Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

МЧС сообщило о лавиноопасной ситуации в горах Алтая

В горах Республики Алтай созданы благоприятные условия для схода снежных лавин. Об этом сообщило МЧС со ссылкой на Росгидромет. По данным ведомства, опасная ситуация возникла из-за потепления и значительной высоты снежного покрова, превышающей климатическую норму в большинстве районов республики.

Власти регионов Сибири начали подготовку к пожароопасному сезону

Сергей Меняйло осуществил видеоконференцию, которая затронула вопрос о подготовке Сибири к пожароопасному сезону. Урегулирование задачи рекомендовано начать в марте, а до 20-го числа, этого же месяца, составить Сводные планы тушения.

В Самарской области оперативные службы готовятся к паводку

Посвящена она подготовке к весеннему паводку. Точный прогноз по дате начала движения «большой воды» будет известен в начале марта. А оперативные службы области готовятся встретить паводок во всеоружии.

Весна принесет в Москву дожди и потепление до 7 градусов

По данным синоптиков, в последний день месяца, 28 февраля, температура воздуха в столице днем составит +1…+3 градуса Цельсия, в ночное время ожидается от 2 до 4 градусов мороза. А уже 1 марта, в среду, воздух в Москве прогреется до 2-7 градусов тепла. Погода будет облачной, пройдет небольшой дождь.

На территории Калмыкии паводковая обстановка в норме

Ежедневно сотрудники регионального чрезвычайного ведомства ведут работу по контролю за паводковой обстановкой. Особое внимание уделяется Чограйскому водохранилищу, расположенному на территории Ики-Бурульского района.

Спасатели предупредили о надвигающемся на Воронеж шквалистом ветре

В региональном МЧС опубликовали сообщение о сильном ухудшении погодных условий. Завтра, 26 февраля горожан ждут порывы западного ветра до 19 метров в секунду. В тоже время синоптики сообщают, что 26 февраля в Воронеж вновь вернется минусовая температура.

На реках Ростовской области нормализовался уровень воды

К работе готовы 340 спасателей, подготовлено 112 единиц техники. Какая-либо угроза населению отсутствует. Ну и, пожалуй, самое главное – уровень воды в реках, которые «грозились» затопить города и веси, пошел на спад и сейчас вернулся в свои привычные рамки.

Плохие известия от главного синоптика Алтайского края: паводок будет сложным

Март на Алтае будет теплым и снежным, и в контексте предстоящего паводка это плохое известие, считает начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер.

В Волгоградской области на прощеное воскресенье ожидается мокрый снег

По данным синоптиков, ночью 26 февраля по области ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами сильный снег, метели. Днем местами выпадет небольшой мокрый снег. Скорость ветра составит 6-11 м/с, порывы местами до 13-18 м/с.

В Рузе устроят парк для людей с ограниченными возможностями

Местные власти выбирают первую в регионе площадку для обеспечения "доступной среды" Первый на территории Московской области парк для людей с ограниченными возможностями собрались создать в Рузе, сообщает пресс-служба администрации Рузского городского округа.

Вниманию охотников Омской области!

Прием сведений о добыче иных охотничьих ресурсов осуществляется уполномоченными сотрудниками минприроды и бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 103-а или кабинет 304, либо в местах выдачи разрешений в муниципальных районах области.

Толщина льда на водоемах Тверской области

Кудиновское, д. Кудино 35 Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к собственной безопасности, не выходить на тонкий лед.

В Новосибирской области водоемы на выходных патрулируют 900 человек

Масштабная межведомственная программа проходит на выходных в Новосибирской области. На рейды водоемов выходит 50 групп, а это более 900 человек. Из них 38 команд проверяют лед, а 22 проводят различные мероприятия и беседы по безопасности на водоемах.

Население Мурманской области тает

Население Мурманской области тает. И глобальное потепление здесь ни при чём. С января прошлого года нас стало на 4,3 тысячи человек меньше.

Владивостоку повезло с погодой на выходных

Солнечной и относительно теплой погодой, которая установилась во Владивостоке 24-25 февраля, могут похвастаться не все районы Приморья. Кое-где в настоящее время идет снег.

Власти отчитались об уборке мусора в Суворовском

На этой неделе управляющая организация ООО «ГУЖФ» ОП «Ростовский» провела очистку от бытового мусора территории вблизи детского сада №150, а также многоквартирных домов по бульвару Измайловскому.

Около трети месячной нормы осадков выпало за двое суток в Москве

За последние 48 часов в Москве выпало 11 миллиметров осадков в виде снега, мокрого снега и дождя, что составило 30,5% месячной нормы. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщил «Интерфакс». По данным синоптиков, месячная норма осадков в феврале равна 36 миллиметрам.

Южный Урал накроют метели и мокрый снег

Сегодня в некоторых районах области ожидается порывистый ветер и мокрый снег. В субботу, 25 февраля, по данным Челябинского Гидрометцентра, на Южном Урале ожидаются метели и мокрый снег. В сочетании с минусовой температурой снег может превратиться в ледяную корку на тротуарах и дорогах.

Спасатели предупреждают липчан о непогоде

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Липецка распространило сообщение, что в течение всего дня, 25 февраля, в городе ожидается налипание мокрого снега, гололед и видимость в осадках 500-1000 метров.

Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за двое суток

Прирост осадков в виде снега, мокрого снега и дождя за последние 48 часов в столице составил 11 мм, сообщает Гидрометцентр России. По данным базовой городской метеостанции на ВДНХ, в Москве за двое суток выпало 30,5% месячной нормы осадков, которая в феврале насчитывает 36 мм.

В Югре проходит акция «Безопасный лед»

В автономном округе, как и в других регионах УрФО, с 20 по 26 февраля проходит второй этап акции, направленной на профилактику чрезвычайных происшествий на льду.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров