Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

В Италии объявлен «оранжевый» уровень опасности

Об объявленном 12 марта в Италии «оранжевом» уровне опасности, сообщил Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России. Сообщается, что мощные порывы ветра могут стать причиной различных ЧП на острове Сицилия и нескольких регионах на юге страны.

В Перми высадят миллион сиренево-розовых цветов

Второе солнце "взойдет" на пересечении Екатерининской, Плеханова и Луначарского. Петунии также будут использоваться около Театра-Театра, где организуют цветник, сочетающий в себе растения синего, красного и белого цвета. На площади Гайдара оформят клумбы сиренево-розового цвета в форме часов.

Малые очистные сооружения ликвидируют в Подольске в 2017 году

Предприятием проведены техническое обследование централизованных систем водоснабжения и водоотведения, а также инвентаризация очистных сооружений. С учетом перспектив развития присоединенных территорий разработана схема водоснабжения и водоотведения Подольска на период с 2017 до 2026 года.

Вскрытие рек бассейнов Волги и Урала ожидается на 5 дней раньше нормы

В целом, вскрытие рек бассейнов Волги и Урала ожидается в период 19 марта - 3 апреля, в среднем на 5-6 дней раньше средних многолетних сроков. Возможное возникновение чрезвычайных ситуаций возможно в Вольском, Дергачевском, Озинском, Новоузенском, Перелюбском, Петровском и Пугачевском районах.

Многим лесным участкам в Красноярске угрожает вырубка и исчезновение

«Из-за бездействия администрациии Красноярска по надлежащему установлению разрешенного использования земельных участков, занятых лесами, возникает угроза вырубки и потери леса», - сказано в сообщении прокуратуры.

В Твери прогнозируют раннее половодье

В Твери синоптики прогнозируют наступление раннего половодья. Такой прогноз предоставили сотрудники тверского Гидрометцентра. Весной текущего года в Твери ожидается более раннее половодье сравнительно с аналогичным периодом прошлого года.

В Уфе пройдут рейды по отлову бродячих собак

В Уфе муниципальные власти сообщили об организации рейдов по отлову бродячих собак. Об этом сообщили в администрации города. Это связано с тем, что по весне бездомные животные сбиваются в стаи и могут быть опасны для людей.

Тверь готовится к паводку

В администрации Твери прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвящённое подготовке города к весеннему паводку. По данным Тверского гидрометцентра, в этом году половодье будет более раннее, чем в прошлом.

В Пензе в «санитарной пятнице» приняли участие 5,5 тыс. человек

"Отстрелялись" все районы города 10 марта по поручению мэра Пензы во всех районах областного центра прошла "санитарная пятница". В Октябрьском районе в ней приняли участие более двух тыс. человек, которые с помощью 24 единиц техники очистили 8500 кв. метров.

25 марта пройдет международная экопросветительская акция «Час Земли»

К Часу Земли будут приурочены массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к окружающей среде и бытовой экологической культуры. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету».

МЧС: неблагоприятная паводковая ситуация ожидается в 9 регионах Сибири

Сибирские гидрологи прогнозируют, что весной 2017 года в 9 регионах ожидается неблагоприятное развитие паводковой ситуации. Сложный паводок ожидается в республиках Алтай, Хакасия, Тува, в Алтайском и Красноярском краях, в Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

В Воронежской области проводится природоохранная экологическая кампания «Первоцвет»

Природоохранная кампания проводится в целях сохранения и восстановления численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения и относящихся к видам, занесенным в Красную книгу Воронежской области. В апреле на проталинах зацветают весенние первоцветы.

МЧС предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед в Приморье

Региональные управления МЧС по Приморскому краю и Сахалинской области выступили в субботу с предупреждениями об опасности выхода на морской лед для любителей зимней рыбалки, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.

В Новосибирске в зоне риска подтопления оказались 400 территорий

Чиновники подсчитали: чтобы освободить город от снежного плена и снизить вероятность подтопления жилых домов, потребуется 250 миллионов. 30 готова дать область, остальные взять негде – в бюджете большая прореха.

Запрещая — создавай

В начале марта в СМИ появилась новость о том, что Госдума намерена запретить передержки для бездомных собак.

В Уфе потеплеет до +4 градусов

Настоящей солнечной весны ждать осталось совсем немного: уже к началу следующей недели в Уфе установится устойчивая плюсовая температура.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни