Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

На неделе в Перми похолодает до -12 градусов

Помимо всего прочего, как стало известно, температура воздуха днем составлять будет около четырех градусов мороза по Цельсию, а в городе Перми будет около одного градуса тепла по Цельсию.

По Владивостоку ударит сначала снег, а потом дождь

Смешанные осадки ожидаются во Владивостоке в начале новой рабочей недели; сначала будет идти мокрый снег, а потом дождь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Вечером в воскресенье в столице Приморья уже начались осадки.

Весенняя охота в регионе начнется 25 марта

Весенняя охота на водоплавающую дичь в южных районах Саратовской области начнется с 25 марта, сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. В частности, будет разрешен отстрел гусей, селезней уток, вальдшнепа. С 1 апреля охота на гусей и селезней начнется и в северных районах.

Погода в Кирове с 13 по 17 марта

Синоптики обещают «плюсовую» температуру. По данным сайта www.gismeteo.ru, 13 марта в Кирове с утра будет солнечно. Ближе к обеду погода поменяется, солнце скроется и будет пасмурно.

Петр Бологов о том, что готовит россиянам паводок-2017

Собственно в Южном и Центральном федеральных округах паводок уже начался - в Орловской, Белгородской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областях оказались подтоплены шесть мостов и несколько жилых домов. В Ростовской области из-за угрозы подтопления временно эвакуировали жителей двух хуторов.

В Тульской области пока не затопило ни одного моста

С установлением плюсовой температуры началось активное таяние снегов. Небольшие колебания уровней воды в реках уже отмечаются, но пока затопленных низководных мостов нет. Мониторинг паводковой обстановки на реках осуществляют семь гидрологических постов.

Оренбургские синоптики сообщили прогноз погоды на ближайшую неделю

Синоптики из Оренбурга сообщили прогноз погоды на ближайшую неделю. Судя по погоде март наступил только по календарю, на самом деле зима еще продлится долго. Метеорологи выяснили, что на протяжении ближайшей недели ожидается облачность.

Тульское ГУ МЧС следит за реками

Силами муниципальных образований и Главного управления МЧС России по Тульской области организован мониторинг подъема уровней воды в районах возможного подтопления 20 низководных мостов в муниципальных образованиях области: ГО Тула, ГО Ефремов, Белевский, Одоевский, Суворовский, Щекинский, Плавский, Куркинский, Кимовский и Дубенский районах.

Затопленных низководных мостов в Тульской области пока нет

В ходе авиаразведки затопленных низководных мостов, участков дорог и приусадебных участков не обнаружено. Кроме того, в этот день силами оперативной группы Одоевского пожарно-спасательного гарнизона проводилась наземная разведка.

В Смоленской области ждут паводок

Мониторинг паводковой обстановки на реках области осуществляется 10 гидрологическими постами В Смоленской области создан штаб для осуществления контроля за паводкоопасной обстановкой и координации действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых для ликвидации последствий весеннего половодья на территории региона.

Эксперты назвали заводы, причастные к загрязнению воздуха в Омске

Ранее, 10 марта, специалисты Росприроднадзора выявили в воздушных слоях Омска и пригороде содержание «этилмеркаптана», в концентрации 0,0203 мг/куб. м. Группа независимых экспертов назвала три крупных производственных предприятий Омска, выбросы которых могли загрязнить окружающую среду.

Ночи морозные, дни теплые - прогноз погоды на неделю от оренбургских синоптиков

К середине недели ожидается облачность.В Орске днем температура составит около 0, но ночи будут холодными - до минус 16 градусов.В Оренбурге -3, плюсовая температура ожидается к концу недели.

Волгоградцам предложили обсудить проблемы глобального потепления

Во время проведения мероприятий профильные региональные ведомства проинформируют население о мерах, которые предпринимаются в нашей области для сокращения выбросов парниковых газов и противодействия климатическим изменениям.

Сохранение Двинско-Пинежского лесного массива официально названо приоритетным проектом региона

На сегодняшний день создание новой особо охраняемой природной территории в сердце Архангельской области находится в стадии обсуждения заинтересованных сторон: власти, лесопромышленного бизнеса и экологических организаций.

В крымской столице проводятся субботники

В рамках проведения «Года Экологии», в целях благоустройства и санитарной очистки территории городского округа, муниципальным унитарным предприятием «Гор Транс Сервис» совместно с неравнодушными жителями крымской столицы организован и проведён субботник.

В Астраханской области сложилась тревожная обстановка с пожарами

В Астраханской области сложилась тревожная обстановка с пожарами. По информации начальника главного управления регионального МЧС Игоря Евстафьева, с начала года на территории Астраханской области произошло 121 загорание камыша. По сравнению с прошлым годом, этот показатель вырос в 4 раза.

Хлебзавод №3 стал одним из победителей Эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево»

По итогам Эко-марафона с результатом 1 800 кг 1-ое место среди образовательных учреждений города Рязани разделили школы №№55 и 48, 2-ое место заняла школа №39 (1 700 кг), 3-е – лицей №52 (1 500 кг). Победителем среди предприятий стало МП «Хлебзавод №3 г. Рязани», собравшее 1 730 кг.

Более 1000 человек вышли на субботник в Малгобеке

Власти Города Воинской славы провели масштабную общегородскую акцию по санитарной очистке муниципального образования, в которой приняли участие более тысячи человек, а также было задействовано семь единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Малгобека.

Названы три предприятия, которые могли отравить воздух в Омске

Росприроднадзор назвал три предприятия, которые могли допустить утечку этилмеркаптана. Напомним, что именно из-за этого вещества несколько дней назад по всему Омску распространился неприятный запах. Оказалось, что ПДК этого вещества со сложным названием превышено в 400 раз.

Неустойчивый плюс: Весна не спешит прийти на Средний Урал

В начале рабочей недели в Свердловской области ожидаются неустойчивые плюсовые температуры. Во вторник столбик термометра замрёт на нулевой отметке. Как сообщает Уралгидрометцентр на Среднем Урале в первые дни новой недели будет наблюдаться погода, пограничная между зимой и весной.

Иртыш немного прибыл. На реке зима

С конца января уровень воды существенно не меняется, оставаясь в границах отметок 75-80 см. Хотя обычно в это время вода в Иртыше медленно снижалась. И воды в реке обычно в марте было меньше.

Названы самые опасные места скопления клещей весной под Красноярском

Весна ещё не вступила в свои края, а в Красноярском крае в марте уже фиксировался первый случай нападения клещей. В связи с этим, краевой роспотребнадзор дал прогноз, в каких местах в этом году ожидается увеличение и уменьшение численности клещей.

Росприроднадзор выявит причину загрязнения воздуха в Омске

Глава Росприроднадзора поручил разобраться с тревожной ситуацией в Омской области. На официальном сайте природоохранного ведомства России появилось сообщение по ситуации, наблюдаемой в Омске, где местные жители в четверг начали активно жаловаться на запах газа в воздухе.

Москва готовится к «Часу Земли»

В Москве более 800 зданий участвует в этой акции — отключают подсветку высоток, объектов культуры, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа.

Автоматизированная система мониторинга загрязнения воздуха: 100% готовность

Станции мониторинга загрязнения атмосферы являются важным звеном системы управления качеством воздуха, средством измерений, предоставляющим практическую информацию для принятия управленческих решений.

Новости России
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ