Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

«Вулканы Камчатки» начали набирать волонтёров

Нацпарк «Вулканы Камчатки» объявил о наборе волонтёров для благоустройства особо охраняемой природной территории в период с июня по октябрь 2017 года, сообщила пресс-служба учреждения. Природный парк приглашает мужчин и женщин не моложе 18 лет.

Экологический совет приглашает жителей Волгоградской области к диалогу

Экологический совет при Волгоградской областной Думе принял специальное обращение к жителям. В документе напоминается, что, в целях привлечения внимания общества к вопросам экологии и повышения уровня экологической культуры, 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии.

Московским бездомных животным найдут хозяев

Участники мероприятия обсудят, каким образом представители органов власти, государственных и некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и волонтеры могут помочь в решении проблемы бездомных животных.

Сбросов вредных веществ в воду в Петербурге стало меньше

"Случаев экстремально высокого загрязнения воздуха в Петербурге в 2016 году зафиксировано не было, что, безусловно, является положительным фактором", - подчеркнул прокурор. По данным городской прокуратуры, количество вредных сбросов в городские акватории сокращается.

ОНФ запустил мониторинг благоустройства городской среды в регионах

Свою готовность к участию в благоустройстве городской среды выразило и бизнес-сообщество Брянска. Однако предприниматели отметили, что из-за частого внесения изменений в генплан города и отсутствия гарантий на соблюдение договорных отношений они не готовы вкладываться финансово.

Почти 90 нарушений выявили в Подмосковье в рамках рейда «Снегоход» за неделю

Специалисты выявили около 90 нарушений за неделю в Подмосковье в рамках рейда «Снегоход – 2017», всего было проверено 240 единиц спецтехники, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Инспекторы эконадзора выясняют причины загрязнения реки в Видном

В министерстве отмечают, что в ходе проверки инспекторы эконадзора заметили, что вблизи д. 15 по ул. Северный Квартал, где расположены очистные сооружения, и вблизи деревни Таболово поверхность льда имела желто-зеленый оттенок, химический запах отсутствовал.

Проектный офис в Химках запустил более 70 муниципальных программ

Проектный офис в подмосковных Химках запустил 77 муниципальных программ, для каждого проекта установлен основной план работ и согласованы сроки, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В Волгограде появятся несколько территорий комплексного развития

В результате были выявлены земельные участки, на которых сейчас отсутствует градостроительная деятельность. Окончательное решение по каждой из зон будут приниматься после проведения общественных слушаний.

Уровень Байкала за неделю опустился на 1 см

Водохранилища работают в обычном режиме Уровень воды в Байкале опустился на 1 см и достиг отметки в 456,03 м. Максимальный показатель — 456,5 м — был зафиксирован 25 – 28 сентября.

В Ростове введен режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с непогодой глава администрации Ростова Виталий Кушнарев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности. Он будет действовать до 27 февраля, сообщает пресс-служба городской мэрии.

ОНФ просит Генпрокуратуру проверить работу крупной свалки в Балашихе

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить работу полигона твердых бытовых отходов на территории Балашихи, так как граждане жалуются на неблагоприятную экологическую обстановку в этом районе.

В Кирово-Чепецке нашли радиоактивные приборы

На территории одного из предприятий в Кирово-Чепецке обнаружили 4 прибора, излучающих радиацию. Как оказалось, бывший владелец предприятия оставил их после себя и сейчас они никому не принадлежат.

Синоптики: на выходных в Петербурге ожидаются метель и гололед

Температурные скачки приведут к образованию гололеда на улицах города. С 24 февраля и до окончания праздников в Петербурге местами ожидаются небольшие снегопады. Синоптики просят жителей города быть осторожными на скользких дорогах.

Коммунальщики Подмосковья будут работать в усиленном режиме в праздничные дни

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в период с 23 по 26 февраля руководству предприятий ЖКХ, энергетики, управляющих компаний поручено обеспечить надежную работу вверенных им организаций.

Большая вода. Какие участки в Курской области попадают в зону подтопления

В последние годы наибольшие пики весеннего паводка в нашем регионе отмечались в марте 2010-го, когда повышение уровня воды выше среднемноголетних значений привело к подтоплению 172 приусадебных участков в Курске, низководных мостов в Глушковском, Рыльском, Льговском районах, нарушению жизнедеятельности в деревне Износково Рыльского района из-за перелива подъездной дамбы.

Канализацию отремонтируют в поселке Рузского городского округа

Канализацию отремонтируют в поселке Старотеряево Рузского городского округа в Подмосковье, также в поселке также проведут совещания по вопросам улучшения качества воды, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Самаре в рамках рейда проверили, как организован вывоз снега

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни оттепель может смениться похолоданием, с которым вернутся и снегопады. В связи с этим в Самаре был организован специальный рейд, чтобы проверить, как организован вывоз снега.

Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит 45 тысяч человек

В зоне возможного подтопления при наихудшем развитии ситуации находятся 114 дачных поселков и садовых товариществ, в которых нет постоянных жителей. В марте на территории Луховицкого района пройдут областные противопаводковые учения.

Чиновники Мурманской области ждут раннюю весну

Участники заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области отметили, что Заполярье ожидает ранее наступление весны, сообщила пресс-служба регионального кабинета министров.

Спасатели переведены в режим повышенной готовности на время праздников

Общая численность группировки сил и средств от ГУ МЧС России по Нижегородской области составляет 4025 человек, 747 единиц техники. Читайте также: Спасатели Нижегородской области готовятся к половодью.

Синоптики прогнозируют температуру 0…-5° на Масленицу в Нижегородской области

Синоптики прогнозируют температуру 0…-5° на Масленицу в Нижегородской области. Об этом сообщает гидрометцентр. Согласно информации, с 22 по 26 февраля 2017 года сохранится пониженный фон атмосферного давления.

В «Каскаде» прошел концерт, посвященный Году экологии

19 февраля в Культурном центре «Каскад» состоялся театрализованный концерт «Точка во вселенной», посвящённый Году экологии в России. Большой зал распахнул свои двери для всех желающих от мала до велика, поскольку мероприятие проходило в рамках городской программы «Дом культуры – территория семьи».

Активисты ОНФ в Псковской области обсудили реализацию новых проектов Народного фронта

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области на заседании регионального штаба ОНФ обсудили вопросы реализации в регионе проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также создание Центра мониторинга благоустройства городской среды.

Новгородцев просят не выходить на тонкий лед

В связи с приближением весеннего сезона, управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода напоминает жителям и гостям города, что лед в период оттепелей становится слабым и пористым, хотя и сохраняет толщину. В настоящее время лед хрупкий и тонкий.

Роспотребнадзор: грипп идет на спад

В Самарской области эпидпорог по гриппу превышен всего на 1,4%, а в Самаре он ниже пороговых значений почти на 23%. Последние данные сегодня опубликовало региональное управление Роспотребнадзора.

В Ганино к середине года уберут площадку с контейнерами

В районе Ганино в скором времени ликвидируют площадку с контейнерами для вывоза мусора. Об этом сообщили в городской администрации. Баки для бытовых отходов уберут в деревне Хабаровы около дома 1а рядом с конечной автобусов.

Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности

Глава МЧС России Владимир Пучков перевел органы управления и подразделения министерства в режим повышенной готовности. Это было сделано в связи с грядущими праздниками и массовыми мероприятиями. Особое положение будет действовать до утра следующего понедельника, 27 февраля.

Праздники в Москве ожидаются слякотными

Температура воздуха ночью в Москве, как ожидается, будет колебаться в пределах от -1 до +1 градуса, по области – до 2 градусов тепла. Днем вероятен дождь и мокрый снег при потеплении до +5 градусов. В субботу, 25 февраля, немного подморозит ночью, но днем вновь ожидается около нуля.

Синоптики пообещали саратовцем солнечные выходные

В Саратовской области до воскресенья сохранится теплая весенняя погода. Все четыре дня праздничных каникул в Саратове периодически будет выглядывать солнце, а вечером и ночью - идти мокрый снег с дождем.

Центр реабилитации животных построят в Подольске до конца 2017 года

У деревни Кутьино в городском округе Подольск идёт строительство центра реабилитации животных, по заключению инспекторов Главгосстройнадзора области работы ведутся в графике, сообщает пресс-служба ведомства.

В марте в Омской области ожидаются сильные снегопады

Несмотря на приближение весны, в омской области еще ожидаются сильные снегопады, сообщила на сегодняшней пресс-конференции и. о. начальника Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко. По ее словам, март в Омской области – зимний месяц, и снегопады в регионе еще будут.

95 случаев гриппа зарегистрировали в Удмуртии на прошлой неделе

95 случаев гриппа зарегистрировали в Удмуртии на прошлой неделе. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Удмуртии, всего ОРВИ и гриппом в республике заболели почти 17,4 тыс. человек. Отметим, что уровень заболеваемости установился ниже эпидпорога на 12 процентов.

Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности

Органы управления и подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу ведомства. Соответствующий приказ подписал сегодня глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Ранняя и теплая весна ожидается в Алтайском крае

Согласно предварительным прогнозам синоптиков, в этом году в Алтайский край может прийти ранняя весна. И первые ее признаки ощущаются уже сейчас. Однако, как говорят специалисты, радоваться тут особо нечему, ведь теплая погода будет сопровождаться метелями и снегопадами.

В Рязанской области ожидается ледяной дождь

В среду, 22 февраля, официальный сайт ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовал метеопредупреждение на ближайшие часы. По данным синоптиков, на территории Рязани и области ожидается снег с дождём, местами возможен ледяной дождь.

На праздниках в Омске будет тепло, а потом погода испортится

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы сообщает, что сейчас Омская область находится под влиянием атлантического циклона. Вчера днём в Омске температура воздуха повысилась до 0°, а в некоторых сельских районах – до +2°. Наступила оттепель.

Вокруг городов Волгоградской области создадут защитные «зеленые пояса»

Вокруг городов Волгоградской области создадут лесопарковые пояса. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной Думы, 13 500 гектаров земель лесного фонда может быть включено в состав защитных «зелёных колец» вокруг городов региона.

Уфимские службы просят водителей не оставлять автомобили в неположенных местах

Жителей Уфы просят не парковать машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. В ближайшие дни в Уфе ожидаются снегопады, метель с усилением ветра, налипание снега на провода и деревья.

В Челябинске примут меры для улучшения воздуха в период НМУ

Создание и реализация комплексного плана по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период НМУ позволит улучшить состояние атмосферного воздуха в Челябинске. План будет корректироваться с учетом мнения чиновников, представителей общественности, экспертов.

За двое суток в Москве выпала четверть месячной нормы осадков

По данным Гидрометцентра России, за 21 и 22 февраля в столице выпало порядка 25 процентов месячной нормы осадков. В феврале в общей сложности зафиксировано уже 36 миллиметров. Синоптики предупреждают, что небольшой снег сохранится в столичном регионе днем в среду.

К концу февраля в Омске начнёт таять снег

Прогноз на конец зимы дала на сегодняшней пресс-конференции в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" начальник Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко. Третья декада февраля оказалась очень тёплая. Дневные температуры будут около нуля и даже выше.

Приглашаем волонтеров на летний сезон-2017

На летний период 2017 года дирекцией природного парка "Вулканы Камчатки" запланирован большой объем работ по ремонту имеющейся и строительству новой туристической инфраструктуры, благоустройству существующих и разработке новых маршрутов и экологических троп, а также организации экскурсионной деятельности на территории природного парка.

В Москве за сутки выпала четверть месячной нормы осадков

По данным метенаблюдений, за последние двое суток в городе выпало 25% месячной нормы осадков, которая в феврале насчитывает 36 мм. Синоптики предупреждают, что небольшой снег сохранится в столичном регионе днем в среду.

МЧС предупредило красноярцев о дожде, снеге и гололеде

МЧС ожидает в ближайшую неделю неустойчивую погоду в Красноярском крае. В частности, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега Минусовые температуры в ночное время будут способствовать образованию гололеда и снежного наката.

Паводок начнется в Омске уже с 20 марта

Начальник главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут сегодня выступил с прогнозом паводковой ситуации в регионе. По данным управления, весенний паводок 2017 года начнется уже с 20 марта, однако к 10–15 числу жителям частного сектора нужно быть готовыми к разным неожиданностям.

Паводок в Омской области начнется 20 марта — МЧС

Спасатели готовятся к весеннему половодью с максимально возможным ущербом. Начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут прогнозирует максимально серьезный паводок в 2017 году. По его словам, этому способствует сразу несколько неблагоприятных факторов.

Дорожные службы переходят на усиленный режим работы

Дорожные службы переходят на усиленный режим работы с готовностью 270 единиц спецтехники для работы в сложных погодных условиях на федеральных автодорогах М-53 "Байкал" (Р-255 "Сибирь") и М-54 "'Енисей" (Р-257).

Синоптик: 23 февраля погода в Томске будет теплой и малоснежной

Ранее сообщалось, что февраль в Томске, по прогнозам синоптиков, будет морозным, но к концу месяца возможно потепление. Ожидалось, что температурный пик придется на 22 и 23 февраля, возможны плюсовые температуры.

Зима в эти праздники поборется с весной за власть в Хабаровском крае

Погода в предстоящие праздники, кажется, не намерена баловать жителей Хабаровского края. Сильный ветер, а местами еще и снег, но погода все же будет ближе к весенней, чем к зимней, сообщила корр. ИА AmurMedia начальник долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Галина Брынцева.

Мэрия обратилась к автовладельцам Уфы с просьбой о содействии

Уфимцев просят оказать содействие коммунальным службам - в частности, не парковать автомобили вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Как отмечают в мэрии, метели в Уфе в ближайшие дни не прекратятся, и потому техника будет особенно активно работать по ночам.

В регионе развернули почти 350 пунктов для размещения пострадавших от паводка

Создано 349 пунктов временного размещения, подготовлено около 800 единиц водооткачивающей техники в районах и более 200 в городе. В Омской области определены места, наиболее подверженные подтоплению.

В районах Омской области очищено от снега 2013 крыш зданий

Чтобы снизить риски подтопления, муниципальным районам рекомендовано заниматься уборкой снега, очисткой канализационных каналов заблаговременно. К сегодняшнему дню из населенных пунктов вывезено 436622 кубометров снега. От снега очищено 2013 крыш зданий и сооружений.

В районе Бурятии открыли Год экологии

Участники обсудили экологическое состояние района В библиотеке села Заиграево прошло массовое тематическое мероприятие, посвященное открытию Года экологии.

Онлайн-трансляция: Круглый стол «Качество сотовой связи и интернета в районах Якутии»

В рамках проекта «Жизнь в районах» «Сахамедиа» была запущена рубрика «Общая забота». В республиканском медиа-центре 22 февраля в 11 часов начнется круглый стол на тему «Качество сотовой связи и доступа к Интернету в районах Якутии».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»