«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2017

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за усиления ветра

В Москве и области объявлен желтый уровень опасности из-за ухудшения погоды. Сообщается, что усиливается ветер, передает RT со ссылкой на Гидрометцентр. В Московском регионе прогнозируется небольшой мороз.

В первой половине будущей недели прогнозируются значительные суточные перепады температур

По прогнозам синоптиков, в первой половине предстоящей недели ожидаются значительные суточные перепады температур. Если днем температура воздуха будет держаться в плюсовых значениях, то ночью и ранним утром прогнозируется до -9 градусов Цельсия.

На борту теплохода откроют музей Москвы-реки

В первый день осени в столице планируют открыть музей Москвы-реки, который расположится на борту теплохода «Московский эколог». Москвичей и гостей столицы познакомят с историей главной реки города, а также предложат самостоятельно сделать забор воды в разных местах и исследовать ее качество.

МЧС Прикамья предупреждает о сильном ветре и гололеде

МЧС предупреждает о резком ухудшении погодных условий в Пермском крае. По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в регионе ожидается облачная погода, снег, слабая метель, гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица. Порывы ветра могут достигать 13-18 м/с.

МЧС предупреждает о порывистом ветре

26-27 февраля 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода, снег и порывистый ветер. Прикамцев просят быть осторожными и избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

В столице откроют музей Москвы-реки

Участники экскурсий смогут сделать забор воды и исследовать ее качество. К 1 сентября на борту теплохода «Московский эколог» планируется открытие музея Москвы-реки. Стало известно, что музей на воде будет перемещаться по реке до окончания навигации в ноябре.

В Ростовской области ожидается снегодождевой паводок

По данным центра «Антистихия» и «Росгидромет», на территории Ростовской области 26 февраля ожидаются снегодождевой паводок, высокие уровни воды, в связи с чем, существует вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, внутрипоселковых дорог, населенных пунктов, подмывом опор мостов, опор ЛЭП, нарушением систем жизнеобеспечения населения.

Водителей в Югре предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Госавтоинспекция ХМАО-Югры сообщила об ожидающихся неблагоприятных погодных условиях на дорогах округа. Как говорится в сообщении ведомства, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Югре ожидается юго-восточный ветер порывами до 13-18 метров в секунду, метель.

На Камчатке будут организованы временные мобильные спасательные посты

Временные мобильные спасательные посты будут организованы в местах массового скопления людей на льду. Такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло 26 февраля.

Новые дамбы защитят Приморье от паводка

В Приморском крае построят новые дамбы, которые защитят города от паводка и других чрезвычайных происшествий. Также в регионе проходят работы по восстановлению гидротехнического сооружения, поврежденного прошлогодним тайфуном. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

В Ростове, власти города недовольны безалаберным отношением жителей Октябрьского района к чистоте

Как отметила администрация района в своем обращении к жителям, горожане осознанно идут выбрасывать мусор в не отведенные для этого места. Но, власти также заявляют, что причиной такого безалаберного отношения к чистоте города является недостача контейнерных площадок во дворах.

В Приморье появятся новые дамбы

Работа по защите территории Приморья от наводнений не останавливается: планируется строительство новых дамб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Сегодня новоусманцев ждёт ветреная погода

Сегодня, 26 февраля, в Новоусманском районе ожидается усиление западного ветра с порывами до 18 м / с. Об этом со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.

На благоустройство дворов в Саратове выделят 588 млн рублей

В Саратовской области ведется прием заявок от жителей на ремонт придомовых территорий. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной волонтерскому движению в сфере ЖКХ, сообщила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства регионального минстроя Марина Цыганова.

Сотрудники МЧС провели для взрослых и детей в ТиНАО мастер-классы по оказанию первой помощи

Сотрудники МЧС в течение праздничных дней 23-26 февраля 2017 г. организовали проведение мастер-классов для взрослых и детей на территории ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Москве.

На Дону начинается половодье

По сравнению с прошлым годом начало весеннего половодья оказалось сдвинутым на неделю. В 2016 году к 25 февраля приток воды в водохранилище из Дона превысил 700 кубических метров в секунду. На пике половодья в водохранилище ежесекундно вливалось более 1000 кубических метров воды.

Мэрия: из-за безответственных жителей в Октябрьском районе вновь образовались свалки

С начала года в Октябрьском районе ликвидировали 45 свалок, тем не менее при повторной проверке, которая состоялась 25 февраля, оказалось, что большая часть свалок вновь образовалась на тех же местах, сообщает администрация Ростова.

Зима напоследок подарит тулякам снег: погода в Туле 26 февраля

Как сообщает Росгидрометцентр, сегодня, 26 февраля в Туле ожидается "околонулевая" температура воздуха. Масленичные гулянья, которые состоятся сегодня в городе оружейников, пройдут под снегом - синоптики обещают небольшие осадки.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»