МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Флейта о Чайковском

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Погода в Воронеже на выходные и далее: дожди и до 17 градусов тепла

Американская accuweather считает, что в конце марта наступит небольшое охлаждение – перед следующей порцией тёплого воздуха. А в ближайшие выходные, 18 и 19 марта, в Воронеже будет до плюс десяти, в понедельник и вторник чуточку прохладнее. Потом, как уже было сказано, очень тепло.

Погода на выходных останется дождливой

Синоптики прогнозируют на Кубани кратковременные дожди. Осадки продержатся в регионе как минимум до начала следующей недели. При этом температура воздуха днем будет доходить до 8-13 градусов, а ночью — до 1-6 градусов.

Подход к утилизации мусора в Подмосковье в этом году полностью поменяется

Подход к утилизации мусора в Подмосковье в этом году полностью поменяется, сообщил телеканал «360». В регионе определили 4 города, где появятся первые в России мусоросжигательные заводы. В Московской области ежегодно более 10 миллионов тонн отходов закапывается в землю на полигонах.

На выходных в Москве ожидается тёплая погода с дождём

В Москве на выходных ожидается тёплая погода, которая сохранится и на следующей неделе. Однако в субботу и воскресенье будет ветер, его порывы местами достигнут 15 м / с. Об этом НСН рассказала ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

На реке Мзымта в Сочи ожидают большое половодье

Павел Иванов, начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Краснодарского края рассказал, что особое внимание в период весеннего половодья будет уделяться бассейну реки Мзымта, где началось таяние снегов. Обстановка может ухудшиться из-за осадков.

В Крыму ожидается похолодание, ветер и дождь – МЧС

В указанный период времени на полуострове ожидается понижение температуры воздуха до ноля градусов, усиление ветра до 7-12 м/с, местами до 15 м/с, а также дождь, местами ливень. Наиболее сильные осадки прогнозируются на западном побережье Крыма и в горах.

В Киргизии 147 семей оказались отрезаны от цивилизации из-за бурана

Из-за обильного снегопада и бурана 147 семей оказались заблокированы на пастбище Ак-Сай в Нарынской области Киргизии. Об этом сегодня, 17 марта, сообщило ИА «24.kg» со ссылкой на информацию Министерства чрезвычайных ситуаций.

Синоптики: на выходных погода испортится и пойдет снег

Ухудшение погоды ожидается в Беларуси на предстоящих выходных 18 и 19 марта, сообщили Sputnik в пятницу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Циклон в выходные притормозит приход весны в Россию

К западным границам Центральной России 18 марта приблизится циклон. Он несет с собой облачность и осадки преимущественно в виде дождя. Влияние этого циклона на восток до Верхнего и Среднего Поволжья распространится воскресенье.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 18 марта 2017 года

Действует штормовое предупреждение о неблагоприятном явлении № 2 от 17.03.2017 г. по акватории Авачинской губы, территории морского порта Петропавловск-Камчатский, в г. Петропавловск-Камчатский и на участке автотрассы морской порт – 14 км. 17 марта вечером ожидается ветер восточный, северо-восточный 25-28 м / с. Высота волн в центре и на западе губы 1,0-1,5 м. Явления сохранятся ночью 18 марта.

Март 2017 года в Москве может стать рекордно теплым

Температура воздуха в Москве превысила норму на 6,2 градуса с начала марта, данный месяц может стать рекордном теплым, сообщается на сайте «Метеоновости». Как отмечается в материале, за первые 16 дней марта аномалия температуры воздуха в Москве составила плюс 6,2 градуса.

Очередная весенняя неделя в Петербурге будет прохладной и снежной

В выходные в Петербурге ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега — обычная весенняя прохладная погода. Как отметил главный синоптик Северо-Западного управления гидрометслужбы Александр Колесов, в регион возвращаются холодные воздушные массы.

В Саратовской области после дождя со снегом потеплеет до +12

Похоже, зима в Саратовской области собралась запустить напоследок в спину обогнавшей ее весне снежок. В ближайшие дни капризы мартовской погоды проявятся в осадках и незначительном минусе, но уже совсем скоро солнышко выглянет из-за туч и продолжит прогревать уставшую от холодов землю.

Жителей Твери на выходных ожидает дождливая и теплая погода

Как сообщают синоптики, на предстоящих выходных жителей Твери ожидает теплая и дождливая погода. Утром в субботу, 18 марта, температура воздуха может опуститься до -1, а днем он прогреется до +5. Солнца вряд ли выйдет из-за туч, а в течение всего дня ожидается дождь.

Синоптики обещают в выходные облачную погоду

Саратовцев ждет мокрый снег В предстоящие выходные будет однообразная облачная погода. Об этом "СарИнформу" рассказала инженер-синоптик Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева. В большинстве районов области ожидается мокрый снег.

Теплая весенняя погода ждет москвичей 17 марта

Теплая погода, без осадков ожидается в столичном регионе 17 марта 2017 года. Об этом сообщил портал «Метеоновости». 17 марта в Москве ожидается повышение температуры воздуха до плюс 7- 8 градусов.

Погодные условия внесли коррективы

В рамках подготовки российских регионов к безаварийному пропуску паводковых вод в Центральном региональном центре МЧС России был утвержден график заслушивания руководителей субъектов ЦФО по данному вопросу.

Солнечный день, я на прогулку выхожу

В субботу, 18 марта, в дневные часы столбик термометра поднимется до 3°С со знаком минус, ночью опуститься до 17°С, на следующий день воздух прогреется ещё сильнее и остановится на отметке -1°С, а ночью будет тоже сравнительно тепло, до -11°С. Осадков не предвидеться, ветер юго-восточный, с переходом на южный до 1 метра в секунду.

Как в воду глядят

В марте высота снега в полях достигла 40-60 см. Это выше обычных значений на 15-20 см. Водность рек, в основном, тоже превышает норму и значения прошлого года. К примеру, в Тоболе водность больше значений 2016 года на 60-70%. Запасы воды в снеге чуть ниже, чем год назад, но тоже 150% от нормы.

В Нижневартовске планируют благоустроить несколько районов

«Марафон благоустройства поселений», объявленный губернатором Югры в начале этого года, коснется и Нижневартовска. По информации ugra-news.ru, знаковые территории города, такие как пешеходные бульвары Комсомольский и Рябиновый, территория Комсомольского озера и улица Ленина, вскоре обновят.

Апрельская погода ожидается в Москве в выходные

Теплая погода, характерная для начала апреля, ожидается в Москве в выходные, днем воздух прогреется до плюс семи градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

Сегодня в Крыму будет дождливо

На Южном берегу Крыма от + 6 до + 10, небо весь день будет скрыто облаками, осадков не предвидится. В Евпатории столбики термометров покажут + 8 градусов, на протяжении всего дня погода будет пасмурной, возможен дождь. В Керчи + 12, пасмурно, в середине дня ожидается дождь.

Выходные в Воронеже обещают быть теплыми, но пасмурными

В Воронеже, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода существенно не изменится - будет довольно пасмурно, но при этом тепло. Так, в субботу утром ожидается около 3 градусов выше нуля, пасмурно, без осадков. Днем потеплеет уже до +8°C, будет облачно с прояснениями.

Выходные в Москве сохранят теплую погоду пятницы

Общая температура удержится в пределах 5 – 7 градусов тепла Сегодня в столице ожидается 5 – 7 градусов тепла, такой же показатель ожидается и для выходных дней, местами возможны небольшие осадки, рассказал "Известиям" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

В Пермском крае установились теплые дни и холодные ночи

В Перми в ближайшие несколько суток по ночам будет в пределах -5…-8°, днем воздух будет прогреваться до +4…+6°. Как пояснили специалисты ГИС-Центра ПГНИУ, погоду в Пермском крае сейчас определяет блокирующий антициклон с центром над южными районами Западной Сибири.

В Омской области ожидаются 20-градусные морозы

Специалист Омского гидрометцентра Ирина Волковская рассказала на сегодняшней пресс-конференции о погоде, которая ожидается в регионе в ближайшие дни. По словам эксперта, несколько дней назад Омскую область охватил обширный антициклон, из-за которого по ночам воздух сильно выхолаживается.

На следующей неделе ожидается ухудшение погоды

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на сайт "Примпогода.ру", по территории края ожидается смещение малоактивного фронтального раздела. Значительного ухудшения погодных условий он не вызовет, лишь местами пройдут небольшие осадки.

Воронежцев ждут дождливые, но теплые выходные

Пасмурная и дождливая погода сохранится в Воронеже и области на выходных — 18 и 19 марта. Однако в эти дни, не смотря на осадки, будет тепло: плюсовая температура сохранится даже и ночью. Об этом «TV Губернии» рассказали в региональном Гидрометцентре.

Малооблачная и теплая погода сохранится в Перми до 22 марта

В Перми в ближайшие дни температура ночью будет колебаться в пределах -5…-8°, днем воздух будет прогреваться до +4…+6°. Погода в регионе может измениться только после 22 марта. Существенные осадки возможны не ранее 23-24 марта.

В выходные в Волгоградской области будет тепло и дождливо

В предстоящий уикенд в регионе ожидаются кратковременные осадки, а столбик термометра может подняться выше 15 градусов. Как сообщает Волгоградский ЦГМС, в выходные 18 и 19 марта в Волгоградской области будет тепло и дождливо. Жителям региона стоит брать с собой зонты на протяжении обоих дней.

В Хакасии взялись за уборку прошлогодней пшеницы

В Ширинском районе Хакасии приступили к уборке прошлогоднего урожая пшеницы и овса. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона. Напомним, из-за снега, выпавшего в Хакасии уже в начале октября, итоги уборочной кампании прошлого года были неутешительными.

Морозная погода и гололед ждут Новосибирск в выходные

Как рассказал АиФ-Новосибирск пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в предстоящие три дня город будет находиться под влиянием антициклона. Сохранится погода без осадков и сильного ветра. Утром возможны туманы и гололедные явления.

Глубокие циклоны обходят стороной Сахалинскую область

На Сахалине и Курильских островах в марте установилась довольно спокойная погода, сообщается на сайте сахалинской гидрометеослужбы. Глубокие циклоны обходят стороной нашу область, смещаясь по Тихому океану.

В выходные Москву и Петербург накроют дожди

Сильнее всего погода испортится в Москве, где последнюю неделю было солнечно и ясно. Дожди зальют столицу с воскресенья и до будущей пятницы, 24 марта. Однако температура не сильно огорчит столичных жителей, ведь днем столбики термометров будут показывать до 5-6°С выше нуля.

На выходных в Алтайском крае синоптики ожидают холод и снегопад

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется похолодание. Сегодня, 17 марта, температура воздуха днем будет от -2°C до -7°C (в предгорьях – до +3°C). Без осадков. Синоптики также предупреждают о гололеде на дорогах.

17 марта: в Тюмени снова «плюс» и солнце

С утра температура воздуха в городе составит -7 -8 градусов, днем до +2. Осадков не ожидается, день выдастся солнечным и ясным. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 4-5 м/с, с порывами 9 м/с. 17 марта по народному календарю – день Герасима-грачевника.

Зима уже не вернется в Хабаровский край - в выходные будет по-весеннему тепло и комфортно

Весна в Хабаровском крае уже победила предшественницу и окончательно вступила в свои законные права, как календарные, так и климатические. В предстоящие выходные в городе и в крае днем будет тепло и ясно.

Рыбак рыбака видит издалека: о правилах рыболовства, запрете на ловлю хариуса и стерляди и продажи

Согласно правилам рыболовства для Свердловской области п.36.2.2.2. определен закрытый перечень запрещенных для добычи (вылова) видов водных биоресурсов, в котором указаны: стерлядь, хариус и таймень.

АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» предприняло меры для предотвращения загрязнения реки Амур

Обращение от комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом с просьбой об оказании помощи в разрешении ситуации с загрязнением акватории реки Амур в зоне ливневого коллектора ручья Курча-Мурча поступило в адрес АО "ННК-Хабаровскнефтепродукт" 15 марта 2017 года, так как Общество имеет в штате высококвалифицированных специалистов для решения подобных вопросов.

Неорганизованный туризм назван в числе ключевых проблем парка Волго-Ахтубинской поймы

Отсутствие четко определенных границ населенных пунктов, дачных и садоводческих обществ, неорганизованный наплыв отдыхающих и потребность в развитии туристической привлекательности являются основными проблемами парка Волго-Ахтубинской поймы, заявили участники круглого стола в Волгограде.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца