В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

В Островском районе существует риск паводкового затопления

По состоянию на сегодняшний день в зоне паводкового затопления могут оказаться 16 районов Костромской области, в их число входит и Островский район в котором также существует риск паводкового затопления.

МЧС создало штаб по ликвидации птичьего гриппа в Подмосковье

В МЧС подтвердили обнаружение очага птичьего гриппа в Сергиево-Посадском районе Московской области, передает телеканал "360". Сообщается, что в министерстве создали оперативный штаб по локализации и ликвидации вируса.

В Подмосковье погибли более 11 тысяч куриц из-за птичьего гриппа

Птичий грипп за четыре дня убил более 11 тысяч куриц на предприятии ФГБУ СГЦ "Смена" в деревне Березняки Сергиево-Посадского района. Эпидемия птичьего гриппа на территории "Смены" началась 27 февраля. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на общий источник в правоохранительных органах.

В Ленобласти ожидается ночное похолодание до минус 15 градусов

В Ленобласти ночью ожидается похолодание до -15 градусов. Пресс-центр регионального МЧС представил новый прогноз погодных условий на 5 марта 2017-го. В соответствии с представленными данными, в Ленинградской области ожидается облачная погода с периодическими прояснениями.

В Волгоградской области за 2017 год будет проложено 32 километра дорог

В Волгоградской области будет возведено более 32-х километров асфальтированных дорог. Об этом сообщают российские СМИ. До конца 2017 года чиновники обещают, что будет возведено 32 километра асфальтированных дорог от города до ближайших поселков.

Владимирцам запретили выходить на лед

Управление гражданской защиты города, в целях предупреждения несчастных случаев и недопущения гибели людей на водных объектах, не рекомендует во второй декаде марта выходить на лед в традиционных местах массового подледного лова рыбы: на водохранилище на Содышке, реке Клязьме (в районах ТЭЦ, ж/д вокзала), водоемах Семязино, Глубокое.

4 из 5-ти лесных пожаров в США вызваны людьми

Как выяснилось, самая рискованная для лесов дата — 4 июля, День независимости США. Ученые подсчитали, что за 21-летнюю историю наблюдения случилось 7762 пожара. По предварительным последним данным ученых, длительность пожароопасного сезона в США за 21 год возросла с 46 до 154 дней.

Грядущей весной Челябинскую область может вновь затопить

Чрезвычайная ситуация возникает, когда этапы половодья накладываются друг на друга, да к тому же обильно идут дожди. Поэтому в МЧС сейчас особенно следят за температурой воздуха и проводят заседания комиссии по ЧС.

МЧС предупредило о сложном весеннем паводке на Южном Урале

Весенний паводок на Южном Урале может быть достаточно сложным. Специалисты проводят подготовительную работу по безаварийному прохождению половодья, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Ученые: 84% лесных пожаров в США вызваны людьми

Ученые из Колорадского и Массачусетского университетов изучили 1,5 млн лесных пожаров за период 1992-2012 годы. Оказалось, что 84% (четыре из пяти) возгораний вызваны людьми и 12% попаданием молний.

В Тульской области под водой могут оказаться 20 мостов

В районах возможного подтопления организован мониторинг уровня подъема воды. Кроме того, работают беспилотные летательные аппараты, осуществляют высококачественную съемку, благодаря которой специалисты получают точную информацию. Сегодня авиаразведка проводилась в Белевском районе.

В Белогорском районе введен карантин из-за угрозы АЧС

В селе Карасевка Белогорском района Крыма введен карантин из-за угрозы распространения вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии Крыма. В одном из подсобных хозяйств села Карасевка был обнаружен вирус африканской чумы свиней.

В Нижневартовском районе объявлен фотоконкурс «Окно в природу»

Для участия необходимо в срок не позднее 1 декабря 2017 года направить свои фотоработы в электронном виде на адрес: ecolog@nvraion.ru .Один автор может направить не более трех фотографий в каждой номинации. Кроме того, участнику необходимо направить заявку на участие в конкурсе.

Вартовчан призывают показать свое «Окне в природу»

Накануне в Нижневартовском районе объявили фотоконкурс «Окно в природу». Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, конкурс приурочен к проведению Года экологии в Российской Федерации.

На Кавминводах в 2017 году высадят шесть гектаров леса

В этом году на Кавказских Минеральных Водах будет высажено шесть гектаров леса, рассказала заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Татьяна Ковалева на круглом столе в Кисловодске.

Пилотные проекты по ликвидации «Красного бора» могут стартовать в ближайшее время

Пилотные проекты по ликвидации полигона «Красный бор» в Ленобласти могут стартовать уже в ближайшее время. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в Хельсинки, сообщает ТАСС .

В Воронежской области жители десяток сёл готовятся к возможному подтоплению

Местные жители начали расчищать канаву, так как по улице течёт вода по направлению в соседний пруд. Выкачивать воду планируют с помощью помп. Деревни от подтопления смогут спасти новые водоотводные системы, цена которых несколько сотен миллионов рублей.

Жечь костры запрещено!

Администрация Волжского обращается к жителям с просьбой соблюдать установленные правила благоустройства и не допускать разжигания костров на территории города.

В Челябинской области потеплеет до +7

На Южный Урал пришла весна, с каждым днем температура воздуха становится все выше. Сегодня днем она поднимется до +7 в отдельных районах Челябинской области.

Чтобы дома не затопило: прокуратура потребовала подготовить к половодью плотину в поселке Экспериментальный

Во время весеннего половодья из-за переполнения плотины талыми водами может возникнуть угроза подтопления земельных участков, а также жилых домов в поселках Экспериментальный и Первомайский Оренбургского района.

В апреле большегрузам запретят ездить по саратовским дорогам

С 3 апреля в Саратовской области начнет действовать запрет на проезд большегрузов дорогам регионального и межмуниципального значения. Соответствующий приказ, подписанный министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым, опубликован вчера, 3 марта.

Паводковая ситуация на горных реках Большого Кавказа может осложниться

Паводковая ситуация на горных реках Большого Кавказа (от района Анапы и Таманского полуострова до Апшеронского полуострова на побережье Каспия) может осложниться в весенне-летний период из-за интенсивных осадков и обильного таяния снега. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС.

В Ялте подвели итоги акции «Первоцвет»

На минувшей неделе, в рамках городских мероприятий, посвященных Году экологии в России, в Ялте состоялся финал природоохранной акции "Первоцвет-2017" Данная акция проводится ежегодно с 1 февраля по 1 марта в Ялте и других городах Крыма и России.

В выходные Екатеринбург накроет мокрый снег

Жителей столицы Урала ждет плюсовая температура. В Екатеринбурге в выходные дни, 4 и 5 марта, ожидается плюсовая температура и осадки в виде мокрого снега. По данным Свердловского гидрометцентра, в столице Урала завтра ожидается от + 3 ° до + 5 °, а в воскресенье — от + 2 ° до + 4 °.

Нескольким районам Подмосковья угрожает вирус птичьего гриппа

Сразу нескольким населенным пунктам Подмосковья в настоящий момент угрожает вирус птичьего гриппа. В зоне, которая находится под угрозой, расположены несколько деревень и поселков, город Сергиев Посад и городское поселение.

Омские синоптики обещают после 8 марта морозы до -25 градусов

Среднемесячная температура в первом месяце весны в Омске будет выше нормы на 3–4о С. Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы дало прогноз на март. Синоптики отмечают, что для марта характерны резкие колебания температуры воздуха. Ожидается быстрый и резкий переход от зимы к весеннему периоду.

МЧС: на Камчатку обрушится новый циклон

Спасатели предупредили, что непогода будет бушевать над северными территориями Камчатки и Командорскими островами вплоть до 6 марта. Все службы МЧС будут нести службу в усиленном режиме.

Пора считать кабанов

Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области на своем официальном сайте напоминает охотопользователям региона о том, что им необходимо в период с 1 по 20 марта пересчитать количество диких кабанов на закрепленных территориях охотничьих угодий и сдать полученные данные в департамент до 25 марта.

День птиц организуют в Центральном доме художника

Организован праздник в рамках выставки фотографий.В рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», 5 марта состоится День птиц. Каждый выходной в Центральном доме художника проводят фестивали по различной тематике, сообщают организаторы на официальном сайте.

В Ставропольском крае усилят контроль за краснокнижными растениями

В Ставропольском крае усилили режим охраны природных заказников из-за появления первоцветов. В регионе началось цветение подснежников, морозников, крокусов и других редких растений, занесенных в краевую Красную книгу. За сбор краснокнижных растений нарушителям грозят штрафы по 3-4 тыс. рублей.

Новости России
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров