В Туле волонтеры спасли лугового луня

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

В первый день весны в Казани соберут охотников и рыболовов

Ожидается, что более чем на 3 тыс. кв. м площадей, будут представлены не только инвентарь и продукция для рыбаков и охотников, но и состоятся мастер-классы от известных на всю Россию мастеров спиннинговой, поплавочной и донной ловли рыбы, асов оружейной и лучной охоты.

Более 600 спасателей обеспечивают безопасность на зимних Всемирных военных играх в Сочи

Усиленная группировка МЧС РФ, в составе которой самые опытные спасатели юга России, обеспечивает безопасность на III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ.

В Омской области спрогнозировали мокрый снег с дождем

В ближайшие трое суток в Омской области ожидаются снег, мокрый снег с дождем, метель и порывистый ветер. Как сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС, 25–27 февраля температура воздуха днем будет колебаться от –2…–7 градусов в субботу до –3…+2 в воскресенье и до –2…+3 в понедельник.

В Подмосковье снова придут заморозки

По информации сайт «Метеовести», в ночь с пятницы на субботу в Московскую область придет холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, центр которого окажется над Вологодчиной.

В Тюмени выбрасывать мусор будут по новым правилам

Новые правила утилизации мусора, в первую очередь внедряются на территории новых микрорайонах. В кварталах старой жилой застройки люди выбрасывают мусор по прежнему общий контейнер, не сортируя. Организаторы конкурса надеются, что наладить систему сортировки бытовых отходов удастся в скором времени.

Весной сложная ситуация с лесными пожарами вновь повторится

Специалисты Сибирского центра МЧС прогнозируют, что весной-2017 сложная ситуация с лесными пожарами вновь повторится. Ожидаются возгорания в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях.

Около 50 мест массового выхода людей на лед зарегистрировано в Нижегородской области

Главное Управление МЧС РФ по Нижегородской области продолжает контролировать мета массового выхода людей на лед. Об этом сообщает 24 февраля пресс-служба Управления. Как отмечается в сообщении, всего на территории области зарегистрировано 46 мест массового выхода людей на лед.

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты Ленобласти

Как отмечают инспекторы отделений ГИМС, в праздничные дни резко количество любителей подлёдного лова на водных объектах Ленинградской области увеличивается. Однако любителям зимней рыбалки стоит помнить, что выход на лёд разрешён не везде.

Оттепель и осадки: в МЧС назвали самые опасные дороги региона

Снегопад в Оренбурге завершился ночью, над городами и трассами региона осадки продолжаются. ГУ МЧС по Оренбургской области 24 февраля озвучил список дорог, обстановка на которых неблагоприятна для движения транспорта.

В субботу синоптики обещают Южному Уралу метели и мокрый снег

Днем уличные термометры покажут 5 градусов со знаком «плюс», а ночью – до минус одного. Однако уже с понедельника в Челябинскую область вернется зима: на 27 февраля синоптики обещают сильные снегопады и стабильные минусовые температуры.

За неделю радиационный фон на территории региона не превысил нормы

Максимальное значение 0,12 мкЗв/ч было зафиксировано лишь в Камышинском районе. Но и оно находится в пределах естественного фона, пояснили в облкомприроды. В настоящее время на территории Волгоградской области работают 24 автоматизированных радиационных поста.

Спасатели Югры рассказывают школьникам о правилах безопасности на водоемах зимой

Спасатели провели познавательные беседы с детьми о безопасном поведении на льду в зимний период, сообщили в пресс-службе окружного МЧС. Во время урока школьники узнали, как действовать в случае, если человек провалился под, а также о том, как можно самостоятельно выбраться из ледяного плена.

В Залазне уберут несанкционированные свалки

Прокурор района подготовил в суд еще один иск о возложении на администрацию Залазны обязанности по ликвидации 34 несанкционированных свалок. В ответе прокуратуры говорится, что глава поселения Ирина Смолина запланировала установку мусоросборочных контейнеров в Залазне и Белорецке в 2017 году.

Орловские спасатели приведены в режим повышенной готовности

Перевод в режим повышенной готовности осуществляется для оперативного и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период празднования Дня защитника Отечества.

В Твери возбудили дело о халатности после пожара в детской больнице

Следователи возбудили уголовное дело по статье "халатность" после пожара в детской областной клинической больнице в Твери, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу. Ранее сообщалось, что кровля детской областной клинической больницы в Твери загорелась в ночь на 24 февраля.

К концу недели в Омске потеплеет до плюсовой температуры

С началом будней в регионе ожидается новый виток оттепели. Наступление весны всё более отчётливо ощущается в Омской области. В конце выходных температура воздуха вновь поднимется и превысит ноль градусов.

На «Горном воздухе» открыто несколько трасс

С 14 часов на "Горном воздухе" начнет работу нижняя секция канатной дороги (на западном склоне). Для катания доступна трасса "Запад — низ", об этом ИА Sakh.com сообщили в пресс-службе комплекса.

На некоторых дорогах в Хакасии не ходят пассажирские автобусы

В Хакасии закрыто движение на некоторых автомобильных дорогах. В связи с обильным выпадением осадков, усилением ветра до 15 – 20 м/с, местами до 25м/с (метелью) на территории республики сложилась неблагоприятная обстановка, сообщила пресс-служба Минтранса РХ 22 февраля.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России