Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2017

В Ростовской области ожидается гололед

23, 24 и 25 февраля в Ростовской области ожидаются неблагоприятные для водителей погодные условия. В эти дни будет идти мокрый снег, сильный ветер и вследствие этого - гололед на дорогах.

Инспекторы ГИМС проверили реки и водоёмы Тверской области

Регулярно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, также ежедневно специалисты ведут контроль и мониторинг состояния льда на водоемах Тверской области.

МЧС сообщает о полном взломе припая в заливах Калининградской области

В заливах Калининградской области произошел полный взлом припая, поэтому полностью отменено соответствующее «штормовое предупреждение». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном управлении МЧС в четверг. На Калининградском заливе разрушение припая началось со вторника.

Экологи озабочены вырубкой лесов в сельской местности

В одном из изданий появилась статья, в которой ученые рассказали о связи между вырубкой лесных угодий и негативных изменениях экологии. Специалисты обратили внимание на то, что вырубка леса в основном происходит в сельской местности.

В Москве непогода может осложнить ситуацию на дорогах

В Москве 23 февраля ожидается непогода, которая способна осложнить движение автомобилей по проезжей части. Такой информацией с автолюбителями и пешеходами поделились в информационной службе транспортного комплекса столицы. На протяжение всего дня 23 февраля в Москве шел мокрый снег.

В Челябинской области пять дорог закрыты из-за погодных условий

На части территории Челябинской области из-за метелей и практически нулевой видимости 22 февраля полностью закрыто движение автотранспорта, передает Ura.ru со ссылкой на министерство транспорта региона.

Спасатели предупредили воронежцев о шквалистом ветре

Воронежские синоптики и спасатели предупреждают жителей города и области о неблагоприятных погодных условиях. 24 февраля в Воронеже и области усилится юго-западный ветер. Местами порывы будут составлять до 20 м/с.

Нефтеюганские спасатели рассказали школьникам о мерах безопасности на льду водоемов в зимний период

Нефтеюганские огнеборцы совместно со специалистами Государственной инспекции по маломерным судам посетили образовательные учреждения города и района, где провели беседы с детьми о безопасном поведении на льду в зимний период в рамках акции «Безопасный лед», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому округу – Югре.

В Воронежской области объявили штормовое предупреждение

В пятницу, 24 февраля ожидается ветер до 20 м/с. В связи с этим воронежские спасатели не рекомендуют горожанам долго находиться на улице и напоминают об элементарных правилах безопасности. Так, при сильном ветре не стоит подходить к линиям электропередач, а так же отпускать от себя детей.

Воронежцам сделано штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России по Воронежской области призывает воронежцев быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и крупных конструкций.

Штормовое предупреждение объявили в Крыму

Ранее была приостановлена работа Керченской переправы Штормовое предупреждение объявлено в Крыму, в региональном управлении МЧС сообщили, что днем 23 февраля в регионе усилится ветер.

Завтра новоусманцев ожидает шквалистый ветер

Завтра, 24 февраля, жителей Новоусманского района ожидает усиление юго-западного ветра до 20 м / с. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

Ухудшение погоды на Дону: гололедица, порывистый ветер и дождь

Сегодня, 23 февраля, в Ростовской области резко ухудшилась погода. Об этом спасатели предупреждали накануне. На территории всего донского региона усилился ветер, его порывы иногда достигают такой силы, что срывают плохо укрепленные конструкции и ломают сухие и поврежденные ветви деревьев.

В Крыму определили пользователей 285 пляжей

В Крыму провели инвентаризацию пляжей и определили пользователей 285 пляжных территорий. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр на заседании Совета министров Крыма.

Водоохранные зоны псковских рек установят за 3 млн рублей

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды планирует определить границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос рек Пскова, Череха и Многа на территории Пскова и Псковского района.

От 3 до 5 тысяч штрафа грозит недобросовестным владельцам снегоходов

С начала 2017 года проведено уже два совместных рейда. Их результатами стали многочисленные акты о нарушениях правил безопасности эксплуатации транспортных средств. Владельцы были привлечены к административной ответственности.

Почти 80 дворов отремонтируют в Химках за год

Предполагается отремонтировать асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки, обустроить парковки и пандусы. В некоторых дворах появятся скамейки и урны, столбы освещения, газонные ограждения.

23 февраля тюменцев ждет нетипичная для зимы погода

В отдельных районах области возможен небольшой снег с метелью и сильным ветром, в отдельных районах наблюдался гололед, на дорогах снежный накат и гололедица. Кстати, 24, 25 и 26 февраля погоду обусловит влияние периферии сибирского антициклона.

Состоялось заседание штаба по подготовке к паводку

В администрации города Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к паводку, которое провели начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов и заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков.

Краевые власти и ОНФ усилят взаимодействие

В ходе совещания обсуждалась совместная работа региональных властей и общественных активистов по различным аспектам развития края, а также решению проблем жителей. Как отметил губернатор, в этом направлении в регионе проводится большая работа.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре