покровске, в 1200 километрах от Львова.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции