Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

В России предлагают штрафовать путешественников, которые не сообщают о своем маршруте экстремального туризма

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

В Казани сегодня побит температурный рекорд — 6,2 градусов тепла

В Казани сегодня установлен температурный рекорд. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте Федерального государственного бюджетного учреждения "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан".

Синоптики объявили «желтый» уровень опасности в Москве 6 марта

Синоптики объявили в столичном регионе «желтый» уровень опасности на 6 марта. Об этом сообщили в Гидрометцентре. Согласно прогнозам, в Москве и области в течение дня ожидаются осадки в виде снега с дождем.

Россельхознадзор обнаружил незаконный карьер под Воронежем

В Рамонском районе обнаружили незаконный песчаный карьер. Об этом сообщила пресс-служба регионального Россельхознадзора. По данным ведомства, на землях сельхозназначения под Воронежем вырыли яму площадью 3 гектара и глубиной 45 метров.

В Советском районе Волгограда началось строительство школы на 1000 мест

В Советском районе Волгограда в жилом районе «Родниковая долина» началось строительство общеобразовательной школы на тысячу мест. По информации инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, объект возводится под постоянным контролем региональных властей.

Россельхознадзор обнаружил незаконный карьер под Воронежем

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили незаконный карьер площадью 3 га и глубиной 45 м в Рамонском районе, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 3 марта. Добычу песка развернули на землях сельскохозяйственного назначения.

Ранний паводок может затопить десятки сел и сотни домов в Воронежской области

В Воронежской области десятки сел и сотни домов рискуют быть затопленными из-за паводка, который в 2017 году начнется на месяц раньше обычного. В зонах потенциального затопления могут оказаться 42 воронежских поселка и более 3000 человек, сообщает телеканал ГТРК Воронеж.

В Челябинской области похолодает до -14 градусов

Утром местами возможны туманы и слабая изморозь, а на дорогах образуется гололед. В Челябинске облачность также будет переменной, осадков не ожидается. Ночью столбики термометров опустятся до -10, -12 градусов, а днем поднимутся до +1, +3 градусов.

Погода в Стерлитамаке на 6 марта 2017 года

Завтра, 6 марта в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями. Вероятность выпадения осадков составит не более 8%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 7-8 метров в секунду.

Формированием экологической культуры надо заниматься с детства - Сергей Донской

Текущий год объявлен Годом экологии и в связи с этим на 2017-й запланирован ряд спецмероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в интервью газете «Культура».

Более 100 объектов освещения привели в порядок в Сергиевом Посаде с начала года

Более 100 объектов наружного освещения привели в порядок в подмосковном Сергиевом Посаде с начала года в соответствии с предписаниями Госадмтехнадзора Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Красноярском крае начали закрывать ледовые переправы

Как сообщают в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в связи с резким потеплением в регионе начинают закрываться ледовые переправы. Так, в Ермаковском районе края на реке уже Оя закрыта переправа между населенными пунктами Жеблахты – Ивановка.

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Москве на 6 марта

В течение суток температура воздуха составит от 1 до 3 градусов тепла, по области – до 4 градусов.В понедельник, 6 марта, в столице ожидается дождь и обледенение. Именно поэтому синоптики объявили о потенциально опасной погоде в регионе.

МЧС: в Рязанской области ожидается усиление ветра

Усиление юго-западного ветра порывами 12-17 м/с ожидается в Рязанской области 5 марта, а также утром и ночью 6 марта, сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На следующей неделе в Челябинске ожидаются солнечные дни

По прогнозу gismeteo.ru, в понедельник и вторник дневные температуры воздуха поднимутся до +8 градусов. Затем станет немного прохладнее: до воскресенья включительно будет от +3 до +5 градусов. Вечером и ночью, тем не менее, почти во все дни ожидаются заморозки, причем достаточно сильные.

До минус 14 градусов похолодает в Челябинской области

6 марта ночью ожидается от минус 9 до минус 14 градусов, в горах будет чуть теплее — около минус 4. Днем температура поднимется до плюс 3 градусов, а в горах до плюс 7. Ожидается сильный ветер, от 2 до 7 метров в секунду. — рассказали сайту «Первый областной» в Челябинском гидрометцентре.

В Тверской области ожидается сильный снег

В течение суток в понедельник, 6 марта, в Тверской области прогнозируется сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия ожидаются вТвери и отдельных районах региона.

В Тверской области из-за снегопада объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в отдельных районах области и в областной столице. Также на дорогах прогнозируется гололедица. Водителей и пешеходов предупреждают – необходимо быть внимательнее.

В Рязани объявлено метеопредупреждение

В ближайшие часы на территории Рязанской области ожидается усиление юго-западного ветра – с порывами 12-17 м / с. Явление сохранится до конца суток 5 марта, ночью и утром 6 марта.

Ловись рыбка: десятки ростовчан вышли на рыбалку в первые весенние выходные, фоторепортаж

В Ростове в первые весенние выходные десятки рыбаков облюбовали городские водоёмы. По их словам, клёв в эти дни не очень хороший, но ростовчане с удовольствием проводят на природе солнечные дни.

Регион готовится к паводку. События недели

На дорогах и переправах области, которые могут оказаться в зоне подтопления в период весеннего паводка на этой неделе началось круглосуточное дежурство. Под особым контролем – мосты через реки Воронеж и Дон на магистрали Р-119 «Орел-Тамбов», которая проходит по территории нашего региона.

666 подразделений добровольной пожарной охраны создано в Ульяновской области

В регионе развернута широкомасштабная работа по созданию подразделений добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день в области создано 666 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 6 214 человек.

Спасатели попросили приморцев не выходить на лёд

Спасатели попросили приморцев не рисковать жизнью и не выходить на лёд. При этом отчаянные любители корюшки продолжают не просто рыбачить, но и выезжать в море на авто, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ограничение для движения большегрузов введут на Алтае

Ограничения для движения большегрузов по региональным трассам введут на Алтае с 1 апреля. Как сообщили в Министерстве строительства, транспорта, ЖКХ Алтайского края, это необходимо для безопасности и сохранности дорог при неблагоприятной весенней погоде.

Снова минус. Резкое похолодание придет на Южный Урал

До минус 16 похолодает в Челябинской области. Резкий скачок температуры произойдет в уже в ночь на понедельник, 6 марта. По информации челябинского гидрометцентра, минус 16 ожидается в горах и низинах Южного Урала.

Урал в плюсе: прогноз погоды на вторую неделю марта

Во вторник, 7 марта, вновь возможен снег и мокрый снег, температура воздуха – от 0 до + 5 по региону (на севере до -3). Середина и вторая половина недели, по предварительному прогнозу Росгидромета, будет чуть холоднее – в среду, 8 марта, ожидается дневная температура в районе +1 градуса, возможны небольшие осадки.

Зима не желает уступать

В первые три дня – пасмурно, в последующие дни ожидается облачная погода с прояснениями.

В Тюмень 5 марта придет весна

Нынешний март удивляет стремительным потеплением даже в таких северных регионах, в минувшем году в этот день в Тюмени было - 5. Первое воскресенье марта в 2017 году порадует жителей Тюмени по-настоящему весенней погодой, оттепелью на крышах и ярким солнцем.

5 марта пензенцам обещают мороз, солнце и весеннюю оттепель

В ночь на воскресенье, 5 марта в Пензе ударил мороз. После весенней оттепели столбик термометра опустился до отметки в — 7 градусов. В ближайшие сутки регион ждет новое потепление и скачек атмосферного давления.

На форум «Байкал» в этом году планируется собрать 550 человек

Ожидается, что в этом году участниками молодежного форума станут 550 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из разных регионов России и зарубежных стран, прошедших конкурсный отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»